Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Краснодар

Корочка на голове

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сумы

я тоже мажу маслом, а потом в ванной смываю. постепенно уходит, но очень медленно.

0
03.01.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар
А очень медленно-ян сколько?
0
03.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сумы

ну корочки маленькие, да и чешу не с усердством. боюсь больно сделать =)

0
03.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Челябинск

Я за три раза ВСЁ вычесала!

0
03.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сумы

а корочки у вас большие были? у нас маленькие (но их много), да и чешу я не сильно.

0
03.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Челябинск

Были мелкие , как перхоть. Смотря чем вычесывать. Я спец.расчесочкой. Фирма canpol

0
04.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сумы

у нас тоже мелкие корочки, и тоже canpol :))). я щеточкой вычесываю, т.к. гребешок царапается...

0
04.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Челябинск

А я гребешком. И ничего у нас не царапалось! Корочки -то надо перед этим смазывать! Любым абсолютно маслом. Они раскисают оч.хорошо.

0
04.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сумы

ну я смазываю, конечно же, а потом щеткой гребу :)

0
04.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

В детском мире продается косметика за 99 рублей Masque зеленькая такая, у них есть средство от корочек. На помогла за 1 раз.

Его намазать на 15 минут и потом счесать и все....

В разы дешевле мустелы и смывать не надо.

0
03.01.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар
Нам до детского мира не добраться:(
0
03.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Может не только там продается эта серия.

0
04.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Так же, маслом.потом щеткой мягкой убираю. Кстати у нас на макушке несколько раз уже, уберу, появляется снова
0
03.01.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар
То есть,перед купанием мажешь маслом,убираешь мягкой щеткой и потом моешь голову Максу?
0
03.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ага. Мажу, жду минут 15
0
03.01.2010
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Киев

Мариш, эта корочка называеться лэп... убираетьсяона элементарно ... за пол часа до купания втираешь в место где находиться корочка обычное детское масло ... когда купаешь берешь мелкий гребешок -обычный тот что продаеться для деток (только не щетка ,а плоская мелкая расчесочка ) и счесываешь эту корочку .... но нужно что бы голова находиласьв воде минут 5-10 ... мы убрали за один раз ...начесали целую ладошку

0
03.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Волгоград

У моего мальчишки такое появлялось если я съедала что нибудь не то (по его мнению) - он у меня был очень аллергичный, сейчас проходит аллергия

Я мазала перед купанием ему голову обычным детским кремом - на 30 мин минимум под шапочку (а лучше подольше) и во время купания все это потихонечку оттирала

0
03.01.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

Мустела. уже несколько раз пользовались и все отлично. еще можно Авено, у них тоже крем хороший есть

0
03.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

нам помог мустеловский шампунь-пенка для новорожденных. за неделю купания все ушло. а в корочках полголовы было

0
03.01.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар
Для нас это очень дорогая фирма:(
0
03.01.2010
ПеченькО:) Зачем?

Похожие записи