
Wb только по предоплате. Видели? Ужасно неудобно((((

А если заказываешь бельё, колготки и др. подобные товары. Они ведь возврату не подлежит. Т.е. если размер не подошёл то уже никак не вернуть?
0
28.03.2020
Ответить
Жду ответа от оператора, меня тоже это интересует, в ПВЗ ждёт куча труселей))
0
28.03.2020
Ответить
Я в ПВЗ и оффлайн магазинах примеряю бельё и купальники сверху на своё бельё. А как без примерки их покупать? Примерочные в магазинах нижнего белья ведь тоже для примерки и созданы...
0
28.03.2020
Ответить
Я сегодня забрала заказ. На месте можно только осмотреть. То что "невозвратное" вернуть нельзя. Бельё, пижамы лучше сейчас не заказывать.
0
29.03.2020
Ответить
Спасибо, значит буду без трусов куковать на даче))
В телеграме мне вайлдберис ответили, что можно до оплаты посмотреть будет. Сами путаются с новыми ограничениями.
0
29.03.2020
Ответить
Все купленное в интернет магазине подлежит возврату - и бельё тоже
0
28.03.2020
Ответить
А у меня в личном кабинете написано, что "например" колготки после оплаты возврату не подлежат. И оператор на пункте выдачи всегда предупреждает об этом.
0
28.03.2020
Ответить
Ну а как Вы хотите колготки примерить,вскрыв упаковку,и потом вернуть обратно?
0
28.03.2020
Ответить
Наверное пример не самый удачный. Детские нательные майки возврату не подлежат. Или бюстгальтер. Вот я и не понимаю как можно не померив купить, ведь вернуть их нельзя.
0
28.03.2020
Ответить
Можно временно воздержаться от покупки. Не поверю, что одномоментно вышли из строя все предметы детского и женского белья и карантин невозможно без них пережить.
0
28.03.2020
Ответить
Так по закону так и получается, что в интернет магазинах можно вернуть все, если это нельзя примерить перед покупкой. Раньше вб это обходил именно тем, что у них была сеть пвз с примерками и примерка при курьере. Сейчас они отменили примерку, значит по закону покупатель имеет право вернуть все, т.к у него нет возможности примерить товар перед покупкой. А они его фактически ещё и оплатить заранее заставляют, тогда тем более должны принимать к возврату все. Но это же вб. Не удивлюсь если им насрать
0
28.03.2020
Ответить
Да понятно это все,но можно же обойтись теми труселями и лифчиками,что есть дома,в период карантина. Потом вернут примерку и не будет проблем. Хорошо,что хоть так работают. К тому же,колготки и в офф-лайн магазине не примеришь.
0
28.03.2020
Ответить
Ну посмотреть/ пощупать-то надо. Например на кассе в любом магазине, когда я покупаю трусы/колготки/майки, кассир вскрывает упаковку и я смотрю на вещь, оцениваю качество, размер, материал. И решаю брать или нет. Так как если их домой унесу - то уже не верну. Поэтому в ззпп и прописано - не можешь осмотреть вещь при покупке, можно вернуть в течении 7 дней.
0
29.03.2020
Ответить
Это нарушение ззпп. Но не удивлена вообще, что вб плюют на все законы. Буду знать на будущее что белье у них лучше не брать. И вообще предоплата у них лично мне совсем не улыбается
0
28.03.2020
Ответить
Нет, если магазин об этом предупредил. В эйч энд Эм это стали писать специально, теперь купальники не вернуть, например.
0
28.03.2020
Ответить
((( Вот как можно купить купальник без примерки, не представляю. Вернее, купить-то можно, а дальше как, если не подошло, ж.свою запихивать и ходить))
0
29.03.2020
Ответить
Для меня это очень неудобно.
Не всегда есть возможность оплатить заранее. Обидно.
Интересно надолго эта фигня???
Даже заказывать желание пропало(
0
28.03.2020
Ответить
Временные меры, а вот насколько-покажет только время. Пардон за тавтологию. Я сама не люблю предоплату, но чтобы не таскаться в ПВЗ, для бесконтакта курьерки меры одобряю.
0
28.03.2020
Ответить
У нас пвз в соседнем доме,давно уже курьером не заказываем...
Значит ,будем ждать.
0
29.03.2020
Ответить
У меня через дорогу, еще и Ламода разместилась рядом с недавних пор) Но таскаться в ПВЗ сейчас желания нет.
0
29.03.2020
Ответить
ну,я таскаюсь на работу, которой у нас значительно прибавилось(аптека), так что ПВЗ для меня-тихое, райское место в сравнении с тем дурдомом,который в аптеке. У нас в ПВЗ проходимость очень маленькая.
0
29.03.2020
Ответить
Видела я дурдом аптечный, недавно заказ забирала. Береги себя, Мариш!)
0
29.03.2020
Ответить
Спасибо,стараюсь. Работаю в маске,шапочке,все меняю. Одна беда, аллергия на перчатки. Сразу прыщи и зуд. Поэтому от мыла и антисептиков рукам уже трындец (
Сейчас очень люблю нашу молодёжь за их оплату с телефона картой .
0
29.03.2020
Ответить
Сегодня забирала заказ на пункте. Оплатила на месте. Была в шоке работник без маски, без перчаток. Пришла домой все коробки протерла санитайзером.
0
28.03.2020
Ответить
Отчего тут в шоке быть, если масок тупо нет нигде. Она может и надела бы, да нет их в достаточном количестве.
0
28.03.2020
Ответить
Маски можно купить. Я купила на озоне : маски, перчатки, санитайзеры.
У нас даже соседнее ателье начало шить маски 250 рублей штука. Они объявления бумажные по всему району расклеили - сошьём и привезём.
0
29.03.2020
Ответить
У нас во всех продуктовых без маски и перчаток. Пошла протирать бананы одеколоном
0
29.03.2020
Ответить
Только сегодня самокат забирала в пвз. Висит объявление, что вещи мерить нельзя. Запускают по 1 человеку в зал, остальные ждут у двери входной. Дали открыть, и осмотреть товар быстренько. Пока, лучше без особой необходимости воздержаться от заказов одежды и обуви.
0
28.03.2020
Ответить
У нас в ПВЗ также, вход по одному, примерка недоступна. Завтра мне туда переть, т.к в заказе маски, выдернутые каким-то волшебным образом. Но еще с оплатой при получении.
0
28.03.2020
Ответить
И нарушать порядок у них не выйдет, в пвз везде камеры висят...
0
29.03.2020
Ответить
А у двери работник вб стоит? Как понять есть в пвз кто-то или нет?
0
29.03.2020
Ответить
Нет, никто не стоит. В том, где я была двери прозрачные, и он на территории тц находится. Девушка заглянула, ее сотрудница попросила подождать за дверью, пока я не выйду. В отдельно стоящих, наверное только заглядывать.
Кабинки у них все открыты, шторы подняты и сказали, что заходить в них нельзя, только проверить товар на стойке около сотрудника можно.
0
29.03.2020
Ответить
А то, что уже оформлено без, они отдадут? Или совсем убрали терминалы оплаты картами в пунктах?
0
29.03.2020
Ответить
Я сегодня получила как обычно, оплатила картой. Только чек не дали, сказали электронный пришлют.
0
29.03.2020
Ответить
Аа, ну это не проблема. Тогда отправляю мужа) Спасибо!
0
29.03.2020
Ответить
Отдадут, я сегодня забирала в ПВЗ, оплачивать можно было и налом и картой. А чек шлют на электронку.
0
29.03.2020
Ответить
Уж насколько я любитель нала и оплаты при получении)) Но эти меры сейчас считаю правильными.
0
28.03.2020
Ответить
Давно уже придумали кредитные карты со льготным периодом. Предоплата вообще не напрягает. Вб оперативно все возвращает обратно на карту при возрате.
0
28.03.2020
Ответить
на счет в ЛК возвращает сразу в момент сдачи товара и вы сразу можете перевести деньги себе на карту. Все очень удобно
0
28.03.2020
Ответить
в принципе ничего страшного. Если вещь не подошла, то вернуть можно и деньги сразу падают на счет в ЛК и можно перевести их себе. Другое дело если белье, колготки и проч.
И еще у меня вопрос: у ВБ возврат в течении 21 дня. Что будет дальше неизвестно - большая вероятность что вообще все закроют и будет жесткий карантин. Что тогда делать???
0
28.03.2020
Ответить
Сегодня утром пришла за кроссовками. Сказали мерить нельзя. Чтобы люди поменьше общались друг с другом. Мы с дочкой были в пункте одни. Говорят, ну поменяйте ребенку конечно) померяли, купили.
Ребята работали в масках и перчатках.
0
28.03.2020
Ответить
У меня есть возможность оплаты при получении. Цена как идёт с промокодом 10% так и остаётся.
0
29.03.2020
Ответить
А каким образом она у вас есть? Мне просто интересно.
0
29.03.2020
Ответить
Москва
Гегемоны сейчас проталкивают то что им всегда хотелось протолкнуть. А что, кризис же.
0
29.03.2020
Ответить
Так оплата может быть и картой/телефоном. По идее, с онлайн оплатой тоже не просто забрал и ушел, нужно еще доки показать. По времени и содержанию-та же контактность. Если кому-то в ПВЗ край необходимо.
А при курьере (бесконтакт) меры годные.
0
28.03.2020
Ответить
Сейчас магазины увеличивают суммы бесплатной доставки, убирают вообще бесплатную доставку, спасибо что вб оставил все как есть, хоть где-то можно заказать необходимое
0
28.03.2020
Ответить
Ну как бы в стране,да и в мире, небольшие проблемы, поэтому спасибо, что работают. ТЦ то закрыты, нигде не примерить.
0
28.03.2020
Ответить
На днях покупала- мерить уде нельзя было, но купила без предоплаты
0
28.03.2020
Ответить
Хоть и онлайн оплата, зато цены немного снизили (по крайней мере у меня в корзине)
0
28.03.2020
Ответить