Войти

Reima Kinos / Viking

VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Любую обувь рекомендуется просушивать.

В саду обязательно сушат всю обувь и одежду в сушильнях шкафах.

0
01.09.2019
Наталья
Виктория (Моя принцесса), 12 лет 5 месяцевЛевушка (Мой принц ), 7 лет 11 месяцев Воронеж

Обязательно где? В Москве? В нашем селе все пришли с прогулки и обувь просто на полку поставили, а верхняя одежда на дверца, рукавицы на батарею. Вот и вся сушка.

0
01.09.2019
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

По нормам в любом садике есть сушильный шкаф. Его отсутствие-это нарушение! Сушить обязаны.

0
01.09.2019
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Вот и у нас так же)

0
01.09.2019
Елена
Москва

Только не влезает туда одежда и половины группы

0
01.09.2019
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Требуйте, что б добивались установки 2-го шкафа. Пусть сушат обувь под батареями.

Это санитарные нормы. Обязаны и все.

Если кроватей хватать не будет, то детей на пол положат?))

0
01.09.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это в санпине как-то прописано?

0
01.09.2019
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва
СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями на 27 августа 2015 года)


6.2. Раздевальные оборудуются шкафами для верхней одежды детей и персонала.

Шкафы для одежды и обуви оборудуются индивидуальными ячейками - полками для головных уборов и крючками для верхней одежды. Каждая индивидуальная ячейка маркируется.

В раздевальных (или в отдельных помещениях) должны быть предусмотрены условия для сушки верхней одежды и обуви детей.
0
01.09.2019
Елена
Москва

Кровати лвухярусные и трехярусные (выкатные). А сушильный шкаф некуда ставить. При номинальной численности в 30человек невозможно в стандартную раздевалку поместить 30 шкафчиков и 2 сушильных шкафа

0
01.09.2019
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Не обязательно..

У нас нет сушильного шкафа. Есть большая батарея в раздевалке, обшитая коробом, около которого стоит обувь и на котором сушат варежки и шапки

Опять таки, для мембранных комбинезонов отсутствие такой сушки скорее плюс, чем минус)

0
01.09.2019
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Шкаф и батарея, разные вещи. В шкафу с комбедами ничего не будет

0
01.09.2019

Были Викинг и мне не очень, вечно ножки ледяные. Потом попробовала Кинос и уже беру их 3-й раз. Носим до -12 максимум, дальше валенки. Хотя говорят ноги не мерзнут и это скорее мой загон.

0
01.09.2019
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

В Викингах ледяные? Видимо, и правда, каждому ребёнку свое) Три года их относили и в - 22 гуляем, недолго конечно, но всегда просто на колготки, без доп носков даже

0
01.09.2019

У меня двое их носили и результат один, нам не подошли совсем.

0
01.09.2019

рейма очень сильно конденсирует, это верно. у нас wander на флисе до -10, пипец как хлюпать ботинки начинают через час после прогулки в тепле 😅 болотище

0
01.09.2019
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Ясно, спасибо большое за отзыв!

0
01.09.2019
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Я не могу сравнивать Рейму с Викингами. По мне, это как небо и земля, даже если Рейма хорошие.

0
01.09.2019
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо))

0
01.09.2019
YA
Дочка, 10 лет 6 месяцевДочка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Викинги. Как купили дочке впервые раз, так и носит постоянно эту фирму 5 лет . Ничего другого даже пробовать не хочу.

0
01.09.2019
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Да вот и я также..

0
01.09.2019

У нас как раз Рейма кинос мокрая вечно была) еле относили зиму, теперь только куома)) ее раньше брала, черт меня дёрнул рейму попробовать)) викинг не носили)

0
01.09.2019
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо огромное за отзыв!

0
01.09.2019
Ташики anatomic comfort Велики?

Похожие записи