Войти
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Волгоград

Баночки от детского питания

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

У меня у свекрови дача-заготовки делает,а эти баночки взяла-будет лично Ульянке-соки,свежетертую ягоду закрывать,чтобы удобнее было)

0
12.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Саранск

о) как вам везёт )))

0
12.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Это да)))

0
12.03.2013
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Они же плотно потом не закроются, чтобы стерильность сохранить...я уже пробовала...

0
13.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

у меня мама закрывала в прошлом году в большие (типо майонез там продают и корнюшоны), все сохранялось

0
13.03.2013
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Не, такие нормально. А я вот про детские маленькие. Я тоже горошек делала в них, хранила в холодильнике, всё сохранилось. Но крышка легко открывается, я б для ребёнка не стала делать из соображений безопасности, лучше в нормальных банках.

0
13.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Да,я тоже пробовала,но свекровь говорит-сделает))Посмотрим,что получится)

0
13.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Закроются. Я нашла такой способ (сейчас готовлю сыну на несколько дней вперед овощи в виде пюре): кладу крышки на 1-2 минутки в кипящую воду (у них резиновая внутренность размягчается), потом кладу на стол, они лежат остывают тоже пару минут, нельзя ждать чтобы совсем остыли. Потом в банки выкладываю горячее пюре и сверху ПРИЖИМАЮ крышкой и держу прижатой секунд 30. Именно прижимаю, крутить не надо. 

Вот и всё, потом стоит остывает. Если не забыть через пару минут можно проверить не сползла ли вверх крышка. Если чуть чуть сползла, можно еще на пол-минутки прижать крышку. Прижимаю очень сильно. 

На следующий день открываю - даже хлопок есть, так как горячее пюре вытравливает оставшийся в банке воздух. А иногда даже мужа прошу открыть!

Кстати крышки многократного использования. Одними и теми же крышками постоянно пользуюсь. 

0
13.03.2013
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

На несколько дней-то нормально, но не для длительного хранения. 

0
13.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну не знаю, там вобщем то герметично всё, и хлопок раздается, значит вакуум. Может и для длительного хранения. Ведь по такому же принципу стерилизуют банки под огурцы-помидоры-варенье )))) Но лично я не пробовала конечно хранить дольше, да и какой смысл

0
14.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

ничего себе ! здорово! спасибо большое за совет!

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

на здоровье! Еще упустила один важный момент - я перед тем как залить пюре в банки - ставлю его еще раз на плиту и даю закипеть. Долго не деджу, просто довожу до температуры кипятка и сразу заливаю в банки. Если остывшее пюре залить, то вакуум уже может не образоваться в банке

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Это на первый взгляд может показаться слишком много букв )))) а на деле всё очень просто и довольно быстро (если учесть что заготовка идет на пол недели или неделю).

0
14.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

в выходные попробую что-то сделать) спасибо. 

А вы прямо кипятите 1-2 мин. крышки или просто в кипяток кладете?

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

кипячу. У меня кастрюля стоит с водой. Я сначала туда банки кладу, потом вынимаю и крышки закидываю. Пока они кипят я пюре на плите довожу до кипения. Потом крышки достаю остужать и пока они стынут - разливаю пюре по банкам, потом каждую прижимаю... надеюсь понятно всё написала. Если будут вопросы - пишите

0
14.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

прямо конвеер))) спасибо! понятно )))

0
15.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

Оставила часть для сдачи в будущем анализов)))))) Остальное отдала свекрови, не знаю зачем они ей =)

0
12.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

А у нас не принимают в таких банках анализы:( нужны им пластиковые контейнеры, блин!

0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

у нас тоже только в пластиковых теперь принимаю.

0
12.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

Я сдавала и в специальных контейнерах и в баночках во время беременности, ничего не сказали)))

0
12.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск
агушу выкидываю, баб лукошко оставляю. буду летом заготовки делать, пригодятся для аджики. а еще у нас можно мочу сдавать в этих баночках.
0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

спасибо а ответ)

нам столько мочи не надо) у нас в день по 2 баночки железно освобождается)

0
12.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск
ничесе) у нас банка в два дня только) доча их плохо ест.
0
12.03.2013
Мама троих (29 лет, 23 года, 14 лет) Павлодар

я оставляю, правда у нас их не так много, доча их плохо ест. пересыпаю в них приправы (перец горошек, гвоздику, сухой укроп ну и всякое другое)очень удобно

0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

спасибо за идею!

0
12.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

половину отдали девушке беременной под анализы и некоторым родственникам)))

половина стоит на балконе, в некоторые че то насыпаем

0
12.03.2013
0
30.01.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

спасибо!

0
30.01.2014
Мама девочки (14 лет) Саратов

у нас на молочной кухне принимают их

0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

надо будет спросить!

0
13.03.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 20 лет) Москва
Я выкидываю
0
12.03.2013
ну вот... кам бэк

Похожие записи