Дочке 1,2. Стала очень интересоваться мячами. Видит на детской площадке чужой - сразу бежит к нему, хватает и... тянет в рот, прям облизывает! 😟
Нетоксичный детский мяч. Встречался ли вам такой?
Не поняла - "экологичный" мяч это как? Ну, купите тогда деревянный.
И да, согласная с предыдущим комментарием: Вас не смущает, что ребенок облизывает грязный мяч, зато какая-то мнимая "экологичность" Вас волнует.
не пахнет, не красится. как баттатовские мячики.
меня, разумеется, смущает, что облизывывает. но одно дело ребенку в желудок попадет песок, а другое - химическая краска.
Да, песок-то после кошек и собак очччень экологичный🤣🤣
Угу. Только возможность подцепить остриц, глист, аскарид и ты.пы именно от них, а не от синтетического мяча🙈🙈🙈🙈
Анализы на глистов и пр. мы сдаем довольно часто. Пока ничего не было.
А вот от переизбытка синтетической краски у детей может быть потом онкология. Да что там, можете своим хоть минеральные удобрения на завтрак вместо хлопьев давать, какая мне разница!
Вы думаете, глистов так просто вычислить и легко вывести? Хм.. токсокары, хозяева которых собаки, вообще яйца не откладывают в организме человека, их анализом кала не вычислить.
Аскариды "несутся" раз в неделю, надо кал сдавать 7 дней подряд, чтобы был достоверный анализ.
Отучайте от облизывания всего подряд.
Мы разные анализы сдаем. И я в курсе, что это не 100% точность. Но тема все-таки не про глистов. Если так много желающих поговорить на тему паразитов, нужно создать для этого отдельный пост. Здесь я это обсуждать не хотела бы. Закончим.
Все проблемы решаются комплексно.
Берите кожаный волейбольный мяч хорошей фирмы, не дешёвый. Или маленькие теннисные. Во-первых, спортивный мяч можно будет сдуть/надуть и он ещё пригодится лет 18 точно. Во-вторых, проф мячи обычно абы чем не покрывают.
Теннисные пригодятся Вам в стиралке, чтобы пуховики стирать. Кстати, они не линяют и хорошо переносят многократную стирку и сушку.
Ну Вы когда мяч покупаете в магазине, берете его в руки? Наверно, можно почувствовать, есть запах или нет. Потереть его немного, слезает краска или нет. Баттатовских мячей у нас не было, но было полно всяких разных - ни один не пах и не красился, иначе я бы их просто не купила.
Не всем жалко детей, не каждый хоть что-то знает о конкретном вреде. мифический вред обычно не трогает за душу, а когда ты знаешь, как могут влиять различные компоненты, уже по-другому оцениваешь товар. Да и вообще -покупать все, что впаривают и рекламирует-самый простой и глупый путь
Если есть выбор-заморочусь и выберу безопасный товар. Не хочу, чтобы комната моих малышей была наполнена коктейлем испарений дешевой китайщины.
Это я так-поддержать вас😉
Я, наверное,мама-пофигист,но у нас обычные мячи с рынка, по 100 р,ничего не воняет. А ребенок будет облизывать все и вся, уследить и полностью предотвратить почти невозможно.
Нет, конечно,но у нас на площадках нет ни пятен нефтяных,ни банок с красками,обычные игровые площадки. Откуда такие странные фантазии? А все скамейки, качели, уличные тренажеры,горки и тд дочь в свое время облизала и Вашу это не минует.
тоже на него смотрела. но в комментах пишут, что А) воняет Б) часто присылают неправильной формы, а он от этого непрыгучий
Заказала в итоге его. Только другой расцветки. С рыбками. Внимательнее прочла состав, вроде хороший - каучук оказался! Я даже удивилась. Но правда многие пишут, что им этот мяч приходит то в виде дыни, то в виде груши 😀
Надеюсь, мне придет нормальный.
У нас с картинками зверей. Кругленькие такие. Мяч как мяч, на самом деле) старшим детям очень нравится 😉 производство сша, что немаловажно 👌
Ну купите тогда футбольный, волейбольный мяч. Там кожа да резиновая камера, хоть суп вари из него.
Но вообще размер мяча не позволяет запихнуть его в рот и сжевать. А сам способ использования предполагает, что мяч будет грязным. А т.к. используют мячи на улице, а не спят с ними, то и запах как бы не страшен, и выветрится за пару прогулок.
Купите не на рынке или в киоске, а в детском магазине, там должны быть сертифицированные безопасные игрушки из нетоксичных материалов.
Но так морочиться из-за мяча это чересчур...
Самый дельный совет. Берите хороший кожаный мяч, все равно пригодится к 4-5 годам
Кто бьёт? Сам мячик пока не бросите, не пнете, никак не бьёт. Не бросайте сильно он и не ударит. Купите пейнч бол воздушный шар на резинке, в Союзпечать бывает, он не лопается даж если попой пятилетка плюхнется на него, большой как мяч, лёгкий, круглый, мыть просто.
У нас такой


Купите теннисные мячики(для большого тенниса). Они волосатые и противные на вкус:)
Можно купить в аптеке настой полыни и помазать мяч. И расслабиться.
Блин, мне кажется моя и настой полыни слижет 😒 такой любитель все гладенькое облизать...
А полынь для детей не опасна?
Слижет один раз, больше не будет, она ж такая горькая. Полынь не опасна, от глистов лечит:)
Про экологичность не скажу, дочка коллекционирует мячи, любой поход в магазин=новый мяч🤦♀️
Мячи из Ашана и карусели не воняют, даже купленные в Турции и Болгарии на рынках не воняют🤷♀️
Я не смотрела ни разу мячи в розничных магазинах, тяжело в них стало выбираться с ребенком. А Почему-то в комментах на озоне чуть ли не под каждым мячом обязательно кто-нибудь напишет что игрушка воняет... да что ж такое 😯
У нас было мнооого мячей. Полюбился детям больше всего такой

Он не плотная резина, а тонкий, его легко бросать и не больно, если стукнет даже по голове. Запаха нет, при покупке уже не помню, если и был, то скорее всего небольшой и быстро выветрился. А вот мячи резиновые как ссср более тяжёлые и они пахнут резиной новые, довольно ощутимо. Они худе скачут
В спорт мастере купила спортивные маленькие мячики. Не похоже что бы они были токсичными. Прыгают ещё так, получше детских и очень плотные.
Сейчас такие игрушки продают, что страшно представить, какой вред они несут ребенку. Краска бывает прям на пальчиках остается. А ребенок эти пальцы потом себе в рот тянет. Я поэтому последнее время покупаю игрушки только с магазине Слонотоп. Там хоть качество не подводит. Видно, игрушки с умом сделаны.
У дочки мячики за 30 и за 120 р, а у собаки за 600 что ли
но там вопрос в другом - чтобы не разгрызла за секунду.
Новые мячики бывают пахнут первые дни, не вижу проблемы. Что-то вы сильно заморочились.
То есть то, что дочь облизывает мяч, который катался по земле вас не смущает, главное чтобы был эко? Поищите мяч как из советского союза, полосатый обычный, запах резины будет немного у нового. И, кстати, каучук и эва как раз-таки и есть эко, но не знаю делают такие для детей или нет, вероятно делают)
У меня например у собаки игрушки из каучука ( стоят правда как крыло самолёта) и из эва . Но все же понимают что животное его лапкой пинать не будет... так что думаю не найдя нужный Детский вполне можно заменить
Купите Чебоксарский мяч, они как были в СССР, думаю тот же завод их тогда и делал. Резиновые, отличные.
Для животных как раз делают, чтобы можно было сожрать и не отравиться) И стоят они гораздо дороже детских))

