Волшебные приспособления для мытья головы

моя до сих пор орет, поэтому держит полотенце на лице, но ей 7, незнаю сможет ли ваша так
13.06.2019
Ох как знакомо)) Нам однажды попалась сказка в книжке Софьи Прокофьевой про Машу и Ойку, та где Ойка не хочет мыть голову, и ворона с вороненком решает свить гнездо у нее на голове. С тех пор перспективы гнезда на голове пугают больше воды, попадающей в лицо. Орать перестала, и даёт помыть, но и я стараюсь голову ей запрокинуть и ладонью загораживать у лица.
13.06.2019
Нам ничего не помогло. Покупали козырек, она надевать не хочет. Ну вот сейчас в 3.2 орет уже чуть меньше, последние 2 раза даже не орала. А так моем вдвоем с мужем через крик, а что делать.
13.06.2019
Дочке 2.9 и такая же была реакция, да и сейчас иногда. выход нашли в игре))) она закрывает глаза ручками и играем в прятки, как бы я ее ищу, а сама в это время мою ей голову, но игра у нее очень быстро заканчивается. общее время мытья максимум 1 минута))). Задумаюсь волосы ей подстричь, хотя бы до плеч.
13.06.2019
Договариваться, уже поймёт все) Моя тоже орала, да и до сих пор каждый раз с надеждой спрашивает - голову мыть не будем?) Главное, чтобы лицо было сухое, пусть максимально запрокидывает голову назад, намочили, намылили. Сначала аккуратно смываю кончики, потом опять мах запрокидывает голову (лучше держаться за что-то - стену, край ванной) и смываю. Под рукой полотенце, вытереть лицо, если потекло. Вообще это тот возраст, когда они готовы уже потереть, чтобы было красивооооооо)))) Главное, понимание, что вариантов нет, надо мыть и точка.
13.06.2019
Мы с дочерью вроде приноровились мыть голову. Говорю ей, чтобы смотрела на потолок и при этом она закрывает лицо маленьким полотенцем, сложенным вчетверо. Начинаю поливать с кончиков волос. А на самом ответсвенном участке (около лица) делаю, как в парикмахерской: подставляю ладонь и гоню все вниз (надеюсь понятно написала).
13.06.2019
Смените мойщика головы. До трёх не орала, в три начала орать, стал мыть папа и бабушка на даче, у них не орет, Я перестала мыть голову, разве что изредка когда некому
13.06.2019
Подстричь покороче-быстрее помывка.
13.06.2019
Крем от загара Lancaster Mommy Care Масло для отпугивания комаров