Войти

Авито: потому что нельзя просто так взять и...

Мама двоих (11 лет, 6 лет) Екатеринбург

Всегда пишу в объявлении, что не делаю замеры, что, пожалуйста, ориентируйтесь на размерную сетку бренда. В итоге постоянно чуть ли не проклятья получаю с посылом, че так сложно... да, блин, сложно.

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А что сложного-то? Это же дело одной минуты. Всегда пишу все замеры, это проще чем потом отвечать на кучу вопросов "а это точно на такой размер, а на какой это рост, а большемерит или маломерит, а вы при каком росте носили, а как на плотного ребенка сядет". Тем более в пределах одного бренда вещи могут быть разными по размерности даже в один и тот же год, не говоря уж о разных годах выпуска, и на размерную сетку далеко не всегда можно ориентироваться. Но, конечно, речь о верхней одежде, не о трикотаже. К тому же это простое действие уменьшает вероятность того что приедут за вещью и уедут ни с чем, потратив мое время, так как не подошёл размер.

0
27.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Екатеринбург

Выставляю обычно детские вещи (зара, hm, рейма и пр.) никакого эксклюзива, продаю зачастую дешевле, чем другие продавцы, и не хочу тратить время на замеры, о чем честно предупреждаю сразу🤷‍♀️

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ну вот та же Рейма, раньше она большемерила, последнее время многие модели идут в размер. HM что-то в размер, некоторые модели маломерят. К вам приедут мерить и уедут ни с чем, таким образом вы потратите больше времени чем ушло бы на замеры.

0
27.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Екатеринбург

А что детское кто-то ещё и мерит? Честно говоря, ни разу не сталкивалась🤷‍♀️ Вообще стараюсь мелочевку на нейтральной территории отдавать.

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Меряют, к нам приезжали и с детьми, и с лентами сантиметровыми измеряли комбезы и куртки

0
27.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Екатеринбург

Ого! Видимо я своими объявлениями отпугиваю таких покупателей))

0
27.07.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Даже не представляете сколько))))

0
27.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Екатеринбург

Может оно и к лучшему, недавно прочитала тут, как покупатели с авито обокрали девушку((

0
27.07.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Таким и замеры не нужны)))) будут самыми лучшими)))) только до нужного момента)))

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Это если вы согласны на примерку))

*вообще лучше дома такое не делать, в ТЦ рядом с примерочной можно встретиться.

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

У меня зачастую вещи, которые продаются, убраны подальше и повыше. Чтобы не мешалось, ибо когда продастся - хз. И для меня крайнее неудобство достать и сделать замеры.

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А вы их не фотографируете перед продажей? Я обычно делаю замеры когда фотографирую, заодно. Это всего два или три размера - длина по спинке, длина по шаговому шву и длина рукава по внутреннему шву.

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Фотографирую и убираю. Не трачу время на замеры. К слову, просили замеры за все года только пару раз.

0
27.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я тоже всегда пишу замеры. А приходят сообщения: «Вышлите фото с линейкой». И вещи на продажу у меня не лежат на видном месте, приходится лезть в шкаф, доставать, перефотографировать. В ответ - ни ответа, ни привета. Я не понимаю, покупатель надеялся, что я криво померила?

0
27.07.2019
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

У меня так тоже часто бывает. В ответ часто даже спасибо не пишут. У меня 2 предположения: либо размер не подошёл, либо хотят заказать в Интернете, а размер не знают, а тут запросто можно получить замеры

0
27.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Да, я про такое тоже читала. Девушка пришла померить куртку по объявлению. Ей мала оказалась, она: «Хорошо, теперь знаю какой размер заказывать»😲

0
27.07.2019
Москва

Я была в какой-то группе продажи вещей, где разразился настоящий скандал, потому что обувь обещали 15 см, а оказалось 16 см))

Так что всякое бывает. А фото с линейкой снимает много вопросов )

0
27.07.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня бывает, что написано 16 см, попросят фото с линейкой. По фото с линейкой те же 16 см, а в итоге все равно не купят. Надеятся, что будет меньше или больше что ли?)

0
27.07.2019
Москва

Могу предположить, что выбрали другое объявление, например, там тоже сантиметры были нужные) ну а как было на самом деле, хз))

0
27.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Я так купила обувь Геокс дочери. Заявлена длина одна, а пришло меньше. За такую цену относили обувь месяц-полтора. Теперь прошу фото с лентой если оплачиваю сразу.

0
27.07.2019
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Такие фото может мошенники зппрашивают

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я бы не полезла делать фото с линейкой. Хотя сама иногда размещаю с сантиметровой лентой фото. Но просить выслать такие фотографии когда замеры уже написаны - это наглость.

0
27.07.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

то же самое))))

0
27.07.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Это о вещах или об обуви?

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

А вы напишите крупно, что не делаете замеров и не консультируете по посадке и это неудобство УЧТЕНО В ЦЕНЕ.

0
27.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Екатеринбург

Хороший совет, но в целом складывается впечатление, что текст объявления мало кто читает. А я видимо ленивый продавец😅 полежат вещи, не купят быстро, я в тот же hm отношу или так отдаю, кому нужно.

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да, мало читают. Но когда показываешь, что в тексте предупреждал - хотя бы не бесятся.

0
27.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ага. Смешно, когда расписываешь температурный режим, сезонность. А приходят сообщения: «Их зимой носить можно?» и коронный «Это подойдет моему ребенку ... - х лет?»🤣.

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А я не пишу температурный режим в градусах, потому что он у всех разный. Только граммы утеплителя и в общем типа "холодная осень", "еврозима", "на морозы".

0
27.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я беру с сайта производителя. Иногда добавляю свои наблюдения, если вещь б/у. Но просто странно, когда пишешь, что на нулевую температуру, к примеру. А спрашивают, можно ли в морозы. Я без понятия, как одевает мама того ребенка зимой, какой у него рост, размер ноги и активность🤷‍♀️

0
27.07.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Вот еврозима - это что-то новенькое) И весьма растянутое, учитывая нынешний европейский климат))))

0
28.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ну это мягкая зима без морозов, где-то +5...-5, вообще термин распространенный )

0
28.07.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Честно, первый раз увидела этот термин) Буду знать)

0
28.07.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

Есть еще ЕВРОМЕХ 😄 в обуви

0
29.07.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Супер) эксклюзивная шерсть стриженных европейцев))) Продавцам остается только уточнять, кого стригли - французов там, немцев, или гордых англосаксов (у этих мех подороже)))

0
30.07.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

А он не особо нужен, Мир))

0
30.07.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Оно понятно, просто забавно)

0
31.07.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Так в том и дело, что само понятие еврозимы в контексте одежды-ооочень сильно размыто)) Тот же Тикет тинсулейтовый для многих-еврозима, а для меня полноценная зима)) Так что этот термин давно потерял свою актуальность для РФ)

Поэтому указываю только граммы и наличие флисового подклада (если есть), который автоматом добавляет утепления. Ну и показатели, соответственно. Всё) Могу дать сноску от официалов по темпе от и до. А дальше народ сам разберется при какой темпе носить)

ПС. Люблю покупателей, которые всегда знают что берут)) И терпеть не могу долго рассказывать о какой-нить марке, ее свойствах и т.д. Это меня, капец, как утомляет))

0
30.07.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Первый вопрос нормальный, т.к темп режим у каждого свой. А вот "коронный" никогда не понимала)) Как будто все те, кто что-то продает, обязаны быть оракулом)))

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Из вчерашнего:"Во сколько лет ребенок носил этот комбинезон?". Отвечаю:"До роста 115". В ответ:"Вы читать умеете? Я спросила о возрасте!" 😫

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

У меня стоят 3 шлема, короче спрашивают на какой они ВОЗРАСТ. На предложение померить голову ребенка обижаются 😆.

См в тексте указаны.

0
27.07.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Вот меня тоже порой эти замеры очень раздражают. Не все на портняжку учились, у меня при замерах +/- 2 см получается, я каждый раз думаю, как бы людей не подвести, испытывая мини стресс. Сама никогда замеры не прошу, если я беру вещь, то знаю, как эта фирма сидит на моих детях, если ошибаюсь, то признаю свою вину и сама пристраиваю. Один раз очень сильно ошиблась, лень было из-за одного комплекта белья заказ в виктории сикрет делать, увидела новый на авито за схожую цену, купила не посмотрев, в итоге бельё оказалось ношеным. Выкинула, что делать, сама виновата.

0
28.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Екатеринбург

Это омерзительно продавать ношеное белье или купальники особенно под видом новых... Надеюсь, что вы написали продавцу отзыв.

0
28.07.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

согласна, я ей попыталась написать, что бельё не новое, она ответила, что мол только постирала его. Я выкинула бельё и решила, что ей жить с такой совестью. Отзывов тогда в авито не было. Ну а для меня стало хорошим уроком, до этого момента, мне очень везло с авито.

0
28.07.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Никогда не беру предоплату, никаких гарантий она не даёт. Внесут ее, скажут, что приедут через неделю, а потом передумают и что? Я честный человек, предоплату верну, объявление уже съехало вниз, поток желающих схлынул, вещь так и не продана... мой девиз, если надо срочно продать: кто успел, того и тапки. Если не срочно, то придержу просто по просьбе. И ещё никогда никуда не иду и не еду на встречи, только самовывоз, либо Почта (очень редко).

Ну а невоспитанные и непорядочные не стоят внимания и энергии. Они будут всегда и все эти инструкции им как слону дробина))

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Она очень даже дает гарантии. То что вы описываете, это ваша призма восприятия.

Честный человек - это человек, соблюдающий договор, скрепленный финансами, не более того. Весь смысл предоплаты именно в том, что это компенсация за неудобства продавцу в случае «передумал» от покупателя.

Тот кто возвращает предоплату не честный, а либо жалостливый (если нет обиды на покупашку и для вас не было неудобств), либо чел попросту не умеющий отстаивать свои границы. Не умеете - учитесь. Не было неудобств - отлично.

А покупателя предоплата стимулирует всегда, даже небольшая.

0
27.07.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Ваша призма восприятия, конечно, интересная, но никак мне не подходит) и уж свои границы я отстаивать явно умею) трудно найти человека, настолько оберегающего свои и уважающего чужие границы)

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Это не совсем моя призма)) а отработанный кучей тренеров и психологов стандарт 😁. Неглупые люди придумали.

Но дальше каждый сам выбирает, как удобнее ему жить.

0
28.07.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Сколько психологов, столько и мнений))

0
28.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Не, расхождений совсем не много)) большинство теорий в главных моментах сходятся) вообще, темы личностного роста интересная штука и дает результаты в виде улучшения качества жизни. Потому что ничего не изменится, если делать все привычным образом.

0
28.07.2019
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

тоже не беру предоплату, на моем опыте предоплата стимулирует покупателя только на "мне теперь должны". О, мы внесли предоплату и теперь габаритная кроватка в разобранном виде может стоять у вас 2 месяца, потому что мне рожать не скоро и дома хранить негде. Или, мы заедем к вас с 14-до 17, ну и что, что у вас дневной сон, нам в другое время не удобно. Внесли предоплату, договорится и не приехать становится нормальным, бояться-то нечего. Мои наблюдения: понимание, что тапки того, кто первый заехал наоборот стимулирует ответственность. Из последнего, позвонил покупатель на автокресло с утра, сказал, что приедет посмотреть в течение дня, так как будет выезжать из другого города. Окей, на следующие звонки я уже отвечала, что к сожалению кресло будут смотреть и если что, я деактивирую объявление к вечеру, если нет, то свободно и можно заезжать смотреть завтра. В итоге, девушка выехала в 12, звонила мне с дороги, мол в течение 3 часов будем и пропала. Звонит уже в 10 вечера почти, мол доехали до ВРН, но "загулялись" по магазинам до 9 и уехали домой уже, устали и т.д, предлагает внести предоплату и заехать послезавтра. Я отказала, предупредив, что заберет первый покупатель. Я не готова жить с креслом в коридоре, гонять от него кошку, ребенка. В конце концов я ждала ее целый день впустую. 🙂 на следующее утро их знакомые с воронежа заехали и забрали, без предоплат и ожиданий.

0
27.07.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Про «мне теперь должны» в точку

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мне кажется, это проблема неконкретных договоренностей с вашей стороны. Раз вы никак не обрисовали ваши требования ДО предоплаты, логично предположить, что их нет.

Поэтому да, люди чувствуют себя в праве.

Честно, научиться объяснять, как быстро должна быть забрана вещь, вообще не сложно.

0
28.07.2019
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

удивительно) вам либо крайне наглые редко попадаются, либо у вас стальные_яйки, чтобы ругаться и отстаивать свои границы. К примеру, случилась ситуация с кроватью, есть гипотетические УСТНЫЕ договоренности, что ее забирают такого-точисла_востолько-то. Человек звонит- у нас ремонт, забрать не можем/уехали/попали в больницу/не хотим, хранить негде. Кровать вам мешает. Ваши действия по отстаиванию границ? "Встаньте с гроба", но заберите? иначе предоплату оставлю себе. Людям плевать на выдуманные кодексы-чести, "д'aртаньяны так не поступают" и прочее? Какова вероятность того, что покупатель "а, ну да, пообещал, но слово не сдержал, каюсь, заберите 500р предоплаты на шоколадку в качестве извинения". Покупатели на авито, это народ, который за 500р скидки готов выклевать тебе мозг. Все устные договоренности это пфф, а составлять письменные договора с учетом форсмажоров/катаклизмов с регистрацией у нотариуса при продаже бу реймы - как-то даже звучит нелепо =)

любая предоплата это риск и увеличение ответственности, причем со стороны продавца тоже. То есть, если вы не можете обеспечить доступ покупателю в ЛЮБОЕ оговоренное ранее время по форс-мажорным обстоятельствам (болезнь, потоп, уехали, нет электричества, вы живете на 24и этаже и покупатель с коляской не может к вам подняться), то также должны нести ответственность рублем 🙃 а то какой-то договор одностороннего характера.

0
28.07.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Тоже удивилась невозвратной предоплате. Это жён не услуга, а всего лишь б/у товар))

0
28.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

У меня почти все вещи новые) очень редко продаю бу

0
28.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я не наглый человек, но чужие наезды не приводят меня в панику настолько, чтобы спрятаться в раковину. Все стараюсь перевести в русло решения вопроса взаимовыгодным способом.

Стараюсь прогнозировать сценарии, поэтому сюрпризов не много. Если по моей вине косяк - всегда предлагаю компенсацию, обычно в виде скидки, именно так, как вы предположили.

Если у людей чтототам, то лежит душа - иду на встречу, не лежит, расходимся. Но предоплата делает людей вежливыми и чуткими. И я не про 500₽, а про полную.

Мне чего стесняться? Я то хороший чел, никого не обижу. А они уж сами решают, так ли нужна им вещь, чтобы впрягаться.

0
28.07.2019
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Слишком сложные решения, для продавца на авито. Допустим, с редким и дорогостоящим товаром это адекватно. С мелкими, вы же писали, что поквпатель праве отказаться при осмотре от товара. Ну не понравился, просто, как говорят "не сел". При 100% предоплате :). Удержать в данном случае, это не честность, как бы вам не хотелось это назвать партнескими доооворными отношениями, этт банальный "развод" на вы обязаны купить.

0
29.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вы создаете сложности там, где их нет. Полная предоплата, означает, что никаких примерок уже не будет, так как это и есть факт покупки.

Отправляете же вы в регионы? И как? Считаете разводом это?

0
30.07.2019
Москва

А в чем проблема оставить предоплату себе? И почему вы только 500 р берете? Хотя бы 50 проц от суммы надо брать за такой габаритный товар. И договариваться о сроках. Типа: заберёте за 2 дня, за сутки. Зачем возвращать залог-то??? Весь смысл залога в его невозвратности. Не приехали через 2 дня - все, продавайте вещь другому.

0
29.07.2019
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Это позичия продавца. Позиция покупателя - застолбить товар. Гипотетичпсеи мы тут можем что угодно придумывать и оговаривать, вот не приехали за 2 дня, предоплата 500, 6000, дп хоть 5 копеек - моя. Практически, даже если все планы, доооворенномти и сроки сорвались - попробуйте удержать "предоплату". Можно сколько угодно в кабинете участкового кукарекать "мы договаривались, а она не приехала, вот я и присвоила", можно вообще закрыться и боятьс, выходит в подъезд, потому что вы справки от психиатра у покупателя не проверяли и как он решит "решать проблему с невозвратной предоплатой" - вам не известно. Это только идеальное стечение обстоятельств - сказала забрать в течерие н-часов/ забрали в течение н-часов.

0
29.07.2019
Москва

Если человек перевел вам деньги на карту, то он сделал это САМ. Вы не могли залезть в его телефон, а значит ничего у него не украли. Поэтому не совсем понимаю причем тут участковый??

А вот с психиатрией, конечно, сложнее. Но, повторюсь, договариваться с человеком надо на берегу. Объясняете, что ждете столько-то дней, а если покупатель так и не соизволил объявиться, то продаете, а предоплату оставляете СЕБЕ. Если вы еще все это говорите, а человек начинает давать заднюю: ой, ну я вообще планировал завтра, но может быть завтра уеду на дачу, не сковывайте меня сроками и т.д., то лучше конечно предоплату просто не брать. А если соглашается на ваши условия без разговоров, то почему нет

0
29.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Статья "Мошенничество" светит в данном случае, смотря какая сумма, не помню какой там сейчас порог. Мошенникам тоже все сами отдают и переводят. В заявлении будет написано "я перевела деньги в качестве оплаты за вещь, вещь мне отдавать отказываются, деньги тоже не возвращают" - вот вам и состав преступления.

0
29.07.2019
Москва

Серьезно? 🤭 Да ментам похер. Не возбуждается 159 статья УК РФ по такой мелочи. Вы ж не Навальный, которому что угодно прикрутят просто за то, что он Навальный.

Я долгое время работала журналистом в криминале. Была как-то раз у меня такая история... Некая бабка "продала" своими соседям по поселку земли Подольского лесного хозяйства, которые, ясен фиг, никогда ей не принадлежали. Соседи - лохи, да. Но бабка - просто мошенница высшей пробы, кому угодно мозг запудрит. Воздух продать - это надо уметь. Там потерпевших минимум 20 семей. И это только те, кто в ее же поселке. Сколько было еще - хз. Людей она цепляла в МФЦ, втиралась в доверие и они ей отдали миллионы. Сами. Ну чистое мошенничество. Что вы думаете, возбудили в отношении нее уголовное дело? Фиг там!

Последний раз мне звонил один из ее "клиентов" вот прям этой весной. Жаловался, что полиция ничего не предпринимает, а бабка уже водит новых людей за нос. Говорит, сделайте что-нибудь. Да что я сделаю, если я давно с коляской гуляю в парке??! Вот сколько времени прошло!😀

По сабжу с Авито: договаривайтесь ПИСЬМЕННО. В сообщениях на Авито, в воцапе и и.д. Не придраться.

0
29.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

В вотсапе, вибере можно удалить удаленно свои сообщения. Сколько таких случаев.. Авито профили без разбора могут блокировать. Не знаешь где найдешь/потеряешь..

А полиция-да, полное бездействие. Вчера оказалась в ужасной ситуации: заехала на рыночек за овощами, а там пьяный неадекват кидается на людей с ножом. Я еле убежала. Так из десятков людей, я единственная позвонила в 112. Добежала до авто, по газам и домой, так быстро я не доезжала никогда. Перезвонили мне через полчаса!!!! Полчаса!!! Мол, тут никого нет.. Ага, ждать он там будет вас. Еще бы позже приехали. Спросили: я как потерпевшая буду ли писать заявление. Ради чего? Вы его поймали??? А ездить на допросы, тратить время и потом получить отказ в связи с тем, что нападавшее лицо не установлено, я не хочу. Сухо ответили спасибо и положили трубку.

0
29.07.2019
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Опять же, вы в голову тоже не залезете, при разговоре адекватный, а потом... отстаивать свои границы умеют не только продавцв, но и покупатели. Обращение в связи с мошенничеством и к вам обратится участковый. Опять же, устные договоренности в договоре купли-продажи не имеют никакого значения. Да, привлечь к уголовке сложно, но нервы вытреплют. Я исхожу из общего параметра - если человек хочет купить, он приедет и купит, я могу "отложить" до вечера/сутки без всего. есди человек предлагает предоплату, значит он УЖЕ не собирается приезжать смотреть вечером/в течение суток. От того, что у меня лежит предоплата мне не легче, вещь может не подойти банально и я (как честный человек) верну эту самую предопоату, я не принуждвю покупателей к 100% покупке по фотке с авито, не заниммюсь тонким шантажом и прочим. Поэтому предпочитаю продавать без предоплвты. Если случаи другие конечно, с пересылкой в другой город и прочим.

0
29.07.2019
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Золотые слова.

0
28.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Яя

сразу оговаривайте - если передумаете предоплату не возвращаю! Человек 1000раз подумает отправить ли Вам предоплату, и так ли уж нужна ему эта вещь

0
29.07.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Ну можно конечно и таким приемом воспользоваться) вопрос в том, нужно ли))

0
29.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Видите, сколько вам народу об этом же говорит)) попробуйте пересмотреть свои взгляды, вдруг будет удобнее общаться с покупателями?

Не зря ж вы этот пост увидели в ленте)) может, он был для вас)

0
30.07.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Моя любимая категория покупателей ( вернее не покупателей, потому что может с кем-то прокатывает, со мной нет)

Пример, товар стоит 3000, сообщение " Куплю за 500" 😂 😂 😂

Ответ " Найдёшь за 500, мне сообщи!"))

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

О, да! А еще бесплатно отдадите?! Мы же бедные, нищие, несчастные! Или же обмен на какую-нибудь хрень (из последнего: коляска бэби джоггер в идеале практически на 2 мешка банок пустых... Фото банок трешовое- в гараже, в темном углу, в грязных мешках)... Я даже не стала отвечать.

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Зря не стали отвечать. Тем самым увеличили среднее время, которое показывается покупателям в вашем профиле "отвечает на сообщения в течение минут/часов/дней".

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да)

Ну там есть автоответы типы «нет»

0
27.07.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

О спасибо, буду знать)) значит даёшь треш))

0
27.07.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

"У меня трое детей!" - " у меня тоже! 🙈")))

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Мне одна писала:"У меня двое детей, я просто хочу купить подешевле". Ответила;"У меня тоже двое и я просто хочу продать подороже" 😂

0
27.07.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

"Купи слона"))))

0
27.07.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Не обязательно бедные. Есть и богатые. У меня отложено только N рублей на покупку, продадите? Ну ладно давай. И приезжает такой на лексусе))

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Я образно написала. Всякие попадаются. Зачастую да, ноют весьма не бедные.

0
27.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Яя

оооо, у меня тоже были такие покупатели. Дама со мной неделю торговалась, столько историй мне написала как трудно ей тянуть трое детей одной. Ну дрогнуло моё сердце 🤣 и согласилась я на ту цену, что она просила. Написала адрес. Но раз мама моя гуляла с внуками во дворе, я попросила ее отдать им пакет, чтобы домой они не поднимались. Мама приходит и рассказывает, подъезжает дорогущий джип, выходит дама вся в брюликах. Я только потом узнала, что у это дамы несколько магазинов, и с финансами проблем нет

0
29.07.2019
Москва

А вы как думали? Рубль бережет копейку! Вот потому и на лексусе!😀

0
29.07.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

😅 ну вообще копейка рубль))

0
29.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Это чуваки, делающие спам-рассылку. Народ писал, что иногда они не отвечают даже, если соглашаешься.

Правильная стратегия ответить нет, чтобы робот авито не думал, что вы игнорите вопросы.

А эмоции включать не нужно. Типа как со спамом по телефону.

0
27.07.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Может быть, но я то тоже профили смотрю. Один чувак полгода спрашивает снизить стоимость машины в 1, 5 раза. Но у нас и огромного желания продать нет.

0
27.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

О,тоже знакомо!Я не отвечаю.....Через пару дней"Ещё не продали?!Я б купила за 500,но вы на севере Москвы,а я на юге и как бы нам пересечься?

И заодно,напишите,что это за коврик у вас в детской(на фото).Моей дочке надо такой же,а то все время падает"....Святая простота))))Просто игнорирую.Еще многие просят вещи ДАРОМ.Якобы,малоимущие......Да мы и сами,если что,не богатеи.Иначе бы не занималась продажей б у.

0
27.07.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Даром ещё никто не просил))

0
27.07.2019
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

У меня просили даром новый комплект постельного белья Мазекеа, который без скидки 8000 стоил. Несколько смс написали. Типа малоимущие

0
27.07.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Обалдеть, гула не дура 🤣

0
27.07.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

У меня почти так было совсем недавно с новым Тикет-комбезом)) Цена указана 4000, мадам мне пишет "возьму за 1700")) Мне вообще так нравятся все эти "возьму за...")))

0
27.07.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

А ответ " продам за 5000"😂 😂 😂

0
27.07.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Раньше я отвечала так, как у тебя написано)) А потом просто перестала на таких реагировать))

0
27.07.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Иногда хочется потроллить)))

0
27.07.2019
Мама троих (30 лет, 24 года, 13 лет) Апрелевка

Оооо, я так отвечала)))))

0
27.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов

Млин, а у меня вообще крайне редко что-то продается, раз в год, сейчас 25 объявлений висит. И фото хорошие со всех сторон, и описание, и цена ниже средней. Я неудачник какой-то(, и деть не куда, и лежат эти коляски-каталки.....

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Дело не в вас, продается все только в Москве, увы) переехав в Сочи, я это узнала)) теперь продаю в моменты приезда в Мск

0
27.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов

Это печально(

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

О, еще видела совет пристраивать через местные группы вк, но проверить не успела

0
27.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов

Продаю на трех площадках, толку ноль(

0
27.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Яя

Я с Тюмени, по опыту в VK хорошо продаются только очень дешевые вещи, не дороже 500 руб (и желательно не за вещь, а за пакет 500р). Я ни 1 вещь новую в VK не пристроила; да еще и куча негатива в личку, типа "Вы в своем уме??? кто у вас купит пуховик нельс за 5тыс?? ну и что что он новый, вон можно купить сразу комплектом полукомбез+пуховик на алиэкспресс за 1500 руб" Тут без комментариев

Новые хорошие вещи только на авито пристраиваются

0
29.07.2019
Москва

Ужас! Ну так и покупали бы на Али всякое Г. Они наверное думают что после таких хамских слов им магическим образом до 1500 цену снизят за Nels. Кстати 5000 - это прям оч хорошая цена за него в сезон.

0
29.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Яя

я в конце августа выкладывала, когда поняла, что в сезон он нам уже впритык будет. Так вот висел он у меня в vk 2 мес пока на авито не выложила. А вообще я в шоке как некоторые дамы умеют продавать: купят на али детский зимний костюм на рыбьем меху за 1500 руб, поносят год-два и выкладывают на авито за 5тыщ; Или джемперок 100% синтетика в каком-нибудь "Одежда по 150руб", а потом на авито за 1500 его продают; есть у меня такие знакомые, прям хвастаются этим. И ведь смотрю и месяца не висит объявление - покупают это 💩

0
29.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо за инфу)

0
30.07.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

У нас в городе на одноклассниках такие группы, да, там лучше, чем на авито, продаётся, хотя в последнее время и на авито с юлой неплохо продаётся, но не всегда, конечно.

0
23.01.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Я с 11 года на авито, всё продается) Просто чаще почтой)

0
27.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов

Без проблем почтой отправлю, пишу это в объявлениях, но продажи крайне редки(

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ну не все 😂. Я объектив выставляла за 85 тыс (новый 150) и мне в Мск тел оборвали, а в Сочи хрен бы кто откликнулся!!!

И только потом я вспомнила, каким любительским дешевым гомном снимали фотографы на Sochi fashion week 🙈😅.

0
30.07.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

У меня всё) И всегда есть дописка что отправляю в любой город. Да и по сути, там без разницы местонахождение, мало кто пользуется этими фильтрами, в отличии от той же Юлы.

Люди просто ищут свой товар и город им не принципиален) Мне из Ростова вообще 1% из 100 пишет)) А если я что-то ищу на Авито, то в поле "город или регион" всегда стоит "по всей России", т.к мне пофиг-где, главное-что))

0
30.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

А у меня он автоматом выставляет «Москву», я никогда не вижу товаров из других городов.

0
01.08.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Если автоматом выставляет мой город, я всегда меняю так..


0
01.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я просто не пользуюсь компом лет пять - телефон делает даже работу)) поэтому у меня приложение и там все фильтры спрятаны. Только если спецом лезть.

0
03.08.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Я и с телефона юзаю, но не приложение, а в обычном режиме.

0
03.08.2019
Москва

Может бренды не очень популярные?

0
29.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов

В нашем регионе Китай и Польша популярны(, в Мск действительно давно бы продала

0
29.07.2019
Мама троих (25 лет, 22 года, 12 лет) Москва

А дежурная фраза, самая любимая: Я ПОСОВЕТУЮСЬ С МУЖЕМ.

У меня полгода лежат оплаченные покупательницей босоножки. Писала, звонила, а в ответ тишина.

Про культуру общения в точку. Такая борзота иногда в сообщениях. А вообще ваш пост надо в правилах Авито вывесить

0
27.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

А я реально с мужем советуюсь. А вообще это в качестве преамбулы для ухода в закат прям отлично👍 так и воспринимаю, кстати, эту фразу

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

Ах, напомнили как моя мама рассказывала. Что по молодости просила например денег взаймы, а ей - мне муж не разрешает. Она негодовала по феминистски))) типа да как тааак! И только позже поняла, что это просто оч хорошая отмаза. Часто пользуюсь, кстати 😄

0
29.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Ахах, да)) можно и так

0
29.07.2019
Мама девочки (13 лет) Москва

У меня ситуация была. Девушка двое выходных выясняла что да как, скидку попросила. И вот говорит выезжаем, и буквально через 10 минут сообщение - муж отказался ехать! А ехать минут 5 было как я поняла)

0
27.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Тоже так было.Через несколько дней переписки(!),пишет мне,что муж против покупки.Но она, может быть ,ещё его уговорит.....суровый мужик )))Речь о детской игрушке(центр))))).Купили другие люди в итоге.

0
27.07.2019
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

И у меня было так с игрушкой элс: девушка день выносила мозг, просила 150 фото, в разных ракурсах, сто вопросов, потом видео снять, видео я снимать отказалась. Пишет, точно беру. Потом пишет: муж не разрешил бу брать. Я ей в сердцах написала: очень жаль времени, потраченного на вас. В итоге через неделю эту игрушку купили почтой из региона

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Эти 150 фото можно добавлять сразу в объявление вместо ЛС - "добавила в объявление фото, которые вы просили". Если откажутся покупать, так хотя бы объявление проапгрейдилось дополнительными фотографиями )) Ну и мошенникам их сложнее использовать так как появляется водяной знак Авито.

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Офигенная идея!

Я 50/50, чаще в директ шлю

0
27.07.2019
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

Я тоже делаю, особенно с одеждой и обувью, но максимум фото в объявлении по моему штуки 4 можно размещать, но некоторым иногда очень много фото подавай. А так да, фото подошвы часто просят и стельки или длины куртки с сантиметром, это сразу добавляю

0
28.07.2019
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Ну посоветуюсь с мужем ещё можно при покупке автокресла написать ( я не водитель,мне актуально), может мебель ,но уж точно не шмоток ))))

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ну вообще есть семьи где муж контролирует бюджет на покупку детской одежды и принимает участие в обсуждении покупок, мне встречались )

0
27.07.2019
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Точно) я и забыла,ещё и за лишние носки отчитает по полной(.

0
27.07.2019
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ногинск

в последнее время по детским вещам часто звонят и покупают мужчины, так странно, в прошлые года в основном мамочки приезжали

0
28.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Яя

ага, тоже считала, что фраза "посоветуюсь с мужем" -предлог отложить покупку. Пока моя соседка не рассказала мне, что у них в семье весь бюджет у мужа, у нее нет денег даже на мелочевку. Она не работает, а муж ей вообще денег не дает. Для меня это такая дикость была; спрашиваю: а если тебе белье надо купить или прокладки? Она говорит: он белье покупает на свой вкус, и средства гигиены тоже. И такое бывает🙈

0
29.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Подруга так жила. Не могла даже чупа чупс купить ребенку во время прогулки. Развелась. Вдохнула полной грудью!

0
29.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я бы очень хотела, чтобы постепенно сформировались какие-то всем понятные правила. Чтобы каждый мог выбрать как себя вести, но норма бы была ясна)))

Спасибо что оценили, я старалась ржачно написать, чтобы побольше людей дочитали))

0
27.07.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

вот с очередью не совсем согласна. В теории - да: кто первый перевел деньги - того и покупка. Но, все же, авито - не магазин, тут так или иначе слишком много личного общения, многие покупки делаются вовсе вслепую (лично у меня процентов 80 товаров уходят почтой) - т.е. без некоторого общечеловеческого доверия частные продажи в принципе не работают. Поэтому, как-то в глубине души лично у меня все ж есть чувство, что взаимная ответственность между сторонами чуть выше, чем в магазине: как-то подсознательно есть ощущение, что "выискать косяки" и отложить в порядке очереди - часть моих обязанностей.

Зато, в отличие от магазина, на авито "рекламаций" нет - видели глазки, что называется)

ПС. вот что, реально, бесит - так это "недоверчивые" покупатели, которые зададут столько вопросов и потребуют столько фото, чтобы ты уж наверняка почувствовала себя мошенницей и недобросовестным продавцом😅. "А она точно как новая? А пришлите еще 100500 фото всех швов. А при дневном свете!?"...

Блин, ну если я пишу "в состоянии новой", зачем переспрашивать?

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Рекламаций нет, но есть отзывы. Поэтому в интересах продавца все же указать на, как многие пишут, "ньюансы" ) Чтобы не портить многолетний аккаунт негативным отзывом расстроенного покупателя.

0
27.07.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

про отзывы не подумала 😅

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Кармический менеджмент это не то же самое, что базовые правила ожиданий друг от друга 😜.

Я всегда про все косяки рассказываю, и еще переспрашиваю, читал ли текст покупатель. Но это моя личная фича.

Про «в состоянии новой» переспрашивают потому, что в среднем по больнице представления об этом у людей сильно разные. Типа белые колени на штанах - ну без дырок же!

0
27.07.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

>> Я всегда про все косяки рассказываю, и еще переспрашиваю, читал ли текст покупатель. Но это моя личная фича.

вот, мне кажется, эт нормой, как раз, должно быть.

А насчет переспрашивающих - мне реально, везет на особо подозрительных покупателей. То есть, там не просто разговор, вроде: "она точно новая? - "да, дочь, 99% времени в других ходила, эта так - на смену лежала, и не пригодилась толком". А долгая выматывающая переписка))) там после моих уверений, что никаких косяков я не скрываю, и что состояние на фото (а я обычно выкладываю много фото со всех ракурсов, чуть ли не с макро косяков 😅) - это вот реальное состояние вещи и есть, покупатели просят еще фото. Потом "думают". И даже оплатив покупку, продолжают сомневаться: во всяком случае, мне уже несколько раз писали потом задним числом "ух ты! она, действительно, новая! Я-то ее брала в песочнице убивать, а тут идеальное состояние, жалко даже". То есть, женщина слушала мои уверения, смотрела дополнительные фото, но все равно до последнего считала, что я ее на***ваю))))

0
27.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

А я всегда оставляю себе право отказать покупателю в покупке, если он меня чем-то смущает, пусть даже интуитивно. Считаю, лучше не связываться, чем потом отмываться)

Кстати, если вопросов много задают, то скорей всего не купят. Ну исходя из опыта моего) сопротивление не очень люблю преодолевать, уговаривать - значит насиловать😂

0
27.07.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

блин, я всем отвечаю до сих пор - наивная😅

0
27.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

И правильно, там же время ответа фиксируется. Просто уже наверное после третьего вопроса обычно понятно, да или нет

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Можно отговаривать)))

Я с покупателями общаюсь как будто мы знакомые и обсуждаем вещь из магаза, а не мою именно) это оч прикольно 😂

0
28.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Да, это тоже тема👍

0
29.07.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Вы знаете, мы когда бабушке покупали квартиру, было написано хорошее состояние, я пришла и была в шоке просто, ну реально состояние под ремонт, голые ободранные стены, причем риелтор сама сказала что надо все делать с нуля, зачем тогда писать, что состояние хорошее, я так и не поняла... Потратили время и свое и хозяев и риелтора того же... Так что не всегда ваш взгляд "в состоянии новой" таким является :))))

0
27.07.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

я согласна, что понятие "состояние новой" оч растяжимо у некоторых)) поэтому стараюсь писать конкретно "недели Х раз", "б/у - Х недель", "одна стирка - после магазина, не носили" и тд. И делаю подробные фото.

И тем не менее - вопросов бывает оч много

0
27.07.2019
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Дело было весной.

Я продаю деми ботинки новые. Около 14.00 пишет мадам, о торге, типа у нее трое детей и очень надо. Ок, уступаю. Обещает приехать в 22.00. Мне это не удобно, но соглашаюсь. Через 10 минут!!! звонит другая покупательница и хочет купить эти ботинки без торга и приехать через 30 минут. Пишу первой, что так и так , хотят купить за первоначальную цену. Она прочитала и молчит. Потом спрашивает: А как же уговор? Я пишу: жду Вашего решения или продаю тому покупателю. Прочитала, молчит. Я звоню второй, она приезжает к дому и забирает боты.

Та первая засыпала меня сообщениями с грязью. Я ее блокировала. А она написала отзыв с низкой оценкой, что я ее обманула, она уже выехала, а я прислала сообщение, что продала. Написала в Авито, все подробно пояснила, ее отзыв удалили.

А ещё одна просила выслать допфото зимнего костюма в 23.00, хотя он был далеко убран. Прям требовала))) прислала ей фото на вотсап утром. Она написала, что я мошенница и продаю бу костюм. Хотя он реально новый с бирками и на фото это видно. Вобщем, на следующий день другая девушка попросила на неделю его забронировать для нее, я забронировала. Она отписалась, что деньги ещё не получила, костюм очень нужен и попросила ещё придержать. Ок, держу) отправила этот костюм ей и потом получила море благодарностей.

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вера 😘. Я вот прихожу к выыводу, что может стоит им отвечать «я продавать передумала?» тут уж не подкопаться))₽

0
27.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Не усмотрели за щенком и он сгрыз ))

0
28.07.2019
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

В точку!!!

Сашенька, спасибо за пост.

Взяла себе в закладки)))

0
28.07.2019
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ногинск

у меня один раз в 2 часа ночи женщина пишет " А можно дополнительные фото и замеры?", прям я по ночам с линейкой и фотиком буду скакать) утром ей ответила, фото скинула и она пропала

0
28.07.2019
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Я на такие сообщения не отвечаю.

Фото достаточно, замеры есть.

100% не купят.

Проверено 100500 раз.

А ещё не езжу на нужную покупателю станцию, только на моей станции или у дома. Некоторые хотят встретится на им нужной станции, да и то, чтоб померить. Не факт, что купят.

Мерить только рядом с моим домом в удобное для меня время!

0
28.07.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня иногда покупали после доп. фото. Но если у меня фото нормальные стоят, я обычно интересуюсь, что хотят увидеть на доп. фото - интересовали, например, рукава, карманы, колени.

0
29.07.2019
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Если уточняют, то фотографирую.

А если просто допфото без уточнения, то нетушки.

0
30.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Тот кто пишет ночью обычно не ожидает от вас немедленного ответа, это просто время, в которое человек добрался до сайта ) переписка на то и переписка что ответ может быть в любое время

0
28.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вопрос - а если вы с продавцом договорились на встречу в конкретный день, время и место (не через неделю или две, а завтра-послезавтра), а по звонку в день встречи тебе сообщают, что товар продан - это нормально?

Ещё один пример - договорилась о покупке обуви из другого города, отправила деньги на карту за товар и пересыл. На следующий день вместо обещанного сообщения об отправке - извините, товар вчера забрали. Каааааааак, если я его купила и деньги за него перевела? Как можно продать то, что ты уже продал другому? Или тут тоже никто никому не должен?

0
27.07.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

1. Кто первый забрал, того и тапки.

2. Не красиво, но см п. 1

0
27.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

А кто первый оплатил не катит?))

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Полагаю, что у большинства в приоритете:

1) минимум заморочек при продаже (заморочка в т.ч идти на почту);

2) быстрее получить деньги.

Я тоже таким отдаю предпочтение.

Но если вы перечислили деньги как только получили согласие продавца, то продавец поступил некрасиво. Если же договлрились, а перечислили позже, а в интервал между беседой и перечислением продавец продал, то тут претензий к продавцу нет. Мало ли что вы обещали оплатить...таких обещающих много, а потом молча уходят в закат.

0
27.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Оплата переведена в течение 10 минут после согласия отправить сдэк. Потом ещё полчаса переписки про то, когда он пойдёт его отправлять) И на следующий день - извините, вчера забрали

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Ну, тогда радоваться нужно, что деньги вернули! Некрасиво.

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

В первом случае - да, хоть и не супер красиво, но нормально.

Во втором - нет. Обмен деньгами это договор между людьми.

0
27.07.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

У меня была мадам неадекват, просила миллион фото на автокресло за 500 рублей, потом уточнила про авито доставку, я ей написала, что она включилась нечаянно, и авито доставкой я не пользуюсь, пошла ребенка укладывать, сама поспала. Смотрю через 2 часа гневные смски о том, что я обязана ей отправить кресло, хотя о том, что она оплатила кресло сообщений не было. Короче гора негатива, я сама конечно лох, не отключила доставку, но она ничего и не платила. Короче у меня это кресло забрали не взглянув, мужик говорит за 500 рублей даже стыдно проверять его состояние :) а девушка та все писала какая я сволочь и ни за что его не продам :)))

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Разве доставка не сама цепляется? Я обычно сразу пишу, что самовывоз

0
27.07.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

У меня цепляется автоматически при продлении объявления, несмотря на то, что она в профиле отключена, я не знаю почему так :)

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Баньте сразу, если чел уходит в негатив. Главное, найти где эта кнопка находится 😂

0
27.07.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Я вот и не знаю где, не приходилось :)

0
28.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

При открытом диалоге нажимайте вот туда, где стрелочка и выходит окно ниже)

Чукча не художник.🤷


0
28.07.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Новороссийск

Искала как то раз переноску на Авито, для новорожденных, нужна была,чтобы пару раз сгонять в поликлинику, за тыщу - две покупать новую, жаба душила, нашла на Авито за 500 рублей, вынесла женщина из дома переноску, с виду чистенькая, симпатичная, открываю молнию ииии та дам, оттуда как посыпались тараканы рыжие, штук 10 в разные стороны,видимо жили там, у меня аж от неожиданности переноска с рук свалилась..ну дама и говорит мне: ой лежала долгое время в кладовке, видимо от туда забежали, ну ничего вы постираете будет как новая!" ... Всю охоту отбила покупать,что либо на Авито, на всю жизнь))

0
27.07.2019
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Дайте угадаю, фото было новое, с какого-нибудь сайта на белом фоне?)) 😂

0
27.07.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Новороссийск

По-моему да))

0
27.07.2019
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

брррр. а я покупала как-то тут игрушку на бб. при чем это была снятая с производства игрушка, очень востребованная. девушка закупала их где-то в европе бу. лет 7 назад было. и была очередь на них даже. т.е. просмотра (фото) не было. ну я и купила. а пришла такой ужас, все ободрано, что я рещшила больше никогда бу не покупать. девушка еще положила пару игрух в посылку, видимо самой было стыдно отправлять такое, но вот отправила же. короче больше ни за что.

0
27.07.2019
Москва

Да уж! Просто фу. У кого-то ещё тараканы в Москве живут...

0
29.07.2019
Москва

А, это юг

0
29.07.2019
Москва

У меня , видимо, не такие об'ем продаж. Так ещё не достали. Может новопассита? Ну правда!.

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Этот пост вместо новопассита 👍🏻.

Самая ржака, что две тетки, которые вынесли мой мозг и типа начали наезжать, прислали сегодня своих мужей за товарами! Обе! 😂 Типа это как бэ не они)

0
27.07.2019
Москва

Нормально). Я со всеми мало разговорчивая, без лишних сантиментов и даже "Здравствуйте" (раньше этим страдала). Только да, нет, цифры . И да, я такой динозавров, что нифига не знаю, что где отключить, как пользоваться этими браслетами и прочими приблудами)). Да даже нахер послать лень. Дураков просто игнорю.

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

А как найти вас в авито? Может и я что куплю. Никогда там никого не искала... сори за вопрос если что

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Кажется, я словлю карточку, если просто запощу ссыль 😅, поэтому спасибо за интерес 😘, шлю ее в сообщения.

0
28.07.2019
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
16.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо за интерес) послала 😘

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Продавала автокресла. Две штуки. У меня двойня. Месяц висят никому не надо. И вот на майские я уехала за границу и посыпались письма: всем сразу кресла нужны. Естественно всем отказ, меня же нет в России. Людям отвечала не распростроняясь: "уехала из города на праздники, приеду 11 вечером". Попался один фейеричный идиот, который был готов пересечься со мной на моей даче (почему то он решил, что я именно на даче) и очень удивлялся тому что кресло у меня не с собой в багажнике! Или он думал, что я ребенка на дачу в кресле привезу, потом ему продам, а обратно без кресла поеду. Я это к тому пишу, что люди иногда вообще мозгами не думают. Ему надо купить прям щаз, детали его не интересуют!

0
28.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ну может, правда очень надо и последний шанс 😂. Не расстраивайтесь!

0
28.07.2019
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Я просто удивляюсь: где логика у людей? Кресло Румер, группы 1+ тяжелое, весит 9,500, в объявлении эта характеристика была указана. Я что дурная его за собой в багажнике возить? Да оно пол багажника займет! И все для того, что вдруг кто позвонит? Или того еще лучше - продать и повезти ребенка назад без кресла? (если мы ими еще бы пользовались).
Конечно ему надо было на дачу свое чадо везти. Но логика-то должна быть у человека!
Я в итоге продала их потом сразу два одной двойне со скидкой. Я всегда когда товар на продажу выставляю продаю и оптом и в розницу. Оптом дешевле 😃
0
29.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Если бы у него была логика, он бы заработал на новое и не покупал бы на Авито)) короче, есть такое дело 😅😂

0
30.07.2019
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Накрыло Вас)))

Зачем переть ребенка с температурой через весь город с температурой за комбезом?!

И согласна м тем,что раздражает,когда вещи продают грязными....

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Автор не о себе. Но, поверьте, есть и такие, кто прут ребя с темпой и прочими болезнями. Была практика. Посочувстаовала ребенку.

0
27.07.2019
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Это вопрос не автору, а в космос)))

У меня знакомая перла двоих детей с темпой под ливнем в аптеку,которая достаточно далеко (минут 20-25 пешком) потому что там дешевле,чем в аптеке у дома. Насколько дешевле я конечно не знаю,но врядли намного. И при чем гордилась этим поступком. Я была ,мягко говоря,в шоке...
0
27.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Екатеринбург

Ко мне как-то девушка пришла зимой пешком (!) за свитшотами сразу после ринопластики🤦‍♀️ Видимо очень выгодное предложение было😅

0
27.07.2019
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Отченный народ женщины😁

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ой, мне одна написала: "Мне так понравился товар! Отдадите за столько-то?" Я согласилась, а она в ответ:"Я подумаю" 🤣

0
27.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

И не купила в итоге?)

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Не объявлялась

0
27.07.2019
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк

Ну и что?

авито огромная площадка, может нашла получше и подешевле и теперь выбирает?

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Эта переписка за 3 минуты, что могло за это время измениться? Она просто попросила скидку и ушла в туман. Никто никому ничего не должен, просто смешная ситуация)

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

У меня тоже часты такие. Пристраивала лего (новое, не вскрытое) по распр.цене в 1500, обычный ценник 3200+. Первым сообщением- за 1000 отдадите. Нет. Так мне в отзывах единицу поставила она и написала, что товар за указанную цену в объявлении отсутствует! У меня аж припекло...!!!! Писала в поддержку, удалили отзыв этой шальной. И ее в вечный блок, от греха подальше.

0
27.07.2019
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Мда, вспомнила сколько на меня негатива выливалось, когда продавала вещи тем, кто сразу приезжал, а не тем с кем просто договорилась 🤷‍♀️ Самое странное, что мне ещё было стыдно 🙈

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Потому что у всех людей разные представления о прекрасном. А надо как-то формализовать их по вопросам Авито.

Потому что там пересекаются люди, которые не имели бы в жизни шансов встретиться)) разные культуры и обычаи так сказать)

Помню свою первую продажу новых уггов через Авито после покупашек из «жж_неподошло». Я была в шоке, что тетка приехала мерить и оказалось, она не знает свой eur размер 😂. Из жж все приезжали - забирали коробку не распаковывая, я аж уговаривала примерить!!!

0
27.07.2019
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Это точно :))) можно сказать авито сближает 😂🙈 бывает и такое, что с 42м размером ноги решила примерить 37 😂😂😂

0
27.07.2019
Москва

У меня тетя с 39 размером ноги забрала ролики 37🤪 причем померила! Я ее попыталась отговорить даже, но она была настроена решительно

0
29.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Я ходила облизывалась на одни сапоги. Уехала в др.город и звонит мне мама: на них 70% скидка!!!! Я- мааам, ну, кууупи!!!! У мамы 37 и широкая нога, плюс икра в объеме больше моей. Т.е.чтобы мне было хорошо, ей должно быть "как на барабане". Так продавцы косо так смотрели))) потом спросили - уверена ли она в покупке, мол, скидка часто не решающий фактор)))) мама не стала распространяться о намерениях и целях, ответила все хорошо и купила')) так что всяко бывает))

0
29.07.2019
Москва

Ну может быть)

0
29.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Абсолютно согласна про вежливость. Человек, которому некогда поздороваться, с вероятностью 99% ничего не приобретет. Только задолбает вопросами.

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Там такие удобные авто-здрасте есть тем более 😁

0
27.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Некогда😂 некогда писать авто-здрасьте, вопрос тут горит, мы все горим))

0
27.07.2019
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Здравствуйте

У меня был опыт по продаже на авито следующего характера:

С профиля с именем Сергей приходит сообщение только с ценой и вопросительным знаком (цена в два раза ниже той, что стоит). Пишу ответ с ценой, но выше первоначальной.

Как итог: купили за мою цену.

Оказалось, что с профиля писала девушка, а за товаром (ботфортами), приехал вообще ее дедушка 😂

0
16.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Космос))

0
22.08.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Тем, кто пишет мне в 2 часа ночи, я потом отвечаю в 7 утра, когда просыпаюсь на работу, так что мы квиты) Вообще по детским вещам хотя бы не звонят после 10-11 вечера, если выставить что-то автомобильное, то ночью звонят.

Я на авито больше продавец, попробовала купить детские джинсы марки, которая ушла из России, так продавцы тупо не отвечают на сообщения, либо просят написать в мессенджеры, а потом не отвечают там. Не все, конечно.

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Точно, я ж забыла - еще «ночной режим» надо в посте написать. Вот из-за него меня совершенно никакое время звонков и сообщений выбесить не может 😂

0
27.07.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Мне ночью звонят 1-2 раза в год, я ради этого ночной режим каждый день ставить не буду. Вообще есть же какие - то правила приличия, приемлемое время для звонков где-нибудь с 9-11 утра до 8-11 вечера. Ночью только форс - мажор и покупка на авито к нему не относится. Сообщения, в принципе, можно и ночью, их не так слышно.

Последнее время больше всего раздражают на авито те, кто типа торгуется, но при этом своего варианта цены не предлагают. Я свой вариант цены придумала, окончательная цена будет 0 рублей на помойке через пару-тройку лет, если не продам.

0
27.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

А нормальная ли такая ситуация. Продавец опаздывает на встречу, у меня времени в обрез. Я жду и в итоге времени на осмотр товара остается мало. Покупаю, а через 10 минут вижу, что размер у ботинок не тот. Звоню продавцу поинтересоваться, может она перепутала и у нее все же есть ботинки правильного размера. Трубку она так и не взяла.

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Конечно не нормальная. Это не соответствие описанию, то есть обман((

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну с другой стороны вы же их взяли. Обычно стельку замеряют, если уж не смотрят на размер. Я не предоставляю как бы я взяла б/у или новый товар не измерив стельку 🙈

0
28.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У меня сын уже носил эту модель, измерять стельку не было необходимости, мне просто нужны были ботинки следующего размера. Мне урок, конечно. Теперь пока все тщательно не осмотрю не покупаю.

0
28.07.2019
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

случай: продавали кровать детскую. Приехал мужчина с отцом. Кровать, матрас, постельное все вывезли! Вечером звонок и там истеричный женский голос, чтобы я забрала свою БУ (!) кровать, потому что она уже передумала и ей теперь надо новую. Муж ее потом перезванивал извинялся! Согласилась принять обратно. Когда приехали отдавать кровать, сказал, что ту кровать они согласовывали, и ока он легла на 3 дня в больницу он должен был купить и собрать, что он и сделал. а в больнице мадам озарило, что ей нужна новая кроватка

Случай 2: 30 декабря, звано в 19 часов по поводу детского комода: спрашивал, узнавал при этом адресом не поинтересовался, время на обгорели, сказал перезвонит. 31 декабря, 11 утра - звонок от него же, говорит что выезжает, озвучиваю что мы уехали и будет в городе только 5 января - ответ в трубку "я уже выехала! мне сейчас надо! чтобы у тебя в новом году нихрена не получалось!"
Занавес!
0
27.07.2019
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ногинск

" быть вежливым в переписке (на вы, здравствуйте-до свидания, пожалуйста)" - мне честно все равно поздоровались или нет, главное чтобы вещь купили, хотя те кто пишут "за 1000 заберу" без всякого здрасти-пожалуйста, чаще всего не покупают.

  • - приехвать на встречу вовремя или предупредить о переносе до того как вы выехали к нему (не лишним будет созвониться перед выездом)- это да, частенько не предупреждают что задержатся
  • Не всегда получается попросить о дополнительных фото и задать все вопросы до встречи. Не каждый продавец будет делать 100 дополнительных фото и тратить свое время. Лучше приехать и посмотреть вещь
0
28.07.2019
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

С этим все понятно. А что делать с придурошными, которые рекламируют свои услуги или приглашают в сетевой бизнес? Назойливые как мухи. И в последнее время таких много(

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Блокировать, конечно))

0
27.07.2019
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Блокирую неустанно)))

0
28.07.2019
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

вот накатали так накатали! не осилила. Сколько продаю на Юле и Авито, никогда не сталкивалась ни с чем, описываемым в посте.

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Так вы же не дочитали 😂, откуда знаете, что никогда 😆

0
27.07.2019
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Да утомительно очень. И свой опыт не в черных красках

0
27.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

А вообще ситуация, когда первое сообщение и про скидку, вы соглашаетесь уступить или категорически нет? Просто мне немного не понятно, как не видя вживую вещь , торговаться 🤔

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Обычно это рассылка на кучу хозяев сразу, поэтому не возлагайте особых надежд на такие отклики

0
27.07.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

Люблю Авито за то, что он всегда подкидывает возможность посмеяться😄 Бывает, пишут мужчины, предлагают познакомиться😂 Или разводилы звонят - пишут, интересно с ними побеседовать и в конце как-нибудь изподвыверта послать😂 А ещё когда самоуверенно заявляют: готов сегодня Забрать за ... (сумма в 3 раза ниже заявленной цены), отвечаю: вам готова отдать за ... (сумма в 3 раза выше заявленной цены)🤓

0
27.07.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

А чет как закончились коляски, шезлонги, так и завязала с авито. Или отдаю кому-нибудь во дворе старый самокатик. Или просто выбрасываю одежду. Ну его)

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Купоны ХМ на скидку планирую начать юзать, если их не отменят))

На авито у меня в основном новые вещи, которые перепрыгнули по размеру)) и обычно хиты

0
27.07.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

А ещё продавайте вещи чистыми! Помыть коляску или велосипед это 10 минут. Но очень хорошо показывает ваше отношение как к вещам так и к людям

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Чукча не покупатель, чукча только продает, поэтому такое даж в голову непришло 😅🙈.

Помню как я отдраивала коврики в машине перед продажей - они стали серо-голубыми, я их такими даже не помнила 😂, но стерла руки ручкой щетки прям до мозолей)

0
27.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва

В корень зрите,товарищь!)Все верно,я двумя руками за!И так же поступаю.Никто никому ничего не должен-мой девиз.

0
26.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Факт, от себя можно налить бонусов сколько угодно 😁, но по желанию.

И всем нужно просчитывать последствия своих действий 🥳.

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я Вас обожаю!!!!👍🏻

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

😂😂😂😘

0
27.07.2019
Что есть для вас премиум бренд детской одежды? Вы детям какую воду покупаете

Похожие записи