Вроде с нашей зимой за глаза хватит и 180 грамм. Но блин расцветки в 250-300 покрасивее 😂 И я не любитель слоить. Вопрос лишь, не ужарится ли дитя в небольшой мороз или около 0 в 300 граммах, если мембрана хорошая...
Муки выбора количества утеплителя на зиму
Ну выбор-то очевиден: либо "слоить", либо покупать два комбинезона. Сами ж понимаете, так, чтобы один и тот же на -5 и на -20 - это из области фантастики.
Либо футмуф в коляску, но с ходячим это уже не так удобно
В -20 я вряд ли сама выйду гулять)) А на коляске есть в комплекте накидка на ножки. Зимой будет 1,1-1,3, ну не знаю, будет ли топать, и то - бегать уж наверняка пока не будет...
Не, накидку на ножки всерьез бы не рассматривала - это и неудобно, и в плане тепла сомнительно.
-20 даже по московским меркам, вроде, не экстремальный мороз, тем более, что эта зима, по обещаниям гидрометцентра, будет холоднее обычного (достоверность таких прогнозов, конечно, слабая, но в том году, например, пообещали "вишневую зиму" и не ошиблись).
Бегать точно не будет - да и пойдёт по снегу, в принципе, тоже вряд ли. Тогда, да, можно 180 + футмуф (но именно футмуф не накидку)
Накидка это обычно ни о чем в морозы. Ребенку, который то ходит, то устает ходить и сидит в коляске, нужен хороший теплый конверт. Так как в одной и той же одежде сидеть на одном месте намного холоднее чем ходить, прикладывая серьезные для малыша усилия.
в пошлом году мучилась....как хорошо, что купила Рэйму ( 160)....даже флис ни разу не одевали......
Но на эту зиму помимо рэймы взяла Олдос Актив ( там 200 грамм) ...на мой взгляд именно в вашем возрасте можно обойтись таким утепителем...бегать быстро ребь точно пока не будет ( относительно )...но двигаться много и 250 - точно упреет....
а нам взяла на самые прям морозы, чтобы не одевать поддеву
У меня в год с лишним был самый бегучий возраст😅 это потом стал стоять и тупить в песочек. А по началу наслаждался свободой (правда пошел в 9-10месяцев и уже бегал уверенно). В общем прошлую зиму отходили в 160грамм, с флиской и шерстяными колготками временами.
Если ребенок планируется сидящим в коляске тоже бы взяла 160, когда не очень холодно в нем будет отлично, в морозы-футмуфт.
От климата зависит, у нас и в 0 такой ветер может быть, что неактивному годовасу в 300грамм на футболку было отлично.
Речь о Москве, таких ветров конечно у нас не бывает
Если у вас будет демисезон 140-160грамм хотя бы, то можно и 300гр на зиму.
Если демисезон планируете более лёгкий, то всё-таки я бы брала зиму 180-200, чтобы от 0 спокойно надевать и не думать, что ребенку жарко.
У нас как раз было два в 1,3: 160 рейма до -7 носили и потеплее комбез не мембрана.
В этом году в прошлом обходились тёплым комплектом. На водолазку надел куртку 250 и норм. Хотя зима была настолько тёплая, что почти все время ходили в 80гр.
В этом году так же будет, один комплект куртка 250 и брюки 200.
Не пойму, откуда люди берут, что зимой в толстой куртке может кто-то сжариться. Зимой же холодно 😁.
Я своим всегда по два костюма беру, и по две пары обуви - потоньше на около ноля и потолще на холод.
У вас ребенок маленький ещё, особой активности не будет на улице. Поэтому, если нужно выбрать один комбинезон, то 250-300. Но в идеале, конечно, и 180 и 300, особенно для тех, кто не любит слои (сама такая же, мне нужно чтобы комбез сразу "на трусы", без поддев)
Если есть конверт для коляски, то 180 идеально
Там еще + поддеву можно.
Всегда беру 2 комплекта. Один 250-300 гр на мороз.
И один 160-180 на слякоть.
В 0 жарко в 300 граммах ходящему ребенку, но в -15 не мерзнет.
180 гр это +5 - -8
взяла бы и 140-160 и второй 300, а если нужно обойтись одним, то взяла бы 180-220, его если с флисом в мороз, то это еще +40г считается
Мои все были в 330гр., Пока не ходили. Если спали, ещё и одеялом накрывала, никто ни разу не вспотел.
У сына ничего теплее 160гр никогда небыло. Не нужно это в Москве. Если сидит в коляске, то есть теплая накидка. А если уже ходит, то этой грамовки достаточно. От -10 на флис.
Нужен и 180 но и 300 на разную температуру.Собственно,взрослые тоже не в одной куртке всю зиму ходят.
Я бы поискала бы комбинезон 200, 220, 250 гр. утеплителя. Например Reima Puhuri Exstra 220 гр. утеплителя и не такой жаркий как 300 гр. и не такой холодный как 160 гр.
У меня ребёнок долго спал в коляске, а гуляла я с ним каждый его сон в любую погоду, поэтому в таком возрасте брала бы или 300 грамм, или еврозиму + конверт.
Ну это вопрос из разряда что носить груглый год трусы и зимой и летом или шубу. В 0 жарко в 300, а в - 15 холодно в 180. Нужно обе граммовки.
Не ходячему любой берите дочь в 330 проспала отлично, зато на тонкий слип.
По мне для годовалого ребёнка идеально на зиму 200-250 грамм. Но не на около 0, а от -5.
В год нужен 300 грамм, в 2 уже не обязательно.
Мои не жарились. Просто надевать на футбу+колготки.
Если не ходит, то 180 + конверт на холода.
Ужариться конечно, в 0 и в демисезоне можно спокойно ходить.