Войти

Подскажите коляску прогулку которая шагает по ступеням?

Мама мальчика (9 лет) Москва

Смотрите:

1) либо шагание перекатом в позиции «сумка на колесиках». Это у Stokke xplory и Cybex Priam и какой-то Babysing с али (они там сильно вдохновлялись приамом)

2) Либо это прыжки в положении «на задних колесах». Тут лучше беговую, типа Bumbleride speed.

3) Либо это подбор геометрии коляски так, чтобы длина базы соответствовала геометрии вашей лестницы. Прям формула есть)) чей-то муж физик написал) Там вы как-бы закатываете передние на верхнюю ступень и когда они упираются в следующую, то задние уже могут въехать на ступень повыше, чтобы стать новой опорой

Но реально это для 6 ступенек терпения хватит, а на 4-ый этаж - нужен дзен. Поэтому не пренебрегайте вариантом из коммента Ани про легкую коляску) Ой, вижу, такая уже есть и мала((

0
02.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Спасибо большое за развёрнутый ответ! Я то ли слабачка, то ли не знаю, но ребёнок почти 10 кг+ коляска... А ещё сумка для него, да и покупки если вдруг... То как это все тащить не представляю. Да и полёты у нас узкие. Короче в этом кошмар мне жить ещё 6-9 месяцев, потом перееду в квартиру с лифтом. Муж в командировки ездит на 3-5 месяцев, поэтому вообще тяжело

0
02.06.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Нет, вы не слабачка, это просто реально неудобно и тяжело. С покупками вообще никак не вариант. Сумку можно собирать более легкую (маленькие пачки салфеток, маленькая водичка и тд - уменьшите все, что можно, тк оно дает вес, и саму сумку замените на мешок из парусины, который не весит ничего).

И конечно пользуйтесь доставками еды!!!! Это великое изобретение человечества! Особенно для семей с детьми 🙌🏻

0
02.06.2020
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

3 вариант супер.. Я закатывала коляски по ступеням на 3 этаж спокойно, причеп в корзине могли стоять несколько 3х литровых банок или полмешка картошки))) закатывала влегкую, никакого дискомфорта..

0
02.06.2020
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Ой, у меня был 3вариант, и вверх и вниз супер.. И колеса целы и силы и нервы... У другой коляски, у которой база не подошла к лестнице и она не закатывалась лопнула база со временем

.... Сил надо немеренно ее затащить, ребенка, да еще не упасть

0
02.06.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да, у меня Nuna ivvi была бесценна тем, что не нужно было пандус вынимать в подъезде. Хорошо, что за весь колясочный период жили в подъезде со ступенями чуть больше полугода. А до 1.1 у нас даже двери везде открывались сами 🤤. Все дома нужно строить так!!!!

0
02.06.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Шагают всеми колёсами по ступеням вверх: Макларен хлр, длинное спальное. Макларен атом. Джулз аэр

Это проверяла лично) но от ступеней тоже может зависеть... по некоторым Шагал джулз хаб

Ну а бамбл при всем уважении к нему таскать по ступням плохая идея. Все перечисленные коляски катала и со ступенями тоже имею дело

0
02.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Спасибо 🌷

0
03.06.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

На руках сношу коляску вместе с ребенком в ней - Chicco Ohlala 4.5 кг с полноценным спальным местом. Или Recaro Easylife Elite 6.1 кг со спинкой в 150 градусов и без подножки. Корзина вместительнее у Кикко.

0
02.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

А скажите пожалуйста, кикко сильно тарахтит по тратуарной плитке? Мой невыносит когда его трусит, начинает капризы на публике

0
02.06.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Ну как обычные маленькие колеса. Мне окей. А по сравнению с мощными резиновыми, конечно, тарахтит, наверное.

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Довольна нашей прогулкой спринт лава бренда амаробейби, покупали в инстаграме . Широкое спальное место, несколько положений спинки, раскладывается горизонтально, узкое шасси, можно использовать круглый год. Влюблена в ее амортизацию и маневренность. Шагать по ступенькам точно сможете)

0
05.06.2020
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Мытищи

Bumbleride flite, шагает почти по всем ступеням.

0
02.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Спасибо, пошла изучать)

0
02.06.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

У меня все прыгают на задних колёсах))

0
02.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

А какие у вас были коляски?)

0
02.06.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

У меня и гробище Бебекар прыгал, и трехколёсная Эйрбагги.

0
02.06.2020
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

У меня Cybex Priam, она в 2х колесный режим складывается и легко поднять/спустить, прогулочный блок 95 см.

0
02.06.2020
Донецк

Мне понравилась отличная прогулка новинка прошлого года Анекс Аир Х.

0
03.06.2020
Аналог Valco baby Snap 4 UPPAbaby Cruz

Похожие записи