Войти

Наш рюкзак в первый класс:)

Я Ванс больше понимаю, чем это кожзамное чудо. И громоздких рюкзаков вообще не приемлю. Рюкзак должен быть легкой тряпочкой.

0
26.08.2019
MIA
Москва

а как же спинка?

0
26.08.2019

А не нужна она) это маркетинг .

0
26.08.2019

Если судить исключительно по себе-я не согласна. Грамотная спинка очень облегчает ношу. И наоборот

0
26.08.2019

Важнее широкие лямки плечевые и мягкие

0
26.08.2019
MIA
Москва

все конечно носили учебники, и многие походный рюкзак, так спинка грамотная распределяет нагрузку и снимает давление, в школе ортопедических не было ( я старая ) но уж тряпочку ненавидела, висит она под поясницей, мне нравились из спорт магазинов с паралоном и сеткой,

не каждый будет укладывать сумку правильно

0
27.08.2019

Мне в обычном Вансе достаточно поролоновой спинки. Эти рюкзаки-коробки у первоклашек мне кажутся нелепостью. Громоздкие и неудобные. Для детей постарше выбор больше,можно подобрать реально удобный.

0
26.08.2019
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Я сама носила школьные учебники интереса ради и в обычном и со спинкой, нет разницы, никакой. И так и эдак-тяжесть спине.

0
26.08.2019
MIA
Москва

ну почему же?

0
27.08.2019

Фигня эта спинка. Что со спинкой, что без - таскать учебники вредно.

0
26.08.2019
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Гора плюсов)) Моя пока пойдет во второй с прошлогодним, но я определенно куплю обычный, безо всяких каркасов, которые по сути нифига не нужны, только вес нехилый добавляют))

0
26.08.2019

Ты знаешь, мне хватило выдержки не повестись, когда все кругом скупают ортопедические дердидасы за кучу денег, и отправить сына с тряпочным Гэпом за 500 рублей с распродажи)) он его относил года 3 и тот даже не убился, но надоел и где-то валяется. Хотя, я жертва общественного мнения моды ещё та

0
26.08.2019
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Я не разделяю восторгов по Дердидасам, мне вообще не нравятся эти шкафы, за которыми ребенка не видно. Моя выбрала в прошлом году вполне вменяемый по размерам, не широкий, не выпуклый как гора, отлично сидит. Но за год я поняла, что все равно нужно легче и мягче))

0
26.08.2019

Мне тоже не нравятся шкафы. У меня два Ванса копеечных -удобные. Сын тоже просит такой же.

0
26.08.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Гудрый Мудвин, А какой рюкзак вы рекомендуете для первоклашки?

0
12.01.2024
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Katti, ой, я вообще ничего рекомендовать не люблю, т.к удобство всегда индивидуально. Но все же, бесформенную "тряпочку" я бы для первого класса не брала, как и каркасный "шкаф". Взяла бы что-то среднее, умеренных размеров, легкий и чтобы форму немного держал - так удобнее учебники складывать, они там скопом не болтаются, как в мягких))

____________

апд. Да, еще немаловажно, где будет находиться рюкзак в школе. На крючке (на парте) или просто на полу рядом, у всх в школах по разному. И если нет крючка, то совсем мягкий очень неудобно ставить))

А есть школы, где вообще всё в шкафчиках хранят. Тогда с рюкзаком и заморачиваться не стоит, брать любой))

0
12.01.2024
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Гудрый Мудвин, Спасибо!

0
12.01.2024
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

😄👏

0
26.08.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

У меня дочь зарубила инициативу на корню. Нам надо поцветастее, поярче и ещё желательно Со стразами . Пока уговорила на Бекман. Цена была не принципиальна, Папа сказал, что оплатит любой)) даже рандосеру. Я их обожаю, но увы.

А вашему сыну очень круто!

0
26.08.2019
Елена
Маша, 11 лет 5 месяцев Москва

У Вашего ребёнка есть детство, поэтому и мультгерои, поэтому и стразы 😁 У этого молодого человека очень серьёзный жизненный подход. Частная школа, строгий ранец. Будущий дипломат)) Я боюсь таких детей😁

0
26.08.2019
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Если бы еще все они были будущими дипломатами)) По факту получается всё наоборот)) Не детей таких бояться нужно, а их родителей))

Но я вас поняла в целом))

0
26.08.2019
Елена
Маша, 11 лет 5 месяцев Москва

Да-да, правильно поняли😁

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Бойтесь и трепещите:)

Я никого не боюсь:))) пусть все живут как хотят!❤️

0
26.08.2019
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Уже трепещу)))

0
27.08.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Гудрый Мудвин, В точку! Изучаю тему рюкзаков/ранцев для своей)) Вас давно не слышно на форуме, скучаем))

0
12.01.2024
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Katti, да мы уже отошли от детской одежды и обуви, поэтому и не захожу) Но иногда читаю))

0
12.01.2024
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Гудрый Мудвин, Подростковая одежда тоже многим интересна, вы пишите хоть иногда про свои фавориты в одежде такого возраста))

0
12.01.2024
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Katti, да мы уже во взрослой шаримся, поэтому никаких марок подростковой одежды в фаворитах нет совершенно)) Что нравится, то и покупается)

0
12.01.2024
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

У нас детей трое и все они очень разные:)))

Средний вот смотрел картинки вместе с братом и выбрал себе «рюкзак из кожи динозавров стигмами». Для садика😳 и на другой не согласен:)

Младший у нас настоящий малыш, который не торопится взрослеть.

А старший сын с рождения был «взрослый». Он не есть шоколад. Когда предлагаю заехать в кафе и поесть картошку фри или сладкое, он говори: «я не хочу портить аппетит перед нормальным домашним ужином». Не могла уговорить его лететь в отпуск на море, хотел остаться с тетей (которую не слишком любит!), чтобы не пропускать тренировки по футболу.

Вместо мультиков он смотрит матчи футбольные:) вместо планшета играет в шахматы:) а в свободное время читает!

А по поводу одежды, рюкзака и прочего он говорит: да это всего лишь вещи! Мне все равно, какие они будут.

Но это не наше влияние))) средний сын будет есть одни шоколадки и целый день смотреть мультики, дай ему такую возможность:))) и одеться он хочет «помодней» в своём понимании))))

0
26.08.2019

Бедняга...

0
27.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Поберегите сочувствие для тех, кто в нём нуждается:) я уверена, таких очень много и они будут вам благодарны🥰🥰🥰

Хорошего дня!

0
27.08.2019

На рандосеру можно клеить любые наклейки и стразы, менять их по настроению...

0
26.08.2019
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

выглядит он конечно офигенно, но с какой скоростью на нем появятся царапины? эх..

я покупала рюкзак для меня довольно дорогой в первом классе, но знала, что на 4 года точно...

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Судя по отзывами, он неубиваемый... но поглядим!

0
26.08.2019
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

а что там за материал?

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

ЭКО-кожа

0
26.08.2019
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

интересно аж стало глянуть на него через год )

0
26.08.2019

На Авито гляньте. Очень хороший рюкзак

0
26.08.2019

Clarino-устойчивый к износу кожзам

0
26.08.2019
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Оч классный) И я очень люблю рандосеру за их минимализм, но моей они не понравились, а заставлять не стану. Есть плюс-экономия)) Но, блин. все равно люблю)) Может чуть поже попробую еще раз)

А китайцы тоже делают отличные рандосеру, просто ассортимент разный от откровенного гЭ, до таких же шикарных, как у японцев. Ну и цены, соответственно, тоже имеют разбег.

Ткните ссылкой, плиз, на ВБшный. Посмотрю)

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Я чуть ниже оставляла ссылку, там через поиск можно посмотреть! Их немного! Всего 2-3 модели! Но качество хорошее)

0
26.08.2019
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Благодарю)

0
27.08.2019
Кококо
Москва

Красивый очень! Что и говорить...

Но выглядит ужасно тяжёлым. Вспомните себя в детстве. Разве вам не было трудно носить рюкзак с тонной учебников? А тут ещё помимо книг сам рюкзак весит добрый килограмм!

Хотя, конечно, что уже теперь сетовать на вес) покупка ведь совершена!

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

В нашей школе учебники хранятся в классе:)

А с собой только дневник, тетради иногда и то, что хочет сам ребёнок)

0
26.08.2019
Кококо
Москва

А, ну тогда-то конечно легко совсем...

0
27.08.2019
Sagitta
Сынишка, 18 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Подольск

Внешне, вроде, симпатично, но меня в них смущает конструкция, точнее вот эта длинная "крышка", на которую закрывается рюкзак. Не люблю подобную конструкцию в сумочках, мешает. Думаю, ребёнку тоже будет не очень удобно придерживать эту крышку и искать нужности в ранце. Или ошибаюсь?

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Муж тоже волновался по этому поводу! Тем более, что большая часть моделей с нижним замком)

Но сыну удобно открывать... удобней, чем спортивный рюкзак на замке

0
26.08.2019
Sagitta
Сынишка, 18 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Подольск

Спортивный рюкзак на замке, на мой взгляд, для школы вообще не вариант ))) Пусть ваша покупка вас не разочарует!

0
27.08.2019
Sagitta
Сынишка, 18 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Подольск

Ради любопытства показала детям ваш рюкзак...дочка (любительница девчачье-розово-блестящего) неожиданно для меня сказала «Вау! Какой красивый!», а сын (12 лет) «Ну да, хорошо смотрится, но я не люблю ранцы» :))

0
27.08.2019
Kopejka
Елизавета, 13 лет 3 месяцаМишутка, 8 лет 4 месяца Саратов

не лезу в чужой бюджет, но , зная,что вытворяют первоклассники-малыши в школе,на переменах, мне бы жалко денег было. Даже если ваш ребенок спокойный ,то попав в школу ,в компанию "уже теперь взрослых" мальчишек и девчонок без родительского надзора, он повеселеться от души)))

А еще мне показалось,это вам очень понравился рюкзак,понравился тем,что стильный,модный,индивидуальный,лаконичный,как сумочка дамская.Вот вы и купили)

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Конечно, мне понравился:) я ведь и не скрываю!

А в школу мы идём в частную:) там всего 12 человек и дети под присмотром, так что думаю не будет такого прям ужаса на переменах...

Пока скорее я испорчу свои вещи, чем сын) но я не исключаю, что любая вещь может испортиться... так что не сильно переживаю по этому поводу:)

0
26.08.2019

Я может от жизни отстала...а что в нем такого классного? Ну да, стильный, нет ничего лишнего,красивый) но- вес 1100(я на сайте посмотрела)-это ж очень много, и ценаааа))))или я что то пропустила?)))

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Тут у всех свои критерии выбора:)

Мне важно было, чтобы рюкзак был стильный и хорошо смотрелся с деловым стилем! Я такой и искала:)

Конечно, если бы мы будем шли пешком далеко в школу, нацепив его на пуховик и пуховые штаны, то я задалась бы вопросом: нужно ли нам это?

Но в школу нам не нудно носить учебники, сына будем всю начальную школу возить... так что такие критерии как легкость и цена я не рассматривала!

0
26.08.2019

Нет, рюкзак несомненно классный))) но вес...мне кажется есть и полегче)) даже по классу потаскать тяжеловато (

0
26.08.2019
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

Вот не нравится он мне... извините. И цену не понимаю🤷‍♀️

Но на вкус и цвет, как говорится
0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Конечно, вкусы у всех разные:)

Средний сын вот выбрал себе «с шипами из кожи динозавра».... я тоже не совсем понимаю! Но смирилась)

0
26.08.2019
Nika
Майкл, 11 лет 2 месяцаЭлен, 9 лет 2 месяцаАлекс, 6 лет Москва

32 тыс он стоит? Или я не ту модель посмотрела?)

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Чуть меньше:) натекло скидка была 20%)

0
26.08.2019
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 3 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

Цена конечно шокирует 😲, да и вес тоже. Нам сказали по стандартам не должен превышать 700 грамм для первоклашек. Мы своему взяли с рисунком world of tanks , сам выбирал)) еще успеет походить с однотонным рюкзаком. Старший ( 9лет) выбрал рюкзак пятнистый как у военных. Зная как дети в школе бегают с рюкзаками и кидают их ,на дорогие модели пока не смотрим, может в более старших классах.

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Мне кажется, в старших классах-то они как раз больше бегают)))

0
26.08.2019
Мария
Краснодар

Какой он все-таки красивый😍

Не поделитесь ссылкой на аналог на валдберриз?)

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
0
26.08.2019
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Рюкзак просто огонь 🔥

Безумно стильный!

У Мирона отличный вкус!

Мишка, кстати, тоже выбрал темно-синий и без рисунков 😉

0
27.08.2019

Да. Они красавцы. Моей первоклашке тоже подарили на 1 сентября. Очень крутой. Сиреневенький. Но тяжеловат конечно. Таскала сама до школы

0
27.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Нам когда сказал, что в школу не особо нужен рюкзак: учебники будут в школе хранится, домашку там будут делать, я уже почти передумала покупать его! Хотела обычный полуспортивный) но муж настоял! Говорит: зачем ему два одинаковых: и на тренировки, и в школу. Купи какой хотела) а меня долго заставлять не надо 😂😂😂

0
27.08.2019
Татьяна
Егорушка, 13 лет 8 месяцев Москва

Ооооочень красивый)))

Вот честно, если по карману и ребёнку нравится, то почему бы и нет.

Смотрится классно, я бы тоже хотела бы такой сынишке

0
26.08.2019
Настя(-17%ЛАБИРИНТ)
Настя, 30 лет 11 месяцевЭдик, 29 лет 1 месяцАнна, 13 лет 3 месяцаПланирую Омск

Привет! Поздравляю, где покупали? На пуховик примеряли? Побольше инф , пожалуйста

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

На пуховик нет, у нас пуховое пальто на зиму, не слишком объемное! Лямки регулируются, думаю, будет нормально!

0
26.08.2019
MIA
Москва

у мамы в 70 х был такой в красный ) крышка не удобная, но и та искусственная кожа лежала ( и возможно лежит ) неповрежденной )))))

0
27.08.2019

А сколько он весит?

0
26.08.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

1100

0
26.08.2019

Ого, тяжеленный какой.

0
26.08.2019
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Обычно не нравится, как рандосеру сидит на мальчиках, но у вас прямо восторг!

0
26.08.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Очень красивый рюкзак, поздравляю с покупкой!

0
26.08.2019
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Классный! Но я посмотрела цену на сайте, это просто нереально 🙈 для школьника...

0
26.08.2019
Sunflower
Москва

Офигенский рюкзак!

Сколько стоил?

0
26.08.2019
Tina
СЫН, 13 лет 2 месяца Абаза

Отличный рюкзачок!

0
26.08.2019

Цвет красивый!

0
26.08.2019

Красивый портфель!

0
26.08.2019

Я бы себе такой купила)))

0
26.08.2019

Мой отказался от такого(

0
26.08.2019

Выглядит супер👍

0
26.08.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Почем вышел?

0
26.08.2019
бирки на одежду в школу Sela школьная форма на ВБ

Похожие записи