Пипец, сын сегодня записан был на стрижку, Барбер помыла голову и сообщает, что у сына вши...у меня аж волосы дыбом встали на голове.... В общем вши и гниды:( пипец...Но что хуже, дочка 4 года с волосами по лопатки, нашли у нее гниды дома...У нас с мужем нет....Купила средство от педикулеза...спрей+расческа.... Якобы нужно обработать, потом вычёсывать, но гниды не вычесываются вообще... порекомендуйте плиз очень эффективное средство и расскажите , как вы избавляетесь от вшей и что делать с дочкой:(((( неужто отстригать косы:(( Я в шоке, если честно....
Гребень Антив!!! Продается в аптеках.
Первый раз у нас было лет 6 назад, тоже купила сперва шампунь, чем попортила волосы дочери( лечили потом кожу головы). Причем за одно применение шампунь не помог, волосы густые. Прочитала про гребень Антив. Почесали несколько дней и все. Через пару лет опять подцепили, но у меня уже был гребень.
Мы полгода вывести не могли, у меня и у дочки. Вот помог только гребень Актив, советую!
Курьер когда его привез, просил деньги ему не в руки отдавать. Был в шапке и капюшон сверху 😂 бедняга))))
Да это уже паранойя) Они прыгать не умеют) И не живут вне головы) Вы же ему шапку свою не надеваете, на подушку свою спать не укладываете и расческой своей волосы не расчесываете) Просто человек заработался)
Я ему и голову своей расчёской могу причесать и они с дочкой любят в выхи к нам с мужем завалиться на кровать
Ага, типа нефик на нас как на бомжей смотреть)) А вы до парикмахерской не замечали у детей или себя симптомов?
В том-то и дело, что нет.... не замечала... мне кажется, что они буквально недавно у нас, т.к. у дочки на ее длинных густых волосах прям совсем немножко их, а вот у сына было прилично, из чего делаю вывод, что заразчик именно он
Последний месяц только и слышу про этих вшей😭 какой то вброс, причём ноги везде из школы((
Это стопудово школа...из всей нашей семейки у сына больше всего, плюс у дочки только гниды, а вот у сына вытащила 3 вши и кучу гнид:((( хотя в школе проверяли их две недели назад на педикулез и все было чисто
У меня вопрос откуда они там((( причём эта история носит массовый характер. У нас неделю назад в двух группах в саду обнаружили( первый раз обрадовалась, что неделю дома с температурой😂
Мои 2 раза из садика приносили и один раз из школы (((
Когда в последний раз покупала спрей в аптеке, мне провизор сказала, что они не успевают заказывать ((
Я про вшей не слышала больше 20 лет, а сейчас все в них((( причём некоторые в группах информируют. А у нас в саду решили отмолчаться. Очень неприятно. Одна по тихому вылечила и не передала в группу((
Я сообщила и в садик и в школу, сказала, чтобы проверили всех детей.... Они явно не с воздуха взялись,дети их подцепили от кого-то, а ходят они у меня дочка только в сад, а старший ещё на самбо...туда тоже написала
У нас в этом году в садике первый раз, хотя уже выпускная группа. Но моя не ходит с сентября, так что пронесло, но многие из группы заразились. Но мне кажется у нас от старших детей, которые в школу ходят, там они постоянно, а младшие приносят в группу, брр
У дочки волосы длинные, ничего не стригли.
Гнид вычёсывала активно, Паранит дорого, но решил проблему вшей и гнид моментально
Да, там в комплекте шампунь и гребень. Я за одно применение очистила голову дочке. Яйца, даже если не вычешутся сразу, умирают от шампуня, высыхают, скукоживаются и темнеют. Вши дохнут.
Потом контрольное мытье.
Была в аптеке, сказали, что паронит только для профилактики, когда уже всех вычесали
Недавно читала книгу Бутрия, в частности про педикулез. Так вот вши не живут вне головы дольше 24 часов, гниды не живут вне волоса. Так что про обработку дома: на 2 суток на балкон, завернуть целлафаном или уехать в гости. Для головы: специальные шампуни и повторно через 9 дней, чтоб убить вылупившихся. Или механически вычесать, собрать руками. Тут подробнее
))) главное там клопов ещё не прихватить) Шутка конечно, проблема очень не приятная, у нас в садике осенью была вспышка, первый раз. Моя не ходит с сентября, так что все нормально. А чат кипел- "Откуда?, Кто?, центр Москвы, 21 век и т.д.😳
Очень неприятно. Мы в детстве мучались. Была у нас там семья неблагополучная, только вылечит нас мама, сходим в сад и снова привет вши. До сих пор не понимаю, как тех детей заразными пускали(((
Я покупала какой то шампунь в аптеке. Им нужно помыть голову. Он убивает живых. Потом через дней 10 вылупляются гниды эти и бегают мелкие вши детеныши. Ну и еще раз моете шампунем (на шампуни должно быть написано). Помойте себе голову тоже. У меня муж тоже смотрел. Но я решила помыть все же голову шампунем. Вся ванна была в трупиках брррр. Всю постель, одежду перестирать. Я все меха паром обрабатывала
А всю одежду, которую носишь или вообще всю-всю? Летнюю тоже надо стирать и шубы, которые не одевала? Или они не живут в том, что не носишь?
У нас пока, слава Богу, нету, но в саду вчера написали, что у кого-то нашли.
Я обрабатывала ту одежду в которой ходили на тот момент, но у нас пуховики были. Поэтому только опушку на капюшоне. Дочь в тот момент спала на диване детском, а он мохнатый, вот я переживала изза этого, т к риск был что там гниды. Я уже не помню, читала сколько могут жить они вне тела человека
Блин, жесть какая😭 у дочки, что интересно, не нашла вашу, которая гнид наложила....у мужа нашла одну гниду и вшу тоже не обнаружила...как бы она не ко мне переметнулась 😭я трындец, как боюсь и брезгую всех насекомых.. завтра куплю всем шампуньку, сегодня детям спреем обрабатывала и вручную вытаскивала
У старшей оч густые волосы и я не соазу обнаружила. Увидела когда их шт 4-5 было и гнид тьма. Они быстро очень размножаются. Фу фу как вспомню....ох и паника у меня была
Нюда с года. Обрабатываете средством по инструкции, потом включаете настольную лампу, делите на мелкие пряди и руками снимаете гнид. Через 7-14 дней повторяет процедуру. С 5 лет мне очень понравился фулмакс(английскими буквами)
Использовали спрей нюда, у старшего после мытья и прочесывания будто бы исчезли...получается нельзя каждый день? Я хотела завтра ещё шампунем пройтись...
Каждый день, я бы не стала. И ещё про утюжок девочки писали, если есть после обработки им можно, для надёжности. Но самое главное снимайте гнид. У меня старшая в начальной школе этих вшей приносила каждый год и не по одному разу. И ещё обязательно постирайте постельное, шапки и тп. И если дети по, ещали школу или сад, сообщите туда. А то у нас было одни обработали детей, а другие нет и все по новой. Надо чтоб персонал их проверял и если что, то недупускал детей к занятиям.
Да, первым делом сообщила в садик и в школу...выяснилось, что в школе проверяют голову каждые 2 недели, а в саду за 4 месяца ни разу не проверяли, так как нет медработника...
Вчера у них до часу ночи в бошке капашилась, сегодня с утра ещё штук 7 сняла у каждого с головы... Вроде бы чисто...
Ночью проснулась в 3 часа и не могла уснуть, казалось, что всему телу вши бегают😭
Купила сегодня шампунь педикулен, ещё раз всем голову обработаю и себе с мужем
Сочувствую. У меня когда старшая первый раз принесла, мне тоже казалось что они везде. Младшей тогда ещё не было. Мы с мужем тоже себе мыли на всякий случай, я вообще несколько раз, мне казалось они у меня везде, хотя ни одной не нашлось. Как вспомню так вздрогну. А потом уже младшая из сада пришла с чужой резинкой и со вшами. Меня аж в пот бросило когда увидела. У меня у двоих волосы до пояса. Я по 6 часов под лампой вычесывала. Раз уже глубоко беременная была, вычесывала и плакала
Мы тоже покупали спрей и гребень. Спрей очень анисом пах(. Но помогло. Волосы после спрея смыть и расчесать гребнем, именно сырые. С них гниды легче удаляются. Белье все перестирать. Волосы обрабатывать раз в неделю, т.к цикл жизни около 3-х недель. Так что точно все через месяц. Я себе уксусом делала, т.к спреи нельзя ( для профилактики). Ну и парням легче конечно, модно коротко стричь. Девочку каждый день вычесывать.
А как часто белье стирать?? Сегодня всем заменила белье, старое на 90 градусах постирала.б.вот думаю, когда по новой менять?
Нам в 1 классе пришлось столкнуться, 2 волны было после нового года. Младшему был год. Обработались все домашние, а также все куртки и шапки на мороз, постельное белье на 90 градусов и полная уборка дома. Мальчиков коротко подстригли, а вот я,младший и муж шампунь педикулен использовали 2 раза с разницей в 7 дней. Я и младший покупали дл чувствительной кожи, там пару часов носить на волосах. Во 2 волну всех обработали еще раз и та.же история с бельем и одеждой.
А как часто белье менять??? Старое постирала сегодня на 90 градусах... Шапку сын вообще в расстроенных чувствах выкинул в мусорку выходя из парикмахерской, сказал, что в жизни теперь ее на голову не оденет...
Вручную ему вытаскивала гнид, потом дочке...
Да если бы ((( я лично у своих детей выводила уже 2 раза за этот учебный год 😭
Гниды слабым ра с вором уксуса и счесывать...
Нам сегодня тренер в спортшколе обрадовал сообщением "в группе вши, всем проверить головы детей"
А не вредно? Парами дети надышаться не будет отравления? Я сегодня полночи у детей вытаскивала, потом уложили их и с мужем друг у друга под лампой сидели выискивали... трындец блин...кому рассказать...)))
Прохладной водой так чтобы не парило ну и концентрацию не высокую
Думаю не больше надышаться чем всем остальным
Есть бригада вычесывания. С гарантией)))) обращались в окиябре((((.
Гребень Антив, вычесывает идеально даже гнид на любой длине волос. Недельку почешите и все.
Ни в коем случае не отстригайте.Нам помог Педикулен ультра с гребнем. Волосы длинные у дочки,по пояс. Больше понравился не спрей,а лосьон.Спреем прыскаешь, летит во все стороны (дышать сложно),лосьон так не разлетается.С первого раза не удалось всех гнид вычесать.Применяли 2 раза, второй через неделю.
Нюда в аптеке. Голову помыть и вычесывать гребнем. Что останется на волосах, то снимать руками. На балконе, где много света. Нужно все выбрать. Через 7-10 дней повторить. А еще есть службы, которые вычесывают.
Купила спрей нюда, пыталась гребнем прочесать без толку...у старшего нашла 3 вши, и много гнид вытащили, после мытья головы гнид как будто бы не осталось...
Дочке тоже обработали, утюжком прошлась, как советовали ниже...руками вытаскивала гнид, но у нее волосы такие длинные и светлые, на них гнид плохо видно.ббчто смущает, что у дочки не нашла мамашку, которая откладывала яйца... Мучаюсь, вдруг она ещё на бошке:(
С мужем проверили друг у друга, он у меня не нашел, хотя у меня волосы такие густые и длинные, там Фик проверишь все...а вот у мужа нашла одну гниду, но мамашки тоже нет...я переживаю, как бы она ко мне не переползла:( дочка каждую ночь к нам спать приходит😭
Вообще обрабатывают всех вместе) нам нюда за один раз помогла, хорошее средство
В наше то время! У мальчиков уже два раза были. Первый раз принесли из развлекательного центра, на батутах так попрыгали 😆, меня ещё подруга предупреждала, что водится за этим центром такой грешок. Когда обнаружила, растроилась жудко, мы все ходили и чесались, как собаки бродячие, даже бабуля наша, хотя больше ни у кого не нашли вшей, только у детей. Пошла в аптеку и купила там шампунь Хигия, обработала, как там написано было детям и всем кто чесался 😆. Сменила постельное, то на котором спали выстирала в горячей воде и проутюжила. Всё. Через года два младший из садика принёс, даже не волновалась уже.
Моете голову шампунем против педикулеза, споласкиваете голову слааабым раствором уксуса и вычесываете, гниды лучше счесываются с сухих волос (у самой была эта гадость в школе - волосы до попы и очень густые)
у меня в школьном возрасте было несколько раз.😞аптечные шампуньки если честно г..о полное.может звучит странно,но мне помог только керосин.один раз подержать на голове,зато избавляет за раз.правда потерпеть нужно,но это того стоит.🤤
Да, тоже были однажды, лет в 10. Вывели керосином. Но, наверняка, сейчас есть что-то более приятное.
Не паниковать, главное) Когда то старшая принесла. Пробовала подороже- не помогло ничего. Взяла Full Marks , раствор. Помог сходу, повторила через неделю. Гниды снимать механическим путем.
Весь вечер занимались этим...сперва у старшего, потом у младшей вытаскивали... А потом их спать уложили и у себя с мужем проверяли....трындец вообще
Тоже сейчас боремся. Больше всех оказалось у меня. Шампунь веда не помог. Вычесываем. Гниды пальцами сняла.
Можно утюжком для волос по тоненький прядкам пройтись. Но вообще рекомендуют спрей фулл Маркс, с гребне и чесать, чесать, чесать.. Или покрасить волосы ещё. Как вариант)
К сожалению, гнид только руками (( я сдала дочку на пол перед собой, включала ей телевизор, брала белый лист бумаги, на него клала прядку и осматривала- вытаскивала. Потом прядку на другую сторону закладывала и осматривала следующую. Это развлечение у меня занимало около 1.5 часов (((
Педикулен и гребешок из аптеки. На гребень можно ватку с уксусом. Шампунь убивает всех живых. Гнид постепенно вычесывать и через неделю шампунь повторить. Керосином мне в детстве голову сожгли, не надо издеваться над детьми ....
Отличное средство от Твинс Тэк Д-95, рекомендую кто столкнулся с этой проблемой педикулез. Одной эмульсии хватило ровно на одно нанесение и его было достаточно. Удобный гребень в комплекте.
мы когда выводили, я в наборе покупала педикулен, там кондиционер-спрей для обегчения вычесывания был, с ним яйца лучше вычесываются из волос попробуйте
Дегтярное мыло и долго и упорно вычесывать густым гребешком. Стричь не стоит. Травить детей химией считаю тоже
Средство из аптеки, гребешок и хотя бы пару раз после каждого мытья, волосы споласкивайте водой с уксусом. Он как бы смывает клей, которым гниды приклеиваются к волосам.
У нас в саду были вши у девочек. Мальчиков не коснулось. Видимо, из-за того, что волосы короткие. Ни одну не постригли. Мамы покупали средства какие-то и обрабатывали.
Можете средством и руками выбираете гниды. Каждый день. Купите утюжок для волос и пройдитесь им по волосам дочки. Все изжарится. Но выбирать все равно придется. Долго и нудно
Почему отстригать-то? У меня в детстве, когда не было ничего, кроме керосина . В уксусной воде прополоскали и Руками снимали. Волосы до попы были
10 лет назад самым лучшим был Никс, один раз и всё.. сейчас не знаю
Паранит. И долго муторно вычесывать, снимать. Расческой и ручками.
