Войти

Может быть не стоит гулять с детьми в автокреслах и спать деткам в колясках - гамаках?

Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

В гамаке совсем другое положение, не как в кресле. И пересаживают в гамак в пол года, а до этого выравниватели используют или люльку. И газики вверх выходят под наклоном, и сопли вниз стекают, если заболел.

А кто днями в автокресле новорожденного возит, ну... естественный отбор...

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Чем положение в гамаке отличается от положения в автокресле для новорожденого? Если только в гамаке угол между туловищем и ногами меньше ( 95 градусов примерно), чем в некоторых автокреслах, что говорит как раз не в пользу гамака..

0
28.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Гамак не для новорожденных.

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

И новорожденных возят, но сейчас не об этом, положение чем отличается?

0
28.05.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Новорожденных возят в гамаках со специальной вкладкой для новорожденных)

Не просто так

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

И угол при этом получается примерно как раз как в автокресле для новорожденного... Это вообще песня, когда люди покупают дорогущую коляску, но экономят на нормальной люльке :) каждый развлекается как может...

0
28.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Примерно как раз почти где-то так...

0
29.05.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск
0
29.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Вы котлеты с мухами путаете, от этого и такое мнение.

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Я ничего не путаю.... Но вы можете считать как угодно... Это ваше дело...

0
29.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вот и я не могу понять, коляски-гамаки рекомендованы для детей от 6 месяцев, до этого возраста у большинства производителей люльки.

А с 7 месяцев мой ребёнок, например, на ровной поверхности спит совсем неровно: на коленях попой кверху.

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Но это положение ребенок для сна выбрал сам и сам мог поменять в любой момент...

0
28.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

В коляске в этом возрасте больше двух часов тоже мало кто спит. Да и в любой коляске спать не очень полезно и удобно. К слову сказать, гамака у меня нет, и я не знала, что это вдруг модно.

0
28.05.2019
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

При опущенном гамаке ребенок под небольшим углом лежит с задранными ножками. Гамаки намного шире автокресел, они не зажимают тело со всех сторон. И в гамаках бугабу и стокке голова не падает на бок, он полукругом. Да и какая разница, не кладут новорожденных в гамак, пока ноги не дорастут до сидушки в них неудобно ребенку. Я как бы дальше спорить не буду, все равно каждый останется при своем.

Посмотрите еще раз на опущенный полностью гамак и на автокресло, стоящее в машине или в коляске или даже на полу. Все давно протестировано и возить долго в автокресле нельзя, а в гамаке ограничений нет.

Никто же не заставляет вас пользоваться гамаками, есть любители и гамаков и ровных колясок. У меня например дети просыпаются при попытке опустить спинку, всегда! Поэтому выбор либо лежа спать в гамаке, либо сидя в обычной коляске. Каждому свое.

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва


0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Ограничения по сну именно в скрюченном положении, не важно в автокресле или коляске (понятно, что в инструкции к коляске такого не напишут, иначе ее никто не купит). И при возрасте от 6 мес время нахождения в таком положении лишь немного больше... Но вы правы, каждый останется при своем....

0
28.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А много детей, старше 6 мес, спящих часами (более 2) в колясках?

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Двое из моих трех детей спали в колясках более 2 часов после 6 месецев.. И мы не одни такие...

0
29.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

До 7? 😁

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

До 2 лет....

0
29.05.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Мерида

Кама, дочка спала в слинге лет до трёх! Малой в коляске до 5!!!лет)

0
13.04.2023
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Ну вот, фото из жизни. Никакое не скрюченное состояние, все ровно.

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Ровно в люльке :), а тут как раз как в автокресле для новорожденных.. Но если вам ровно, то и пользуйтесь на здоровье Это личный выбор каждого....

0
29.05.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

У вас явные перекосы насчет гамака. В автокресле уклон глубже. По фото видно невооруженным глазом

0
29.05.2019
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

На этом фото ребенок лежит практически ровно, на выравнивателе. Выравниватель видно, он в цвет основного сиденья. Неюольшой наклон даже врачи рекомендуют делать, как уже писала, при соплях или газах и т.д.

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Вы же говорили, что в гамаках не возят новорожденных... Это фото к этому... А трех-четырехмесячных деток и без выравнивателя кладут часто. Да, с выравнивателем положение получается как в автокресле для новорожденного, однако это сути не меняет. Т. К. Для автокресла есть ограничения в использовании по времени... И даже вы это признали... Однако по вашему мнению на коляски эти ограничения по времени нахождения не распространяется . Позиция ясна, вопросов больше не имею.

0
29.05.2019
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

А сейчас разве не спорите? Перечитайте. Не возите, ваше дело. И даже пропагандировать можете, хуже не будет 😝😝😝. Удачи :)

0
29.05.2019
Санкт-Петербург

А когда на руках ребенка носите, он у вас не в скрюченной состоянии?

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Я не памятник, в одном положении без изменения положения рук ребенка 3 часа не удержу... И перекину ребека с руки на руку, и головку локтем фиксирую... А в коляске гамаке головка заваливается в бок... Но я не настаиваю, а признаю право каждого на "физиологичность" и эксперементы.

0
28.05.2019
Санкт-Петербург

Ну перекиниое. Ребенку от этого что? Как был скрюченным, так и останется

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Руки подвижны, ребенок в них незначительно, но меняет положение... На руках угол наклона тела ребенка меньше.... Время, проведенное в статичной позе меньше.. Я пишу о том, что все врачи говорят о том, что в скрюченном положении находится допустимо, но с ограничением по времени... А не на руках у мамы 1 час в день, в качелях 2 часа, и автокресле 1 час, в коляске два сна по 3 часа... Некоторые и ночью ребенка спать в автокресле укладывают... Физиологично ровно столько, сколько выдержат мамины руки...

0
28.05.2019
Санкт-Петербург

И.е. если мама может носить часами, то это резко становится физиологичным

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

по факту мама столько на руках носить не сможет.... Руки отвалятся и другие дела нужно делать.. Природой все продумано...

0
28.05.2019
Санкт-Петербург

Ну так руки можно и накаченные иметь. И дела делать с ребенком на руках. Как по вашему природой продумано? Куда ребенка наши предки девали? На руках, все на руках. Иначе никак

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

А кто же в поле за них работал, воду носил, есть готовил, ткал, прял, стирал и дальше до бесконечности...

0
28.05.2019
Санкт-Петербург

Вы о чем? О жалком периоде цивилизации? Это несущественный период в эволюции человека. Природа не продумывала, как будет совмещать женщина ребенка и прялку. Миллионы лет эволюции предполагали ношение на руках в скрюченной состоянии.

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Но это ваше виденье развития цивилизации.. А большинство мам даже сейчас стараются положить ребенка поспать, а не носить часами на руках ... И спят большинство детей долго и сладко на ровной поверхности... Если их ничего не беспокоит и с их здоровьем все в порядке...

0
28.05.2019
Санкт-Петербург

Причем тут мое виденье? При любом виденье цивилизация человека занимает ничтожную часть в его эволюции. Поэтому не надо про природой все продумано.

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Давайте закончим на этом.

0
28.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

И эти же большинство детей спят дольше и слаже в коконах с неровным положением. Иначе бы никто их не покупал, правда ведь?) И многие дети новорожденные спать на ровной поверхности на спине отказываются абсолютно. Для них это не естественно и им просто страшно. Мои оба сына первые недели спали исключительно на моём животе ночью, а днём в этом самом автокресле под присмотром (про его проблемы я в курсе). Постепенно приучала к ровной поверхности. Спать нормально стали только когда стала укладывать на живот. Не знаю, честно говоря, что опаснее: сон на животе на твердом дышащем матрасе без посторонних предметов, сон на мамином животе или сон в автокресле. Лучший вариант - наверное кокон. Но из него быстро довольно ребенок вырастает и потом вообще не понятно что делать.

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

На самом деле большинство младенцев прекрасно спят на ровном матрасике, если они здоровы и их ничего не беспокоит.. .. Как же наше поколение выросло без коконов и автокресел- загадка...

0
29.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Мы выросли на укачиваниях. Укачать ребенка можно где угодно, хоть за ногу подвесив, пока маленький.

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

У меня лично в детстве кроватка на качалась,у сестры была эта же кроватка. Из моих детей только первая выросла на укачиваниях, слушала свекровь на свою голову.. Младшие прекрасно спали на ровном матрасе без укачиваний, иногда засыпали рядом со мной правда.. Иногда на мне, но я целенаправленно приучала к люльке и их перекладывала... Привыкли... . А еще дети сидя прекрасно засыпают, но это же не говорит о том, что это правильное положение для сна....

0
29.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Ну...Мои не засыпали. Что я хочу сказать: в автокресле спать нельзя, на мамином животе спать нельзя, на своем животе спать нельзя. А так, как спать можно, детям ооочень часто не нравится и они так не спят. А значит, мама не спит тоже. А это увеличивает риск того, что мама в какой-то момент не выдержит и кинет ребенка головой о стену или начнет трясти.

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Большинство мам покупают коляску гамак еще до рождения и совсем не потому, что ребенок не спит на ровной поверхности... Ведь в люльке же спал...

Конечно есть проблемные детки, но их не так много на самом деле.... тоже нужно понимать, что если приучили засыпать в автокресле, то он и будет требовать это положение позже с истериками... Возможно иногда нет другого выхода, согласна... А может быть и есть...

0
29.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Природа не предполагала ношение на руках. Природа предполагала что детёныш висит на маминой шерсти а она прыгает по деревьям)

0
28.05.2019
Санкт-Петербург

А на следующем этапе, когда мама слезла с дерева и облысела?

0
28.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

А начиная с этого этапа мы боремся с этой самой природой кто как умеет) Прямохождение вызывает кучу проблем в нашем здоровье, начиная от геморроя и заканчивая мигренями ) Ну и ношение на ручках спасало конечно от хищников, когда мы с деревьев спустились а оружие ещё не изобрели, по-другому никак. Но вызывает ли оно дополнительные проблемы со спиной - никто наверное не знает. С маминой спиной - точно вызывает.

0
28.05.2019
Санкт-Петербург

Вот оно чо, Михалыч.

0
28.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Контр-аргументов нет, так и запишем)

0
29.05.2019
Санкт-Петербург

Да записывайте, что хотите. Я с вами уже давно не дискутирую на такие темы. Не интересно. Тем паче, глупо ждать контраргументы, дописывая ответ, после того, как я вам уже ответила :)) Или вы думаете, я каждый час бегаю посмотреть, что мне там Дарья написала. Вдруг она думала, думала и наконец разродилась на ещё какую-то мысль. Нет, это не так. Увы. Вот сейчас меня "пнули", я увидела, что вы ещё полтекста в коммент написали. Но дискутировать с вами желания так и не появилось. Так, что довольствуйтесь комментарием выше

0
29.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Нет желания дискутировать - не дискутируйте (давно - это со вчерашнего вечера? =). Нет аргументов - промолчите. Я к вам отношусь с уважением а вы стремитесь унизить. Некрасиво.

0
29.05.2019
Санкт-Петербург

Упс. А начали с того, что ничего не знаете про дописываем ответов. У меня-то высветился именно этот вариант ;) Но вы, видимо, вспомнили о чем речь и подтерли.

0
29.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

О Господи. Да, я перечитываю комментарии, исправляю ошибки и иногда дополняю. Каюсь! Как это влияет на то, что контр-аргументов по теме вопроса у вас нет и вы вместо этого в лучших традициях ТП переходите на личности?)

П.с. я не написала что ничего не знаю, я написала что я не поняла что вы имеете в виду и почему это так важно. Я до сих пор не понимаю какое это имеет отношение вообще к теме спора и почему это вас так задело. По теме есть что сказать или будем завязывать?

0
29.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Что-то у вас всё в одну кучу. В статье о физиологичном положении вообще не говорится, там лишь сказано, что получается сидячее положение, ребёнок не держит голову, и что может из этого выйти. В том же коконе неровная поверхность (польза вроде доказана) или в слингах более скрученные положения у детей, тоже вроде про вред не говорят.

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

В статье дословно не написано, что получается сидячее положение в автокресле ... И про вред слингов говорят, погуглите... Другое дело, что доказать такой вред очень сложно, т. К. Последствия отложены во времени и доказать прямую взаимосвязь не просто....

0
28.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Бедные же все страны, здоровье наций угроблено с рождения много лет назад, веками. В нашей же стране до слингов даже носили в подоле детей - ох явно не прямо там малыши лежали. И бедные японцы, самая здороая нация в мире, оказывается тоже загубила себя перевязями аналогичными, а доказать то никто и не может.

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Бедные японки несколько столетей ступни перебинтовывали потому, что это было модно... Крючило людей жутко на таких ступнях ... Однако потребовалось не одно десятилетие, что бы убедить их не делать так, что это не нужно и вредно .... Каждый вправе эксперементировать как хочет и соответственно своим взглядам...

0
29.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А про русских женщин что скажете? Про прочие страны Азии? Про Африку?

Это не издевательство. Положение в кресле и в гамаке разные. Это Ваши домыслы. И да, большинство с Вами не согласны именно потому, что вброс слелали, а ответить за него не можете.
0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Туловище находится под углом к ногам что в гамаке, что в автокресле. Именно из-за этого возникает нагрузка на диафрагму и другие органы. Именно из-за этого есть ограничения в использовании автокресел по времени. В положении лежа такой нагрузки нет.

Раньше люди детей привязывали к себе из-за того, что нужно было работать или передвигаться.... И иметь свободные руки... А колясок еще не было и других альтернатив тоже.... А там задохнулся ребенок, проблемы у него с позвоночником.... Никто об этом не задумывался... Выжил-хорошо, нет- естественный отбор... Смертность детская была чудовищная, продолжительность жизни не большая....

0
29.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Т.е. любая прогулка вредна, т.к. ребенок в ней не лежит прямо?

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Есть прогулки, раскладывающиеся на 180 градусов. 170 градусов тоже хорошо ... А дальше чем меньше угол, тем больше нагрузка... В автокреслах угол меньше сделать не могут, т. к. Рассчитан самый безопасный угол для ребенка при авариях.

Хотя попытки сделать горизонтальное автокресло были у японской априки, у ремера... Но по краштестам они проигрывают....

0
29.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Так как же гулять или куда-то передвигаться с неходячим ребенком и неспящим на улице?

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

На 30 - 50 минут вполне можно в гамак после 6 месяцев... И еще у меня как раз дети хорошо спали в горизонтальной прогулке, а в гамаке быстро засыпали и быстро просыпались... Но это все индивидуально конечно.. А дальше каждый сам для себя решает... В материнстве сложные периоды случаются.. Еще лет 15 назад колясок гамаков в принципе не было.. Если ребенок сидит самостоятельно, то и посидеть можно не очень долго...

0
29.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

30 минут, а дальше что? Домой?

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

А дальше каждый решает для себя сам... Можно достать ребенка и на руках подержать... Потом опять в гамак .. Соседка моя на 30 минут несколько раз в день ходит, Кто-то вообще в этот период не гуляет (я к этому не призываю, но такие знакомые у меня есть)... Кто -то на травку или мягкое покрытие площадки ползать выпускает...

0
29.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва
0
29.05.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Где там про коляски гамаки? И в статье говорится про сидячие кресла, а кресла люльки опасны тем, что упасть могут т.к. не фиксируются вне машины.

0
28.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Главное шок-сенсация и поспешные выводы. На текст оригинального исследования даже ссылки нет.

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Поищите оригинал на английском и поделитесь с нами :)

0
28.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ну, так это Вы, выступая с сенсационными безапилляционными заявлениями подрудились бы подкрепить их информацией не в стиле "британские ученые доказали"

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Я дала ссылку на источник. Это просто блог, я просто высказала свое мнение, вы можете со мной не согласиться и дальше катать своего ребенка скрюченным.... Спорить не о чем.

0
28.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Вы высказали его в большом сообществе, выдавая это не за свое мнение, а за истину, Это основная претензия:)

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Вы же поняли, что это мое мнение... Я об этом и в посте написала.Не надо думать, что другие глупее вас.

0
28.05.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Я читала несколько дней назад на газета ру. Ну может вы в оригинале что-то другое прочитали) меня особо порадовала фраза, что опасно спать в кресле рядом с пьяными родителями)

0
28.05.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Там нигде про гамаки не написано. Автор сама додумалась и так решила

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Совершенно верно, т. к. Автор умеет думать.... И сопоставлять положение тела в автокресле и коляске гамаке.

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

А кому-то достаточно ни кем не доказанного термина "физиологично" и того, что все так катают...

0
28.05.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

ВЫ, прежде чем нести свои мысли в массы, найдите пару хороших источников подтверждающих вашу идею. Вот тогда и поговорим. А пока это «одна бабулька на лавочке» сказала....

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Как и про "физиологичность" одна бабулька на лавочке сказала. Это просто блог, я просто высказываю свое мнение. Только и всего. Можно с моим мнением не согласиться и продолжить катать своего ребенка скрюченным....

0
28.05.2019
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

А что порекомендуете при заваливании головы в автокресле в бок? Я начинаю подкладывать свернутое в рулон или кофточку или ещё что, чтобы выровнить голову. Это правильно или нет? Позиционера нет никакого, ни на шею, ни автокреслового.

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Мне кажется можно поискать позиционер.. И как нибудь пришить или пристегнуть..

0
29.05.2019
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

А как он хоть выглядит? Подушку на шею 10 мес отказывается надевать

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Загуглите подушки для новорожденнных...

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва
0
29.05.2019
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Такие в автокресло не пойдут, все равно на бок завалиться. Наверное только бублик все же

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Заваливается ли голова зависит еще от угла наклона спинки в кресле.... Если ребенок сидит, а не полулежит, то тут вариант выше только...

0
29.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Вот в автокресла:

Подушка дорожная AUTOFOX ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 0 ДО 2 ЛЕТ TRELAX

https://wildberries.ru/catalog/7045491/detail.aspx

То, что Вам в пример дал ниже автор поста, для кроваток. Но неонатологи рекомендуют на бок класть новорожденных, а не на спину и тем более подушки.

0
29.05.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Про гамаки нигде ж ненаписано в вашем источнике. Только ваши домыслы

А про нахождение в автокресле не более 2 часов итак все знают.

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Да, конечно, в коляске-гамаке ребенок находится не в том же положении, что и в автокресле... А в каком-то другом....

0
28.05.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск
0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Мнение "одного знакомого педиатра" для меня вообще не аргумент. Хотя в данном случае он как раз подтверждает то, о чем написано в посте. Я лично общалась по этому поводу с десятком врачей ортопедов, неврологов, неонатологов и педиатров высшей категорией и с учеными степенями.

Но каждый вправе эксперементировать со здоровьем своего ребенка как хочет. Всего вам хорошего. Спорить не о чем, вы меня не переубедите, я вас скорее всего тоже.

0
28.05.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Это было ближайшее, что я нашла. Время терять на ваше переубеждение не собираюсь.

Но так-то да, мировой гигант компания Бугабу не умные. Творят коляски с гамаками, чтобы испортить свою репутацию. У них в штате свои педиатр/ортопеды)))

И туда же Сайбекс, туле, эммалюнга.

Все «де...лы» 😂😂😂

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Они просто зарабатывают деньги, им плевать на здоровье вашего конкретного ребенка в частности. Вред ходунков давно доказан, но их по прежнему производят дорогие бренды.. И что самое удивительное покупают мамы, даже зная о последствиях для своего ребенка, т. к. ходунки освобождают руки маме и маме так нравится. .

Как и нравится внешний вид колясок-гамаков (мне кстати тоже нравится).

Ортопеды производителей колясок прекрасно понимают, что доказать связь проблем с позвоночником, или другими органами, когда ребенок вырастет, с коляской гамаком крайне сложно... Зато гамак дает малый вес и реверс, который так любят мамы. Как колясоманьяк со стажем, могу сказать, что в последнее время многие фирмы, тот же сайбекс, делают упор на горизонтальное положение во время сна. Сайбекс прекрасно продвигает свое автокресло, раскладывающееся в горизонталь, и премиальные коляски с горизонтальным положением для сна...

0
28.05.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Так-то, действительно, в другом

0
28.05.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Яжмать детектед? Вам к Катерине надо-которая полесье с дозиметром проверяет 🤦🏻‍♀️

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

😉

0
28.05.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Где????😨😨😨

0
28.05.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Где что? 😮

0
28.05.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Где полесье измеряют?))

0
28.05.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ох, там автор снес свой пост отовсюду - даже из дневника собственного 😒 но если коротко: все мифы про радиацию, которые только существуют, были собраны в одном посте)) «я, мол, не враг своему ребёнку: игрушки из Белоруси покупать!» Причём, в ответ на попытки аудитории объяснить автору - хотя бы на уровне школьного курса физики - бредовость ее подозрений, автор, как змей горыныч, выдавала ещё втрое больше жира))))

Хотя, собственно, несмотря на то, что самый сочный пост мы, похоже, потеряли, у автора остались сиквелы: «Когда можно кормить грудью после рентгена», «российские прививки-убийцы: от нас все скрывают!» и «в испанском хамоне одни ЕШКИ» 🙈😂

0
29.05.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ппц! Во в голове вавка!!!

0
29.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Дай ссыль почитать 😂

0
29.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Положение в автокресле и в коляске-гамаке совершенно разное. Если говорить про природу - ровных твердых поверхностей в ней довольно мало, и спать большинство животных предпочитают на мягком. Ближайшие наши сородичи - шимпанзе - строят спальные гнезда, где положение как раз как в коляске-гамаке или даже автокресле (как получится =). А совсем маленькие спят на мамином животе.
Именно поэтому наши детёныши часто кричат в люльках, но обычно вполне комфортно себя чувствуют в автокреслах или гамачках.
Проблема автокресла не в его положении, а в том что оно не продувается, в нем жарко и оно узкое, чтобы при аварии ребенок из него не вылетел. У коляски гамачка таких проблем нет, поэтому не вижу, каким образом она может влиять на СВДС, если речь идёт именно о нем. На проблемы со спиной тоже влиять не может, так как положение там вполне эргономичное и нагрузки на позвоночник никакой там нет.

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

У вас на фото не коляска - гамак, о которой я пишу, и в которой ноги задраны (типа буга -бу кам, стокке круз и т. п. ), а видимо просто спинка мягкая... Бэби джогеры несколько лет назад выпускали коляски с мягкими спинками, потом во все коляски вставили жесткие спинки, видимо была причина и нет так полезно спать и сидеть с мягкой спинкой. Коляска-гамак не широкая сама по себе, а со вкладышем для новорожденого получается такая же узкая, как и автокресло... Я пишу о несколько другой проблеме, чем жарко и узко... А еще детеныши шимпанзе висят на своих мамах... А наши дети не висят почему-то... Повторяться не вижу смысла, каждый может иметь свою точку зрения.

0
29.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

У бугабу Кам насколько я помню люлька в комплекте на первые месяцы...На фото да, коляска с мягкой спинкой, я считала что это и называется гамачком, потому что выглядит именно как гамак) Она не горизонтально раскладывается, градусов 160 в нижнем положении, думаю, поэтому ноги вверх не уходят. Я в ней возила месяцев с 3-4, а первые месяцы слинг, потому что на ровной поверхности мой не то что не спал, он даже не лежал. В автокресле, к слову сказать, отлично лежал. Второй такой же)

Спинки стали вставлять думаю потому, что когда ребенок чуть подрастает, то с мягкой спинкой у него обзор меньше из коляски. Я укрепляла потом спинку сама именно поэтому.

0
29.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Я читала еще давно что-то подобное, исследования, новости о том как при долгих поездках в автокресле дети гибли... на точность не претендую, но мне в памяти эта инфа отложилась.

Поэтому никогда дочку не катала в автокресле по магазам, хотя конечно возможность была так как кресло в шасси подходило. Удивляюсь мамам которые на улице, по паркам и бульварам гуляют с коляской где сверху автокресло! Зачем?... ладно еще быстро в магаз на машине сгонять, но постоянно то зачем?...

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Потому, что так удобно маме и так все делают. Для большинства мам этого достаточно. Поэтому и пост написала, может кто-то задумываться начнет....

0
29.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Потому что дуры ((

0
29.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Потому что день почитать инструкцию к автокреслу...четко написано, что младенцев нельзя больше 45 минут возить в кресле...нужно делать перерыв и массировать ножки, ручки малыша..

А наши запихали ребенка и катаются по мегам...

0
29.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Кардифф

ничего не поняла, сами же пишете, что из 12000 смертей во сне, 350 произошли в сидячих устройствах, 219 из которых в автокреслах, и ВСЕГО 7 (СЕМЬ) в колясках.Резво вы их объединили. А про качели/шезлонги ни слова. Вообще, спасибо, посмотрела статью и успокоилась)

0
30.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Раз-есть риск удушья. Это смертельно, но происходит не часто.

Два- есть ограничения по времени нахождения в скрюченном положении в автокреслах и гамачных изделиях (в том числе и в качелях, шезлонгах, стульях для кормления гамаком), это не смертельно, но все же чревато последствиями для здоровья ребенка.
0
30.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Про статистику-это не моя статья, есть ссылка на источник. Я ничего не объединяла, читайте внимательнее.

0
30.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Кардифф

я прочитала именно источник, 350 случаев смерти в сидячих устройствах, из них всего 7 в колясках, 219 в автокреслах, остальные в шезлонгах и качелях, и это из 12000 смертей, связанных со сном, за 10 лет.

0
30.05.2019
Москва

Все равно все вырастут и те кто в автокреслах, и те кто в колясках, и те кто в гамаках;) мне кажется вся эта польза и вред больше маркетинг.

0
29.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Зачем тогда продавцам дорогих и сертифицированных автокресел писать об ограничениях в инструкции? Это как раз антимаркетинг для своей продукции... Такие вещи пишут только после того, как вмешиваются врачи и проведены исследования...

0
30.05.2019
Москва

Ну на игрушках, даже на погремушках тоже часто пишут, что с трех лет. Просто рекомендация.

0
30.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Даже комментировать не буду.... Кто умный сам поймет....

0
30.05.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Тоже смотрю на гамаки и офигеваю просто. Где там физиологично и удобно? Что сидеть, что лежать. Имхо, физиология до полугода года это ровная, умеренно твердая поверхность, дальше полулёжа и сидя, но спать все равно на ровно, умеренно твердой.

Про кресла сейчас прям мода, вижу везде. В кафе в стульчики ставят, таскают в руках, про них же на базах молчу вообще, через одного катают.

Спасибо, интересно было почитать. Когда твои догадки подтверждают исследования, приятно

0
28.05.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Согласна

Изучала этот вопрос при покупке автокресла. Даже ромер и конкорд пишут, что в автокресле ребёнок может находиться максимум 2 часа. Новорождённый 30 минут

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

К сожалению большинству достаточно слова "физиологично"... Хотя никаких доказательств этой самой физиологичности нет..... Изготовителям колясок и прочей гамачной продукции лишь бы продать и получить прибыль. Им до здоровья детей вообще никакого дела...

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Очередная домохозяйка решила что она великий врач ( печалька

0
28.05.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

На врача не претендую. Но мнением врачей ортопедов, неонатологов, неврологов и педиатров высшей категории и с учеными степенями по данному вопросу интересовалась... Все говорят об ограничении времени нахождения ребенка в гамачных изделиях из-за нагрузки на внутренние органы.

Другой домохозяйке достаточно, что подруга на лавке сказала:"Ты чооо, это ж физиологично, как на ручках у мамы. Все так катают" и она может не интересоваться мнением врачей ... Ей этой информации хватает.

Мы все разные...

0
28.05.2019
Мама двоих (29 лет, 10 лет) Москва

Крайность. Мы иногда возили ребенка в кресле на шасси от коляски или просто в доме клали в автокресле, но это частный случай, например в магазин пойти, выйдя из машины или пришли домой, а ребенок в кресле уснул

0
28.05.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне интересно про коляски-гамаки: так и не поняла, чем они вредны?

0
28.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Чего это?

0
28.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Очередной вброс от безделья

0
28.05.2019
Про совместимость автолюльки с шасси inglesina. Что за коляска?

Похожие записи