Войти

Куда сдать баночки из под детского питания?

Я не знаю есть ли у вас такое в городе.... мы отдавали бабушкам на рынке. Они сами делают хрен, горчицу. Ещё там что то. И с огромной благодарностью принимали наши баночки.

Выбрасывать жаль конечно. Мы были очень рады тогда, что кому то пригодились.

0
17.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

Бабушки на рынке есть, попробую спросить. Я просто не думала что им может пригодится потому что сами мы не смогли в этих баночках консервировать, там крышка обратно не встает.

0
17.03.2020

Как я писала не для консерв. Но спросите. Вдруг им нужно.

0
17.03.2020
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У нас на рынке на точках, где корейские салаты. Они горчицу в них продают😀

0
17.03.2020
Дашулька
Севилюша, 3 года 5 месяцев Нижнекамск

Всем привет)))

На дворе 2024 год, вопрос всё еще не решен) звонила на заводы производителей в надежде отдать им своих родненьких баночек, не забирают, послали на втор сырье. На вторсырье "малышей" не берут, только от 0,5л и/или разбитые! Жаль малышек-баночек :(

Городские дворовые сортировки не вывозят, как год назад поставили коробку с банками, так и стоит, и на них нет надежды!

0
27.01.2024
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

Дарья Галяутдинова, в итоге сдала на вторсырье вместе с боем в собиратор. Заодно и коробки и крышки туда же.

0
27.01.2024
Галина
Воронеж

У нас в городе собирают на СВО под мазь от ожогов волонтеры. Поузнавайте, может у вас тоже что-то подобное имеется

0
07.03.2024
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Я мою и выкидываю в синие контейнеры для перерабатывамых отходов, за ними приезжает отдельная машина каждый день.

0
18.03.2020
Ирина
Москва

Я бы и рада тоже так делать, но наш дремучий народ наверно еще нескоро дозреет до осознанного раздельного сбора мусора - все кидают как и раньше, что попало и куда попало, синий/серый - без разницы. Да и контейнеры, честно, говоря спрятаны так, что фиг поймешь, где какая наклейка. Короче, в нашей округе этот раздельный сбор мусора (хотя я за него двумя руками), к сожалению, пока сплошная профанация.

0
18.03.2020
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Если что, мусор из контейнера потом отправляется на дополнительную сортировку, так что не подходящее для переработки отсеивают. Но раз неудобно, тут ничего не поделать

0
18.03.2020
Людмила
Владислав, 12 лет 11 месяцев Москва

У нас сначала стояли, а потом тоже спрятали. И вообще часто один открыт только. Как всегда задумка хорошая, воплощение...

0
18.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

Они ведь из кониейнеров тоже в переплавку идут? Я тогда лучше до Севастопольского донесу. Мне погулять, а всем остальным меньше мороки с дополнительной сортировкой. Но на крайний случай буду иметь ввиду, спасибо.

0
18.03.2020
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Если хотите получить за это деньги - то тогда обзванивать, узнавать. Если просто сдать в переработку - то сейчас же есть сбор мусора в контейнеры вторсырье - туда можно выкидывать бумагу, металл, стекло - вот туда и выбрасывать на переработку

0
17.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

Туда пока выкидывают то же что и в соседний контейнер. Боюсь и гнить оно все будет на одной свалке. Тогда уж лучше в переплавку отдам.

0
17.03.2020
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

У меня приезжают разные мусорные машины для этих баков, поэтому по возможности сортирую, у меня много картона и пластика

0
17.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

На самом деле здорово, если так. Или даже если со временем получится приличная сортировка. У меня наоборот ни пластика ни картона, все отправляю в смешанный.

0
17.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У нас у метро стоят баки для стеклотары, они в виде колокольчиков. Присмотритесь, может и у вас есть.

Я раньше мусор сортировала и сдавала раз в месяц, у нас волонтеры организовывали. Но потом это все прекратилось...

можете ещё на авито выставить даром, бывает, что людям такие банки пригождаются.

0
18.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

У ближайшего метро не видела таких, погуляю еще по соседним, поищу.

0
18.03.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я с первым ребенком пришла с кучей банок по адресу, который в инете нашла, а там не принимают, в итоге в мусорку отнесла.

С нынешним пока коплю. У нас по субботам приезжают добровольцы на соседнюю улицу по раздельному мусору, надеюсь, к ним дойду.

Контейнеров для раздельного сбора у нас нет (ну в городе есть, поблизости нет).

0
18.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

Добровольцы на соседней улице это удобно. У нас теперь контейнеры для раздельного в каждом дворе, но они пока не вызывают доверия.

0
18.03.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы понаделали в том году сливы перетертой с сахаром ( на даче уродилось), в баночки и дети с творогом едят)) вобще все можно так делать.

0
18.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

Мы пробовали, но нормально в этих банках не законсервируешь, а просто закрывать, весь холодильник займет.

0
18.03.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не займет, они маленькие, ну правда у.нас много холодильников....

0
18.03.2020
desyatka
Моя душа, 18 лет 7 месяцевМое сердце, 13 летМоя мечта, 7 лет 11 месяцев Москва

1. В контейнер для стекла.

2. Муж использует как одноразовую пепельницу.

0
18.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

Одноразовая пепельница тоже как то не экологично получается)

0
18.03.2020

Приёмные пункты вторсырья и стеклотары Екатеринбурга(принимают макулатуру, картон, пластиковые бутылки, стеклянные банки и бутылки, баночки из под детского питания) Екатеринбург

Сухоложская 9 б с 8:00 до 18:00

Титова 33 а с 8:00 до 18:00

Бисертская 4 с 8:00 до 18:00

Ляпустина 60 с 9:00 до 18:00

0
19.01.2022
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

В Москве сейчас полно контейнеров для перерабатываемого мусора. К нас у каждой помойки стоят спец. сетки для этого. Уже года 4 все сортируем.

Или на Авито даром. Многие для рукоделия берут, бисер хранить, например.

0
18.03.2020
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Есть отдельные контейнеры именно для стекла, в виде "колокольчиков", у метро часто стоят, помотрите на https://recyclemap.ru

0
18.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

Таких не видела, поищу. Спасибо.

0
18.03.2020
Эл
Анталия

Стеклянные банки можно в синий контейнер для перераьотки.

Но желательно мытые и крышки отдельно

0
18.03.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Разместите объявление на Авито бесплатно, у вас заберут те кому они нужны.

0
18.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

Не, регистрироваться на авито ради баночек не хочу)

0
18.03.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Мы и друзья так ничего и не придумали, пунктов тоже рядом не было, все выкидывали

0
17.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 21 день Москва

Обидно как то. Оставлю на крайний случай, когда в шкаф перестанут помещаться)

0
17.03.2020
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Ополаскиваю и относим в контейнер для переработки со всеми остальными для переработки остатками.

0
18.03.2020
Трехколесный самокат с повортным рулем? Нужен лайфхак

Похожие записи