Посоветуйте пожалуйста посуду для ребёнка 6+ месяцев- тарелки, ложки, поильник. Фирму, модель, на что обратить внимание при выборе. Нужна ли термочувствительная ложка или достаточно обычной? Посуда лучше на присоске? 🌸🌿
Тарелка такая, покупала за 130р

Ложка такая

Ещё есть такие ложки, они гнуться, рассматриваю вариант, на когда уже сам есть начнет, учиться

Вот такая штука еще куплена, пока не пользовалась, но как идея вам

Нагрудник, для начала прикорма мне щас не айс, проще тряпочками, на потом

Пауч для детского питания. Это или сам готовишь, или из банки переложить в пакет, чтоб ребенок сам ел, если например ложкой щас вообше6не варик заморачиваться

Пользуюсь не долго, если какие косяки есть, они еще не вылезли)). Можно греть в микро! Присасывается норм, как обычная липучка (а то может кто то думает, что там супер клей в составе 😁) ребёнок и любой человек отлепит ее от поверхности на раз-два, но на случай случайно задеть, чтоб не опрокинуть, хорошо. Ложка у меня своя, но эта тоже не плохая, обтекаемая форма. В чем разница с супер дорогими - незнаю, ни в чем))
У нас набор посуды Beaba, очень нравится и ложка там хорошая

Нагрудник HB

Поильники авент


В начале прикорма ниблером ещё пользовались, был вот такой

Недавно ещё вот такой поильник с крышкой взяла, дочке понравился. Пьёт.

Со вторым ребенком обнаружила идеальные тарелочки в Икее. Просто пластмассовые, удобного размера и за копейки. Жалею, что с первым их не видела) Тарелки с присосками со старшим не работали )отрывал все равно, но они для меня были еще и неудобные), к рождению младшего их уже выкинула.
Ложки Munchkin силиконовые (в России нашла на wildberries)

Поильник - ну...У меня оба ребенка пили только из поильников с трубочкой, но не в 6 месяцев. Старший вообще только после года допер, младший пораньше, месяцев с 9 научился, а к году уже отказался и пьет только из обычной кружки (пластмассовой чтобы не разбилась если кинет)
Присоски не работают.
Поильники были такие:


Тарелки:


Ложки:


Еще силиконовый слюнявчик - отличная вещь.
Ребенка кормили из обычной фарфоровой посуды стандартными приборами. У нас был педагогический прикорм (это когда еда по интересу и почти нет необходимости в пюре), а детские ложки чисто для пюре. Мы выбрали кормить сами долго, чтобы не возить грязь, поэтому присоски не были нужны. Достаточно было силиконовых салфеток на столе под посудой.
Силиконовые пластины с формой аля тарелка очень классно прилипают к столу. Если с другим ребенком решу попробовать раннее приучение к самостоятельности, то возьму такие)) У нас они для акварельных рисунков как палитра и для мелочей дома. Прилипают - не отодрать))) 
По неопытности сразу купила набор Suavinex, ложки на фото нет, так как она (кстати, 1:1 как beaba) неудобная. А удобной оказалась вот такая с Али. И нагрудник оттуда же. И еще на фото нет Elodie с крылышками - они на возраст до года лучше были. Их нелегко снять. Силиконовый хорошо уже когда с ребенком можно договориться, чтобы не снимал. 
Горячее сюда класть странно, поэтому сначала этот набор отправился на детскую кухню как игрушка 😆. И только после 3х стал служить по назначению. Огурцы, ягоды, авокадо, яйца вареные отлично сюда помещаются и отдаются ребенку без особого контроля.
Термо в ложке нужно папе - они не всегда задумываются вовремя о температуре. Маме не нужна. Ну опять же, если не микроволновка. Но я не грею еду в микроволновке, потому что это не только вредно, но и опасно - снаружи еще холодное, внутри горячее. И тем более в силиконе-пластике.
Начинали пить из обычной чашки, когда освоила дала поильник с носиком, а потом перешли на трубочку. Вот авентовский с трубочкой на 200 мл просто любовь! Ребенок с 1 раза сообразил как пользоваться.
Нагрудник силиконовый с ковшом, тарелка тоже силиконовая, самая обычная, даже без присоски. Пока в тарелке есть еда, сама тарелка не интересна)
присоединяюсь к положительным отзывам трубочки Авенты.
были пиджеон, курносисики, скип хоп...но авента - вне конкуренции. И дизайн бутылки удобен детской руке и широкая трубочка - очень классная
Посуда обычная. Ложку на пробу брала силиконовую, прям на первый месяц прикорма может и норм. Чашка Манчкин 360 - вот это супер стоящая вещь, все остальное не так важно
Начало прикорма. В наличии тарелка на присоске с крышкой. Можно греть в микроволновке, вот на это обратить внимание, не всю посуду можно греть. Наличие крышки - возможность прикрыть еду, мне нравится, еще и ложку сверху положить. Присоска в принципе удобна. Пока кормлю, ребенок махает руками, я кручу-верчусь, иногда выручает. Ложка силиконовая, самая простая с али за 30р куплена, нашла такую цену)) удобна, ребенок ее периодически еще и пожевывает в процессе еды. Термочувствительность ложки вещь ну вообще не принципиальная, если за эту опцию не доплачивать много денег, можно брать, но цена этой опции 3 копейки, ровно как и функциональность.
Купила тарелку на присоске в детском мире, присоску в итоге выкинула, не пригодилась. Ложки брала lubby, они термочувствительные, но на мой взгляд это не нужно совершенно, можно взять и обычную детскую ложку, не термочувствительную
На присоске одназначно лучше. У недорогих брендов рисунок со временем отходит. Я бы в этот раз не стала бы её брать вообще. Пока есть набор из икеа
Когда я кормила была canpol babies тарелка и ложка chicco силиконовая, сейчас она кушает из тарелки и ложки babybjorn, тарелка не переворачивается
Брали в детском мире набор посуды. Там две тарелки, кружка и ложка с вилкой. По качеству хорошее конечно, мне понравилось. Но сейчас все чаще кормлю из обычной тарелки и обычной ложкой
Обычная стеклянная плошка и чайная ложка. Мне надарили гору детской посудой - все раздала.
Обычная посуда и приборы. Поильник с трубочкой был Lubbi
