Выбираем б/у коляску

Лучший ответ

Вы представьте себе как катить коляску на неповоротных колесах?) Чтобы ее повернуть, нужно будет значит приподнять ее на двух колесах. По топику: ничего бы из этого не купила и не советовала. Они все тяжёлые, неудобные, громоздкие.
25.09.2020
А что предложите?)
25.09.2020
Анна, я бы выбирала прогулку по своим критериям (главный из которых - цена), к которой в комплекте есть небольшая люлька на первые месяцы.
25.09.2020
Эх, к сожалению у нас рынок б/у однообразен( я бы очень хотела найти хорошую прогулку с люлькой
25.09.2020
Анна, смотрите baby jogger, bugaboo (дороговато но обычно стоит того), britax... их столько)) У вас лифт? Какие вообще основные критерии? Вживую смотрели коляски в магазинах? У меня коляска с обоими детьми Bob revolution. Меня более чем устраивала, сейчас на докатку младшего купила компактную совсем коляску. Но у вас думаю другие могут быть приоритеты, нежели чем у меня. Ну и по цене не знаю, влезет ли. Бу встречаются они не очень редко, но люльку (и переходник к ней) скорее всего нужно будет заказывать новую отдельно.
25.09.2020
У нас лифт грузовой, пандусы, все как должно быть, на себе, одним словом, не таскать) только вот зимой, нужна хорошая проходимость. Чистят неплохо, но не всегда вовремя. А снега у нас много) ну и конечно в плюс будет хорошая амортизация, теплая непродуваемая люлька с большим капором. А по цене, конечно, рассчитывали на бюджет до 18-20 тыс. но если найдётся действительно хорошая модель с классной прогулкой, то можно раскошелиться на большее
25.09.2020
Дождевик, надетый на люльку, делает ее непродуваемой)
25.09.2020
В живую пока не смотрели. Выбираю пока по отзывам, чтобы сориентироваться, вообще в какую сторону бежать
25.09.2020
Анна, вы не забывайте, вы не Дюссельдорфе, и даже не в Москве, вы в Челябинске)). И вам в зиму рождаться, это значит спать до полугода в люльке в конверте. Вам нужна большая люлька, большие надувные колеса и хорошо закрывающееся окошко в люльке( зимой зацените, поверьте). Все как в ваших вариантах. Поворотные или нет- дело вкуса, конечно поворотные это оооочень удобно, после них на классику не вернешся. А то что вам пишут выше из Европы про легкие открытые колясочки на маленьких полиуретановых колесах с люлькой из которой вы январе вырастите уже.. Ну если хочется понтов и куча геморроя зимой на прогулках..)))
25.09.2020
Спасибо за мнение) У меня ровно такие критерии, как вы и сказали) видимо пока не покатаешь оба варианта зимой, не узнаешь, что ближе)))
25.09.2020
Вот подпишусь под каждым словом! Я б выбрала как можно большего размера люльку и поворотные колеса. Весной неспешно выбрала бы прогулку, а то и две))) одну основную, с хорошими большими колесами и большим местом для ребёнка, другую легкую, складную, для машины, тц, автобусов.
25.09.2020
Я выбирала между инглезиной и эммалюнгой. Взяли эммалюнгу. А так, конечно, из вашего списка инглезина.
25.09.2020
Конечно инглезина,не сравнится ни с какой польшей
25.09.2020
У нас вот Reindeer Ravren 2в1, нас очень устраивает, прям не нарадуемся, что купили эту фирму. Хорошее качество, своих денег стоит.
28.07.2022
После того как я польскую аналогичную покатала( мес до 8).... Не взяла бы больше.. Хоть и поворотная.. Но только с люлькой... Прогулка же это неочень.. Возьмите инглизину.. Она лучше идёт по снегу( по сугробам и снегокаше) чем эти польские.. И легче на ход.. А потом купите прогулку достойную.. Все эти Польские в прогулочном варианте танки не поворотные..
27.09.2020
О боже они ж все одинаковые)))))возьмите нормальную люльку без вот этих 2в1 -Пег перего , инглесина например
26.09.2020
У меня reindeer raven, могу ответить, если есть вопросы) задняя часть на капоре плотно прилегает и под ней москитная сетка вшита, такое мини проветривание при необходимости, не знаю, ребёнок зимний и в люльке меня этот вопрос если честно то не беспокоил ни разу. Сам капор пристегивается полностью на молнию.
25.09.2020
Дарья, ну наконец-то я нашла человека, у которого эта коляска есть)) да, вопросы есть) особенно интересует как она в проходимости, амортизации (колеса гелевые, как я поняла, зимой вели себя нормально?), ну и качество сборки (не приходилось ли менять что-то, поломки). Как Вам прогулочный блок? буду благодарна за ответы)
26.09.2020
По проходимости и амортизации это конечно моя любовь, я ради этого её и брала, колеса не мерзли, не скрипели, шасси мне нравится,единственное, когда резко потеплело и снова похолодало, на улице были такие ледяные борозды и на них конечно трясло, но не сильно. По люльке она тоже хороша, она большая и тёплая, дно деревянное, сама обшита тёкстилем, у лица ребёнка можно до капа всё закрыть. По прогулке пока ничего не скажу, но как по мне она конечно не фонтан внешне, после прогулки Valco baby, которую брала на лето, эта смотрится какой-то крупной, и не такой удобной. Брала raven в принципе ради проходимости, чтобы два года зиму ездить спокойно, поэтому потерплю уж прогулку. Кожзам легко моется, дождь не страшен. По комплекту есть всё, дождевик, накидка на ножки, сумка, матрасик в люльке, в этом плане всё продумано. Тяжёлая, хоть и разборная, но я смогла с люлькой каждый день на четвёртый этаж и обратно. Фото скину, если нужно. Недочёты есть именно в прогулке, люльку ни на секунду не пожалела, что купили, всю зиму откатали в комбезе и ребёнку было свободно и не тесно.
26.09.2020
А, ну и поворотные колеса, рулится она одним пальчиком. Valco летняя едет как бревно по сравнению с ней, привыкала неделю наверное к новой езде
26.09.2020
Большое спасибо за такой подробный отзыв!💐 я на супер прогулку в 2/1 не рассчитываю уже) большее внимание, конечно, уделяем люльке. Вы новую брали?)
26.09.2020
Брали год назад новую за 35, сейчас цены что-то очень поднялись. Люлька мне кажется неубиваемая у неё, единственное, у меня кожзам в одном месте протерся капельку, видимо об лестницу пока несла зацепила. А так ещё ручка на капе есть для переноски, меня выручала, можно было шасси в одну руку взять и люльку в другую и спокойно поднять ребёнка домой. Я бы и лето в ней катала, просто необходимось в лёгкой коляске есть, сложно поднимать стало её с ребёнком в 10 кг) Я сама когда искала хотела и инглезину, даже катала её в магазине, но однозначно поворотные колеса это обязательно, я не знаю, как девочки ездят не на поворотных, тем более снега много у нас например последние годы нет, так чтобы прям колеса не справлялись, у этой коляски при желании можно поставить поворотные на стоп и они будут только прямо ехать. Всё ещё зависит от города, в Питере где вокруг у всех бугабу и так далее за 100 тысяч я конечно иногда чувствую себя не уютно, под взглядами как будто моя коляска не такая как а всех и значит так себе, но это лишь от того, что общество вокруг такое. Ещё при выборе смотрите, чтобы были сервисные центры этой фирмы где-то недалеко, а вдруг что-то случится,чтобы не искать потом запчасть по всей России.
26.09.2020
У нас в Челябинске все куда проще))) бугабу на авито 5 объявлений, и все супердорогие коляски сюда даже не везут, их не купят. В лидерах Польша) посмотрела цену на рейндир новую, около 50 тыс сейчас. Видимо стало значительно дороже. Поэтому смотрим б/у. Тоже хочу покатать неповоротные , попробовать, понять для себя, и успокоиться) Спасибо за ваш отзыв ещё раз☺️
26.09.2020
Потрогайте и попробуйте всё по максимуму до покупки, возможно стоит купить самую простую б/у люльку большую на эту зиму, с учётом что к весне малышка ваша уже будет садиться и крутиться, люлька не надолго. А уже весной взять хорошую прогулку или б/у прогулку подороже на два лета и зиму, а люльку продать, 2 в 1только люльки хорошие, не видела я универсальной, сколько не смотрела. А время до весны очень быстро у вас промчится) Не за что, рада если помогла. А 50 это оооочень дорого, даже не думайте.
26.09.2020
Я продавала сам 3 в 1. Но после просмотра девушкой я закрыла обьявление)) Так мне жалко стало мою красотку))) хотя все пишут, что неудобная 3 колёсная. Мне она служила супер
26.09.2020
Я с обоими детьми польскую Roan покупала, отличная коляска. После использования друзьям отдавала, ничего у них не ломалось, так что бренд надёжный.
25.09.2020
У меня была полька 3в1, с большой радостью сменила ее на танк с не поворотными колесами. Зимой просто обожала ее, ну не с чем классика не сравнится в сугробы, лично мое мнение. Поэтому из этого инглезину взяла и не думала даже до весны о прогулке. У меня дочь родилась в конце июля и до весны в классике прекрасно каталась :)
25.09.2020
Объясните мне, пожалуйста, почему все так не любят польские коляски?? Нам отдали родственники польскую бу люльку, люлька вместительная, глубокая, колеса дутые поворотные, едет мягко.. что еще то надо от коляски??
25.09.2020
Вы знаете, не то что все не любят, скорее польки не подходят под разные образы жизни, если можно так выразиться). Многим мамам требуется максимальная свобода передвижения, соответственно на первый план выходят вес коляски и возможность компактного сложения одной рукой. У полек этого нет. Они тяжёлые и громоздки. У кого-то дороги хороши, но нужно преодолеть много ступенек, чтобы выйти на улицу. Кто-то целый день бегает в школу, сады, кружки и так далее. И опять приходится выбор делать в пользу лёгкой (не более 10кг)и компактноскладывающейся коляски.С польской коляской и двумя детьми впридачу проблематично попасть в метро, в час пик влезть в автобус. Лично у меня ещё существует проблема хранения. То есть в коридоре места нет, коляска хранится в сложенном виде в комнате. Мой джоггер стоит и никому не мешает, а вот польку бы так компактно сложить и разместить не получается. Вот и вся причина нелюбви.
25.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Bugaboo fox в самолёт Сколько колясок нужно для счастья?)