Корочка на голове
я тоже мажу маслом, а потом в ванной смываю. постепенно уходит, но очень медленно.
ну корочки маленькие, да и чешу не с усердством. боюсь больно сделать =)
а корочки у вас большие были? у нас маленькие (но их много), да и чешу я не сильно.
Были мелкие , как перхоть. Смотря чем вычесывать. Я спец.расчесочкой. Фирма canpol
у нас тоже мелкие корочки, и тоже canpol :))). я щеточкой вычесываю, т.к. гребешок царапается...
А я гребешком. И ничего у нас не царапалось! Корочки -то надо перед этим смазывать! Любым абсолютно маслом. Они раскисают оч.хорошо.
ну я смазываю, конечно же, а потом щеткой гребу :)
В детском мире продается косметика за 99 рублей Masque зеленькая такая, у них есть средство от корочек. На помогла за 1 раз.
Его намазать на 15 минут и потом счесать и все....
В разы дешевле мустелы и смывать не надо.
Мариш, эта корочка называеться лэп... убираетьсяона элементарно ... за пол часа до купания втираешь в место где находиться корочка обычное детское масло ... когда купаешь берешь мелкий гребешок -обычный тот что продаеться для деток (только не щетка ,а плоская мелкая расчесочка ) и счесываешь эту корочку .... но нужно что бы голова находиласьв воде минут 5-10 ... мы убрали за один раз ...начесали целую ладошку
У моего мальчишки такое появлялось если я съедала что нибудь не то (по его мнению) - он у меня был очень аллергичный, сейчас проходит аллергия
Я мазала перед купанием ему голову обычным детским кремом - на 30 мин минимум под шапочку (а лучше подольше) и во время купания все это потихонечку оттирала
Мустела. уже несколько раз пользовались и все отлично. еще можно Авено, у них тоже крем хороший есть
нам помог мустеловский шампунь-пенка для новорожденных. за неделю купания все ушло. а в корочках полголовы было