Световой стол-песочница, нужен ли?)

Думаю, что в этом особенном году вопрос о нужности световой песочницы снялся сам собой. К нам столик пришел прямо в разгар карантина- в апреле. На улицу не выйти с ребенком, нас эта игрушка просто спасала. Заодно научились убирать за собой. Бортики примерно 5см, вполне позволяют держать песок под контролем. Покупали через инстаграмм Svetovyestoly. Довольны безмерно
12.11.2020
У нас myplayroom - я очень довольна. На самом столе лепим, рисуем и прочее (брала с белой крышкой, чтобы внимание не рассеивалось). На обороте грифельная доска соответственно - очень любит мелом чирикать. В саму песочницу сыплю песок (кинетический), манку, гречку и прочие сыпучие прелести. Кварцевым песком для рисования пользоваться пока рано (год и шесть ребенку) - не понимает пока что там что-то получается. В дальнейшем рассчитываю играть с Лего ну и продолжать песок. Стол купили когда был год и два где-то, песок интереса не вызвал, но это особенность моего ребенка (ему тогда и на улице ничего не интересно было), но использовали просто как стол. В общем, я считаю, что если есть место и финансовая возможность - купить однозначно стоит, использоваться будет долго.
11.07.2019
У нас второй. И да, песок дома пока не даю, но у него много других фишек, включая обычную парту. В отсек вставляете рулон бумаги из икеа, и ребёнок рисует-рисует-рисует. На стекле моя очень любит рисовать (в комплекте идёт). Пластилин опять же на нем. В Лего поиграть - неплохая панель идёт у них. Ну и удобно, что все внутри хранить можно.
11.07.2019
У нас есть световая песочница,я довольна) да,конечно в е вокруг в песке,но пропылесосил и чисто) минут 15 ты потратишь на это,но глядя как играет ребёнок у меня и сомнений нет!сама честно то сказать с удовольствием залипаю... берите myplayroom
11.07.2019
спасибо! а в год и два уже играет? или Вы про старшую дочку?)
11.07.2019
Младшей пока бизиборд больше интересен и песком побросаться) мы покупали года 2 точно назад,а то и больше и до сих пор старшая с удовольствием занимается когда достаём...
11.07.2019
Задолбалась с песком дома, у меня и моющий и беспроводной и робот-пылесос, а все равно куда-то забивался. С пола то собрать не проблема, а играет ребенок в одежде дальше с нее разносится по дому и даже сразу переодеть и даже голым играть, ну если только в ванне))) да и честно говоря ну хватает детям летом песочниц и во многих игровых сейчас есть песок если оч хочется зимой. Года в 2-3 покупала, потом плюнула и зареклась)
11.07.2019
Один из самых важных советов, который я слышала - не покупать песок домой)) Мне его сказали ну ооочень много мам и родных) А если и покупать - то не в таком возарсте. После 3х лет, а иначе песок будет везде.
11.07.2019
ну может быть, может и правда песок еще рано, надо подождать до осознанного возраста, лет до 3-4. Но прям песка дома я не боюсь, у нас и так после каждой прогулки везде песок, пылесос беспроводной все убирает за 15 секунд.
11.07.2019
Я свою после прогулки прям в сандалях в ванну несу и там вытряхиваю)
11.07.2019
да я свою раздеваю в коридоре, перед квартирой, не помогает) все равно песок везде, потом мыться идем и пылесосить)
11.07.2019
А со столом он будет еще и в кровати))
11.07.2019
😁 ну дети во многом сплошное неудобство и хаос в квартире!)
11.07.2019
Вот вот! Мне и без песка хватает😵
11.07.2019
Да, ещё мы покупали два стола одновременно, один племяннику дарили, когда ему был год-полтора, сейчас у них, например, там лежат вместо песка, детали лего классик, тоже очень удобно, закрыл крышкой, стол, открыл - играешь и собирать детали потом не нужно)
11.07.2019
У нас был икеевский стол у старшего сына с года, потом был контейнер с песком отдельно, он очень любил это дело, и стол песочницу Myplayroom мы купили, когда младшему исполнился год, икеевский убрали, потому что этот стол заменяет и обычный стол, если бы они появились раньше я бы купила его раньше вместо стола. Старший у меня очень аккуратный в этом плане, сам соринки не допустит на полу, после младшего требуется уборка по всей комнате, был ещё песок у нас неудачный, когда после него как жирные следы на ламинате оставались, вот это жесть была, нужно было и пол помыть несколько раз, чтобы убрать, иначе скользко было) Потом песок убрали, сделали цветной рис. Можно и без всего на подсветке играть, например, у нас есть камешки из фикс-прайса, ракушки, можно палочками счетными выкладывать рисунки, как в детстве перерисовывать картинки, короче, куча всего интересного можно придумать и без песка)
11.07.2019
У нас Myplaoorym 7 в 1 ,ребятишкам нравиться 👍но фигня в том что маленькая ещё не понимает что раскидывать песок нельзя🤦‍♀️и если они играют я весь день мою полы ,встряхивать с дивана потому что тащат на ногах🤪если вы готовы к этому😅то берите👌сейчас я песок не покупаю ,беру pleidoh.
11.07.2019
Имхо 2 года рано, в два года можно выдать очень много приспособ для рисования а песок это уже для тех кто постарше
10.07.2019
я тоже думаю рано по мозгам, но по интересу...моя постоянно в песочнице возится на улице, с формочками играет. А осенью, когда похолодает, уже нельзя будет в песочнице играть, вот на период зимы будет прикольно иметь мини-песочницу дома) и даже не для рисования в таком возрасте, а именно для игры, там же кинестический песок можно положить, формочки делать так же.
11.07.2019
Кинетический песок я думала лет с трех Такто конечно всё можно Просто одно дело игры с песком на улице а другое дома
11.07.2019
не думаю что это так страшно, особенно если не кидаться намеренно песком. А то что чуть разбросается вокруг, ну на этот случай у меня есть беспроводной пылесос! я и сейчас им песок убираю после прогулки, а после песочницы ппц сколько песка дочка приносит домой)))
11.07.2019
Я вытряхиваю сына в коридоре 🙈 а потом запускаю в дом =
11.07.2019
да, мы тоже в коридоре вытряхиваемся и разуваемся, но песка все равно куча у вдоха и в коридоре, но пылесос висящий рядом спасает)
11.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Парта Деми - плохая? Коврик-пазл в детскую (тканевый)