Войти

Вопрос про "мелкое Лего"

Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Мы купили только на 5 лет желтый чемодан Классик, на 23е февраля потом маленький набор погрузчика.


Пока в обиходе дупло меньше всего хочется устраивать винегрет из всего этого + мелкая, которая сует все в рот. Так что мелкое лего у сына только за столом, поиграл и убрал повыше. В 3 года смысла в лего френдс не вижу. Дочке почти 3 все это либо в рот незаметно, либо ровным слоем по квартире. Моторики конечно хватает на простое (башенка или просто лепить типа стены), но именно осознанности в мелком нет. Дупло - да, тематические башни Рапунцель, Золушка - на "Ура".

0
09.12.2019
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

Ну все дети разные. Мой на нг прошлое 2.10 получил первое мелкое лего. И обожает в него играть. Сам строит машины или что-то своё . А рот ничего не тянет и не тянул никогда. Сейчас у нас уже куча мелкого лего и на нг получит ещё. Просто конструкторы это его любимая игра.

0
09.12.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Я в курсе. Но рисковать все же не стоит. Лего не просто так указывает возраст на наборах. Явно не только для того, чтобы потом перед судом не отвечать за умершего от удушья деталью 3хлетки.

0
09.12.2019
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

Тут уже за родителями выбор. У нас как то проблем не возникло.

0
09.12.2019
Мария
Мила, 13 лет 2 месяца Москва

Добрый день. Ребёнку где-то в 3.8 купили первое Лего Классик. И ещё довольно долгое время у неё не хватало сил чтобы их соединить до конца. Поэтому игры были совместные. А вообще Джуниор смотрите.

0
09.12.2019
Дания
Иделия, 11 летЭмилия, 7 лет 5 месяцев Щелково

У нас классик прям хорошо зашёл в 3 года, сама собирала по инструкции. А вот френдс, Сити и Креатор до сих пор сама не осиливает. Очень много мелких деталей и сложновато (сейчас ей 4,5 года)

0
09.12.2019
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я бы взяла маленький набор классик. Тематические моим на один раз. А из классик можно собрать и машинки, и домики, и животных. В интернете много инструкций.

0
09.12.2019
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 лет 1 месяцАлександра, 1 год 3 месяца Нур-Султан (Астана)

У Лего Джуниор есть серия с принцессами, возраст 4-7 лет. Сыну 3.8, купили тачки, будем дарить на НГ.

0
09.12.2019
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Френдз, принцессы Диснея или джуниор, по интересам дочки смотрите.

0
09.12.2019
Наталья
Дочка, 25 лет 4 месяцаСыночек, 11 лет 3 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяцаСынулька, 6 лет 5 месяцев Екатеринбург

Посоветую серию Джуниорс, тематические. Либо классик в чемоданчике, поиграли и убрали.

0
09.12.2019

Набор серии юниор они мелкие, но проще чем сити и френд

0
09.12.2019
Play doh зубастик Вопрос про развивающие "куб" и "суперкар" :)

Похожие записи