Девочки, у кого детки не первый год в хореографии, подскажите, пожалуйста. Где покупать купальники с юбками, чешки, колкотки, балетки. И какое это все должно быть: хлопок или синтетика. Если можно с названием марок. Спасибо.
Насчёт хореографии не подскажу, у меня ребёнок гимнастикой занимается.
А вот хлопок/синтетика удобство конкретного ребёнка.
Летом, когда сильно жарко в зале- дочь больше к хлопку (и шорты, и топ-бра), такой же комплект из синтетики ей нравится меньше. В моменты, когда на улице холодает, а отопления нет и в зале холодно- носим синтетику (лонг адидас и лосины найк), потому что в хлопке мокрая насквозь и холодно становится моментально. А в комфортную температуру без разницы ей 🤷🏼♀️
Блииин, голова взрывается: хлопок или синтетику. Пойдем первый раз - будут ходить или нет, пока не понятно же. До этого были несколько раз на пробных занятиях в разных центрах, но там для 2-3 года - неочем было. А тут полноценная гос.студия.
Купите что-нибудь недорогое. На вб неплохой выбор, в декатлон можно зайти. Когда уже понятно, что ребёнок будет заниматься - тогда и возьмёте что-то хорошее. Потому что все равно все изнашивается - я после каждой тренировки стираю, вещи достаточно быстро вид теряют, особенно хлопок.
А вообще - спросите у тренера, они точно знают в чем удобнее))
В декатлоне ЭТО все есть? И балетки? Спасибо. Отлично, ломанусь в декатлон. Еще и сына записала, ему велосипедки сказали и хб майку. Я знаю в чем и как балетные занимаются, но там люди взрослые. А че и как у детей, не очень представляю пока)))
Вот одежда
Вот обувь
Для начинающих думаю в самый раз)) и все в одном месте😁
Актуальная тема). Я сама 13 лет хореографией серьезно занималась, с этого года дочку отдаю. Сходите сначала на собрание. У нас, например, форма в группе ВК студии хоть и расписана подробно, но оказалось на собрании, что с этого года всем купальники шьют на заказ с фирменным логотипом. Хорошо, что я заранее не купила). Балетки и черные шорты вчера с дочкой все оффлайн перемерили. В итоге лучшие нашли в вайдер спорт. Цены как в декатлоне. Но в декатлоне на все балетки дочка жаловалась, что шов внутри давит на пальцы.
Так я была на собрании сказали цвет и модель, а состав ткани и марку одежды на повседневку не сказали, поэтому и пишу пост
Ясно. А почему тогда у вас одновременно и чешки, и балетки через запятую? Меня вот это смутило) По сабжу. Я бы предпочла хлопок с добавлением синтетики. В сплошной синтетике потеть на повседневку некомфортно, как по мне. А так надо брать ребенка и всё мерить. Чтоб село без пузырей и комфортно было.
Просто для меня балетки - это пуанты, я в детстве в них балетом занималась.
если вы впервые, то не торопитесь. На собрании скажут, какая именно форма вам нужна. Как правило группа должна быть одета одинаково
Была была на собрании, не сказали состав и марку одежды и обуви. Если бы сказали, я бы пост не писала
Странно.
Если балетки - то любые, главное чтобы ребёнку было удобно. У обычных хлопковых два варианта фиксации - на поперечную резинковый и на затяжку. Моя больше резинку любила
И я за хлопковые купальники
привет! моя в первый год вот такой носила, размер 110 на рост 105 примерно (на фото), вроде комфотрно было , дочь не жаловалась? балетки идеальны не нашли, было три пары, и все не то...

С 3 лет занимается. Были разные школы, где-то навязывали форму, два недорогая г.Дмитров шьёт. Мне больше всего Гришко нравятся, они отлично сидят на ребёнке, как влитое, ничего не топорщиться, через год активного использования и очень частых стирок почти в первозданном виде. Балетки также их, но тут другие нам и не разрешали
Синтетику на повседневку не беру, считаю неприятной
В прошлом году брала все в декатлоне, купальник и юбка синтетика, балетки плотный хлопок. Много стирок, состояние идеальное.
В этом году купила в магазинчике в КЦ Москвич. По ценам не дороже декатлона, качество нормальное. В купальнике больше хлопка, после стирки форму не теряет.
В прошлом году купила в декатлоне купальник (хлопок88процентов, эластан 12) и к нему юбочку. Потом докупила в магазине возле дома похожий,но с пришитой юбкой. Хлопок удобно,дышит. Наверно от нагрузки зависит,но моя не сильно мокрая была
купальник на вайлдберрис брала, чешки в спортмастере (которые сеточкой с резинкой по краю)
Гришко, Арина балерина. Покупаем третий год, для ежедневного хб используем. Для открытых и смотров синтетика. Но это требование школы. На выступления отдельно шьют.
Нам до выступления как до Китая. У нас отчетный первый будет лишь на новый год, может дети к эту времени не захотят ходить
По марке не подскажу, я сама в детстве 8 лет бальным танцами занималась. Так вот хлопок у нас мало кто носил, мы выходили после каждого занятия мокрые насквозь из душного помещения в помещение, где было прохладно. В мокром хлопке можно замерзнуть.
У pelican мне понравился купальник с юбкой тюль, там хлопок с синтетикой. Посадка тоже отличная
Дочка занимается балетом - купальники и балетки покупаю Гришко. Ещё мне понравились купальники "Арина-балерина" У нас есть и хлопковые и синтетические купальники.