Войти

Игрушки, в которые играют ваши дети в 3 года

Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня играют с игрушками....фигурки животных, герои книг и мультфильмов. Ну это основное, машинки, посудка, так, время от времени достается пока ждем когда завтрак или ужин остынет. Все развивашки продала, все что пока не продала убрала далеко в шкаф.

0
18.11.2019

Почему все продали и убрали? Какова цель? Просто интересно)

0
19.11.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Цели больше нет, раньше была цель чем то занять, теперь они прекрасно сами заняты, аллилуйя.

0
19.11.2019

Развивашки то как раз не самозанятости, а для прогресса. У моего прогресс выше сверстников заметно именно потому, что он с нас не слезает 😅. Оборотная сторона.

То есть если бы он сам играл, я бы все равно развивашками бы занималась 🙌🏻.

0
19.11.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы сейчас были у психиатра и психолога, большой перекос в развитии, не по возрасту академические знания, при этом отставание в эмоционально-волевой сфере, так что все развивашки остановлены до более старшего возраста.

0
19.11.2019

Думаю, у нас та же фигня. Но я просто невролог и поэтому знаю, что данная вам рекомендация не основана ни на чем, кроме «так наверное будет лучше». Короче, нет у медицины твердой уверенности, и доказательств нет. Поэтому развивашки прятать не спешу 😅.

0
19.11.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мои ходят на изо, лепку, гимнастику, к логопеду, пусть там развиваются, я пока на отдыхе)

0
19.11.2019

А ну тогда все ясно 😂🙌🏻

0
19.11.2019
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

Им вдвоем есть чем заняться... а у меня дочка сама мало играет, только вот недавно стала сама раскрашивать, я леплю, строю, читаю нонстоп... иногда ну очень хочется, чтобы она хоть чем-то сама занялась:-)))

0
20.11.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я сама не могу лепить, рисовать, прям до трясучки, тк всегда одно и то же-я рисую и леплю на заказ, лягушку рисуй, нюшеньку рисуй и тд, сами ничего не делают. Читать читаю конечно, это обязательно, без книжечки спать не лягут.

0
20.11.2019
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Магнитный конструктор. Пупс с коляской, кроваткой и бутылкой. Песок кинестетический. Мелки.

0
18.11.2019
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ещё маски всякие, смешные шапки, очки, портупеи, пистолеты - играет в полицию, пиратов, пожарных... В привидение, в гимнастку, в котика...

0
18.11.2019

Вот магнитный конструктор - практически единственное, во что каждый день и может сам.

Песок покупала и забыла о нем, но это ж не без взрослых? Ибо все будет в нем? 😂

0
19.11.2019
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Когда он был один, я парилась, чтоб не рассыпал песок. Когда их двое - я стала менее тревожной - пусть играют, мне проще потом собрать, зато их целый час не видно 🤣

0
19.11.2019

Если час, то оно того стоит 😂🙌🏻

0
19.11.2019

Пылесос быстро решает эту проблему ) у нас мелкая строительная техника в этом песке строит дороги) там целые сюжеты : кто то застрял, приезжает эвакуатор и всех спасает и тд

0
19.11.2019

Боже! Это реально круто!

0
20.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Лего, фигурки животных, кухня, домик elc, набор доктора, в пластилин сейчас тоже стала разрешать играть самой.

0
18.11.2019

Все нсть, самостоятельной игры нет 😅

0
19.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Ну у нас это тоже не по часу))) так, минут на 10.

0
19.11.2019

Тоже бывает счастье 10-минутное на любой из игрух может подзастрять. Но это прям нерегулярно и мало 😂

0
19.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Я в это время стараюсь даже по квартире не ходить, иначе вспоминает, что есть мама, которая должна играть и развлекать.

0
19.11.2019

Хаха, это да

0
19.11.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Касса, мой старый кошелёк с кучей карточек и монетками - играем в магазин

Магнитный конструктор

0
18.11.2019

Вот хотелось бы чтобы бнз мамы мог играть))

0
19.11.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Тогда кинетический песок с надувной песочницей - удобно, не рассыпается

0
19.11.2019

Есть такая в Мск, попрошу привезти!!! Спасибо

0
19.11.2019
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

Вот так играем в песочнице. Кинетический песок - моя боль. Достаем когда дома надолго зависаем (болеем)

0
20.11.2019

Машинки металлические те что крупнее хотвилс ( серия городской транспорт) . Жд икеа или Брио, мячики всех возможных размеров

0
18.11.2019

Мячики не идут, машинки не особо идут.

А что посоветуете с открывающимися дверями/багажником??? 🙏🏻

0
19.11.2019

Вот такие самые простые у нас хит ! Если ещё и сирена мигает то вне конкуренции сразу

0
19.11.2019

А где брать?)

0
19.11.2019

В магнит Косметик покупали эту)

0
19.11.2019

О! Есть такой рядом)

0
19.11.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск
В наборе детский шуруповерт и отвертка. Разбирает конечно сам, а вот собирать со мной.
Хамелеон уже не интересен моему. Машинки на автозаводе. Пожарные в фаворитах.
0
19.11.2019

Да, покупала такой оч хор пошел!!! Хотелось бы побольше наборо этого типа!

0
19.11.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

хороший набор.

0
19.11.2019
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов

Набор доктора однозначно, набор инструментов тоже, если нет (есть в комплекте с игрушкой - собери, открути, и пластик, и дерево). В пластилин (устала докупать) и волшебный песок сама подолгу играет, фигурки разные с домиками для ролевых игр, особенно из любимых мультфильмов)

0
19.11.2019

А посоветуете набор с отвертками годный? Реально играл, но продаван с али забыл гаечный ключ)))

0
19.11.2019
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов

У нас были несколько обычных пластиковых из дет.мира, непринципиально - посмотреть интерес. Если зайдёт, посмотрите Bosch детский😍

Ещё такой набор долго хитом был

0
19.11.2019

Спасибо! Поищу его!!

0
19.11.2019
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

А я у детей спрашиваю, что хотят? Один раз в месяц идем вместе в магазин и они сами выбирают какую-нибудь "вещь":)))(мне иной раз непонятно что это?:))) Потом неделю заняты своими игрушками:)

Но что я заметила: любимые игры - это какая-нибудь коробка, которую они сами обклеят скотчем, наклейками, разукрасят маркерами. "Оно" не симпатично на мой взгляд, но им нравится, они с этим играют и выкидывать "Это" нельзя:)))

0
21.11.2019
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань


Вот например:) А как увлеченно они это вояют. И какая в этот момент тишина и идилия:)

0
21.11.2019
Алина
мелани, 23 года 6 месяцевматфей, 20 лет 7 месяцеванна крестница, 22 года 6 месяцевиулиания крестница, 22 года 7 месяцевмихаил крестник, 31 год 5 месяцевагния, 10 лет 3 месяца Москва

Моей дочке 3.7 любит играть сама без меня по 30-40 мин с фигурками животных, конструктор магнитный. Лего не любит. Нравится жд дорога с поездом который ездит сам, кран и из дерева кубики в виде домиков и фигурки животных. У нас икеа @брио@томик.

В некоторые настолки играет одна, например каркуша haba, у джеко много игр для одного.

Еще дженго в разных фирмах можно посмотреть, балансиры, микадо.

Для меня настолки тоже игрушки )))

Если нет доктора берите, будете всех лечить.

Еще мальчику можно конструктор который закручивается как будто отверткой.

Мозаика с молоточком и гвоздиками.

Мозаика собери лицо магнитная есть в мидир например.

Из активных дартс, боулинг, баскетбол, городки, гольф, воздушный змей )

0
18.11.2019

Фигурки животных и людей и конструктор (кубики, Лего дупло). А много игрушек и не надо. Игрушки и игры должны быть открытого типа, т.е. такие, чтобы с ними можно было придумать множество вариантов. Тряпочки, веревочки.

0
18.11.2019

Если я положу тряпочки и веревочки, то он просто придет ко мне с просьблй «мама почитать»

Единственное, что его интересует такого плана ф тюбики и флаконы от косметоса. Но пустых нет, свои отдавать не всегда хочется. Но вы навели меня на мысль 😂. Спасибо

0
19.11.2019

Рада, если помогла Опыта показывает, что всякая шурум-бурум интереснее игрушек)

0
19.11.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

мой сын помимо развивашек игрвет в поезда и машинки

0
19.11.2019

Везет вам! Мой то НЕ играет 😆

0
19.11.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

вообще не интересно?

у знакомой сын тоже особо не любит машинки, но играет в доктора, повара.

0
19.11.2019
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Поезд с дорогой, например икея, брио, и др, у томик есть сказки, городки, фермы..

0
18.11.2019

Спасибо! Но боюсь это будет одноразово(( запустили - повеселились - пылится((

0
19.11.2019
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мои играют в икейскую дорогу. У нас уже 3 или 4 набора, там кубики, деревья, мосты... Поезда из брио, но без батареек, чтоб сами катали ))))

0
19.11.2019
Аленкина
Иринка, 17 лет 4 месяцаВасёк, 14 лет 9 месяцевСветлана, 12 лет 4 месяцаМария, 9 лет 8 месяцев Арсеньев

Набор доктора - это хит всегда! У всех детей от года и до бесконечности. Только стоит выбирать хороший набор, желательно, в коробке или чемоданчике, потому что иначе все быстро теряется. У нас еще бабушка сшила шапочку и халат-накидку, так это обязательный атрибут.

0
19.11.2019

Мой никогда не видел поликлинику))) я сама врач и 90% решаю дома, 10% приезжает спец на дом. Даже няня сказала в игровой, что все дети реагируют - сразу поняла, что ваш в поликлинике не был 😆.

0
19.11.2019
Светлана
Виктория, 14 лет 4 месяцаМаксим, 9 лет 8 месяцевВладимир, 6 лет 8 месяцев Москва

Из 1000 и 1 игрушки самая популярная и ежедневно используемая - дженга. Бруски от 3 разных дженг лежат в коробочке и он в них постоянно играет, строит гаражи, дома, дороги; раскрашивает; загружает вместо мусора в грузовики и т.д.,

0
18.11.2019

Ой! Это гениально!!! Спасибо вам за этот коммент!!!

0
19.11.2019
Natalia
Надежда, 9 лет 1 месяц Бельцы

Машины грузовики,набор детской посуды ,овощи на липучках ,кухня ,мягкие игрушки .

0
18.11.2019

Все есть, самостооятельной игры нет((

0
19.11.2019
анна
Сашик, 8 лет 3 месяцаТимошка, 5 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
13.01.2021
Юлия
Артем, 17 лет 11 месяцевМаксим, 9 лет Кострома

Мы сейчас играем в танки на пульте управления,среди всех игрушек только с танком играет сам,до тех пор пока не кончится зарядка танка)у нас это 15мин))

0
19.11.2019

Аптечка фишер прайс

0
18.11.2019

Мы считаем, от врачей нужно держаться подальше 😂. Я сама врач и поддерживаю 😅

0
19.11.2019

Он реально крутой))

0
19.11.2019
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

Фигурки животных, посуда, машинк

0
18.11.2019
Самая лучшая цена на Лего животные мира? большая ракета и корабль elc

Похожие записи