Войти

Снова я и муки выбора коляски.

Ginger
Санкт-Петербург

а зачем брать бу коляску, когда до 30к можно взять новую 2в1 и даже 3в1? тот же rant flex. сама рассматривала его, но в итоге в магазине покатали новинку от индиго и муж сказал ЕЕ)) Флекс же лёгкая и проходимая, и с амортизацией в отличии от многих европейских колясок. вообще не понимаю моды на именитые бренды, которые совершенно не подходят для нашего климата и наших дорог. в автолюльке на шасси долго катать ребенка все равно нельзя, а для похода в магазин или поликлинику норм. и снова, брать бу автолюльку не лучший вариант. а вдруг она побывала в дтп? лучше купить проще, но новую. у нас коляска в 3в1 тоже бывает, но с нашим везением, побоялись,что купят в нужном нам цвете,пока будем искать 3в1, купили в итоге 2в1 и отдельно автолюльку Верди, самую простую, через переходники ставится на шасси. ибо с мелким до полугода в дальние поездки не планируем, а так по городу нормально. потом купим автокресло нормальное

0
20.10.2020
Татьяна
Дима, 11 лет 6 месяцевМиша, 5 лет 5 месяцев Томск

Плюсуюсь. Купили Рант Флекс 3 в 1. Складывается компактно и очень удобно. Требованиям автора поста полеостью соответствует, кроме закрытой корзины.

0
20.10.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, уже присматриваюсь к ней)

0
21.10.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Татьяна, а я вот другую взяла и может даже жалею. пока не поняла

0
21.10.2020
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Коляску можно брать любую. Хотя мой опыт показывает, что лучше б/у качественную, чем нового поляка или китайца. А вот автокресло должно быть хорошим, и выбирать его надо строго по краш-тестам. Даже эргономика дешевого кресла оставляеи желать лучшего, а безопасности в нем вообще 0.

0
21.10.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Алена, качественную это типа стокки или бугабу? которые ломаются постоянно? и которые для наших погод не подходят вообще? с чем вам поляки не угодили? у них есть отличные фирмы, которые вообще не имеют рекламаций в сервисы, в отличии от разрекламированных фирм. бу коляска от знакомых-это одно, когда вы знаете как она хранилась, как использовалась, а вот у чужих людей брать, не зная, может там рама треснутая была или колеса отваливаются , не говоря о том,что неясно,как она хранилась и где. многие увозят коляски в неотапливаемые гаражи, качество даже самой хорошей коляски просчет после такого в разы.

автокресло да,хорошо бы брать хорошее, но тут на сколько финансы позволят, да и все равно, не гарантия это, увы. а про автолюльку, мы взяли простую Верди, ТК нам на шасси мало что подходит и не планируем с новорожденным дальше магазина ездить.

https://youtu.be/at9-4JXA3xk

про бу коляски

0
21.10.2020
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

У поляков хорошие люльки и только у единиц более менее вменяемые прогулки. Поляки в 10 раз чаще ломаются и сервеса по ним 0, чините сами как хотите в итоге. Stokke и Bugaboo вам или поменяют, или починят. Но бывает по-разному, конечно.

У меня было неприлично много колясок, т.к. часто переезжали, с первым сыном успели пожить в 3 странах, часто детское продавала/раздавала и с собой не брала. За 6 лет с 2 детьми не сломалась ни одна коляска! Хотя польскую я катала всего 2 недели, а потом избавилась от нее.

А чем Stokke trailz не подходит для России? Более закрытой и проходимой коляски сложно представить. Хотя я не их фанат. Мои фавориты 2в1 в итоге немцы: Gesslein, Hartan, Teutonia, Cybex, Brio (сеечас уже Britax), в люльках моя любовь - Bebecar Stylo class at, прогулки - Baby Jogger и Valco baby.

Много кто продает б/у как и я, откатав немного, с чеками и датой покупки, храня коляски только дома. В Москве найти достойную б/у раз плюнуть.

Да и автокресло б/у тоже легко проверить, можно же снять обивку и все посмотреть.

Но главное, чтобы коляска нравилась самой маме, чтобы вам было удобно, а дорогая она или нет, б/у или новая, малышу точно все равно. Главное, чтобы он не лежал в люльке головай вниз из-за крена конструкции, чтобы не сползал в прогулке, не висел пахом на ремнях с кривой спиной, чтобы не надо было в прогулке постоянно поднимать подножку, иначе малыш сползет, чтобы высота спинки в прогулке была не маленькая, чтобы спальное место было большое и ровное, чтобы коляска легко ехала и с подросшим ребенком.

А еще никогда не надо желеть о покупке коляски и мучиться катая ее. Нравится - катаешь, не устраивает - продал и купил другую! ))))

0
21.10.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Алена, я для себя перечисленные вами коляски даже не рассматривала, ибо изначально хотела только новую, а у этих ценник слишком высокий, но вот отзывы смотрела от мамочек, и много негатива про бугабу и стокки. а тот же сайбекс неоправданно дорогой, ибо например у него база идентична Rant flex, даже делаются на одном заводе.

на счёт ремонта как раз таки тоже было много нареканий, когда хозяева хвалебных колясок оставались на неделю-две без ничего. и сами мастера говорили,что отваливания колес,например, это постоянная проблема у этих колясок. а вот у польских в Питере 2 официальных сервисцентра. надеюсь, все же не придется обращаться. я долго хотела Рико, насмотрелись, начиталась, но шоурум, где можно было покатать их из ща карантина закрылся и только на выдачу работает, брать без пробы не стали. в итоге муж в первом же магазине пощупав штук 10 сделал выбор)) вот и стоило мне несколько месяцев выбирать))) просто он оценил удобство магнитов, материал очень клёвый, вообщем взяли новинку индиго. не хотела эту фирму, но,надеюсь, не ошиблись. а то по опыту заметила,что чем дольше я выбираю, тем хуже выбиру. в тот же день поехали и телек новый купили без прочтения горы отзывов. я была только из больницы, муж спросил кто я, и где его жена?))))))

0
21.10.2020
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Кстати правда, чем лучше разбираешься в колясках, тем больше недостатков видишь, и уже никакая не устраивает 😂 А ведь главное просто найти свою и наслаждаться прогулками с малышом))))

0
21.10.2020
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 7 дней Красногорск

У меня была Верди мираж, такое говно, продала через 4 месяца.

0
21.10.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Dasa, ну про Верди многие негативно отзываются. у нас только автолюлька их,ибо мало какие подходят на наше шасси, да и использовать ее планируем по минимуму. чисто до поликлиники или если в магаз с дитем

0
21.10.2020
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 7 дней Красногорск

Если это обдуманный выбор, тогда вопросов нет)

0
21.10.2020
Юлия
Клопуська, 15 лет 9 месяцевКнопка, 12 лет 2 месяца Москва

Под такие же запросы взяла EasyWalker Harvey + Cybex cloud Q . Коляска очень легкая , катается одним пальцем , автокресло с переходником без проблем встаёт на шасси . Рама складывается и лежит в багажнике . Визуально классическая форма округлая , а не квадрат понравилась мне больше , чем у Буги. Вся она по материалам ( и по весу) - гораздо приятнее деревянного Снапа. Проблемы таких колясок , которые я не учла - маленькая для зимы люлька . Сын августовский , и сейчас уже маловато места, придётся менять 🤦‍♀️ Для зимнего/ весеннего ребёнка купила бы ещё раз не раздумывая.

0
20.10.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое, посмотрю, мы как раз февральские)

0
21.10.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 5 месяцев Москва

Вот сейчас увидела её 3 в 1, её тоже можно рассмотреть или у нее уже характеристики другие?

0
21.10.2020
Юлия
Клопуська, 15 лет 9 месяцевКнопка, 12 лет 2 месяца Москва

Те же . Я просто не верю в автокресла от производителей колясок))) поэтоиу 2в1 брала

0
21.10.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 5 месяцев Москва

Присмотрела ещё одну, espiro next avenue 2 в 1, плюс к ней кресло cybex, с возможностью установки на базу коляски. Слышали что-нибудь о такой может быть?

0
21.10.2020
Юлия
Клопуська, 15 лет 9 месяцевКнопка, 12 лет 2 месяца Москва

Она почти 15 кг. Для меня это было принциально, чтоб коляска после родов весила как можно меньше. И 50 тысяч за польку - это прям боль, у них не было и нет качества

0
21.10.2020
Жанна
Демьян, 5 лет 2 месяца Липецк

Здравствуйте! Посмотрите обзор на Коляска универсальная 3 в 1 Rant Flex Trends 2020 года. Есть и 2019 года, но немного дизайн отличается. Я пока на ней остановилась.



0
20.10.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 5 месяцев Москва

У нее вроде бы корзина открытая, или я ошибаюсь?

0
20.10.2020
Жанна
Демьян, 5 лет 2 месяца Липецк

Да, корзина открытая, но посмотрите, как складывается шасси и прогулочный блок и довольно легкая по весу.

0
20.10.2020
Юлия
Клопуська, 15 лет 9 месяцевКнопка, 12 лет 2 месяца Москва

А корзины закрытые только у единичных экземпляров и они все весят тонну

0
20.10.2020

Выбирайте прогулку с возможностью установки люльки. Их много. Типа Bugaboo Cameleon, Uppa Vista например и подобные. Я не знаю цен ваших, но мне кажется бу уложится в бюджет. То есть, это должна быть удобная не тяжелая прогулка с маленькой люлькой буквально на первые 3-4 месяца. О себе:

у нас две коляски теперь. Со старшим была только одна - Bob Revolution Pro. С начала и до конца. С младшим недавно купила Ergobaby Metro но только потому, что я теперь вожу их на велике (грузовом) и мне нужно было чтобы коляска помещалась в багажник. Но Ergobaby хотя и раскладывается в горизонтальное положение и полностью устраивает меня своим ходом и маневренностью, на мой взгляд не подходит для перых месяцев. Это все-таки для ребенка после 7-8 месяцев, с возможностью поспать, не более. Тогда как Боб с люлькой подходит всегда. Но его минусы - он в разложенном состоянии очень массивный. Но ход...Обожаю его. И кстати складывается он по-моему не так уж и громоздко. Смотря какая машина, проверьте. Но опять же, автокресло на него ставится только родное и это не совсем городская коляска в целом. Но оооочень хорошая=) Я ео всем минусам привыкла очень легко и с радостью и большой любовью катала его четыре года, не думая даже о другой коляске. Если б не велик - то и не покупала бы другую.

0
20.10.2020
Lucia
Москва

Автокресло могу порекомендовать Cybex cloud Q (можно без базы isofix, или cloud Z i-size ( такое только новое и с базой). Это раскладные вне машины кресла. Ставятся на любую базу с помощью переходников, которые надо подбирать отдельно.

Раскладные потому, что по краш-тестам безопасные кресла все дают довольно сидячее положение и вне машины долго не покатаешься сидя.

0
20.10.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 5 месяцев Москва

А каким образом переходники подбирать?

0
20.10.2020
Lucia
Москва

Самая сложность в коляске- надо смотреть, какое гнездо для люльки или прогулочного блока. У сайбекс верх переходника тип как и у макси-кози. В интернет-магазинах так и пишут "переходник например, Navington- макси-кози". У меня сайбекс ездил на разных переходниках на Esspero и Navington.

У эссперо закрывающаяся корзина и он хорошо складывается в багажник ( понравилось с таким шасси, но надувные колеса не айс).

0
20.10.2020
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Я взяла Britax smile 2, б/у, там шасси с люлькой, которую потом можно менять на прогулку и дополнительно автокресло Britax baby-safe. Я в первую очередь смотрела на качество. Реально эти все польские и безимянные коляски выглядят убитыми уже через полгода, а бритакс нет. И даже б/у продают достаточно дорого. Колеса поворотные, автолюльку можно ставить.

У нас ещё популярны эммаюнги и стокке, но бритаксы по качеству мне нрав больше

0
20.10.2020

Вот и в Чехии бритакс прогулку очень любят,но и наблюдала новую 2в 1 мне понравилась.

0
20.10.2020
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Посмотрите б/у Teutonia, только модели V4, чтобы коляска не была после 3 детей. Можно найти достойный вариант по хорошей цене. Автокресла на нее Maxi-Cosi, Cybex, Britax все встают через адаптеры. Можно и 3в1 найти с хорошим креслом.

Люльки отдельно это очень хороши и комфортно для малыша, но в машине с ними ездить это ад. Можно как вариант купить б/у люльку, Inglesina например, и новую прогулку, Valco Baby Snap например. И шасси от прогулки всегда пока возить в багажнике на случай поездок. А возле дома гулять с люлькой. А потом уже катать эту прогулку, когда малыш подрастет.

0
21.10.2020
Virgo
Киев

А где те, кто советуют брать отдельно люльку видели такое в продаже? Сейчас же все 2в1 или 3в1 продаётся.

0
20.10.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 5 месяцев Москва

Ну нет, почему же, много отдельных люлек, просто я видела только с обычными колёсами, а мне нужны поворотные, и возможность установки автокресла. Может, я ещё как-то не так объяснила)

0
20.10.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Inglesina отдельно люльки делает, Bebecar тоже. Есть даже российский производитель, который люльки делает, название только забыла))

0
21.10.2020
iSmiley
Катюня, 6 лет 2 месяца Москва

У нас макси кози мура плюс 4, но она изначально идёт прогулка, у ней пкреходник и на него можно или люльку поставить (кажется люлька кэррот тоже естественно макси кози) или автокресло (у нас макси кощи пеббл). Коляка классная.

В багажник киа соул 2018 встаёт замечательно.

0
20.10.2020

Мы купили коляску fd design salsa 4air diamond, адаптеры для автолюльки идут в комплекте, у нас кресло макси кози. Катаю коляску 4й месяц. По мне очень удобная.

0
22.10.2020
Комментарий удален
0
20.10.2020
Коляска. Я влюбилась😒 Стульчик. Вопрос к обладателям baby jogger

Похожие записи