Viking Frost Fighter или Kavat Pol (Slask)?

От -3 и выше включая лето носим обычно крокс без всякого меха. Внутрь стельку кладу из зимних ботинок, тогда конденсат под ней, а не на носках Конечно, это не основная обувь. Стараюсь минимизировать-только на самые лужи
29.05.2019
Спасибо за ответ! Вы наверное имеете ввиду крокс резиновые? Мы в прошлом сезоне носили вот такие Crocs Swift Water Waterproof Boot K Party Pink/Candy Pink Party Pink/Candy Pink Голенище промокало, нога потела и подмерзала(
29.05.2019
Мы вот такте носим Я дочке покупала с тёплой вкладкой, потом поняла, что без неё тепло Оба ребёнка так носят
30.05.2019
Спасибо. По фото не очень хорошо видна модель(. Это кроксы, которые бамп ит?
30.05.2019
Вот такие модели
30.05.2019
Спасибо! Угадала первую). Боюсь мы в таких быстро замерзнем в 0 градусов, если с утеплением мерзли(.
30.05.2019
однозначно викинг. у нас были и те, и др. сласк менее теплые, с высоким подъемом втиснуться сложно. конденсат в обеих моделях собирается, они же не дышат. по мне викинг сидит на ножке лучше. по поводу скольжения не помню, если честно. наверное, примерно одинаково.
29.05.2019
Спасибо за очень полезный ответ! Очень поможет в выборе! А подскажите, пжлст, а голенище у викинга подойдет для пухлой ножки? Не узкое? И в плюсовую температуру в них не жарко? Ведь там шерсть..
29.05.2019
викинги на широкую, пухлую ножку отлично садятся. у меня оба сына с такими. так вот фрост файтер даже полуторогодовалый малыш сам обувал без проблем, а вот сласк мы с трудом на трехлетку натягивали. надо быть готовым к тому, что ножка может быть влажной, поскольку полиуретан и вспененная резина не дышит. лучше подобрать соответствующие носки: меринос и какое-то количество синтетики, чтобы влага отводилась от ступни. по поводу температуры: в небольшой плюс уже можно носить. от +3+5 примерно. особенно, если слякоть, дождь и тп
30.05.2019
Спасибо большое за ответ! Не подскажете еще по размерной сетке у викингов. Можно ориентироваться на оф таблицу? Сапожки Viking Frost Fighter новые— фотография №6 А можно у Вас еще поинтересоваться, что Вы после викингов на морозы одеваете? Хотя может у Вас морозов особо и нет... У нас прошлой зимой даже в валенках с шерст носками были холодные ноги(. Уже сейчас начинаю задумываться, что покупать...
30.05.2019
можно ориентироваться, да. фрост файтер большемерки. чуть позже измерю какой-нибудь размер наших, точно сравним. на бш тоже посмотрите, там довольно точная таблица. самые лучшие зимние ботинки для нас - кават воксна. идеальные во всем. носили викинги тоасти, все модели кават. остановились в итоге на воксна. и старший просит только их с 4 лет примерно. у нас тоже бывают сильные холода, но непродолжительное время. в -26 нога в кават была теплая. на носок норвег. у них разные серии есть, до -60 мороза. еще такой момент: по мере взросления у ребенка меняется терморегуляция. если в полтора года ножки мерзли даже в уггах, то в три года зимних кават было достаточно. и это с учетом того, что мои любят в ледяных лужах стоять, прыгать и даже полежать. в итоге остановилась на фрост файтерах и воксне для них.
30.05.2019
Спасибо! Если не сложно по замерам викингов буду очень признательна. Тоже смотрела на Кават воксну. Но внешне показались какими-то не солидными для зимы, что ли. Надо посмотреть еще раз их и возможно попробовать). Спасибо за разъяснение про терморегуляцию. Посмотрим, как этой зимой будет. Ого! Вы в -26 гуляете?) Наталья, а если сейчас на БШ пока особо нет размеров и цветов по моделям викинг фрост файтер и кават воксна, будут еще завозы у них, не знаете? Я там еще ни разу не заказывала и эти моменты не отслеживала. Как там поймать модель и размер и по сниженной цене? Еще раз спасибо!
30.05.2019
Воксна отличные сапоги, на зиму подойдут. И посмотрите у Викингов модель Виндчилл.
31.05.2019
Спасибо. Посмотрю.
31.05.2019
Спасибо!Почитала про Виндчилл - оч хорошие отзывы! Вы были ими довольны? В мороз до -15 ножка в них не мерзла? Там внутри шерсть?
31.05.2019
Виндчилл-моя самая любимая модель, я е каждый год беру. Если удастся найти на этот в линейке джуниор-буду счастлива. Моя носит их с 2,5 лет. Внутри смесовый подклад, как во всех зимних Викингах. Здесь -17 (2,5 года) но у меня дочь вообще не мерзляк) Здесь чуть старше, темпа око -20. Ну и сами сапоги.
31.05.2019
Спасибо огромное! Я такие, как у Вас по цвету на авито нашла за 2500 новые. 26 размер. Правда на БШ у 26 стелька 17 см, а по факту девушка померила - 16,5. Сейчас нога 14,5см. К зиме думаю 15 будет. Хотелось бы 2 см в запасе иметь... но за 2500...) Девушка померила стельку от края до края 16,5. Там же всю стельку стопа занимает?
31.05.2019
Да, от края до края правильною. У Виндов нет загиба. Вот стелька 27-го размера (17,5 см) Увеличить А зачем вам 2 см в запас? Это критически много, особенно для мембранной обуви. Цена отличная)
31.05.2019
Спасибо огромное Вам за ответы. Тогда 1,5 см в самый раз! Спасибо за наводку!
31.05.2019
измерила 22 размер - 15,5 см - и 28 размер - 19,5 см. это от края до края с учетом загиба. на БШ ейчас как раз скидка на викинг. поймать - просто мониторить почаще. размеры всплывают. подпишитесь на рассылку, будет в курсе скидок
31.05.2019
Спасибо огромное! Очень помогли определиться!
01.06.2019
Можно еще уточню про влажность ног в викингах... Про носок поняла, но тогда получается, что колготки не одеваем? Ведь они хб зачастую? Как Вы носили? И если носки отведут влагу от ноги она в шерсть впитается? У нас просто в кроксах (на фото выше) ноги очень часто влажные были( Сорри, что закидала Вас вопросами)
30.05.2019
все хорошо, спрашивайте! вообще по правилам в такую обувь, как и мембрану, хлопок не надевают. лучше носки шерсть+синтетика или чистая синтетика (для спортсменов). у норвег есть термоноски для резиновых сапог, например. посмотрите их состав. а сапоги высохнут за ночь. стельку можно вынуть для надежности. мои носят кальсоны йоха и носки норвег. носки меринос+синтетика
30.05.2019
Спасибо! Да, я читала, что под мембрану нужна синтетика или шерсть. Про термоноски для резиновых сапог посмотрю. Спасибо.
30.05.2019
В термоносках, особенно плотных, типа Норвег вы ужаритесь и в Викингах и в Каватах. Такие носки хороши для резины (и т.д) без утепления. Лучше носки (или колготки) Янус, они тоньше. А вообще, в такие Вики и Каваты можно надевать любые, это не мембранная обувь. У меня были Вики, только Экстрим (они лучше чем Фрост) и Кават Сласк, оба варината хороши, но они совершенно разные. И, кстати, Сласк не узкие, нога у нас стандартная, подъем есть. Меринос там отличный, резина хорошая. Не самые легкие, но и не тяжелые. В Экстримах тоже всё супер, но тяжеловаты. Мега надежные сапоги. И конденсата ни в одних, ни в других никогда не было. Всегда сухие внутри. Еще отличные сапоги Демар Маммут, тоже рассмотрите. Легкие, удобные.
31.05.2019
Спасибо большое за ответ! По термоноскам поняла. Учту Ваш совет. А Вы и фрост файтер пробовали и экстрим? Мне писали, что фрост файтер вроде теплее и удобнее и подошва толще и в протектор не так грязь забивается... эх, как тяжело выбрать. Получается кават сласк полегче викингов? На демары тоже смотрела. Но смутил съемный сапожок. Мне кажется не оч удобно и нога может «ездить» в сапоге... А какие бы Вы взяли из 3-х? Викинги, кават сласк или демар маммут
31.05.2019
Фрост я не покупала, т.к они мне вообще не понравились из-за сильно загнутого кверху носа. По теплоте в полиуретановой линейке Викингов-самые теплые Экстрим. Протектор там практически одинаков. А Маммут...да, там сапожок съемный, но он не ерзает внутри. Сапоги очень хорошие. Какие бы я взяла? У меня были все и все по-своему отличны)) Экстримы я покупала три раза, потом попробовала Сласк, а потом Маммут. На этот год планирую опять Экстрим, скорее всего...Или Маммут. У Экстрим самая густая шерсть, их можно носить, как со стелькой, так и без нее, потому что внутри единое бесшовное ложе по всему сапогу. У Сласк тоже шерсть не тонкая и всё в них отлично. Но резина мне нравится меньше, чем полиуретан и ЭВА. Маммуты, единственные сапоги, которые нужно будет просушивать (внутренний сапожок) Шерсть там потоньше, но они все равно достаточно теплые.
31.05.2019
Спасибо огромное за такой развернутый ответ с фото! Тоже склоняюсь к викингам. И съемная стелька удобна. И мне кажется они более аккуратные что ли... спасибо!
31.05.2019
Но Экстрим самые увесистые из этой троицы. Для многих это существенный минус, а моя гоняла в них отлично еще мелкая. И для меня они лучшие и вне конкуренции)) И еще, Экстрим кажутся широкими, на самом деле это не так, у них просто объемный низ, а сам сапог и место подъема-стандартные.
31.05.2019
Спасибо! Ясно. Наверное, как кроксы. Тоже внешне объемные, а внутри уже. Все пишут, что они тяжеловатые... надеюсь в разумных пределах. У нас были резиновые викинги на прошлое лето. Тоже тяжеловатые, но нормально ходила в них. Слакс показалось, что хуже на ногу сядут. Может ошибаюсь, конечно.
31.05.2019
Да, Экстрим самые тяжелые. Но, что русскому хорошо, то немцу-смерть)) Кому-то подходят, как нам, кому-то нет. Всё индивидуально, поэтому я никогда не даю советов "берите то или это")) Всё в идеале мерить нужно и смотреть по удобству вашего ребенка)
31.05.2019
абсолютно в разумных. резиновые тяжелее
31.05.2019
👍
01.06.2019
у нас и экстрим, и фрост файтер были и есть. у фрост файтер гибкое голенище. помимо прочих плюсов. шерсть одинаковая что в экстрим, что во фростах. в сласк, мне кажется, она потоньше
31.05.2019
Прочитала Ваш коммент ниже по замерам. Тогда точно нужен 24, если они чуть больше заявленных замеров стельки на сайтах.
01.06.2019
они еще широкие в пальцах, там довольно много места. потому можно и впритык носить с комфортом
01.06.2019
И еще хотела уточнить и фрост файтер тоже съемная стелька, как и у экстрим?
01.06.2019
да, съемная. у сласк - нет
01.06.2019
резиновые сапоги reima, помогите с размером? Обувь для пляжа, бассейна.