Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

Зимний комбинезон

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Мне кажется с нашей зимой в Москве это лишнее, и не практично)))

0
24.12.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Наверное им на эту зиму, в коляске лежать/сидеть. В коляску пух отлично, не жарко и не холодно. Для следующей ходячей зимы не подойдёт уже, конечно.

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Совершенно верно, не хочу потом чем -то укрывать , поддевы надевать и тд

0
24.12.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Смутил рост в 7 м, 86 см)при таком росте обычно все уже бегают)

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мне в коляску , как и предположили ) мне кажется это идеальный вариант и на не сильные морозы и на морозы, все же ещё январь и февраль впереди

0
24.12.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Просто меня смутил рост))) это в 7 м у вас рост 86?...

А так да, в коляску тепло) но и Кэрри не хуже пуха)

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

У нас рост был месяц назад 76 :) , я хочу взять посвободнее , потому что парень у меня крупненький , как показывает практика , как раз ему хорошо + 10 см , а Керри что такое ?

0
24.12.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Кэрри это марка теплых комбинезонов. По поводу размера...ну верхняя же не как нательная. В большинстве марок вы просто выпадите из такого размера.

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Не выпадаем ) у нас деми 86 как раз

0
24.12.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

А марка какая если не секрет?)

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Один плюшевый такой mothercare впору , сами лапки свободны именно подошвы , но главное по росту норм и ширине , а второй Tortine et chocolate , в него уже все не влезаем

0
24.12.2019
Москва

Мазекеа все маломерные ужасно. У меня был один. Сдуру купила. У керри, реймы и пр. совсем другая размерная сетка. В 86-ом утоните.

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Собянинский нам мал совсем , поэтому по трём комбинезонам сужу , а мазеркеа, я пересмотрела кстати , не написана на нем Ростовка, поэтому не знаю какой , но вот второй точно 86 и нам мал

0
25.12.2019
Москва

Не может на мазекеевском не быть ростовки. Смотрите внимательней. Скорее всего там нам написано 74.

Собянинский тоже маленький.

Tartine et Chocolat не знаю, как по размерам. В общем, часто от марки зависит.

0
25.12.2019
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Керри это лучшее для малышей! И у него модели идут +6, например я брала дочке 68 размер, а в год и 2 он был как раз (но дочь маленькая по росту) :) вам то есть можно вполне взять 80, например. И на авито их много по хорошей цене, они очень широкие, малышам в них тепло и комфортно, вам конечно решать, но Керри для коляски как по мне лучший вариант :) а если снежок попадет, то ничего мокнуть не будет и стирать его легко, в общем сплошные плюсы :) у меня дочь пухлая в Керри было отлично, вспоминаю с любовью тот комбез Керри, очень удачный!)

Но если решитесь на пух, то вам тут много хороших фирм посоветовали :)

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо !обращу внимание :))

0
24.12.2019
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Владимир

Это точно! Взяла мелкому дорогущий Манудичи, так и висит в шкафу, пропадает ☹.

Ходим в Molo, походу так и не оденем за зиму, если дальше так дело пойдёт.

В том году одели пух на 1 неделю, зареклась больше не брать.

Хотя, если для малыша, то норм.

Меня просто тоже размер смутил. 86 мы сейчас носим в 2,5г на рост 90см

0
24.12.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

У меня сын высокий, в 2,4 рост 100))) но 86 в 7 м удивил))) но оказывается рост 76.

А зима надеюсь все же будет, у нас снег обещали завтра)))))

0
25.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Не переживайте , уверена , что в январе морозы ударят , возможно и февраль будет холодным ) так то да , если бы мой бегал уже сам , рассматривала бы что полегче , а в коляску хочется что -то тёплое

0
25.12.2019
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Саратов

Ткань внутри хб у арктилайн. Наполнитель в основном пух, есть отстегивающийся. На wb есть, на авито, есть разные модели. Старые коллекции по цене норм, новые на мой вкус дорого😉Сейчас носит ребенок рост 76-77. Комбез ращмер 80, ножки завернуты, впритык, если отвернуть то с запасом. Есть модели с пинетками, я вот как раз хотела с заворотом

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

О спасибо большое !я точно через авито буду смотреть , тоже считаю , что нет смысла переплачивать на одну зиму , я прям с размером задумалась , может тогда стоит посмотреть больше размером , у нас получается такой же рост , как у вас

0
24.12.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Б/у пуховик может быть постиран и утратить свои теплосберегающие свойства и проверить это невозможно.

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Так а как их не стирать что ли ?

0
24.12.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А вы стирали пуховики когда-нибудь? Очень часто они становятся холодными после стирки и стирка с шариками, взбивание помогают не всегда. Поэтому пуховики (взрослые) стараются в химчистку относить, а не стирать. Проблема тут в том что взрослый человек оденет такой пуховик и поймёт холодно ему или нет, а ребенок не скажет. Поэтому я бы рассмотрела на морозы комбинезон с современным синтетическим утеплителем 300 грамм - Керри, Хуппа, Лаппи Кидс. У них у всех помимо хорошего утеплителя качественная верхняя ткань - плотная, непродуваемая. И они хорошо выдерживают стирки. Ну либо новый пуховик по скидкам вылавливать, точно нестиранный. Сейчас скидки везде.

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да ,стирала , у меня все пуховики были на пуху +перо , в машинке всегда их стирала, потом просто взбивала и все , грели , как и прежде . В любом случае , спасибо за совет )

0
25.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Посмотрю по скидкам тоже новый :)

0
25.12.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Не берите пух бу. После первой же стирки он истончается и пух уже не пух.

0
25.12.2019
Москва

Вы написали, что сын ростом 76. На такой рост нет смысла брать 86, потому что нормальная верхняя одежда сильно большемерит. Прям почти все марки.

Если на эту зиму, то 80 размер Керри (300 грамм). Это не пух, но хороший утеплитель. Дорогой.

Или возьмите российский арктилайн. Тоже 80. Лучше на авито новый с бирками прошлогодней коллекции, т к в мазе они щаз очень дорогие.

Но чтобы быть уверенной в размере, примерьте сам комбез в той же мазекее. Вы увидите, что даже 80-м размере ваш малыш утонет. А уж в 86 - подавно.

Ему всего 7 месяцев. Многие 86 размер начинают носить с 1,5 - 2 лет, не раньше.

0
24.12.2019
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Моя дочка почти в три года носит комбинезон 86 размера:-)))

0
25.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Просто я по деми комбезам смотрю ...кстати да артиклайн приглянулся , на авито изучаю , есть хорошие предложения , спасибо )

0
25.12.2019
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва
Проблема в том, что 86 размер у многих фирм уже без подворотов на ножках и ручках... Как вариант - дю пар дю какие-то из коллекций были, арктиклайн, но это все не бюджетно вообще. Нельс фирма...
Мой сын проездил прошлую зиму в комбезе из детского мира бэби гоу обычном, и тепло ему было. Но мы брали 74 размер... и был еще конверт
Так-то пинетки отдельно продаются...
0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо ) да я про отдельно думала , ну это если не найдётся с ними сразу или подвороты

0
25.12.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Химки

Купила Хуппу на следующий год, 300 гр за 2399 в детском мире. Одно смущает, в Хуппе сейчас подкладка типа фланели - очень сильно катышками покрывается. У нас конверт сейчас хуппа, после первой стирки вид подклада сильно бу. В остальном хорошие комбезы

Зачем пух? Очень привередливый наполнитель

0
25.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да фланель мне вообще не нравится , так же и всякие ворсистые подклады , но это уже такой нюанс , на который можно закрыть глаза в принципе ) единственное , что по практике поняла , что лучше тканевая подкладка внутри и не синтетика ) а пух просто нравится и тем , что натуральный и по свойствам , искусственные наполнители я не знаю и как на них реакция будет тоже

0
25.12.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пенза

Нобл пипл, но они без ножек, только с рукавичками

0
25.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо ) надо посмотреть , такой ещё не слышала )

0
25.12.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Посмотрите Nels и Aviva

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

СПасибо ! Изучу :)

0
24.12.2019
Мама троих (30 лет, 12 лет, 7 лет) Новосибирск

Арт 9430301 ,8704834, на wb.ru

0
24.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо ) посмотрю !

0
24.12.2019
Демисезонный комбинезон 100 гр Lassie, ждать ли еще?

Похожие записи