Войти

WB новинка. АльфаСтрахование от ковида-19. Недорого.

Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Надо читать условия.

А то я помню в роддоме предлагали страховку родов от Вирилис. Это единственная страховая, которая делает такое предложение на рынке. Но так как роды это весьма непредсказуемое и непрогнозируемое мероприятие то я задумалась, а чем это страховой может быть выгодно.

Попросила менеджера выслать мне договор. Стала читать. Условия на вид сладкие - минимальная страховая сумма 1 000 рублей. Есть и две и три тысячи. А вот условия получения страховки там такие, что никто и практически никогда их не получит. Риски описаны самые редкие. Сто процентную выплату получат только родственники за смерть родильницы. А самые вероятные риски матери даже не описаны - разрывы, эпизио, кровотечение с попаданием в пит, и все такое.

Очень выгодная для страховой компании выходила программа - просто собирают деньги с беременных и пополняют себе кассу 😏

Так и тут скорее всего.

0
04.06.2020
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Ну здесь-то на WB страховых менеджеров в принципе нет, у них по простым вопросам никому не дозвониться. Точно заранее ничего не вышлют. Коротенькое описание на сайте и все.

0
04.06.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Это страховой продукт Альфа страхования. Значит, скорее всего, на их сайте есть описание продукта. Их менеджерам можно написать и попросить выслать договор на ознакомление.

0
04.06.2020
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Я и говорю. Кто ищет страховку в первую обратится в страховые компании. А WB пытается объять необъятное. Продавать все. По страховке - кота в мешке, на данный период.

0
04.06.2020
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

20 тыс. руб. - не такая большая сумма. И, возможно, что полная сумма выплачивается только в случае смерти.

0
04.06.2020
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

В условиях страхования другая стоимость

0
04.06.2020
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Это на сайте альфастрахования?

Получается на WB цена 50 рублей (ну скажем батон хлеба) хорошая.

А выплата 20.000 руб по аналогии с вашей подборкой - скорее тоже по факту подтверждения ковид-19.

Сумма выплаты да небольшая, но и сумма полиса смешная.

Если риск заражения высокий, то может и имеет смысл.

0
04.06.2020
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Это если посмотреть условия страхования на сайте WB. Там же не просто нажал кнопку и купил, там надо анкету заполнить.

Че-то сомнительно, что все - таки оно будет стоить 50 рублей)

0
04.06.2020
Romka
Пупс, 14 лет 9 месяцевМальчик, 12 лет 11 месяцевЕще один мальчик, 12 лет 11 месяцев Москва

Странно. У самого Альфастрахования другие условия:

0
04.06.2020
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Да, условия другие.

А на WB уже этого товара нет.

И вот интересно!

Может в магазине все как всегда напутали и отозвали продукт?

А может наоборот, это была такая пробная акция и народ все быстро раскупил задешево 🤔, ведь что сейчас 50 руб? А медицина говорит, что переболеем в любом случае все! Тогда выгода очевидна)


Буду посматривать. Поставлю в лист ожидания.

0
04.06.2020
Олеся
Тимофейка-шилопоп, 13 лет 7 месяцевЛилия, 5 лет 11 месяцев Москва

Берите кто собирается сдавать кровь в поликлиннике на антитела. Я вот на неделе сходила и оказалось что я сейсас им болею 😷. А сама и не подразумевала 🤷

0
04.06.2020
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Вообще без всяких признаков? И сейчас носитель? Ого!

0
04.06.2020
Олеся
Тимофейка-шилопоп, 13 лет 7 месяцевЛилия, 5 лет 11 месяцев Москва

Вообще без всяких признаков. Вот только вчера подписала постановление о изоляции . Ээх .

20 тыщ мне бы скрасили эти 2 недели 😂

0
04.06.2020
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

Я купила на самом сайте Альфы за 2000, выплата в случае смерти 1 млн. Здесь скорее всего просто факт заболевания. Надо условия искать на сайте банка. Если к примеру сделать тест на антитела и обнаружатся igm 1,1 (у многих такие титры находятся) - это выше нормы, то выплатят ли, если да, то это круто.

0
04.06.2020

Спасибо за пост, интересная фича

0
04.06.2020
Не совсем про товары, про выплаты Как спасти порванные мембранные штаны?

Похожие записи