Войти

Приспособления для облегчения развлечения грудничка

Шезлонг бебибьерн - вещь!!! Качели нафиг не нужны, с первой купила потом еле избавилась. Коврик выручал с пианино -дочь сначала ножками стучала, потом руками начала. Мобиль выручал в плане убаюкивания у нас был тини лав. Приставная кроватка меня спасала, т.к у нас сс.

Ну и классика жанра погремушки и музыкально-кнопочные игрушки

Пеленка была и на молнии и на липучке. Мне удобнее на молнии было пользоваться.

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот думаю, а нужен ли коврик с пианино, если есть отдельно пианино у нас? Или там на коврике оно удобнее располагается?

0
14.06.2019

фотка только такая сохранилась, но на ней видно крепление пианино. Располагается под углом - удобно ножками попадать, потом зафиксировать вертикально или вообще снять.

0
14.06.2019
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 6 дней Красногорск

У нас не было шезлонга, а вот качели прям каждый день использовали :) супер вещь как по мне :)

0
14.06.2019
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 6 дней Красногорск
Комментарий удален
0
14.06.2019
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 6 дней Красногорск

А солу я обожаю, спасибо за отзыв 😘

0
14.06.2019

Пожалуйста)

0
15.06.2019
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Атеншн,писали про какие-то шезлонги,что дети в них могут задохнуться.

У меня старший с 3 месяцев сам на развивающем коврике так клево тусил,с висящими игрухами..Мелкую ничего не брало,орала,одна оставаться не желала...только в слинг пихать(

0
14.06.2019
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Во всех могут задохнуться, на них вроде пишут без присмотра не оставлять и спать там нельзя.

0
14.06.2019
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Да,наверно..у меня просто ни с одним ребенком этих штук не было,но видела информацию,вот предупреждаю при случае,потому что мой например на коврике отрубался,и я его не трогала,пусть себе спит,поэтому проецирую свой опвт на другие девайсы.

0
14.06.2019
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Да полетят в меня тапки, мои в качеле и баунсере тоже отрубались на самом деле и я не трогала, только без присмотра не оставляла, ходила туда-сюда постоянно домашние дела пока делала или вообще рядом сидела, постоянно проверяла, что дышут))

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня дочке тоже был неинтересен ни коврик, ни мобиль.

Но вот надеюсь, может со вторым что-то пойдет.

Всё-таки одну я ее могла на руках носить постоянно и развлекать, а тут надо двум внимание уделять. Поэтому неплохо бы, чтобы какое-то время мог ребенок сам поразвлекаться.

0
14.06.2019

Кенгуру бебибьерн - сдохла б без этой штуки. Эргорюкзак не пошёл вообще, нужно было лицом к миру

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас есть эргобеби 360, там можно лицом к миру. Их, кажется, месяцев с 5 можно.

Хотя, если честно, я не большой любитель таскать на себе, поэтому слинг и эрго использовала в крайних случаях. Гулять старалась под сон.

0
14.06.2019

Это- как повезёт. Мои дети в коляске не спали, дочка ещё и ездить в ней периодически отказывалась - тот ещё цирк. Я думала, так не бывает, но люльку на прогблок сменила у коляски очень быстро - если не таращится на мир - орет. Зато в 4 года коляска - лучший друг

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Хех, моя тоже до сих пор в 3.2 в коляске катается.

А была маленькая, так тоже не хотела сидеть, только на ручках.

Хотя она и сейчас не против на ручки залезть, но она уже 18.5 кг, тяжело, но муж немного носит.

Но в коляске спала, тут ничего не могу сказать, поэтому я подгадывала под сон и выходила.

0
14.06.2019

Нет никакой возможности предугадать, как поведёт себя следующий ребёнок)))

0
14.06.2019

Первые недель 6-8 тебя ничего не спасет, а потом мне что с первым что со вторым хватало мобиля, коврика и шезлонга (у меня шезлонг от стульчика для кормления). Если все в порядке у малыша - то спокойно перемещается между этими тремя девайсами, а если что-то не в порядке то тоже ничего не спасет)

Пеленки на липучках да и вообще любые сейчас летом - слишком жарко. Просто приготовься пережить как-нибудь первые пару месяцев, мне после примерно 8-9 недель резко стадо легче - все привыкли, режим более-менее устаканился, ЖКТ дозрело, игрушки стали интересны и т.д. В 4-6 недель самый караул, если есть возможность поищи на этот месяц может няню для старшего или бабушек позови. Это не только у меня, это у всех односрочниц примерно так было.

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

Да вот я помню с дочкой в 2 месяца - спит уже не так много, лежать уже скучно, а на игрушки ещё не реагирует. Вот и таскала ее по квартире на руках под песни и музыку.

Но тогда она одна была, а сейчас обоих как-то занять надо будет.

Можно на какое-то время к родителям в другой город уехать, но из них тоже помощники так себе))

На первые пару недель мама ко мне должна приехать.

В принципе, свекровь говорила, что если тяжело, то тоже готова приехать (тоже в другом городе).

Но не очень хочется напрягать их, да и в квартире места мало.

0
14.06.2019
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

У меня с двойней были шезлонг, качель, слинг, коврик, мобиль, манеж с игрушками ещё. Перекладывала детей с места на место целый день по мере того как скучать нкчинкли. Сейчас для третьего только качель пока и манеж остался, думаю мобиль ещё взять, остальное после рождения по мере необходимости буду докупать.

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А манеж вообще пригодился? Как-то сейчас, мне кажется, манежи непопулярны.

Это в нашем детстве у всех манежи были.

0
14.06.2019
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Да, конечно, очень. Где-то с полугода до месяцев 10 - года пригождался. Может потому что у меня двойня, я в любом случае физически не могла за каждым в любой момент времени следить, они ж расползаются в разные стороны. Манеж очень спасал.

0
14.06.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У вас второй ребенок, а первая ещё малышка. Поэтому пригодится для того чтобы детей разделить физически при необходимости. Мне обычные манежи не нравятся размерами и сеткой, мы купили б/у кроватку икеевскую 120*60 и сделали манеж из нее, постелив на дно коврики. Сначала дно повыше как на фото, потом дно опустили когда вставать научилась.


0
14.06.2019
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Шезлонг, коврик и игрухи. Вот, пожалуй, и все))) стул младшая терпеть не могла, качели тихо ненавидела, мобиль игнорировала. Из игрушек хитом была дуга, потом яркие подвески (типа банана tiny love), легкие грызунки (pigeon очень классный), потом уже музыкальные пошли месяцев с 5-6 (пианино малышковое, мультикуб). Ах да, главное забыла - книги! Куча книг))) младшую иногда только книги и интересовали, да и до сих пор так.

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Какой коврик и какая дуга?

Да, грызунок пижн есть у нас.

Вспоминаю дочь, книжки она в основном грызла месяцев так с 4-5))

0
14.06.2019
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Дуга tiny love, а коврик у нас от старшей с пианино fisher price. Но и у tiny love хорошие коврики. Там ведь суть вся в дугах, чтобы игрушки подвесить, остальное второстепенно))) а книги для купания давала, которые можно грызть=) а потом заинтересовали книги с тактильными вставками, прям хитом были.

0
14.06.2019
Елена
Костик, 15 летНикитка, 10 лет 9 месяцев Москва

Со вторым ребенком заценила трикотажные пеленки на липучках (мне перепали б/у, на них липучки ослабли, так сразу побежала новые покупать) и эрго-рюкзак. Я не мяньячила с рюкзаком (знаю, некоторые вообще колясками не пользуются, а гуляют с рюкзаками и слингами), но быстро добежать до поликлиники, например, очень удобно.

0
16.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А что за фирма пелёнок? Я тоже парочку заказала на липучках, но отзывы разные. Пишут, что некоторые фирмы плохо фиксируют, некоторые хорошо.

Эрго у нас есть, но он с 5 месяцев. Я тоже не любитель таскать на себе. Эрго и слинг остался ещё от дочки, но я пользовалась в редких случаях, вот как вы пишите - добежать куда-то.

Просто гулять часами, таская на себе, что-то желания не было :)

0
16.06.2019
Елена
Костик, 15 летНикитка, 10 лет 9 месяцев Москва

У меня были Swaddleme.

0
17.06.2019

Мобиль (старшему нравился, младший не впечатлился), развивающий коврик и кресло 0+. Ходунки и прыгунки вредно! Шезлонг не особо нужен, если есть кресло (оно более функциональное). Качелей у нас не было, мне кажется ненужная вещь. Пеленки на липучках были - но не использовала почти. В них жарко и все равно руки вылезают. Лучше на молнии берите - удобнее.

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется, что на молнии руки не зафиксирует хорошо. А когда руки зафиксированы, то дочь, например, спокойнее была.

0
14.06.2019

Да, они не сильно фиксируют. Просто чтоб в лицо не лезли и сам себя не будил.

0
14.06.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Коврик стоит взять, пригодится сначала и на спине лежать, и потом будет переворачиваться и лежать там на животе, пока ползать не начнет. Мне с дочкой коврик очень пригодился. С сыном - не особо. От ребенка зависит, конечно.

Стул 0+ - вещь, очень удобно. И мобиль на него можно)

0
14.06.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, стул 0+ это супер. Очень удобно проводить время с малышом на кухне особенно когда на кухне движуха и ребенку есть за чем наблюдать. Мы ещё цепляем на этот стул пару игрушек Lamaze, они тоже залипающие.

0
14.06.2019
Адарка
Мишутка, 16 лет 9 месяцевЛидия, 8 лет 7 месяцев Самара

С сыном качели были нашим спасением, а дочь не качалась. Еще у сына был шезлонг, дочь тусила в автокресле или стуле, я и туда и туда прикручивала дугу тини лав.

Оба безумно любили мобили, бортик-книжку с ч/б картинками и всякими тактильными штуками, коврик.

Ну и слинг - с сыном опробовала его в 9 мес.и жалела, что не купила раньше. С дочкой исправилась и с месяца он меня очень выручал.

0
14.06.2019
маргарита маргарита
Богдан, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

У нас хиты это коврик и качели.

А вот манеж купили недавно и я так поняла что зря,(малыш не хочет в нем сидеть)правда он складывается в сумку и может использоваться как кроватка ,так же с ним в комплекте идёт мобиль,очень удобно брать с собой в гости,когда остаёмся с ночёвкой .
Сегодня была у хорошего невролога она сказала,что в некоторых странах прыгунки и ходунки запрещены ,так как они очень вредные,поэтому мы решили такие вещи не покупать.
0
14.06.2019
Nezabudka
Мальчик, 7 лет 6 месяцев Москва

У нас 2 в 1 качели и шезлонг. Супер вещь конечно. Очень выручает. Пользуемся каждый день

0
15.06.2019

а как выглядит этот девайс, подскажите. какая фирма

0
15.06.2019
Nezabudka
Мальчик, 7 лет 6 месяцев Москва

Бебитон. Фото не вставляется с телефона ( в детском мире брали

0
15.06.2019
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

шезлонг и коврик ооочень выручали,свою функцию на все 100 выполнили.

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А у вас какой коврик был?

0
14.06.2019
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Тини Лав Зоопарк)

0
14.06.2019
Марина
Василька, 8 лет 7 месяцев Москва

Стул 0+ с дугой tiny love. Все остальное отвергал:)

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Надо присмотреться к дуге, несколько человек похвалили.

Хотя смотрю фото - вроде и ничего особенного )))
0
14.06.2019
Марина
Василька, 8 лет 7 месяцев Москва

Да, я тоже, честно говоря, не ожидала, что сына она заинтересует. Просто покупала все подряд с надеждой, что хоть что-то привлечёт его внимание, и я смогу не носить его в вертикальном положении по квартире хотя бы минут 10:)

0
14.06.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Коврик пригодится, минут на 15 занять может.

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А у вас какой?

0
14.06.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Тини лав

0
14.06.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня был коврик-палатка, крутой, я была в восторге, но только я) им по стольку-поскольку. Из вашего списка девайсов не было прыгунков и я жалею, я как то не знала про них, сейчас взяла бы, а то до сих пор не умеют прыгать.. Качель не нужна по моему мнению, у меня был шезлонг с вибро-гораздо бОльшей популярностью пользовался чем качель.

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У моей дочки вообще почти ничего не было, а что было, то было неинтересно (мобиль, стул Чикко с 0, развивающий коврик, но мы его отдали, так как нам давали попользоваться, то есть для второго не осталось, из шезлонга дешёвого она скатывалась, тоже отдали, ходунков дочь вообще боялась).

0
14.06.2019

У нас был шезлонг и к нему крепила дугу тини лав, игрушки постоянно меняла, чтоб не надоедали, выручал очень!

Коврик тоже нравился всем детям, главное игрушки менять)

0
15.06.2019
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

У дочки была люлька Тини Лав. Мне очень понравилась. Носила ее по всей квартире. Вибрацией, правда, не разу не пользовались. Мне понравилось, что там полностью горизонтальное положение для спинки. До 6 месяцев примерно использовала, пока она там крутиться не начала. А манеж нам отдали и он мне тоже пригодился очень. Дочка именно там с игрушками занималась и книжки рассматривала. А вне манежа они ей были не нужны. И хоть можно было отойти спокойно.

0
14.06.2019
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Любимая погремушка цветочек пиджеон. И в каждой комнате, на кухне должно быть у ребенка место. На кухне стульчик бреви разложен, очень выручал. Пока дочка там, и поесть и приготовить, и прибраться на кухне можно. И еще есть проектор с мелодиями, выручает. 10 минут времени, можно в душ сгонять.

0
14.06.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Робот-пылесос, ПММ, балкон - вот, что мне облегчило жизнь

0
14.06.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Пмм и балкон есть, пылесос обычный, но уборкой занимается муж, не я, Так что мне неактуально))

0
14.06.2019
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Коврик пригодится, лучше бу или не дорогой, это развлечение актуально 2-3 месяца. Ещё слинг или эрго с нуля, пока ребёнок лёгкий это удобно, чем на руках таскать по квартире, я порой ходила/полулежала и книгу читала в нем, когда у ребёнка ор по неясной причине очень помогало.

0
14.06.2019
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

шезлонг тинни лав, но лучше всех краб от люльки. Его и в машину можно было, он в двух режимах работал "ребенок ударяет он светится поет" и "светится поет независимо"

0
15.06.2019
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 6 дней Красногорск

А у нас вот дуга не зашла, коврик очень любила, качели были нужны каждый день месяцев до 4 или даже до 5. Мобиль конечно же тоже :)

0
14.06.2019
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Развивающий коврик тини лав был хитом у обоих детей с месяцев трех, но шезлонг бебибьорн тоже хорошо шел, а вот стульчик с рождения чикко не пошел

0
14.06.2019
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Стул с рождения+дуга тинилав и манеж

0
14.06.2019
химия для бассейна Замена очков Babiators по гарантии

Похожие записи