Войти

Вы детям какую воду покупаете

Мама девочки (7 лет) Королев

Детская вода как-то особо очищается? Очищаем воду бытовым фильтром Барьер. На даче берем ту, на которую скидка, кроме Шишкин лес. Мы по Комаровскому 😉

0
27.07.2019
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва

А почему кроме Шишкин лес?

0
27.07.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Мне кажется, вернее я слышу какой-то запах отдает этот шишкин лес, тоже не покупаю, прям вот неприятный шлейф идет как откроет бутыль

0
27.07.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

то есть мы не одиноки? и запах и вкус нам всем , кроме мужа, чем-то неприятным отдает, будто в пластике на жаре стояла, и так всегда, сколько покупали ее

0
27.07.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Да, согласна! Я не покупаю никогда, там даже пластик отличается от других, вот обратите внимание

0
27.07.2019
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва

Я брала только раз в маленькой бутылке. Не почувствовала запах. Поэтому интересно стало

0
27.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Мыльный вкус у него, слишком смягчают они воду или говна какого-то добавляют для усиления вкуса.

Я, как инженер-строитель водоснабжения и водоотведения, подтверждаю слова Комаровского о бытовом фильтре-кувшине.

Его достаточно, чтобы избавить воду от примесей и нет нужды в покупке воды из бутылок.

Есть регионы, например Питер, там хоть уткнись фильтрами, специфика воды такая, что лучше бутилированная. Либо кипячение. Но в нашей семье не пьем такую воду.

0
27.07.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

И я его на дух не переношу)

0
27.07.2019
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Фильтр обратного осмоса поставила и уже давно никакую не покупаю. Потому что с фильтром купила тдс-метр и была в ужасе от "очистки" питьевой воды.

0
27.07.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Аналогично. У нас питьевая от осмоса в 10 раз отличается, а с крана от осмоса в 30-40🙈

0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

У вас тоже есть прибор для проверки воды? Посоветуете какой взять?

0
27.07.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

У нас самый простой муж здесь за 1200 купил, а на али они раз в 10 дешевле ))


0
27.07.2019
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Москва

а нормальные показатели это какие?

0
27.07.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону


0
27.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

О, тоже хочу такой прибор. А вы разбираетесь в них? Посоветуете какой то конкретный или на что обратить внимание? их огромное множество и разбег цен большой, от 100 р до 2000р.

0
27.07.2019
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Я на Амазоне за 15 долларов брала, как мне объяснили, там механизм измерения достаточно точный почти у всех. Думаю, можно и на Али заказать с хорошими отзывами если найти.

0
27.07.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Оренбург

Цена воды зависит по большей части от расстояния, на которую ее везут. Если скважина далеко, то и цена будет высокая. Мы тоже живем в Оренбурге и покупаем наш местный «Заветный родник». Берем обычную негазированную для питья и взрослым, и детям. Я готовлю на ней

0
27.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

Не обращала внимания на Заветный родник, попробуем)) Если вы на ней готовите, значит, в больших бутылях заказываете?

0
27.07.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Оренбург

У этой воды бутылей 20 литров нет. Мы пятилитровки покупаем

0
27.07.2019
Мама двоих (11 лет, 16 лет) Москва

Ну пятилитровок сколько же нужно, чтоб хватало? Это же целая батарея бутылей на кухне.

0
27.07.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Оренбург

Да нет, у нас во дворе в магазине продается, по две покупаем - не напрягает, они не мешают дома совсем. Меня вот 20-литровые с другой стороны, наоборот, смущают, что вода подолгу стоит открытая, хотя по идее хранить дольше трех суток нежелательно. А 5 литров махом улетают, и таким образом у нас всегда свежая вода.

0
27.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

Ну как бы логично…

0
27.07.2019
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Так-то верно, мы 20-литровку за 2 недели выпиваем, и все это время баллон открытый стоит. Короче, надо подумать на эту тему с мужем)

0
27.07.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Я покупаю ребенку только с маркировкой вода детская, что есть по акции, то и беру, часто агуша, фрутоняня в магните и еще две детские марки часто в пятерочке бывают по акции, покупаем сразу 4-5 пятилитровок и нам на долго хватает. Готовлю еду только фильтрованной водой, хотя мы на кавказе, здесь вода чистая и вкусная, поэтому мы сами взрослые пьем из крана. Верю и знаю, что ко всему детскому надзор и контроль существеннее, нежели ко всему другому, там тотальные проверки качества воды, все нормы должны соблюдаться и компании соблюдают их, дорожа репутацией, держат марку, поэтому доверие к детскому у меня лично огромное. Вообще, в рейтинге питьевой воды в пятерку входит и бонаква, ну, просто очень вкусная вода, сразу чувствуется разница с любой другой водой)

0
27.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Маркетинговый ход, не более ))

На Кавказе вода супер

0
27.07.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Не согласна с вами! Я специалист по продовольственной безопасности)

Кавказ разный и вода тоже)

0
27.07.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Пару лет назад смотрела передачу, в которой исследовали взрослую и детскую воду. Так взрослая оказалась безопасная, а детская - нет. И помню что говорили, что на «детскую» нет ГОСТа, а на обычную есть. Дальше вопрос не изучала, т.к. не покупаю бутилированную воду. Просто запомнилось

0
28.07.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

А мы телек не смотрим, а то и не такое услышишь)

А я изучала этот вопрос, есть и детская, и взрослая безопасная и хороша, а есть и те, что в черном списке роскачества в том числе

0
28.07.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Покупаю воду только в дорогу. А так кипячёную пьём. Разницы нет никакой.

0
27.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

А мне кипяченая не нравится, даже в остуженном виде. Да и сырую вроде как полезнее пить

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ничем не полезнее, это миф.

0
27.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

Ну вообще на личном опыте проверено, что у меня ЖКТ лучше работает, если некипяченую воду пить... Но это не точно))

0
27.07.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Бред. Разницы нет. А платить за питьевую воду продавцам в разы дороже,по моему глупо. Та же самая вода из этой же системы

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже не нравится, она не вкусная, да и крепит.

0
27.07.2019
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Сырую с фильтра хоть?

0
27.07.2019
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Железнодорожный

Разница в минеральном составе. Процентном содержании солей на литр. По ГОСТу в детской воде этот процент ниже. Вода очищенная и минерализована или деминерализована по необходимости и ГОСТу. Многие взрослые пьют детскую воду, как более мягкую. Когда люди ставят обратный осмос надо быть внимательным к виду и назначению минерализатора в нем.

P.S. Если нет возможности купить подходящую воду, пейте кипячёную, бОльший процент солей в ней выпадает осадок.

0
27.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Никакой разницы нет - маркетинговый ход. Поверьте инженеру систем водоснабжения 😉

Если вам легче от этого станет, можно покупать "детскую" воду 😃

0
27.07.2019
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Железнодорожный

У меня муж гидрогеолог, а у меня был краткий курс гидры. Я знаю, о чем пишу) Разница есть)

0
28.07.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Кипяченую воду вообще пить не рекомендуют.

Тут кому что ближе ))

Мы с мужем оба инженеры систем водоснабжения и водоотведения

0
28.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Так на содержание надо смотреть, а не на этикетку: какая скважина, минерализация. Так то некоторые и воду из-под крана продают очищенную.

0
27.07.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Оренбург

Ага, у меня всегда еще был вопрос, ладно из-под крана, но ВСЕГДА ЛИ очищенную еще?)))))

0
27.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

Эт точно

0
27.07.2019
Мама девочки (8 лет) Омск

Дома обычный фильтр-кувшин. Если есть необходимость купить воду - беру взрослую.

Не ведитесь на маркетинг))

0
27.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

Вот и я о том же думаю, что все это маркетинговые уловки

0
27.07.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

Детская вода 🙈🙈🙈 я в шоке! Оказывается и такое бывает

0
27.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

А у Вас там нет что ли? У нас отдельная детская водичка продается. Вот я и думаю, что это просто маркетинговый развод на бабки, чем она от взрослой отличается? А стоит дороже

0
27.07.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Даллас

Может в продаже и есть, но финны это точно покупать не будут. Мы из-под крана пьём.


0
27.07.2019
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Детскую и покупаю, не задумываюсь. 90р за 5 литров разве дорого.

0
27.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

А в чем ее разница от взрослой? По-моему, та же самая вода...

0
27.07.2019
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

НУ на написано что отрегулировано по минеральному составу именно для детей. Но я ж говорю чесно не задумываюсь, мне просто нравится покупать детскую воду))

0
27.07.2019
Москва

Агуша, фрутоняня для питья. Готовлю все на фильтрованной воде дома- у меня осмос стоит, а на даче из бутылок 5 литровых. Любых.

Верю, что детская вода проходит больше проверок , чем обычная взрослая.

0
27.07.2019

Комаровский пишет, что детская вода - рекламный ход, она ничем не отличается от "взрослой". А так мы воду только из своего фильтра используем, у нас осмос аквафоровский - после него не нужно кипятить и есть минерализатор - вода вкусная, по вкусу как магазинная, но в разы дешевле. Покупная вода же вся в пластике, это очень вредно, все попадает в воду 😰

0
25.08.2019
Москва

Пьем простую кипяченую обычно.

Если где-то на улице приходится покупать, то беру любую какая дешевле, не важно взрослая или детская.

0
28.07.2019
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Обычную из под крана кипяченую. Надпись "детская" чудесный маркетинговый ход, заставляющий платить в 2 раза больше. Вода не подлежит обязательной сертификации, в бутылку можно налить все, что угодно, хоть воду из под крана.

0
28.07.2019
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я вообще из фильтра воду даю (фильтрующая система стоит). А бутилированная питьевая вся одинаковая - что взрослая, что детская. Если это не минеральная вода, то суть одна)) если нужно купить воду (обычно с собой из дома беру, но всякое бывает), выбираю по удобству)))

0
28.07.2019
Мама девочки (7 лет) Лимассол

Детская потому и дороже, что на чувствах родительских легко сыграть. Все это маркетинговый ход, не более. У нас стоит фильтр обратный осмос, сами пьем и ребенку даю с 6 мес. На улице могу купить обычную воду.

0
28.07.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

Покупную воду пьём в незнакомых регионах, в поездках, где вода может оказаться не очень хорошей или просто непривычной для организма. Дома все пьём воду из фильтра-кувшина. Когда дети были новорожденными, кипятила воду, но не долго, быстро перешли на просто фильтрованную.

0
27.07.2019
планирую беременность Одинцово

До года покупала детскую, потом просто обычную "взрослую". Мне Калинов родник по вкусу нравится и Сенежская. Из крана не пьет у нас никто - вкус неприятный, даже после фильтра.

0
28.07.2019
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Нет детской и взрослой воды. Есть хорошая и плохая, подходящая и нет. Смотрите состав, гугл в помощь.

0
27.07.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Детская вода - это просто маркетинг, не более. Когда не дома, покупаю обычную воду. Дома пьют из фильтра, оба.

0
27.07.2019
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Если не ошибаюсь, вода воде рознь, есть просто питьевая, а есть минерализованная лечебная, вот такую много и взрослым пить нельзя, только по показаниям врача.

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

Кипяченую из фильтра ( крана). На улице покупаю детскую

0
29.07.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Готовим на воде из крана+ фильтр кувшин. Для питья до 2 лет покупала детскую, потом любую.

0
27.07.2019
Мама девочки (8 лет) Нижний Новгород

Живем в частном секторе, вода из колодца 😄🙈

0
27.07.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Из фильтра наливаю, вот еще покупать воду.

0
27.07.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Обычную, дома просто фильтрованную или кипяченую

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

детскую. но чаще компот варю, воду плохо пью.

0
27.07.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Никогда детскую не покупала (только маленькие бутылочки), всегда беру 6 л взрослой.

0
27.07.2019
Мама двоих (11 лет, 16 лет) Москва

У нас фильтр на водопроводную воду стоит хороший, ее и пьем.

0
27.07.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У нас осмотический фильтр, пьем все из него. Бутылкам не доверяю

0
27.07.2019

Цена не бывает дороже. Из крана пьют.

0
27.07.2019
Мама двоих (7 лет, 5 лет)

У нас вообще нет детской воды)

0
27.07.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Обычную

0
27.07.2019
Авито: потому что нельзя просто так взять и... Купальные костюмы с SPF

Похожие записи