Войти

Количество утеплитела и температура на улице

Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Уф..всегда есть поправка на сухую погоду или в дождь (у нас он, как правило, с ледяным ветром).

+15 ветровка на Лонг/футболку.

+12 и ниже в дождь Рейма 80 грамм комбез (могу и в +14 надеть, если ещё и ветер ледяной), в сухую погоду куртка 80-100 грамм и джинсы.

+2 и ниже надеваем дидрик 180 грамм на термобелье лёгкое.

-10 дидрик с теплым термо.

-15 и ниже дидрик с флисом и теплым термо

-20-25 комплект густи 280 грамм на термо теплое.

-30-35 Густи+термо+флислвый костюм.

0
28.08.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Вы в 30-35 мороза гуляете? Ну, вы герой, выйти еще с ребенком на прогулку) Я таких морозов то лет не видалааа

0
28.08.2019
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Выбегаем до магазина в такую погоду обычно, 5-7 минут идём до него, там греемся и покупаем продукты и 5-7 минут обратно. У нас такие морозы обычно минимум неделю стоят, а иногда и две, совсем дома сидеть не вариант, выходим вот так, перебежками.

0
28.08.2019

У нас до -42 было, помню сидели дома пару дней и уже крыша ехала, днем было -30-35 и мы выходили хотя бы на 20 минут. Нормально кстати, воздух сухой, ветра нет) -20 с ветром хуже)

0
29.08.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Старшей 5 лет, ходит в сад, не особо жаркая , но и не мерзлячка.

+13+8:

Куртка 40грамм\на флисовой подкладке без утеплителя\софтшелл; штаны на трикотажной подкладке. По погоде ближе к +8 могу 80грамм куртку надеть, либо под софтшелл термобелье, штаны на флисовой подкладке. Комбинезон 80грамм так же ближе к +8+10.

+8+2:

Куртка\комбез 80грамм, штаны 40грамм или на флисовой подкладке. Ближе к +5 термобельё или флисовая толстовка , либо куртка еврозима ~120-150грамм на лонг.

+2/0-5:

Слитник 180грамм, куртка и полукомбинезон еврозима ~120-150грамм, на лонг и колготки.

-5-10:

Всё тоже самое, но с тонким термобельём. Тут возможны варианты, осенью, например, в ноябре без снега можем и без термо надеть, на обычный лонг\колготки. Либо 250-300грамм на лонг и колготки.

-10-15:

250/300 грамм на лонг, 180грамм с термобельём и флисом.

-15-30:

250/300грамм с термо, 180гр с тёплым термо и флисом.

По факту, на этот сезон у старшей есть куртка софтшелл, куртка ~80-100грамм, штаны на трикотажной подкладке, штаны болонь на флисе, слитник 80гр, куртка+полукомбинезон еврозима ~120/150грамм, слитник 180грамм. И куча разного термобелья и флис) Прошлую зиму также обошлись слитником 180грамм. Если без поддёвы, то вариант потеплее я бы взяла на зиму.

У младшей (1,9г) слитник 60гр; куртка ~40-60гр, к ней полукомбинезоны джинсовый на флисе, болонь на трикотажной подкладке; куртка ~100-120 гр и полукомбинезон 60гр; куртка и полукомбинезон еврозима ~160гр; слитник 300гр.

0
28.08.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Честно говоря, я особо не заморачиваюсь, ребенка одеваю как и сама одеваюсь. Ветровка на сетке в +15, ниже идет софт куртка или если дождь, мокро сыро, то софт комбез и можем почти до 0 носить на термо йоха. Если по лужам прыгать, то супрафил 80 гр, тоже в районе +8+5 можем на термо, можем и так на лонг просто. С +5-0 планирую дидрик 140 (первый раз), ну, наверное его нам хватить и до -10 на термо, но у меня еще 160 есть, вот около 8-10 морозов и будем скорее всего 160 носить. Ниже 10 я не гуляю и у нас и не бывает, хотя костюм 220 гр лежит, для чего пока не знаю. Всё это условно, многое очень зависит от ребенка, моя жаркая, потеет сильно, ураган на улице, поэтому вещей на ней мало)) Флис еще не носили и не покупала

0
28.08.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

У нас примерно так. Во всех случаях имею ввиду ХБ + комбинезон, без слоев.

от +7+5 до 0 -2 100-80 грамм утеплителя (100 грамм можно и чуть ниже нуля одеть)

от 0 до -10 160-180 грамм утеплителя

от -10 и ниже 300-330 грамм.

Это все примерно. В сильные морозы мы не гуляем, но там можно уже флис поддеть под комбез 330.

Ну и опять же как-то "играть" с комбезами и слоями.

0
28.08.2019
у меня пока так, без поддев на тонкий трикотаж
до +12+14 - носим обычную куртку +джинсы+шапка тонкая.
от +5 до +12 - 80 гр
от -15 до +5 - 180 гр
от -30 до -15 - 330 гр
но у нас регион с высокой очень влажностью зимой и я спокойно могу вывести детей гулять и в -28-32.
0
28.08.2019
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

От минус 15 220гр

До минус 15: 160-180гр или140 с поддевой

От -5 до конца снегокаши (т.е. +5+7 где-то): 80 гр

Дальше - что-то в духе т.н. Insulator jacket (хз, как это по-русски называется) или простой куртки с подстежкой. Это градусов до 8-10.

Далее-софт: до +15

0
28.08.2019
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

С 0 до +10 - куртка софтшел и просто джинсы. Ну и там смотреть. В +10 под курткой просто футболка, в +5 термобельё, в 0 термобельё + флис.

А вот по граммам утеплителей на куртках не подскажу))) Никогда не заморачивалась на эту тему. Зимой - зимняя, весной - весенняя.

0
28.08.2019

+10- +5(0) мембрана на сетке+флис

От 0 до -17 мембрана 140 гр 15000 на термо

-17-20 мембрана, термо, флис

Ниже -20 не гуляем если выходим ненадолго, одежда та же

0
28.08.2019
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

+8-+13 софтшелл

0-+8 80гр

-10-0 160гр

-20--10 160гр и флис

Кроме последнего все просто на лонг без кофт и прочего.

0
28.08.2019

+5-13 софтшеллили ветровка на кофту

+5/-5 80 гр

-5 и далее 180 гр

В 1-1,5 года ниже -18 одевала 330, чтобы не париться со сломями. В этом году такой теплый не покупала.

0
28.08.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

+10...+5 80 грамм

+5...-5 140 грамм

-6 и ниже 280-300 грамм

Все на хлопок без термобелья и поддев

Ребенок средней активности

0
28.08.2019
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3181127

когда то писала пост про это

0
28.08.2019
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

С плюс 10до плюс 15- комбез софтшелл, с плюс 10 до 0- Лесси супрафил 80 гр, с 0 до минус 10- дидриксон 180 гр, с минус 10 до минус 20- его же с флисовой кофтой, с минус 20 до минус 30- тоже самое одела бы но что то не помню чтоб такая погода в москве была ))))))

0
29.08.2019

Так всё дети, и уж родители тем более разные, смотрите по ребенку. У меня сын до 0 в 80 гр, до -7 в рейме 160, потом поддеваю флис. -15 гуляли также. В Москве морозы 20 были неделю, и мы болели в это время, не гуляли) Кэрри был, но провисел в шкафу)

0
28.08.2019
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

100-80/40 комплект от +10 до -5, ниже 160 куртка и штаны в районе 100-160, в мороз флис вторым слоем или толстовка с начесом, в сад и на прогулки носит термобелье.

0
28.08.2019
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

+5...-1 80 гр, -1-2...-6-7 - 180 гр, ниже -8-10 - 300 гр. Если ветер,то поддеваю флис. Дочь раньше была печкой,а сейчас стала мерзлявой,хотя и носится колбасой на улице.

0
28.08.2019
Sovichek
И, 25 летА, 11 лет 10 месяцев Москва

80 гр с +10 до 0 потом 160 на термо белье, с - 7-8 на термо ещё флис

0
28.08.2019

Как себя

0
28.08.2019
Какой все же комбез на осень ? спортивный костюм, который не мнется

Похожие записи