Войти

Совместный сон 💤

Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Вообще, даже крупные дети месяцев до 3-4 прекрасно помещаются в кокон redcastl (надо только валик для ножек переставить пониже).

А так приставная люлька chicco nexttome, или аналоги подешевле (у нас был carol) - дочка до года спала. Но все это после 6 месяцев только и только для СОВМЕСТНОГО сна (а не так, что мама уложила и пошла чай пить).

0
17.09.2020
Анна
Полина, 6 лет Москва

У вас приставная до года была?

0
17.09.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

И даже некотрое время после. Начало ночи дети спали в своих кроватях с бортами (оба с того момента, как научились переворачиваться). Но часам к 2 пополуночи оба переселялись к нам. Сын между мной и мужем, дочка в приставной.

Вот после года младшей как раз старший стал реже приходить, и она теперь приходит спать между нами.

0
17.09.2020
Анна
Полина, 6 лет Москва

А помещались в год там? А то моя сейчас 61 см и мне уже кажется, что тесно ей 🤪

0
17.09.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Я не помню рост дочки в год, но она вовсю носила шмотки размера 86 (не маломерки), и прекрасно там помещалась )))

0
17.09.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

А почему вы пишите, что приставные кроватки только после 6-ти месяцев? Я не наоборот хотела брать на первое время, а потом уже обычную кроватку

0
18.09.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Я, наверное, не очень грамотно выразилась. Приставные, конечно, с рождения. Просто до 6 месяцев дети в основном не ползают во сне. Максимум переворачиваются, но за 1-2 поворота выкатятся максимум на родительскую кровать из своей приставной. Поэтому можно оставить спящего кроху в приставной люльке и выйти из комнаты.

А вот полугодовалые даже во сне могут довольно прытко перемещаться. Поэтому, если 6-месячный ребенок в такой люльке спит, то взрослый должен быть всегда рядом. Т.е. пописать уже не сбегаешь ))

0
18.09.2020
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

А, ну это да, полностью с вами согласна))) как только начинает более-менее двигаться, уже нельзя оставлять) и спасибо вам за подробную информацию, я думала, она месяцев до 4-х,а так её можно и дальше оставить, потому что сын тоже до сих пор частенько приходит к нам, вчетвером уже будет тесновато на одной кровати)

0
19.09.2020
natusiklapusik331
Кира, 6 лет 2 месяцаНиколь, 4 года 5 месяцев Мариуполь

Да есть у меня и кокон и подушки-ограничители.Но я ими практически не пользовалась.Вот когда малышка стала переворачиваться вот тогда подушки меня спасли.Я их стала подлаживать под бортики манежа,чтобы малышка не переворачивалась на живот.

0
17.09.2020
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

А почему нельзя на живот перевернуться?

0
17.09.2020
natusiklapusik331
Кира, 6 лет 2 месяцаНиколь, 4 года 5 месяцев Мариуполь

Чтобы мама ночью не бегала через каждые 10-20 минут и не проверяла малую.Может она носиком уткнеться в кровать.Ну а вообще она в кровати переворачиваться и потом орет очень сильно.Для переворотов у нас есть специальный коврик

0
18.09.2020
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

А у меня дочь переворачивается и спит дальше на животе, да она на животе почти что все время и спит с 2,5 месяцев, даже в коляске может крутануться. Не знала, что надо её обратно переворачивать.

Я давно у врачей спрашивала, говорили, как им удобно, пусть так и спят. Если ребенок не запеленан, то он выберет комфортное для себя положение, и в случае дискомфорта или нехватки кислорода сможет повернуть голову. Главное, чтобы подушек одеял по минимуму было. Может сейчас уже другие рекомендации.

Но если переворачивается случайно и плачет, то да, скорее всего неудобно и непривычно. Сын, кстати, почти не спал на животе никогда.

0
18.09.2020
natusiklapusik331
Кира, 6 лет 2 месяцаНиколь, 4 года 5 месяцев Мариуполь
0
18.09.2020
natusiklapusik331
Кира, 6 лет 2 месяцаНиколь, 4 года 5 месяцев Мариуполь

Я не говорю,что конкретно вашего малыша нужно переворачивать.Да и нет в этом причины.Если малыш спит на животике и ему это нравиться,то пускай спит.Но моя булка с самого рождения не любила лежать на животе.Даже 3 минуты не могла полежать.Только в 4 месяца она начала пробовать переворачиваться.И видимо ей понравилось на животе лежать.Но обратно с живота она не умеет переворачиваться.А вот на боку спать ей сейчас очень нравиться.Вот она упирается в этот валик и спит на боку.

0
18.09.2020
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Прямо как мой сын)) вкладывали на живот и он всегда возмущался! И тоже переворачиваться стал в 4 месяца пробовать, а обратно не помню уже когда. Но до сих пор редко на животе спит.

0
18.09.2020

Класть

ни одна штука не спасает от падения с кровати. Проще в кроватку положить.

0
17.09.2020
Мария
Москва

С языка сняли

Ложить и садить

Брррр

0
17.09.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Я тут недавно на другом форуме наткнулась на битву граммар-наци. Один мужчина в комментах упомянул,что "ложил" сына в больницу. Ему ответили, что в больницу он сына все же клал. Так он даже цитаты из словарей приводил, что надо именно ЛОЖИТЬ, а класть можно только в унитаз. Его аргументированно переубежало человек 5, но он остался при своем мнении, обозвав оппонентов троечниками.

Это я к чему - бессмысенно поправлять людей в интернете, можно еще и огрести в ответ )))

П.с. сама детей в кровать и ложки на стол кладу )))

0
17.09.2020
Мария
Москва

))

Не любители русского языка они такие...настырные

0
17.09.2020
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

А мы без всяких подобных штук спим... Пока не переворачивается не вижу смысла в них)) будет переворачиваться, будем думать (может к тому времени уже и отойдем от СС)

0
17.09.2020
Анита
Моя бусинка, 5 лет 10 месяцев Москва

Блин я как то боюсь без ничего ложить 🙈

0
17.09.2020
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

А почему именно боитесь? В чём страх?

0
17.09.2020
Анита
Моя бусинка, 5 лет 10 месяцев Москва

Эти всякий истории с печальным концом😬 я конечно сплю очень чутко , но все же , где то в голове есть такой страх

0
18.09.2020
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Понятно. Тогда ищите, то что считаете нужным. Тут уж ни как

0
19.09.2020
Alexandra
Илья, 17 лет 11 месяцевКатюша, 8 лет 6 месяцев Москва

Я покупала после кокона типа гнезда с бортиками тканевыми, самый большой размер искала, потом распускала шнурок в ногах. И даже возила его с собой, когда не дома спали, получалось индивидуальное место ребенка)

Типа такого

0
17.09.2020
Анита
Моя бусинка, 5 лет 10 месяцев Москва

Вот мне нужно скорое разграничить место ребёнка

0
17.09.2020
Alexandra
Илья, 17 лет 11 месяцевКатюша, 8 лет 6 месяцев Москва

Понимаю, мне тоже это было нужно.

0
18.09.2020
Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Именно такую видела на али

0
17.09.2020
Анита
Моя бусинка, 5 лет 10 месяцев Москва

Пока дойдёт с али уже не нужна будет 😂

0
17.09.2020
Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Не сказала бы, если у хорошего продавца брать и читать отзывы, всё доходит за месяц. Вот недавно ребенку всякий хлам заказывала))

0
17.09.2020
Анита
Моя бусинка, 5 лет 10 месяцев Москва

Я тоже постоянно заказываю то что не срочно нужно ))

0
17.09.2020
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

После роддома стали спать вместе без всяких приблуд, наоборот советуют убрать всё из кровати, куда можно неудачно «воткнуться» лицом

0
18.09.2020

Обеих укладывала с собой без всяких приспособлений, младшую так еще в роддоме к себе забрала в кровать.

0
17.09.2020
Ольга
моя гордость, моя любовь, 26 лет 3 месяцаШу, 14 лет 6 месяцевДю, 14 лет 6 месяцев Коломна
Комментарий удален
0
17.09.2020

U-подушка для беременных у нас была ограничителем

0
17.09.2020
Посоветуйте шезлонг Домик в детскую.

Похожие записи