Войти

Передумала продавать вещь...

Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я не понимаю таких людей, как вы, уж простите. Мало того продавали вещь, которая где- то там, фиг знает когда поеду, да и ещё передумать, я ещё могу понять - передумать покупать. Но продавать. Если уж совесть мучает, отдайте, раз договорились. Но мне кажется вы здесь лишь просите совет, как вежливо послать покупателя )))

0
06.06.2020
Лена
Курск

Полностью поддерживаю, «висит груша-нельзя скушать». Зачем над людьми измываться

0
06.06.2020
Валерия
Москва

Ну я недавно собрала заказ в интернет-магазине из 30 позиций. Потратила на сборку корзины часа три - сайт работал плохо. Оплатила сразу картой. Через несколько дней мне перезванивают и говорят, что 10 из 30 позиций у них нет. Тоже, блин, висит груша! А что делать? И это магазин, где все официально.

0
06.06.2020
Лена
Курск

Тоже дебилы:)

0
06.06.2020
Валерия
Москва

Ну так часто бывает. И что делать? Даже озон бывает, что заказы отменяет. А это уж совсем официальный магазин.

Получается частный продавец должен проявлять больше порядочности чем огромный магаз? С чего бы?

0
06.06.2020
Лена
Курск

Это уже личная ответственность , здесь слова лишние

0
06.06.2020
Валерия
Москва

А в чем разница между передумать продавать и передумать покупать?

Знаете сколько раз было, что человек весь мозг вынесет, замерь, перемерь, взвесь... и в итоге сольется ни слова не сказав. Я вот тоже таких людей не понимаю.
0
06.06.2020
Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я со временем перестала измерять - отвечаю нет метра. И говорю при каком росте допустим мой ребёнок носил вещь. Потому что по статистике покупают те, кому замеры эти вообще не сдались ))

0
06.06.2020
Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Извините если задела вас! Но скорее всего дело не в вас)) а просто была у меня знакомая которая очень переживала, когда продавала или покупала какую-либо вещь, потом сдавала, и даже пыталась требовать проданные ею вещи назад 😂 и так выносила всем этим мне мозг, что у меня наверное на этой почве травма ))

0
06.06.2020
Валерия
Москва

Нет, я такого конечно не практикую. Это разовый случай в моей практике. Просто поняла, что игрушку эту не куплю потом, т.к. все, их больше не выпускают.

А про девушку, которая продавала и потом просила назад даже пост тут где-то был. Вернее она сама и сделала его, сетовала, что продала коляску, а назад ей ее продавать не захотели 😦

0
06.06.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Сказать прямо, что не продаёте. Или что нет пока возможности встретиться. Вы не обязаны ей продавать, даже если она ждёт. Даже если бы залог внесла, всё равно можете вернуть и отказаться от сделки. Отзыв в таком случае убирается через поддержку.

Точно так же, как покупатели могут передумать. Я постоянно кого-то жду, а они решили не ехать. Жаль, конечно, что не предупреждают, но в целом ситуация норм, на мой взгляд.

0
06.06.2020
Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я никогда не откладываю вещь без оплаты. Так и говорю - если оплатите, отложу, сниму с продажи.

0
06.06.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я беру предоплату, когда просят отложить на пару дней. А когда говорят, что через час приедут, то просто жду.

0
06.06.2020
Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я придерживаюсь поговорки - кто первый встал, того и тапки ))) но понятно что если через час приедут и вдруг кто-то говорит, а я через 30 минут заберу, я все таки подожду тех кто через час, раз договорились ))

0
06.06.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Меня ещё часто начинают убеждать, те, которые готовы приехать через 30 минут, что вот они-то точно приедут. Причём часто так и оказывается: те, с кем договорились через час, не приезжают, и лучше бы я согласилась встретиться через 30 минут 😤

0
06.06.2020
Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я всегда уточняю - если вот те что через час не приедут, я вам отпишусь ) но вообще такое бывает раз в 5 лет))

0
06.06.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

"Кто первый встал, того и тапки"-самая верная позиция)) Я тоже ее придерживаюсь, никогда не жду, пока кто-то там будет думать и т.д. Некоторые вообще могут исчезнуть без объяснений на неопределенный срок, а потом писать "вы что, уже продали, ну я же писала!"))

0
06.06.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

С одной стороны я вас понимаю... а с другой сама попала в ситуацию, что искала игрушки на авито, так как не купить в другом месте и выбор очень мал.

И вот если бы я ждала месяц тот редкий экземпляр и мне отказались ее продавать, была бы в бешенстве 😂

Если игрушка есть в других местах в продажи, особой проблемы не вижу)

0
06.06.2020
Валерия
Москва

этой игрушки больше нет нигде. в том числе на авито.

0
06.06.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Ну тогда поступайся по совести как соскочить. Или правдой или враньем. Какая разница как человек не получит желаемое.

0
06.06.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

А зачем отнекиваться и вообще что-то объяснять? Вы не обещали держать, вам никто не вносил никакой предоплаты. Тем более покупатель не был активен месяц. Так и скажите что передумали и всё. Или что продано уже.

И не нужно никаких оправданий, извинений, как будто вы что-то кому-то должны)) В общем, не вижу проблемы и какой-то из ряда вон ситуации.

0
05.06.2020
Валерия
Москва

ну она предлагала внести, надо отдать должное. это я отказалась. не люблю.

0
06.06.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Это уже неважно. Я тоже не держу брони и не беру предоплату. Тут каждый по-своему решает) В вашем случае человек замолчал на длительный срок, а за это время многое меняется.

Я бы еще поняла ваши метания, если бы покупатель периодически дергал вас вопросами по этой игрушке, ждал каждый день, а вы "кормили его завтраками" не зная что ответить и как слиться)) Но у вас иная ситуация и переживать уж точно не за что, как и трепать себе нервы)

0
06.06.2020
Елена G
Москва

Написать, что решили отдать подруге, которая заехала к родителям сама и забрала. Извините, но залог вы не оставляли и я даже не знала нужна ли она вам...

0
05.06.2020
Валерия
Москва

тут возникает вопрос, чего я ей сразу-то не сказала? сама))

0
05.06.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да какая разница, у кого какие вопросы возникают?) вы ей ничем не обязаны.

На авито такие неадекваты встречаются, что я уже перестала пытаться быть для всех хорошей))

0
06.06.2020
Елена G
Москва

Ну вы же не можете всех помнить, тем более она не одна хотела

0
06.06.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Да, так у меня в семье остался мобиль, который я после несостоявшейся продажи использую уже 4 месяца, а до этого полгода лежал без дела. Так и сказала, извините, оказывается, он нам ещё нужен, пока не продаю.

Если вам стыдно сказать прямое нет, придумайте, что "мы третьего ждём, решили оставить". В вашей ситуации думайте о себе, а не о покупателе. У вас нет никаких обязательств перед ней.

Я много вещей отдала/продала, которые нам по факту ещё нужны оказались спустя время, поторопилась, вот о некоторых жалею, сейчас именно они мне пригодились бы. Теперь все на чердак нычкую года на 2.

0
06.06.2020

С вашей стороны никакого криминала, если вы вещь не зарезервировали и никаких чётких договорённостей с покупателем не было. Если были, то уже сложнее, но тем не менее, вы же не магазин, а частное лицо, продающие вещь с рук. Могли и передумать.

Вот если вещь (пред)оплачена, произошёл обмен адресами, была чёткая договорённость по поводу отправки, а вы вдруг передумали, то да, это очень некрасиво, мягко выражаясь )) ну или покупатель едет к вам, а вы в этот момент звоните, что передумали. В вашем случае же совсем другой вариант. Напишите так, как есть.

0
06.06.2020
Ленка
Сынок, 7 лет 10 месяцев Киев

Если вам не хочется выглядишь некрасиво, можно сказать, что вы поехали к родителям, а оказалось, они подарили игрушку соседям без вашего ведома, вы сами расстроились и вам жаль и извините за потраченное время.

0
05.06.2020
Валерия
Москва

Неплохо, спасибо)

0
05.06.2020
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Да, верно

0
06.06.2020

Я продавала доп капюшон на коляску, у ребенка был период она не хотела ездить в ней. Было несколько желающих, но я была в отпуске на месяц и сразу предупреждала, что приеду через месяц и напишу если не передумаете. По приезду оказалось, что у ребенка новая любовь к коляске. Я всем желающим написала, что ситуация изменилась, все отреагировали хорошо, даже поблагодарили что не забыла и написала

0
06.06.2020
Валерия
Москва

да, моя ошибка в том, что я не написала сама. сразу.

0
06.06.2020
Татьяна
Москва

У меня так было. Игрушка лежала-лежала,а потом ребенок резко начал в нее играть. Сняла объявление и все.

Зачем врать,просто скажите,что передумали.Отзывы-ерунда.Пишутся только ,если сделка состоялась. И всегда оспорить можно. Мне написали один отзыв,что я не очень приветливый продавец. А я отказалась принести целый пакетище игрушек к аэроэкспресс.Принесла к метро,видно домой надо было привезти))Так что,фигня это отзывы.

0
05.06.2020
Агата
Бабаево

Я бы продала. Человек надеется .Раз до сих пор ждет, значит ему очень надо.

Не давши слова- крепись, а давши- держись. Вы объявление давали? Давали. Продавали? Продавали. Так отдайте эту вещь человеку.

Все не просто так. Значит, эта вещь должна от вас уйти. Такое бывает.

0
06.06.2020

Прямым текстом. Сейчас распродаю всю Сильваниан Фэмили. Сестра захотела кое-что для племянницы купить, я отдала пару наборов и школу с машиной, спрашивающим так и сказала что это передумала продавать. Давайте учиться отказам. Нет - это тоже ответ.

0
06.06.2020
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

да. увы, но надо собрать волю в кулак и сказать правду. Это самое лучшее. Извиниться, но в этом ничего такого нет.

0
06.06.2020
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

На маму свалите- скажите, она не знала и соседке продала.

Или внуку распечатала и игрушка уже не новая

0
08.06.2020
Sagitta
Сынишка, 18 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Подольск

Я бы написала «Извините, обстоятельства изменились, игрушка не продаётся.» Без лишних объяснений. Тем более объявление уже снято.

0
06.06.2020
мария
Москва

Продайте. Нет прямо таких игрушек, что нужны сил нет.

Для меня такие случаи и есть знак что вещь мне не нужна.

0
06.06.2020
Weisse Katze
Челябинск

Соврите что нибудь. Собака родителей испортила игрушку, а они вам забыли сказать. Ну или честно скажите, что передумали продавать

0
05.06.2020
Валерия
Москва

ох... сложно ее испортить. она пластиковая

0
05.06.2020
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Так и напишите, что передумали.

Покупатели часто передумывают покупать и ничего)

0
06.06.2020
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Было такое! Продавала комбез Хуппу, потом прикинула на дочь и решила, что еще носить можно. Покупателю так и написала, мол извините , продавать не буду. Это ваша вещь и вы вправе делать с ней, что захотите.

0
06.06.2020

Напишите нейтрально и вежливо - Вы здесь, игрушка там, когда поедете за ней, не знаете, поэтому с продажи решили снять. И напишите покупателю, чтобы больше не ждал, потому что Вы ничего не обещаете. Как-то так...

0
06.06.2020
Евгения
Дочь, 17 лет 8 месяцевДочь, 14 лет 5 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Москва

В чём проблема, если она не оплачивала. Если Вам неудобно, скажите не нашла/передумала/решила подарить знакомым.

0
07.06.2020
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Если продаю и есть реклама и находится покупатель, то отдам , даже если мне очень стало надо

0
07.06.2020
Мария
Дочка, 12 лет 6 месяцев Москва

Сорри, что не в тему. Что за игрушка такая? И не выпускают уже и популярная. Интересно очень )))))

0
06.06.2020

Так и написала « .Извините, но я передумала продавать» , но у меня покупатель не ждала, а спросила когда можно посмотреть.

0
06.06.2020
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

Скажите, что ребенок вцепился и отдавать отказывается, не травмировать же дитё) кстати было так, не продала, пот что ребенок не отдавал)

0
06.06.2020
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

так и говорила, передумала))

0
06.06.2020
Как спасти порванные мембранные штаны? Посоветуйте робот-пылесос

Похожие записи