Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошее, безопасное, удобное кресло от 9 кг. Ребёнку 7 месяцев, сидит уверенно, предстоит поездка на дальнее расстояние- хотим пересадить из автолюльки в автокресло. В автолюльке лежит уже плохо. Я так понимаю автокресло же можно поставить и в положение лёжа, ну как в автолюльке? И ещё вопрос, автокресла получается идут ниже окна, то есть ребёнок не может лицезреть виды из окна? Или ему это и не надо? Крепление только ремнями, изофикс нет. Поделитесь пожалуйста опытом)) Всем заранее спасибо.
С 6 месяцев купили Бритакс Ромер Кинг. Офигенные кресла. Не представляю как Вы ещё в люльке сидите.🙈. Автокресла даже без изофикс выше окна, дети все видят. Не возила против движения.
Оно не поворачивается на 360? И на сколько удобное там лежачее положение?
Установка против хода у этого кресла предусмотрена. Лежачие положение отличное.
Глупости какие. Оно от 9 кг, со вкладышем для новорожденных не нужно даже чтобы ребёнок сидел самостоятельно. Как раз оно и насчитанной на детей с 6 месяцев до максимум 2-х лет.
Вы видимо путаете с каким то другим- кинг от 9-18 кг без каких либо вкладышей, и идёт оно до 4х лет и ростом максимум 105 см, и в 6 месяцев в таком кресле даже с максимально опущенным подголовником ребёнок головой будет ниже этого самого подголовника, дочь пересела в это кресло в 1,4 года и голова и то не на месте была - чуть ниже рекомендуемого уровня
У нас в комплекте был вкладыш для новорождённого и голова была на месте. А до 4-х дет это заявлено производителем. Нам сейчас 2.5, с января пересели в следующие бритакс, так как в этих уже тесно, в зимних вещах вообще не удобно 🤷♀️
Глупости это перелом атланта второго шейного вследствие кивка при торможении. Часто летально. Ни кинг, ни кинг 2 не ставятся против хода.
Здравствуйте. Посмотрели это кресло- очень понравилось. А до скольки вы провозили своих деток в этом кресле?
Подскажите, а кресло этой же фирмы но до 25 кг.будет сильно огромное маленькому ребенку? Нет возможности примерить, только на заказ. Может вы мерили, видели его....
Не мерила. Это swing moon которое? Если да, то оно не подходит Вашему ребенку, тк не ставится против ходит, а ему еще ездить и ездить так. По ходу можно сажать где-то в 15 кг.
У нас britax römer, очень довольные. Сын и в окошко смотрит на сколько это возможно и в машине все разглядеть может и папу видит, 3 положения сиденья, безопасное, прошла все тесты.
Нет, не крутится. Оно до 4-х лет, в этом году эти кресла признаны выбором родителей.
А вы во сколько сели в это кресло? И возили против хода движения?
У нас бритакс рюмер Кинг 2, установка лицом вперёд. Две недели назад посадили туда, ребенку 1,2 г
Ааааа, вы уже большие))). А против хода его нельзя устанавливать?
Неа, только по ходу. Сын весит 9 кг, таскать в люльке уже тяжело, да и он сидит уже полноценно, а полулежачее положение его злит. Поэтому выбор пал на кресло бритакс.
Спасибо. Блин, совсем не знаю как поступить.... В люльке долго не сидит, а в кресло по ходу движения ещё опасно сажать...
У вас есть изофикс База?
До 1,6 правильная езда, это повернутое против движения автокресло.
У сына пеббл плюс с базой. Если версия макси кози, без бабы изофикс.
3 ведущих производителя с хорошими краш-тестами:бритакс ремер, сайбекс, макси кози.
В 7 месяцев вообще не важно слово уверено в сидячей позе. В машине перевозить нужно спиной вперёд. Возраст не имеет значения, имее значение вес. Сколько весит сейчас ваш ребенок?
В этом возрасте только люлька головой вперёд.
Но у меня ребенок не пикал даже ездил - в вопросах безопасности я тиран)
В вашем возрасте сын ездил в автокресле спиной вперёд. До 1-1.6 лучше так ездить. Так что смотрите с поворотным блоком.
Вам нужно кресло группы 0-1, т.к для 1 группы ещё рано. Посоветовать не могу, т.к то, что знаю хорошее - с изофикс.