Войти
Мама мальчика (1 год) Ставрополь

Открытые сандалии

Мама двоих (22 года, 12 лет) Белгород

Если есть проблемы по ортопедии, проконсультируйтесь с врачом. Дочке закрытые покупала - и то неправильными оказались))

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо, проблем нет)

0
02.05.2019
Мама девочки (8 лет) Омск

У вас скорее всего некомпетентный ортопед)

0
02.05.2019
Мама двоих (22 года, 12 лет) Белгород

Вы это предполагаете как ортопед?

0
03.05.2019
Мама девочки (8 лет) Омск

Не все ортопеды грамотные и не всех надо слушать.

0
03.05.2019
Мама двоих (22 года, 12 лет) Белгород

Люди ВООБЩЕ не все грамотны (компетентны) и не всех надо слушать)) А обвинять врача из чужого города с чужих слов, не зная проблемы - по меньшей мере некомильфо.

0
03.05.2019
Мама девочки (8 лет) Омск

Я не обвиняла, а написала "скорее всего". Обувь должна быть мягкой и удобной, а все эти особые правила остались в ссср, но не везде, к сожалению.

0
03.05.2019
Мама двоих (22 года, 12 лет) Белгород

Вот я и говорю: не зная проблемы. Я тоже в теме современных требований к обуви. А бывают ещё всякие разные проблемы помимо плоско-вальгусной постановки ног.

0
03.05.2019
Москва

Вот именно эта модель Суперфитов идеальна и особенно на первые шаги. Они мягкие, легкие, гибкие, там подушечки под пяткой и пальцами. И еще важно- мысочная часть у них немного приподнята, вот как раз для безопасности пальчиков. Я купила дочке такие 26, очень жаль, что их не делают в большем размере. Искренне советую на них потратиться.

Сейчас вспоминаю: у сына на первые шаги были как раз открытые, у дочки закрытые. Но я выбирала не по этому принципу, просто только эти модели нам тогда подошли.

0
03.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо🌷🌷🌷

Я их купила, но , кажется, ошиблась с размером 🤔

0
03.05.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Лучшие сандали! Пальчики всегда были целы. Но сейчас сын катается на беговеле-Купила закрытые такте же. Открытые легче

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо❤️

Значит надо оставлять, да и сыну в них очень удобно.

Просто все знакомые только закрытые берут, чтобы «пальцы не повредить», вот я и засомневалась)

0
02.05.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Мне кажется это становится актуальным, когда ребёнок носится сломя голову, мяч пинает уже с силой и тп. А тут удобный край. Продуманный. Если малыш спотыкается, пальчики целы и невредимы

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Тоже верно, я об этом не подумала 🤔

0
03.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

На первые шаги были и закрытые, и открытые. Никакой разницы. Вот сейчас как раз закрытые предпочитаю, мяч погонять, полазить везде.

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо)))

А я наоборот думала, что открытые для более взрослых детей, а сейчас поняла, что действительно пальцы будут позже страдать

0
02.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Неее) моему ребенку сейчас открытые нельзя) несется, под ноги не смотрит, вечно падает, на горку карабкается, мяч и камни пинает.

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Точно, не подумала я, что потом у детей активные прогулки 😀

0
03.05.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У нас еще открытее были-две полосочки, капика, все отлично, на это лето такие же брать буду. Там надо просто смотреть что бы пальцы были до полосочки специальной.

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо, а что за полосочка не пойму?

0
03.05.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я не знаю есть ли в суперфитах, а в капике по краю прострочена полоска до которой должны быть пальцы, от нее еще миллиметров 5 до края.

0
03.05.2019
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Дочери на днях 1,4,взяла закрытые.Пальцы будут точно сбиты,так как спотыкается, летает на улице, под ноги не всегда смотрит.

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо, этого и боюсь

0
03.05.2019
Мама мальчика (14 лет) Москва

С первых шагов в открытых сандалях- все пальцы целы! Никаких проблем ни в саду ни на улице.

Суперфит -отличная обувь

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо❤️

Они классные

0
02.05.2019
Печора

Брала две пары: с открытым и закрытым носом. На первых шагах с пальцами все ок. Не одного повреждения что в открытых что в закрытых. Вот сейчас почти два, как разбежиться, как шмякнетнется, ногти на пальцах в закрытых ботинках не выживают...( правда сейчас у нас не ортопедия чугунная, а типа мягких мокасин)

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Ой, бедный малыш 🙊

0
02.05.2019
Мама девочки (12 лет) Севастополь

именно такие были, с пальцами все хорошо было

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо)))

А в каком возрасте носили? На первые шаги?

0
02.05.2019
Мама девочки (12 лет) Севастополь

и на первые и позже, пока из размерной сетки не выросли

0
17.05.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Открытые или закрытые зависит от ребенка, старший был уже очень активный в 1,5-2 года и ходил в закрытых сандалиях, все носы у них были исцарапаны и пара царапин были весьма глубокими, где уж он умудрился это сделать не знаю, но для спокойствия на улицу беру закрытые.

0
03.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо))

0
03.05.2019
Мама двоих (34 года, 11 лет) Москва

Именно такая модель у нас была первые два лета. Самая удачная, носили и голоую ножку и на носочек. Никаких проблем в пальчиками не было. Жаль, что такая модель только до 26 размера. Это самая удачная модель сандаликов.

0
03.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо, они очень нравятся 👍🏻

0
03.05.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

у на на первые шаги Экко биом были,отлично относили все лето. Легкие как пушинка и удобные..пальцы целы были

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо, как-то не подружилась с экко, но надо будет их тоже глянуть

0
03.05.2019
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Ни разу не брала закрытые мысы, с первых шагов открытые, и в сад только открытые брала. Пальцы все целы.

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое за ответ))

0
02.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Тула

Привет.Покупали сандалики индиго(открытые)Пальцы целы( малыш ходит с 10 месяцев.)Хватило обуви достаточно надолго

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо🌷

Меня все пугают, что без пальцев останется ребёнок

0
02.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

На первые шаги брала с открытыми носами, т.к ходить сын начинал под контролем взрослых. Вот когда сам уже бегал, то с защищённым носом обувь брали.

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо))

Тоже верно, а я наоборот думала, что открытые в более старшем возрасте

0
02.05.2019
Мама девочки (8 лет) Омск

Я за открытые, а вообще наверное от ребенка зависит)

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо))

Я была за закрытые, но эти очень нравятся 😀

0
03.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

У нас были с открытыми пальцами. Тоже переживала, оказалось - не стоило.

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо)))

0
03.05.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

Купите экко с закрытыми пальцами. Спотыкаться 100% будет

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо, но как-то не подружилась с экко, может зря

0
03.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Калининград

У сына ещё и с открытой пяткой были) все цело)

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо❤️

0
03.05.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

добрый вечер, всегда брала открыте и с пальцами все впорядке

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо🌷

0
03.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Берите закрытые. Я в где-то в 1.4 купила открытые: постоянно цеплялся и падал.

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо))

Этого и боюсь🙊

0
03.05.2019
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Всегда закрытые беру, всегда носы у них стёрты, не рискую открытые брать))

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо, вот поэтому и сомнения

0
02.05.2019
Мама двоих (8 лет, 4 года) Красногорск

А где вы такие симпатичные нашли? Тоже думаю какие сандали купить на лето сыну

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

На вайлдберриз))

Там много моделей и расцветок))

0
02.05.2019
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Москва

Были такие. Они одни из лучших. Такие же, но с закрытыми пальцами, тоже отличные.

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо🌷

0
02.05.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Такие же были в 1,10. Пальцы целые , все ок

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо🌿

А-то меня запугали, что без пальцев останется

0
02.05.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Носил старший точно такие же, только синие. Пальцы целы, очень удобные и мягкие сандалики

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо)))

0
02.05.2019
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Закрытые. Спотыкаются часто.

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо))

0
03.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Все время беру открытые, пальцы целые

0
02.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо, значит надо оставлять))))

0
02.05.2019
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Все зависит от походки ребенка.

0
05.05.2019
Аквашузы Вьетнамки с какого возраста?

Похожие записи