Вопрос на засыпку: вы детям какую воду покупаете - обычную «взрослую» или исключительно с маркировкой «Детская»? задумалась вот на днях, по моим ощущениям, я не чувствую на вкус разницы между детской водой и обычной, а цена детской в два раза дороже. Почему вообще это различие есть? Или у «взрослой» воды состав какой-то другой? Из крана воду не пьем, но и покупать дорогую все время разоришься - у нас в Оренбурге зарплаты не очень)
Вы детям какую воду покупаете
Детская вода как-то особо очищается? Очищаем воду бытовым фильтром Барьер. На даче берем ту, на которую скидка, кроме Шишкин лес. Мы по Комаровскому 😉
А почему кроме Шишкин лес?
Мне кажется, вернее я слышу какой-то запах отдает этот шишкин лес, тоже не покупаю, прям вот неприятный шлейф идет как откроет бутыль
то есть мы не одиноки? и запах и вкус нам всем , кроме мужа, чем-то неприятным отдает, будто в пластике на жаре стояла, и так всегда, сколько покупали ее
Да, согласна! Я не покупаю никогда, там даже пластик отличается от других, вот обратите внимание
Я брала только раз в маленькой бутылке. Не почувствовала запах. Поэтому интересно стало
Мыльный вкус у него, слишком смягчают они воду или говна какого-то добавляют для усиления вкуса.
Я, как инженер-строитель водоснабжения и водоотведения, подтверждаю слова Комаровского о бытовом фильтре-кувшине.
Его достаточно, чтобы избавить воду от примесей и нет нужды в покупке воды из бутылок.
Есть регионы, например Питер, там хоть уткнись фильтрами, специфика воды такая, что лучше бутилированная. Либо кипячение. Но в нашей семье не пьем такую воду.
Фильтр обратного осмоса поставила и уже давно никакую не покупаю. Потому что с фильтром купила тдс-метр и была в ужасе от "очистки" питьевой воды.
Аналогично. У нас питьевая от осмоса в 10 раз отличается, а с крана от осмоса в 30-40🙈
У вас тоже есть прибор для проверки воды? Посоветуете какой взять?
У нас самый простой муж здесь за 1200 купил, а на али они раз в 10 дешевле ))

О, тоже хочу такой прибор. А вы разбираетесь в них? Посоветуете какой то конкретный или на что обратить внимание? их огромное множество и разбег цен большой, от 100 р до 2000р.
Я на Амазоне за 15 долларов брала, как мне объяснили, там механизм измерения достаточно точный почти у всех. Думаю, можно и на Али заказать с хорошими отзывами если найти.
Цена воды зависит по большей части от расстояния, на которую ее везут. Если скважина далеко, то и цена будет высокая. Мы тоже живем в Оренбурге и покупаем наш местный «Заветный родник». Берем обычную негазированную для питья и взрослым, и детям. Я готовлю на ней
Не обращала внимания на Заветный родник, попробуем)) Если вы на ней готовите, значит, в больших бутылях заказываете?
У этой воды бутылей 20 литров нет. Мы пятилитровки покупаем
Ну пятилитровок сколько же нужно, чтоб хватало? Это же целая батарея бутылей на кухне.
Да нет, у нас во дворе в магазине продается, по две покупаем - не напрягает, они не мешают дома совсем. Меня вот 20-литровые с другой стороны, наоборот, смущают, что вода подолгу стоит открытая, хотя по идее хранить дольше трех суток нежелательно. А 5 литров махом улетают, и таким образом у нас всегда свежая вода.
Я покупаю ребенку только с маркировкой вода детская, что есть по акции, то и беру, часто агуша, фрутоняня в магните и еще две детские марки часто в пятерочке бывают по акции, покупаем сразу 4-5 пятилитровок и нам на долго хватает. Готовлю еду только фильтрованной водой, хотя мы на кавказе, здесь вода чистая и вкусная, поэтому мы сами взрослые пьем из крана. Верю и знаю, что ко всему детскому надзор и контроль существеннее, нежели ко всему другому, там тотальные проверки качества воды, все нормы должны соблюдаться и компании соблюдают их, дорожа репутацией, держат марку, поэтому доверие к детскому у меня лично огромное. Вообще, в рейтинге питьевой воды в пятерку входит и бонаква, ну, просто очень вкусная вода, сразу чувствуется разница с любой другой водой)
Маркетинговый ход, не более ))
На Кавказе вода супер
Не согласна с вами! Я специалист по продовольственной безопасности)
Кавказ разный и вода тоже)
Пару лет назад смотрела передачу, в которой исследовали взрослую и детскую воду. Так взрослая оказалась безопасная, а детская - нет. И помню что говорили, что на «детскую» нет ГОСТа, а на обычную есть. Дальше вопрос не изучала, т.к. не покупаю бутилированную воду. Просто запомнилось
А мы телек не смотрим, а то и не такое услышишь)
А я изучала этот вопрос, есть и детская, и взрослая безопасная и хороша, а есть и те, что в черном списке роскачества в том числе
Покупаю воду только в дорогу. А так кипячёную пьём. Разницы нет никакой.
А мне кипяченая не нравится, даже в остуженном виде. Да и сырую вроде как полезнее пить
Ничем не полезнее, это миф.
Ну вообще на личном опыте проверено, что у меня ЖКТ лучше работает, если некипяченую воду пить... Но это не точно))
Бред. Разницы нет. А платить за питьевую воду продавцам в разы дороже,по моему глупо. Та же самая вода из этой же системы
Мне тоже не нравится, она не вкусная, да и крепит.
Разница в минеральном составе. Процентном содержании солей на литр. По ГОСТу в детской воде этот процент ниже. Вода очищенная и минерализована или деминерализована по необходимости и ГОСТу. Многие взрослые пьют детскую воду, как более мягкую. Когда люди ставят обратный осмос надо быть внимательным к виду и назначению минерализатора в нем.
P.S. Если нет возможности купить подходящую воду, пейте кипячёную, бОльший процент солей в ней выпадает осадок.
Никакой разницы нет - маркетинговый ход. Поверьте инженеру систем водоснабжения 😉
Если вам легче от этого станет, можно покупать "детскую" воду 😃
У меня муж гидрогеолог, а у меня был краткий курс гидры. Я знаю, о чем пишу) Разница есть)
Кипяченую воду вообще пить не рекомендуют.
Тут кому что ближе ))
Мы с мужем оба инженеры систем водоснабжения и водоотведения
Так на содержание надо смотреть, а не на этикетку: какая скважина, минерализация. Так то некоторые и воду из-под крана продают очищенную.
Дома обычный фильтр-кувшин. Если есть необходимость купить воду - беру взрослую.
Не ведитесь на маркетинг))
Вот и я о том же думаю, что все это маркетинговые уловки
Детская вода 🙈🙈🙈 я в шоке! Оказывается и такое бывает
А у Вас там нет что ли? У нас отдельная детская водичка продается. Вот я и думаю, что это просто маркетинговый развод на бабки, чем она от взрослой отличается? А стоит дороже
Может в продаже и есть, но финны это точно покупать не будут. Мы из-под крана пьём.
Детскую и покупаю, не задумываюсь. 90р за 5 литров разве дорого.
А в чем ее разница от взрослой? По-моему, та же самая вода...
НУ на написано что отрегулировано по минеральному составу именно для детей. Но я ж говорю чесно не задумываюсь, мне просто нравится покупать детскую воду))
Агуша, фрутоняня для питья. Готовлю все на фильтрованной воде дома- у меня осмос стоит, а на даче из бутылок 5 литровых. Любых.
Верю, что детская вода проходит больше проверок , чем обычная взрослая.
Комаровский пишет, что детская вода - рекламный ход, она ничем не отличается от "взрослой". А так мы воду только из своего фильтра используем, у нас осмос аквафоровский - после него не нужно кипятить и есть минерализатор - вода вкусная, по вкусу как магазинная, но в разы дешевле. Покупная вода же вся в пластике, это очень вредно, все попадает в воду 
Пьем простую кипяченую обычно.
Если где-то на улице приходится покупать, то беру любую какая дешевле, не важно взрослая или детская.
Обычную из под крана кипяченую. Надпись "детская" чудесный маркетинговый ход, заставляющий платить в 2 раза больше. Вода не подлежит обязательной сертификации, в бутылку можно налить все, что угодно, хоть воду из под крана.
Я вообще из фильтра воду даю (фильтрующая система стоит). А бутилированная питьевая вся одинаковая - что взрослая, что детская. Если это не минеральная вода, то суть одна)) если нужно купить воду (обычно с собой из дома беру, но всякое бывает), выбираю по удобству)))
Детская потому и дороже, что на чувствах родительских легко сыграть. Все это маркетинговый ход, не более. У нас стоит фильтр обратный осмос, сами пьем и ребенку даю с 6 мес. На улице могу купить обычную воду.
Покупную воду пьём в незнакомых регионах, в поездках, где вода может оказаться не очень хорошей или просто непривычной для организма. Дома все пьём воду из фильтра-кувшина. Когда дети были новорожденными, кипятила воду, но не долго, быстро перешли на просто фильтрованную.
До года покупала детскую, потом просто обычную "взрослую". Мне Калинов родник по вкусу нравится и Сенежская. Из крана не пьет у нас никто - вкус неприятный, даже после фильтра.
Нет детской и взрослой воды. Есть хорошая и плохая, подходящая и нет. Смотрите состав, гугл в помощь.
Детская вода - это просто маркетинг, не более. Когда не дома, покупаю обычную воду. Дома пьют из фильтра, оба.
Если не ошибаюсь, вода воде рознь, есть просто питьевая, а есть минерализованная лечебная, вот такую много и взрослым пить нельзя, только по показаниям врача.
Кипяченую из фильтра ( крана). На улице покупаю детскую
Готовим на воде из крана+ фильтр кувшин. Для питья до 2 лет покупала детскую, потом любую.
Живем в частном секторе, вода из колодца 😄🙈
Из фильтра наливаю, вот еще покупать воду.
Обычную, дома просто фильтрованную или кипяченую
детскую. но чаще компот варю, воду плохо пью.
Никогда детскую не покупала (только маленькие бутылочки), всегда беру 6 л взрослой.
У нас фильтр на водопроводную воду стоит хороший, ее и пьем.
У нас осмотический фильтр, пьем все из него. Бутылкам не доверяю
