Муж, прикрываясь детьми,хочет приставку) говорит, будут вместе играть. Я, честно говоря, совсем не за, они к телеку залипалки, а с приставкой вообще боюсь будет беда. Ваши играют, и если да, то во что? 6,5 и 4,5 по мне так совсем возраст не для приставки (ещё лет 5), но хочу послушать мнения.
Вот, нам тоже на будущий год в школу, говорю представляешь как ей будет не хотеться делать уроки, если за стенкой будет стоять приставка. А он говорит, должно же быть у детей что-то интересное помимо учебы
Да уж действительно! Кроме приставки детям в Москве вообще нечем заняться))) ваш муж просто очень хочет поиграть. Предложите посетить ему центры вирутальной реальности. Куча игр, никто не видит) а с детьми вполне можно и в настольные игры поиграть.
Я бы и сама поиграла в приставку. У меня такой никогда не было, но я держусь 🤭 раньше 10 лет не хочу сыну, ибо у него и так неырная система очень шаткая, а есии совместить 1 класс и игры - это будет полная бомба. Потом уже мне придётся по психологам бегать)
Вы держитесь зачем? Зачем лишать себя удовольствия, если вам это в удовольствие? Меня не прет, но там такое море красивое в гташке, а мне никак((
Я ещё не знаю, какое там будет удовольствие 😆 возможно, мне даже некогда будет. Комп же есть, всякие планшеты, смартфоны, но я не играю. Не до них вообще. Может, это у меня просто в голове из детства сидит. Хотя в студенческие годы играла в игры... Засасывало так, что ого-го. Сначала снимала гонками стресс, а потом новый зарабатывала из-за непрохождения уровня🤣
Меня не торкает. Ни от гонок, ни от чего. Один раз залипла в Хэй Дэй (это ферма), играла год - 110 уровень, а потом надоело и даже ни разу не зашла.
Я мало играла. Симсы нравились... Гонки. В телефоне когда-то играла в ферму. Потом устала, надоело этих коров доить, сыр делать и так далее😆 с тех пор играла только 3 в ряд и в Косынку с Пауком (пасьянсы) 🤭
Я тоже не хочу начинать)) говорю, если залипну, все будем голодные сидеть 😀
оххх, отговаривайте. Мой тоже, прикрывшись детьми, заказал....25,5 тысяч, Карл!!! Я в шоке.....Такая хрень за такие деньги...Жду как раз, сегодня должны привезти. Прям даже не хочу заказ принимать, настолько я считаю это глупой покупкой (((
он вроде сразу с играми брал, т.к. игры это отдельная стоимость.
Это ж дешевле, чем комп такого уровня, чтоб все игрушки шли на максималках. Ребёнок мой апгрейдил комп (с дедушкой), а все равно - не все тянет.
ну да, только теперь муж говорит, что под нее нужен желательно и телевизор поновее.....понеслось....
Это уже другая тема. Не понимаю я этих дурацких ограничений - играть нельзя, телек по часам...
Нет!!!!
У меня муж игроман. Это ужасно. У нас секса нет с января, как сына зачали.
Ему ничего не нужно и не интересно, кроме приставки. Каждый раз ждала, когда серию доиграет и все, но нет, садился за новую игру.
Это как алкоголизм, только хуже.. живём каждый своей жизнью, только рядом...
Вам повезло.я консультировалась с психиатром, он сказал, что игроманию нужно лечить. Это очень сильная зависимость.
Причем мужа ничего не трогает уже, ни мои слёзы, ни ругань, ни уговоры. Полностью живёт в играх. С работы и сразу в игру, выходные полностью там. Ничего по дому не делает, некогда. С детьми не занимается - а когда?..
В общем, караул.
И это, действительно, ужасно. Друг мужа такой же, не выходит и сети, живет там со своими игроками. Вытянуть очень сложно, особенно если человек не загружен.
Резко против. Первый муж был довольно сильно зависим от видеоигр. С его отцом ситуация была ещё хуже. Они тогда жили в провинции, отец работал вахтами в Москве. Приезжал на неделю домой и... Садился за приставку. Тогда понимаете она ещё была довольно примитивная. И тем не менее. Жена не могла его к ужину дозваться. Хотя по рассказам близких он ее до конца жизни очень сильно любил. Но вот не мог справиться со своей зависимостью и все.
Ещё тут многое зависит о человека. Если ваш муж азартный человек, увлекающийся, то я бы прям в позу встала. Нет и всё. Если же он не азартен по натуре и может себя контролировать, то ничего страшного.
Другой момент - дети. И 4, и 6 лет - это ооочень рано. Картинка в видеоиграх часто прыгающая, резкая. Уверена, что это может плохо сказаться на нервной системе ваших детей. Не гуглила тему, но наверняка есть тонны статей психологов на эту тему.
И да, даже если муж у вас не азартен, у детей такой покупкой вы вполне можете развить игроманию. Ведь у них ещё совсем неокрепшая психика. Ну какие игры?
Мой муж игроман, все свободное время сидит за компом - отдыхает как он говорит, играет с друзьями. По дому дела делает, в магаз ходит, секс есть. Там что ниже пишут, про мужа, которому ничего не надо, так там уже точно диагноз по психиатрии.
Так вот, мои тоже просили приставку. Купили соньку. Поиграли они недельки две с сыном и теперь стоит. Включают иногда, но круглосуточно никто не зависает.
Иногда и я играю, и одна, и с сыном. Но мы постарше, 9 лет.
Игр сейчас очень много разных, есть и аркады, и на логику, да и просто в гонки погонять.
Я не против, мы же и сами мелкие были играли и в соньку и в сегу.
Если переживаете, устанавливаете временный интервал, например 30 минут и выключаем.
А муж может и вечером сам поиграть, когда дети уже спят.
Моим 5 и 7,5, приставки нет и не предвидится. У нас и телевизор только в выходные и то ограничено. Его и времени нет смотреть, в Москве столько развлечений, только успевай выбирать, куда пойти.
Полный дом приставок, все дозировано, ни кто к телеку не липнет.
🤗 это значит не одна. Хбокс с кинектом, Сони 3, Сони 4 и к ним все приблуды. Пистолеты, джойстики всяких мастей, очки виртуальные. Да Кашмар. Муж так и говорит, Собираю для детей, и сам иногда не прочь поиграть. Старший уже гоняет,☝️но строго по выходным и не больше часа.
Спасибо) я просто кроме того что есть "какой-то X box" и "какой-то PlayStation" не в теме совершенно)
Прикольный муж. По прошлым постам он не разрешает дарить детям подарки, которые они сами хотят, зато хочет подарить им приставку для себя. У меня у знакомых, наоборот, с подрастанием ребенка мужнину приставку продали. Итак сплошные мульты и гаджеты вокруг, зачем на приставки еще тратить деньги, время и здоровье. Мы сами из тех, кто телек не смотрит (у нас даже уже много лет не подключено телевидение), в компе и смартфонах в игры сами не играем и детям не даём. Реальная реальность интереснее.
А он и не скрывает, что это скорее для него, но детям тоже интересно. Вроде как самому себе неудобно. В общем из разряда "чего в детстве не хватало"
Такой бред, конечно, многие написали о зависимости игр. Если человек склонен к зависимости и в семье ему скучно, то он найдет куда "уйти", а будет это любовница, гараж или игра тут каждый сам выбирает, а не "ай-ай, плохие приставки".
Я играю в компьютер с 3х лет, приставка появилась вместе с мужей, если честно меньше нравится, т.к. выбор игр намного меньше. Для взрослых да, есть хорошие, для детей по-моему квестов почти нет (а я считаю, что до 8 лет только на логику и квесты нужно играть).
Сыну 4, раз в месяц или реже даже играет в компьютер в мои старые квесты
Чуть ниже была тема про эту приставку))
Покупайте конечно. Многим нравятся мужья танкисты, живущие у компа годами)))
С приставкой будет бродить неделями, дети тоже зависнут. Красота же 👍😝 всяко лучше чем прогулки на свежем воздухе)))
Если уж куплено, то готовьтесь править твердой рукой, чтоб максимально контролировать время, проводимое с приставкой. У нас есть плейстейшен, тоже муж-большой ребенок, захотел и купил. Сыну сейчас 8, пока слушается и можно воздействовать, зависимости нет. По играм не подскажу, все же возраст другой, но вот в одну игру мы и семьёй играем - Знание сила, это викторина. Вашим пока рано, конечно. Ох, держитесь, будьте тверды в контроле.
Я не готова. Меня разводят на раз-два на всё. Мужу говорю, купишь сам будешь с ними скандалить, следить, договариваться.
-ты любишь секс?
-да
-тогда не покупай иксбокс (с)
Это из фильма любовник, героиня парня потом загнать спать не могла
У мужа было два поколения иксбокс с кинектом еще до детей, но он не геймер, играл 10 дней в новогодние праздники раз в год. Теперь говорит дочка подрастет купим нового поколения приставку 🙈
Ничего плохого не вижу в приставке, у нас много и сега и пс4 и нинтендо свич, последний самый ходовой. Для детей есть много классных игр, но я думаю возраст должен быть ближе к школе и старше. Мы с мужем часто играем в свич, раза 2-3 в неделю зависит от игры, так же купили ринг фит, это такое кольцо, муж с ним занимается типа как в зале, бегает там пресс качает, а еще в компании круто в него поиграть, есть еще игра марио пати, тоже для компании весело, у нас приставка для нас (родителей) :)
Наша приставка периодически отдаётся «дяде»(читай лежит в дальнем углу). Сын очень залипает. Играет в Нид фо спид и Лего в основном. Достаем по праздникам🤷♀️
Я думаю, все очень индивидуально. Мы с мужем играли в пс3 и пс4 до рождения дочки, ну как играли, пару раз в неделю по вечерам 2-3 часа, когда погода была не очень. Играли вместе только, как-то без меня например муж даже и не хотел. С рождения дочки даже не включали ее уже как полтора года-некогда, после работы он с дочкой. Говорит, «позже когда вырастет будет на гулянки уходить поиграем с тобой»😄все очень индивидуально
В этом году муж покупал основные подарки детям, сыну плейстейшен и диск майнкрафт (почти 6 лет), дочке (8 лет) колонку Алису от Яндекса, еще какие-то дорогущие картонные штуки которые собираешь и в них вставляешь приставку и что то там происходит 🤪. Мне кажется все зависит от ребенка, дочка равнодушна, она лучше порисовать пойдет или по читать, сын прям зависим, надеюсь пройдет, тем более зимой постоянно болеем и по большей части дома сидим.
На мой взгляд рано.... Если бы хотя бы 10-12 лет, то можно подумать, а таким малышам рановато
У меня тоже была в 9-10, а потом куда-то исчезла, наверное мама куда-нибудь сбагрила под предлогом переезда)
🥴 у нас псп 3,иногда играют,все кроме мелких,ну или когда гости приходят(сестра мужа с детьми).
А так-я считаю что рано ещё приставки,планшеты,сенсорные телефоны и компьютеры.
Я против. У младшего только планшет и мультики там, как необходимость занять его. Например, утром, пока в сад едем. С приставками со старшим обожглась- ребёнку вообще ничего не надо было- ни гулять, ни заниматься, Ни учиться, ни на секции. Дело до истерик и уходов из дома доходило (на 2 часа), но как вспомню- опять седею. С младшим ни за что 🙅♀️
Не стоит... Зависимость от игр может быть... Потом жалеть будете.
На компе у нас тоже нет, да он и мультики тянет если хорошо только разогреется. На планшет порой старшая скачивает всякую фигню, я потом удаляю большую часть обратно.
У меня муж - залипала к компу, детям по 3 года, пока вообще никаких экранов не даём (телевизора нет). В парк их отправляю вместе поиграть)) тоже надеюсь подольше без приставок прожить. Иногда может и не так плохо, но если дома появится, у нас никаких других интересов не останется чую я.
У меня в детстве была приставка, но я особо не играла. А вот муж всю школу проиграл, да ещё и азартный был и есть. Сын тоже азартный, для него любая игра-буря эмоций, он остановиться не может. Приставку не собираюсь покупать, потому что это будут сплошные нервы.
Конечно рано. Сейчас столько настольных игр, лего, книг итд и тп, что даже стыдно предлагать такое ребёнку. Просто не надо лениться. В приставку то конечно проще поиграть. Но толку от нее ноль
Дарили дочке в прошлом году на 6 лет Соньку. Играем вместе, но не часто. В основном в выходные и праздничные дни, на неделе некогда. Все спокойно относятся, никаких истерик нет по этому поводу
Нам 7,мужу 37))) купили х-бокс год назад. Когда мальчики ведут себя хорошо, мама(я) разрешаю играть. Это чаще всего в выходные и то не в каждые. Потому что папа работает много. Без папы сын не играет, так заведено))
Муж в своё время тоже хотел. Купили. В итоге поиграли пару раз за много лет. Могут включить,когда приезжают гости,и там есть дети,которые любят такие игрушки. У наших детей,да и у мужа нет времени играть,от слова совсем. Да и я не любитель всего этого. Так что стоит от случая к случаю.
Муж хотел. Говорил, что с детьми будет играть. Купили приставку, первые пару недель был ажиотаж. И всё. Лежала всеми забытая. Продали на авито.
В нашем доме никаких приставок нет и никогда не будет. Папа против тоже. Есть масса других интересных способов времяпровождения, тем более в таком возрасте.
Муж с сыном продали свою, покупают компьютер чтоб сыну было удобнее стримить ( новое хобби) . На приставке было куча игр 6+ ( в основном Лего )
нет. и мультики теперь только по выходным 40 минут. ни муж, ни я не играем. телек тоже не смотрим) то есть я, пока дочь в садике, смотрю фильмы и сериалы под глажку
Я в своём детстве помню в 6 лет играла в денди. Мне не запрещали но и время ограничивали. А на счет приставок... у меня у мужа есть, поигрался и валяется 😄
Не вижу проблемы, игры есть от 0, есть для мозгов викторины, куча всего интересного. Я мужу дарила на др, играем каждый в свое, иногда вместе с дочерью в лего например.
Я бы тоже была против. Но поняла, что мужу тоже надо давать совершать ошибки. Мой как увидел, что все мои предостережения не на ровном месте появились, так стал прислушиваться.
А у нас есть приставка sega как в нашем детстве. Я и сама в танчики с сыном иногда играю 😂