Войти
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Москва

Муки выбора количества утеплителя на зиму

Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну выбор-то очевиден: либо "слоить", либо покупать два комбинезона. Сами ж понимаете, так, чтобы один и тот же на -5 и на -20 - это из области фантастики.
Либо футмуф в коляску, но с ходячим это уже не так удобно

0
11.09.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В -20 я вряд ли сама выйду гулять)) А на коляске есть в комплекте накидка на ножки. Зимой будет 1,1-1,3, ну не знаю, будет ли топать, и то - бегать уж наверняка пока не будет...

0
11.09.2020
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Не, накидку на ножки всерьез бы не рассматривала - это и неудобно, и в плане тепла сомнительно.

-20 даже по московским меркам, вроде, не экстремальный мороз, тем более, что эта зима, по обещаниям гидрометцентра, будет холоднее обычного (достоверность таких прогнозов, конечно, слабая, но в том году, например, пообещали "вишневую зиму" и не ошиблись).
Бегать точно не будет - да и пойдёт по снегу, в принципе, тоже вряд ли. Тогда, да, можно 180 + футмуф (но именно футмуф не накидку)

0
11.09.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Накидка это обычно ни о чем в морозы. Ребенку, который то ходит, то устает ходить и сидит в коляске, нужен хороший теплый конверт. Так как в одной и той же одежде сидеть на одном месте намного холоднее чем ходить, прикладывая серьезные для малыша усилия.

0
11.09.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

в пошлом году мучилась....как хорошо, что купила Рэйму ( 160)....даже флис ни разу не одевали......

Но на эту зиму помимо рэймы взяла Олдос Актив ( там 200 грамм) ...на мой взгляд именно в вашем возрасте можно обойтись таким утепителем...бегать быстро ребь точно пока не будет ( относительно )...но двигаться много и 250 - точно упреет....

а нам взяла на самые прям морозы, чтобы не одевать поддеву

0
11.09.2020
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

У меня в год с лишним был самый бегучий возраст😅 это потом стал стоять и тупить в песочек. А по началу наслаждался свободой (правда пошел в 9-10месяцев и уже бегал уверенно). В общем прошлую зиму отходили в 160грамм, с флиской и шерстяными колготками временами.

Если ребенок планируется сидящим в коляске тоже бы взяла 160, когда не очень холодно в нем будет отлично, в морозы-футмуфт.

0
11.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

От климата зависит, у нас и в 0 такой ветер может быть, что неактивному годовасу в 300грамм на футболку было отлично.

0
11.09.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Речь о Москве, таких ветров конечно у нас не бывает

0
11.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Если у вас будет демисезон 140-160грамм хотя бы, то можно и 300гр на зиму.

Если демисезон планируете более лёгкий, то всё-таки я бы брала зиму 180-200, чтобы от 0 спокойно надевать и не думать, что ребенку жарко.

0
11.09.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас как раз было два в 1,3: 160 рейма до -7 носили и потеплее комбез не мембрана.

В этом году в прошлом обходились тёплым комплектом. На водолазку надел куртку 250 и норм. Хотя зима была настолько тёплая, что почти все время ходили в 80гр.

В этом году так же будет, один комплект куртка 250 и брюки 200.

0
11.09.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Не пойму, откуда люди берут, что зимой в толстой куртке может кто-то сжариться. Зимой же холодно 😁.

Я своим всегда по два костюма беру, и по две пары обуви - потоньше на около ноля и потолще на холод.

0
11.09.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

У вас ребенок маленький ещё, особой активности не будет на улице. Поэтому, если нужно выбрать один комбинезон, то 250-300. Но в идеале, конечно, и 180 и 300, особенно для тех, кто не любит слои (сама такая же, мне нужно чтобы комбез сразу "на трусы", без поддев)

0
11.09.2020
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет) Яя

Если есть конверт для коляски, то 180 идеально

Там еще + поддеву можно.

0
11.09.2020
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Всегда беру 2 комплекта. Один 250-300 гр на мороз.

И один 160-180 на слякоть.

0
11.09.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Екатеринбург

В 0 жарко в 300 граммах ходящему ребенку, но в -15 не мерзнет.

180 гр это +5 - -8

0
11.09.2020
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

взяла бы и 140-160 и второй 300, а если нужно обойтись одним, то взяла бы 180-220, его если с флисом в мороз, то это еще +40г считается

0
12.09.2020
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Мои все были в 330гр., Пока не ходили. Если спали, ещё и одеялом накрывала, никто ни разу не вспотел.

0
12.09.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

У сына ничего теплее 160гр никогда небыло. Не нужно это в Москве. Если сидит в коляске, то есть теплая накидка. А если уже ходит, то этой грамовки достаточно. От -10 на флис.

0
11.09.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Нужен и 180 но и 300 на разную температуру.Собственно,взрослые тоже не в одной куртке всю зиму ходят.

0
11.09.2020
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Я бы поискала бы комбинезон 200, 220, 250 гр. утеплителя. Например Reima Puhuri Exstra 220 гр. утеплителя и не такой жаркий как 300 гр. и не такой холодный как 160 гр.

0
11.09.2020
Мама мальчика (9 лет) Сибай

У меня ребёнок долго спал в коляске, а гуляла я с ним каждый его сон в любую погоду, поэтому в таком возрасте брала бы или 300 грамм, или еврозиму + конверт.

0
11.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Пенза

Ну это вопрос из разряда что носить груглый год трусы и зимой и летом или шубу. В 0 жарко в 300, а в - 15 холодно в 180. Нужно обе граммовки.

0
11.09.2020
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Жуковский

Не ходячему любой берите дочь в 330 проспала отлично, зато на тонкий слип.

0
13.09.2020
Мама мальчика (12 лет) Москва

По мне для годовалого ребёнка идеально на зиму 200-250 грамм. Но не на около 0, а от -5.

0
12.09.2020
Мама девочки (8 лет) Сергиев Посад

В год нужен 300 грамм, в 2 уже не обязательно.

0
11.09.2020
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Мои не жарились. Просто надевать на футбу+колготки.

0
11.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Если не ходит, то 180 + конверт на холода.

0
11.09.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Ужариться конечно, в 0 и в демисезоне можно спокойно ходить.

0
11.09.2020
Зимний комплект на Московскую зиму Где можно купить шапки «Чоби» или похожие на них

Похожие записи