Добрый день!
Из софтшелла в зимнюю мембрану, - реально?
Каждый год дети носят ветровочную мембрану и сразу зиму. У дочки исьбьерн третий год, он очень тёплый! До -17 носит без флиса, рейма и тп максимум до -10 без флиса у неё идёт
Затею считаю удачной и комфортной для малыша. Сын в прошлом году до +5 носил мембрану без утеплителя, потом зимний. В этом ещё софт есть
80 гр брала только до года обоим детям, пока не ходили
Вот вас начиталась как прикольно у вас получается с мембраной без утеплителя, даже себе сохранила и купила моло комплект мембрану на сетке, но опробовать получится только осенью. размер 98/104 что-то огромный сейчас, хотя дочка 99
😊Я думаю куртка хорошо сядет, запас у них небольшой (я про хопла модель) даже для стройного ребёнка

Вот такой, на авито купила новый с бирками за 4000 и плюс доставка 280р
Вы вдохновляете :)
Поэтому хочу спросить у Вас, - может быть посоветуете хорошие/теплые краги на зиму? Это пока самый трудный нюанс, в прошлую зиму так и не подобрались те самые.
плотность флиса тоже разная бывает. с поларфлисом легко так сделать. он сам по себе, как 60 грамм, плюс термо шерстяное, плюс утепление самого софта. И двигающийся ребенок. в принципе, лыжники и в -10 могут так рассекать).До +3 доходите. Исбьерн случаем не 180 + флис ли? Если так, то я бы что-нить промежуточное на 100-140 взяла всеже, можно простую куртку + комбез на еврозиму. И в люди, и в машину, и на погулять хватит.
Isbjorn Pinguin. Вообщем-то поэтому вопрос и созрел, т.к. если бы на зиму был моло или рейма 180, - сыну было бы жарко в осенние 0, а тут другой утеплитель, поэтому и задумалась.
ну вот сами производители заявляют его от -5. Тот же дидрик заявляет с +5. Похоже в нем около 200-220 таки, в +5 жарко. А до 0, если софт комбез, чтобы подсоса холодного воздуха не было, то вероятно можно доходить. Но это теория. Попробуйте без 80, и если что купить самую простецкую куртку на синтепоне за недорого можно всегда, если без заскока на бренд. В каком-нибудь модисе за 1-1,5руб. Она вполне заменит 80грамм, а на след год уже планировать с другим гардеробом.
о. а покажите исходник, откуда 100гр инфа? производитель нигде не указывает граммовку, к сожалению. По отзывам с бэбишопа он теплее 140 дидрика.
Мне представитель бебишопа отвечал
Раньше было 140 гр, последние 1-2 года 100. И да, он тёплый 👍👍👍
При этом не потеет ребёнок в нем
Как я представляю: термо+флис+софт до +5, а дальше ваша зимняя мембрана. Должно быть норм. Тут вопрос удобства просто, мне не очень нравится идея с октября по ноябрь ежедневно надевать на 2хлетнего ребенка по несколько слоёв. Мой вариант- на домашнюю одежду комбез и вперёд) Но и ваш вариант вполне реальный.
У нас другой температурный режим. В том году осенью у нас 80 гр было с +5 до-5 (ровно до первого нестаивающего снега). До +5 был софт на термо. В +5 керри 80гр как раз на домашнюю одежду было хорошо.
То есть вам нужно софтом до -5 обойтись? Ну пробуйте, дети разные же, мои обе точно замёрзли бы)
Могу сказать, что сын этой весной 80 гр носил очень мало. Сначала было холодно и снег лежал, а потом сразу тепло и переоделись в софт. Но это ещё очень от погоды зависит.
У нас был Керри 80гр прошлой осенью и весной. Осенью носили весь ноябрь, весной,- 2 недели в марте. Поэтому вопрос скорее про то как не замерзнуть в софте 1 месяц)) Хотя, конечно, ребенок был не такой активный.
Думаю, обойтись можно, но наличие выбора, конечно, упрощает жизнь маме:)
Обошлись переходом из софта в 140 гр. (была нестандартная рейма). Т/б и флисовая кофта - в разной интерпретации и вопрос закрыт. Керри 300 (я перестраховалась) не понадобился, хватило реймы + т/б+флис на морозы.
ПыСы ни у дочки, ни у сына вообще ни разу не было 80 гр.
У нас и не было 80 г никогда. И, да, ходили в ветровке + флисовый комбез до упора, а потом сразу в зиму 180 г. В год, да, при том, что ребёнок мой в коляске не спала уже, и в 2, и в 3, ходили в безрукавке синтепоновой, ветровке с флисом, а там сразу в 180. И в этом году софт планирую носить. Межсезонье у нас стремительно в Волгограде.
Я бы предположила, что Isbjorn с показателями 15000, должен быть очень универсален в плане температуры. Думаю что в +5 в нем может быть вполне комфортно, как и в -20. Это я сужу по горнолыжной одежде.
А Isbjorn сколько у вас гр? Думаю вполне можно и без 80гр. Под софт термо и флис, это уже больше 80, смотря какая погода. У моей прошлой осенью так и получилось. Но я не люблю многослойность, поэтому в этом году взяла комплект 80
По-моему спокойно можно обойтись без 80 грамм, добавляя поддевы. Но мы носили в этом возрасте и 40 грамм, и 80 - мне нужно было составить представление при какой температуре какую граммовку мой ребенок может носить на хлопок чтобы потом в садике обходиться без поддев.
Да,реально. Всегда так делали. Из софта в зимний комбез. Софт до +5 в среднем носили) могли и ниже, ну тут ветер,влажность и т.п. факторы. А потом еврозима 140 гр. В том году впервые вот 80 гр купила, в сад нам удобнее и его иметь,чтоб без поддев)
Я прошлой осенью (мелкому был год) каким-то образом обошлась ветровочным Рейма с флисом. Все собиралась купить 80 г, но так и не дошли руки, и зима рано наступила, переоделись в 180 г. А у вас софт есть, даже и не парилась бы.
В 1,5-2 года дочкиных обходились удачно без 80гр. Был хиппичик (без подкладки), флисовая поддева, дальше лесси 180гр. 80гр стали покупать, как пошла в сад.
В граммах не разбираюсь от слова совсем )) но в зимнюю мембрану перебираемся всегда из софтов на флисе и легких деми пуферов.
Это вполне реально. С термобелье и поддевой. Более того, хотела в Вильнюсе купить 80 г. Нетушки, там софтшелл продают как осенний вариант и до морозов.
у нас никогда и не было 80гр. Всегда из куртки на синтепоне или пух/перо и джинсов с колготками переодевались в мембрану Рейма 160гр