защитный шлем. тонкости выбора.

Лучший ответ

Мой ездит в шлеме Alpina mythos 3.0 за 7к и когда он упал на лестницу, съезжая по пандусу, я даже не напряглась ✊🏻. Весной в Спортмастере видела похожие, и вот на фото ниже из Декатлона дырчатый с козырьком тоже очень похож на наш! Не знаю как там реализована защита, но форма явно такая же. Наш шлем регулируется по любой голове, комфортный, вентилируется, легкий. Ребенок никогда не просит снять. Фото что-о не нашла, кроме этой: В Сочи тоже не видела никогда детей в шлемах, но это я смотрю на их родителей как на дебилов 😆😂✊🏻.
22.04.2020
О, нашла еще в заначке картинки: Вот - мы уже в рест пришли, а ему нормально в шлеме:
22.04.2020
спасибо за ответ с фото. а за счет чего он регулируется по голове?
22.04.2020
Внутри пластиковые ремни с затяжкой колесиком. Очень удобно брать с запасом - на капюшон или подшлемник толстый тогда тоже можно натянуть.
23.04.2020
Никто не будет смотреть на Вас, как на дэбилковатую. Я Вам скажу, что все дети, которые видят моего сына в шлеме, наоборот, завидуют, и слышу как они просят родителей им тоже купить. На площадке все норовят примерить. Прохожие все с улыбкой отмечают, что он спортсмен. 1. У нас два. Один котелком из декатлона. Более закрытый, простой. Летом в нём жарковато. И второй Cratoni. Прям очень нравится. Он супер красивый, качественный, очень легкий, хорошо вентилируется, есть козырек от солнца и фонарик сзади. Форма для велосипедистов. Брала его на размер больше, чтобы на шапку одевать. Котелок на шапку уже не налазит. 2. Замеряете окружность головы и подбираете. У каждого производителя и модели свой размерный ряд. Котелки налазят немного сложнее. Лучше примерять конечно. 3. Лучше купить новый более дешовый, чем б/у дорогой. Вы не знаете кто и как носил до этого шлем. Были ли удары. При повреждении шлема, его необходимо сразу менять. Да и не гигиенично это. Я даже примерять никому не позволяю. 4. У нас из доп защиты перчатки для велосипедистов. Если ребёнок падает вечно, можно и купить остальное P. S. Когда-то создавала такой же пост. Можете глянуть в дневнике. Там девочки рекомендовали много других хороших фирм.
22.04.2020
спасибо за развернутый ответ...полезла к вам в дневник изучать мат.часть
22.04.2020
Я выбрала в итоге cratoni full face. Лёгкий, удобный, надёжный, регулируется на любую голову. Защиту купили всю, но пока достаточно перчаток на руки. У нас из декатлона. Защиту подбородка пока тоже сняли. Начнёт летом гонять - надену.
22.04.2020
не протестовал против шлема? у меня, наверное, внутренний страх. как вспомню надевания шапок - все летит к чертям...
22.04.2020
Я без шлема не разрешаю кататься никогда. Нет шлема - нет беговела. Но и восхищение окружающих сказывается, редкий прохожий не отметит как круто он смотрится.
22.04.2020
Вот защиту дочка не одевала говорила не удобно( была roces). Сыну как раз на днях купили шлем, долго выбирали, подсказать не кому.. много рекомендаций читала.. 1 правило брать только с примеркой. ( не должен сдавливать и падать на глаза).на вырост взять не получится Вес-для детей имеет значение. И опять же должны быть сертификаты качества для европы маркеровка BS EN 1078 Для Америки CPSC или snell B 90/B95 или е в круге. Это говорит что шлем прошел испытания на ударопрочность и др параметры, все же мы берем чтоб сохранить голову.. тк не качественные или не сертифицированные могут нанести только дополнительную травму. В Росси таких стандартов нет. Шлемы отличаются по типу. Мы купили еще с усиленнрой защитой спереди, те козырек резиновый. Есть тип КОТЕЛОК😁и классика( удлененный перед). Правильно измерить ОГ. Мы выбирали между woom(у нас такой велиек) и nutcase.
22.04.2020
регулируется по обьему. Вентиляция. И он легкий+ запасные внутренние накладки.
22.04.2020
Когда первый раз спасёт шлем, станет все равно, как на вас смотрят)) Старший сын с 2 до 5 лет ездил в шлеме из декатлона: Смотрели ещё самый дешёвый, но он совсем хлипкий и без колёсика для регулировки по объёму головы. В нашем мне не нравились только неудобные ремешки, тяжело регулировать когда то в шапке, то без. Недавно взяли тоже из декатлона, но подороже. Такой: Вот тут ремешки отличные. Гладкие и тонкие. Регулируется легко. Очень довольна. А младшему тяжело подбирали шлем. Во-первых, я думала, что ему подойдёт шлем старшего, а он ему оказался мал. Стала искать что-то онлайн. Понравились шлемы Bobike. Сначала заказала модель One Plus - всё понравилось, ремешки удобные, качественный, но оказался мал. Размеров больше не было, поэтому взяла другую модель GO - размер подошёл, но каково же было моё разочарование, когда увидела там снова те же неудобные ремешки😩😩😩 скрин для примера, на беру не лучшие цены. Также старшему сыну сразу купили комплект защиты: наколенники, налокотники и перчатки. Пару раз всего покатался в них. И потом ни разу не увидела в защите необходимости, именно на беговеле никогда не разбивал колени/локти. Младшему не буду надевать защиту (только шлем всегда и везде, даже если 5 минут проехать надо).
22.04.2020
в итоге оставили bobike?
22.04.2020
Да, оставила go, но хотела бы поменять на one plus. Или бы взяла второй декатлон. Но очень уж сложно сейчас с возвратами и покупками 😔
22.04.2020
У сына голова вытянутая. Первый раз чудом подошел простой шлем с декатлона, но перемерили кучу, не все подходили. Сейчас подрос, надо менять шлем. Это целая проблема, мерили до карантина несколько, все не то. Зато мой подошел, пока вот в моем. К беговелу всегда перчатки. Наколенники в теплое время. На штаны плотные их не одеваю, сами если что защитят. А вот летом летал, наколенники спасали.
22.04.2020
как понять, что подошел шлем? мой еще не говорит толком, плюс все новое сразу срывает с себя...Скорее всего придется на "ягодах" заказывать, чтобы возможность была вернуть то, что не подошло...
22.04.2020
На примерке все понятно. Должен быть не мал (на вытянутой голове оно бывает), но и не болтаться после регулировки, сидеть плотно. И мне важно, чтобы с шапкой и без шапки нормально было.
23.04.2020
это мне смотреть на лето и с прицелом же на осень? получается, что лучше примерять на шапку и без нее?
23.04.2020
Ну нам вот почти на 3 сезона хватило, в начале он большим не был. Если планируете в холодное время кататься, то примеряйте на шапку тонкую на всякий случай
23.04.2020
У сына первый шлем был из Декатлона (обычный велошлем за 600 р.) за полгода эксплуатации весь во вмятинах. Потом купили фулфейс Cratoni - в нем катается до сих пор (уже почти 4 года). По мимо шлема обязательно наколенники и перчатки ( У нас были и налокотники - они на много целее чем наколенники). Перчатки менять приходится каждый сезон - рука вырастает (по этому покупаем обычно в декатлоне или спортмастере).
22.04.2020
фулфейс для беговела купили или для велосипеда?
22.04.2020
Для беговела.
23.04.2020
У сына крейзи сейфети, они крутые
22.04.2020
Они красивые, но с плохой вентиляцией, не особо серьезной защитой и весят на грани с тяжелым для малышей.
22.04.2020
Перчатки обязательно возьмите. Шлем регулируемый сзадия новый. Вашего размера по объему головы. Локти колени наш старший любит, средний сдирает
22.04.2020
у меня сын падает везде, где только можно....сейчас хотя бы одежда спасает, боюсь лета...
22.04.2020
Моя двухлетка будет кататься в шлеме, плотных бриджах, закрывающих коленки и тонких велоперчатках. Насчет перчаток правда еще посмотрим, какой у нее стиль катания будет. Локти ей точно не нужны - мешают и локтями ооочень редко падают с беговела, в основном носом и руками вперед. Старший катается на велике только в полной защите - колени, локти, перчатки, шлем фуллфейс. Он ездит лихо и часто падает - коленки и локти спасают конечно. Имхо, если голова не стандартная, то лучше бы примерять. Насчет бу - можно конечно найти почти новый, а можно и проглядеть и купить шлем с трещиной. У нас есть такой расколотый - внешне все ок, но если внимательно осмотреть внутри, то видно трещину в пенопласте.
22.04.2020
вот так вот...значит буду искать новый....Спасибо, что написали про трещину..
22.04.2020
а перчатки где будете покупать и какие?
22.04.2020
перчатки у меня от старшего остались, брали на али пять лет назад. Наверняка сейчас и тут можно купить )) типа вот таких, они тонкие, ладонь с силиконовыми точечками. И не жарко и пальчики свободны. Липучка только слабое место - перестает держать со временем, я просто кнопки поставила поверх липучки.
22.04.2020
спасибо за наводку. даже не знала, что на али бывают. закажу на пробу
22.04.2020
Бортики в кроватку Велосипедный шлем 4 года