Войти

Велосипедный шлем 4 года

У нас взрослый велошлем Alpina mythos 3.0 - легкий 250 гр при размере 52-57. Очень много дырок, удобные регулировки. Покупала себе для электросамоката, отдала сыну сразу, тк катала на скорости и его тоже.

0
29.05.2020

Но по логике: купите фулфейс, отстегните низ и юзайте)) если он не дороже, то это более предусмотрительно, чем покупать просто шлем. Трасса bmx это серьезно 👍🏻

0
29.05.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Фул дороже в два раза, поэтому пока нет. Дети тренируются в обычных на этой трассе, в фулах не видела никого. Если будет необходимость, продам и возьму фул, пока план такой. Взрослые не смотрю, голова маленькая у старшего))

0
29.05.2020

Ну если дороже, то да))

У вас там подписано 53-54 см. У моего 53 как раз в была, когда начали носить 🤷‍♀️

0
29.05.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Интересно))взрослые, как я поняла, от 56 начинаются примерно.

0
30.05.2020

Ну что вы! >56 это уже чисто мужские, а женские головы часто бывают 52-53 😁

0
30.05.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

ну тут кому как повезет наверное))у мамы моей голова 58, я свою не мерила, завтра уже померяю)

0
30.05.2020

Это да) бывают разные

0
30.05.2020

Меня декатлон устраивает на 100% но катаются не проф, по парку. Старшая на велосипеде с 3 лет в нем была

Хорошо сидит, регулировка колесиком, мягкие вставки внутри-комфортно детям. Нравится выступ перед лицом, однажды летала через руль самоката

Материал как у подголовников детских автокресел

Различные пасти/морды громоздкие мне не нравятся визуально и по посадке на голове, а на улице часто вижу их набекрень у детей (причины не знаю)

0
29.05.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Декатлона у нас нет, но думаю нам нужно что-то более закрытое, в моем варианте больше зашиты по бокам. надо будет заказать померить еще, конечно. А шлем набекрень это ошибка родителей прежде всего.

0
29.05.2020
Юлия
Доченька, 10 лет Санкт-Петербург

Нас такой декатлон не защитил, когда летели через руль((

0
29.05.2020

Тогда лучше полную защиту, как девочки выше пишут

0
29.05.2020
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Регулировка слабо затянута, тогда он съезжает

0
29.05.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Вы уже купили шлем?

Вчера мое чудо упал с беговела, И тормозил лицом. Поэтому лучше фулл фейс

0
10.06.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Купили таки) Взяла cratoni, но модель с рисунком. На фулфейс не решилась. Хотя старший года в 2.6 также улетал с беговела и рассек подбородок (без швов, но нехило). С тех пор пока без падений.


0
10.06.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

А как сидит на голове, можете фото прислать? На затылок съезжает?

0
10.06.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Сидит хорошо, крепко, сзади регулировка (колесико обычное), по бокам ремни. Мягкая подкладка для подбородка понравилась.


0
10.06.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

В смысле подбородок защищён?

0
10.06.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Нет, я имела в виду накладку на ремни, закрывающую застежку, благодаря которой они не давят на подбородок

0
10.06.2020

jetcat, в вашу цену фуллфэйс, можно отстегнуть нижнюю защиту. Но для пампа я бы как раз не отстегивала.

0
29.05.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Фулфейс пока не рассматриваю, еще непонятно как кататься будет.В перспективе возможно возьму.

0
29.05.2020

в ваш бюджет вписывается фуллфейс, жеткэт стоит 3950 к примеру, зачем городить систему - продам, куплю. Первое, БУ шлем редко кто берет. Потому, что шлем после хорошего падения, даже если на нем нет снаружи видимых повреждений - использовать нельзя. Суть пены в нем, как в автокреслах - спасает, но запас прочности у нее очень ограничен. БУ шлем продать за нормальные деньги это реально надо постараться. Ну а так, берите любой шлем, не фул) все хорошие https://www.kant.ru/catalog/eyewear-helmet-protector/helmet/shlemy-velosipednye/

0
29.05.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

У нас в стране все бу отлично берут) а наш и не факт что будет после падения. А купить сейчас фулфейс, покатать в нем две недели и понять, что на велике сын гонять не будет я совсем не хочу. Ибо фул я и правда не продам, потому как он нафиг никому не нужен.

0
30.05.2020

Очень советую фулфейс,хоть вы и написали,что ищете обычный. У нас кратони. Лёгкий,вентиляции отличный, удобный очень. У фулфейса также можно отстегнуть нижнюю часть,если в какой-то момент она вам не нужна и мешает. Но фулфейс гораздо лучше спасает,чем обычный вело-шлемы,не раз мои летали головой вниз и если бы не фул была бы беда(( собственно говоря фулфейс был куплен после полета дочки старшей в отличном велошлеме uvex с козырьком,но без чингарды. В этот же день я сделала заказ на фулфейс. И это ещё обошлось,нос не сломан оказался благодаря козырьку шлема.

0
29.05.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Бедняга, досталось знатно((( Пока не думаю над фулфейсом, дети тренируются в обычных шлемах, посмотрю еще, как кататься будет. Если будет летать на хороших скоростях, то придется брать.

0
29.05.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Cratoni c-maniac full face который

0
29.05.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Cпасибо, фулфейс пока не рассатриваю.

0
29.05.2020

Ещё крейзистаф классные)

0
29.05.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Crazy Safety имеете в виду? у них вентиляция никакая и нет козырька защитного, а так красивые, да)

0
29.05.2020
защитный шлем. тонкости выбора. Защита на воде

Похожие записи