Пипец, сын сегодня записан был на стрижку, Барбер помыла голову и сообщает, что у сына вши...у меня аж волосы дыбом встали на голове.... В общем вши и гниды:( пипец...Но что хуже, дочка 4 года с волосами по лопатки, нашли у нее гниды дома...У нас с мужем нет....Купила средство от педикулеза...спрей+расческа.... Якобы нужно обработать, потом вычёсывать, но гниды не вычесываются вообще... порекомендуйте плиз очень эффективное средство и расскажите , как вы избавляетесь от вшей и что делать с дочкой:(((( неужто отстригать косы:(( Я в шоке, если честно....
Средство от педикулеза
Гребень Антив!!! Продается в аптеках.
Первый раз у нас было лет 6 назад, тоже купила сперва шампунь, чем попортила волосы дочери( лечили потом кожу головы). Причем за одно применение шампунь не помог, волосы густые. Прочитала про гребень Антив. Почесали несколько дней и все. Через пару лет опять подцепили, но у меня уже был гребень.
Мы полгода вывести не могли, у меня и у дочки. Вот помог только гребень Актив, советую!
Курьер когда его привез, просил деньги ему не в руки отдавать. Был в шапке и капюшон сверху 😂 бедняга))))
Да уж, человека можно понять...
Да это уже паранойя) Они прыгать не умеют) И не живут вне головы) Вы же ему шапку свою не надеваете, на подушку свою спать не укладываете и расческой своей волосы не расчесываете) Просто человек заработался)
Я ему и голову своей расчёской могу причесать и они с дочкой любят в выхи к нам с мужем завалиться на кровать
Ага, типа нефик на нас как на бомжей смотреть)) А вы до парикмахерской не замечали у детей или себя симптомов?
В том-то и дело, что нет.... не замечала... мне кажется, что они буквально недавно у нас, т.к. у дочки на ее длинных густых волосах прям совсем немножко их, а вот у сына было прилично, из чего делаю вывод, что заразчик именно он
Последний месяц только и слышу про этих вшей😭 какой то вброс, причём ноги везде из школы((
Это стопудово школа...из всей нашей семейки у сына больше всего, плюс у дочки только гниды, а вот у сына вытащила 3 вши и кучу гнид:((( хотя в школе проверяли их две недели назад на педикулез и все было чисто
У меня вопрос откуда они там((( причём эта история носит массовый характер. У нас неделю назад в двух группах в саду обнаружили( первый раз обрадовалась, что неделю дома с температурой😂
Мои 2 раза из садика приносили и один раз из школы (((
Когда в последний раз покупала спрей в аптеке, мне провизор сказала, что они не успевают заказывать ((
Я про вшей не слышала больше 20 лет, а сейчас все в них((( причём некоторые в группах информируют. А у нас в саду решили отмолчаться. Очень неприятно. Одна по тихому вылечила и не передала в группу((
Я сообщила и в садик и в школу, сказала, чтобы проверили всех детей.... Они явно не с воздуха взялись,дети их подцепили от кого-то, а ходят они у меня дочка только в сад, а старший ещё на самбо...туда тоже написала
У нас в этом году в садике первый раз, хотя уже выпускная группа. Но моя не ходит с сентября, так что пронесло, но многие из группы заразились. Но мне кажется у нас от старших детей, которые в школу ходят, там они постоянно, а младшие приносят в группу, брр
Да, все говорят что из школ идёт. Но это же реально выглядит как эпидемия, а не случайно кто то из деревни летом привёз. И началось это примерно месяц назад((
В школе у сына проверяли две недели назад и якобы было все чисто
У дочки волосы длинные, ничего не стригли.
Гнид вычёсывала активно, Паранит дорого, но решил проблему вшей и гнид моментально
Это шампунька? Помыть и вычёсывать???
Да, там в комплекте шампунь и гребень. Я за одно применение очистила голову дочке. Яйца, даже если не вычешутся сразу, умирают от шампуня, высыхают, скукоживаются и темнеют. Вши дохнут.
Потом контрольное мытье.
Была в аптеке, сказали, что паронит только для профилактики, когда уже всех вычесали
Недавно читала книгу Бутрия, в частности про педикулез. Так вот вши не живут вне головы дольше 24 часов, гниды не живут вне волоса. Так что про обработку дома: на 2 суток на балкон, завернуть целлафаном или уехать в гости. Для головы: специальные шампуни и повторно через 9 дней, чтоб убить вылупившихся. Или механически вычесать, собрать руками. Тут подробнее
Про обработку все верно, но я бы не обрадовалась таким гостям)))
Можно в гостиницу поехать)
))) главное там клопов ещё не прихватить) Шутка конечно, проблема очень не приятная, у нас в садике осенью была вспышка, первый раз. Моя не ходит с сентября, так что все нормально. А чат кипел- "Откуда?, Кто?, центр Москвы, 21 век и т.д.😳
Очень неприятно. Мы в детстве мучались. Была у нас там семья неблагополучная, только вылечит нас мама, сходим в сад и снова привет вши. До сих пор не понимаю, как тех детей заразными пускали(((
Я покупала какой то шампунь в аптеке. Им нужно помыть голову. Он убивает живых. Потом через дней 10 вылупляются гниды эти и бегают мелкие вши детеныши. Ну и еще раз моете шампунем (на шампуни должно быть написано). Помойте себе голову тоже. У меня муж тоже смотрел. Но я решила помыть все же голову шампунем. Вся ванна была в трупиках брррр. Всю постель, одежду перестирать. Я все меха паром обрабатывала
А всю одежду, которую носишь или вообще всю-всю? Летнюю тоже надо стирать и шубы, которые не одевала? Или они не живут в том, что не носишь?
У нас пока, слава Богу, нету, но в саду вчера написали, что у кого-то нашли.
Я обрабатывала ту одежду в которой ходили на тот момент, но у нас пуховики были. Поэтому только опушку на капюшоне. Дочь в тот момент спала на диване детском, а он мохнатый, вот я переживала изза этого, т к риск был что там гниды. Я уже не помню, читала сколько могут жить они вне тела человека
Блин, жесть какая😭 у дочки, что интересно, не нашла вашу, которая гнид наложила....у мужа нашла одну гниду и вшу тоже не обнаружила...как бы она не ко мне переметнулась 😭я трындец, как боюсь и брезгую всех насекомых.. завтра куплю всем шампуньку, сегодня детям спреем обрабатывала и вручную вытаскивала
У старшей оч густые волосы и я не соазу обнаружила. Увидела когда их шт 4-5 было и гнид тьма. Они быстро очень размножаются. Фу фу как вспомню....ох и паника у меня была
Нюда с года. Обрабатываете средством по инструкции, потом включаете настольную лампу, делите на мелкие пряди и руками снимаете гнид. Через 7-14 дней повторяет процедуру. С 5 лет мне очень понравился фулмакс(английскими буквами)
Использовали спрей нюда, у старшего после мытья и прочесывания будто бы исчезли...получается нельзя каждый день? Я хотела завтра ещё шампунем пройтись...
Каждый день, я бы не стала. И ещё про утюжок девочки писали, если есть после обработки им можно, для надёжности. Но самое главное снимайте гнид. У меня старшая в начальной школе этих вшей приносила каждый год и не по одному разу. И ещё обязательно постирайте постельное, шапки и тп. И если дети по, ещали школу или сад, сообщите туда. А то у нас было одни обработали детей, а другие нет и все по новой. Надо чтоб персонал их проверял и если что, то недупускал детей к занятиям.
Да, первым делом сообщила в садик и в школу...выяснилось, что в школе проверяют голову каждые 2 недели, а в саду за 4 месяца ни разу не проверяли, так как нет медработника...
Вчера у них до часу ночи в бошке капашилась, сегодня с утра ещё штук 7 сняла у каждого с головы... Вроде бы чисто...
Ночью проснулась в 3 часа и не могла уснуть, казалось, что всему телу вши бегают😭
Купила сегодня шампунь педикулен, ещё раз всем голову обработаю и себе с мужем
Сочувствую. У меня когда старшая первый раз принесла, мне тоже казалось что они везде. Младшей тогда ещё не было. Мы с мужем тоже себе мыли на всякий случай, я вообще несколько раз, мне казалось они у меня везде, хотя ни одной не нашлось. Как вспомню так вздрогну. А потом уже младшая из сада пришла с чужой резинкой и со вшами. Меня аж в пот бросило когда увидела. У меня у двоих волосы до пояса. Я по 6 часов под лампой вычесывала. Раз уже глубоко беременная была, вычесывала и плакала
Мы тоже покупали спрей и гребень. Спрей очень анисом пах(. Но помогло. Волосы после спрея смыть и расчесать гребнем, именно сырые. С них гниды легче удаляются. Белье все перестирать. Волосы обрабатывать раз в неделю, т.к цикл жизни около 3-х недель. Так что точно все через месяц. Я себе уксусом делала, т.к спреи нельзя ( для профилактики). Ну и парням легче конечно, модно коротко стричь. Девочку каждый день вычесывать.
А как часто белье стирать?? Сегодня всем заменила белье, старое на 90 градусах постирала.б.вот думаю, когда по новой менять?
Нам в 1 классе пришлось столкнуться, 2 волны было после нового года. Младшему был год. Обработались все домашние, а также все куртки и шапки на мороз, постельное белье на 90 градусов и полная уборка дома. Мальчиков коротко подстригли, а вот я,младший и муж шампунь педикулен использовали 2 раза с разницей в 7 дней. Я и младший покупали дл чувствительной кожи, там пару часов носить на волосах. Во 2 волну всех обработали еще раз и та.же история с бельем и одеждой.
А как часто белье менять??? Старое постирала сегодня на 90 градусах... Шапку сын вообще в расстроенных чувствах выкинул в мусорку выходя из парикмахерской, сказал, что в жизни теперь ее на голову не оденет...
Вручную ему вытаскивала гнид, потом дочке...
На раз в 2 дня меняла, мороки куча...а шапку можно было или постирать или заморозить. Радикально то зачем :)
Он очень впечатлительный... Шапка с длинным ворсом изнутри -ушанка....
Я сама пипец боюсь этих вшей, не стала возражать
Да если бы ((( я лично у своих детей выводила уже 2 раза за этот учебный год 😭
Посмотрите тут есть посты.
Средство Натолик что ли от вшей. Всю осень посты про вшей. Как ни зайду. Рекламные. Кроме этого обычно бб привлекает блоггеров, за деньги посты пишут.
Просто про вшей надоело уже.
Гниды слабым ра с вором уксуса и счесывать...
Нам сегодня тренер в спортшколе обрадовал сообщением "в группе вши, всем проверить головы детей"
А не вредно? Парами дети надышаться не будет отравления? Я сегодня полночи у детей вытаскивала, потом уложили их и с мужем друг у друга под лампой сидели выискивали... трындец блин...кому рассказать...)))
Прохладной водой так чтобы не парило ну и концентрацию не высокую
Думаю не больше надышаться чем всем остальным
Есть бригада вычесывания. С гарантией)))) обращались в окиябре((((.
А у вас не осталось контактов? И реально исчезли и больше не появлялись?
Гребень Антив, вычесывает идеально даже гнид на любой длине волос. Недельку почешите и все.
Ни в коем случае не отстригайте.Нам помог Педикулен ультра с гребнем. Волосы длинные у дочки,по пояс. Больше понравился не спрей,а лосьон.Спреем прыскаешь, летит во все стороны (дышать сложно),лосьон так не разлетается.С первого раза не удалось всех гнид вычесать.Применяли 2 раза, второй через неделю.
Нюда в аптеке. Голову помыть и вычесывать гребнем. Что останется на волосах, то снимать руками. На балконе, где много света. Нужно все выбрать. Через 7-10 дней повторить. А еще есть службы, которые вычесывают.
Купила спрей нюда, пыталась гребнем прочесать без толку...у старшего нашла 3 вши, и много гнид вытащили, после мытья головы гнид как будто бы не осталось...
Дочке тоже обработали, утюжком прошлась, как советовали ниже...руками вытаскивала гнид, но у нее волосы такие длинные и светлые, на них гнид плохо видно.ббчто смущает, что у дочки не нашла мамашку, которая откладывала яйца... Мучаюсь, вдруг она ещё на бошке:(
С мужем проверили друг у друга, он у меня не нашел, хотя у меня волосы такие густые и длинные, там Фик проверишь все...а вот у мужа нашла одну гниду, но мамашки тоже нет...я переживаю, как бы она ко мне не переползла:( дочка каждую ночь к нам спать приходит😭
Вообще обрабатывают всех вместе) нам нюда за один раз помогла, хорошее средство
В наше то время! У мальчиков уже два раза были. Первый раз принесли из развлекательного центра, на батутах так попрыгали 😆, меня ещё подруга предупреждала, что водится за этим центром такой грешок. Когда обнаружила, растроилась жудко, мы все ходили и чесались, как собаки бродячие, даже бабуля наша, хотя больше ни у кого не нашли вшей, только у детей. Пошла в аптеку и купила там шампунь Хигия, обработала, как там написано было детям и всем кто чесался 😆. Сменила постельное, то на котором спали выстирала в горячей воде и проутюжила. Всё. Через года два младший из садика принёс, даже не волновалась уже.
Моете голову шампунем против педикулеза, споласкиваете голову слааабым раствором уксуса и вычесываете, гниды лучше счесываются с сухих волос (у самой была эта гадость в школе - волосы до попы и очень густые)
у меня в школьном возрасте было несколько раз.😞аптечные шампуньки если честно г..о полное.может звучит странно,но мне помог только керосин.один раз подержать на голове,зато избавляет за раз.правда потерпеть нужно,но это того стоит.🤤
Да, тоже были однажды, лет в 10. Вывели керосином. Но, наверняка, сейчас есть что-то более приятное.
Не паниковать, главное) Когда то старшая принесла. Пробовала подороже- не помогло ничего. Взяла Full Marks , раствор. Помог сходу, повторила через неделю. Гниды снимать механическим путем.
Весь вечер занимались этим...сперва у старшего, потом у младшей вытаскивали... А потом их спать уложили и у себя с мужем проверяли....трындец вообще
Тоже сейчас боремся. Больше всех оказалось у меня. Шампунь веда не помог. Вычесываем. Гниды пальцами сняла.
Можно утюжком для волос по тоненький прядкам пройтись. Но вообще рекомендуют спрей фулл Маркс, с гребне и чесать, чесать, чесать.. Или покрасить волосы ещё. Как вариант)
К сожалению, гнид только руками (( я сдала дочку на пол перед собой, включала ей телевизор, брала белый лист бумаги, на него клала прядку и осматривала- вытаскивала. Потом прядку на другую сторону закладывала и осматривала следующую. Это развлечение у меня занимало около 1.5 часов (((
Педикулен и гребешок из аптеки. На гребень можно ватку с уксусом. Шампунь убивает всех живых. Гнид постепенно вычесывать и через неделю шампунь повторить. Керосином мне в детстве голову сожгли, не надо издеваться над детьми ....
Отличное средство от Твинс Тэк Д-95, рекомендую кто столкнулся с этой проблемой педикулез. Одной эмульсии хватило ровно на одно нанесение и его было достаточно. Удобный гребень в комплекте.
мы когда выводили, я в наборе покупала педикулен, там кондиционер-спрей для обегчения вычесывания был, с ним яйца лучше вычесываются из волос попробуйте
Дегтярное мыло и долго и упорно вычесывать густым гребешком. Стричь не стоит. Травить детей химией считаю тоже
Средство из аптеки, гребешок и хотя бы пару раз после каждого мытья, волосы споласкивайте водой с уксусом. Он как бы смывает клей, которым гниды приклеиваются к волосам.
Пальцами всех не снимешь, расчёской не получалось,даже с самыми мелкими зубчиками,обмотанными ниткой.А специальный гребень отлично справился,даже не ожидала от него такого.
У нас в саду были вши у девочек. Мальчиков не коснулось. Видимо, из-за того, что волосы короткие. Ни одну не постригли. Мамы покупали средства какие-то и обрабатывали.
Можете средством и руками выбираете гниды. Каждый день. Купите утюжок для волос и пройдитесь им по волосам дочки. Все изжарится. Но выбирать все равно придется. Долго и нудно
Почему отстригать-то? У меня в детстве, когда не было ничего, кроме керосина . В уксусной воде прополоскали и Руками снимали. Волосы до попы были
10 лет назад самым лучшим был Никс, один раз и всё.. сейчас не знаю
Паранит. И долго муторно вычесывать, снимать. Расческой и ручками.
Нитифор помогает от вшей и гнид. Средство супер.
И да я еще ногтями лопала гниды сидя перед телевизором))
