Войти

Утеплитель на зиму для годоваса

Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

В условиях московской зимы с рождения хватало 180 гр

Но есть мамы которые и сейчас надевают в плюс 5- Керри , куому- смотрю вот утром в чем в сад ведут и непонимаю этого- если 4-5 летних сейчас в Керри в чем же они в год бедные ходили

0
22.10.2020
Georgie
Арина, 6 лет 9 месяцев Москва

Керри в плюс 5??? Мы еще в деми 100гр ходим 😶

0
22.10.2020
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Да именно Керри и именно зимний 330 гр, у нас в группе 6 летка вот сегодня Лесси 180 гр и куома, в том году вообще был интересный случай- время ближе к весне, на улице течёт, раздеваемся - моя в колготках , хб кофте и комбеде 80 гр, напротив мальчик- снимает комбез хуппа, потом флисовый комбез, колготки, водолазка, футболка, на ногах куома , шерстяные носки - я пока он раздевался сама чуть в обморок не упала

Так что мамы бывают разные)))))

0
22.10.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Хуппа 200 грамм есть, по виду не отличить от 300, кроме меха на капюшоне, расцветки те же.

0
22.10.2020
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

С мехом на капюшоне, но от этого суть не меняется- ребёнок был одет на минус 20 а не на весенние плюс 4-5-поэтому и пишу что мамы разные, кому то и в валенках сейчас норм

0
22.10.2020
Georgie
Арина, 6 лет 9 месяцев Москва

у нас в сентябре, когда прям жарко было, тоже история похожая была. Мы гуляли в футболках (дочь в джинсах и на голове кепка, тк солнце пекло прям), и то я думала, что можно было лосины надеть. Так вот, 80% встречающихся нам по пути детей (к слову, не новорожденные даже, а от 8 мес и старше) были одеты в дутые куртки и теплые вязаные шапки. Кто-то умудрялся еще и закрыть ножки накидкой. При том сами родители шли тоже в футболках/легких кофтах. И я думала тогда, вот о чем они думали, когда в +18 так одевали ребенка? В безветренную погоду, когда было жарко и шпарило солнце?

0
22.10.2020
Алиса
Малыш, 6 лет 6 месяцев Москва

Ахаха, это про меня. Правда, мы керри надевали новорожденному на слипик в +5

0
24.10.2020
Georgie
Арина, 6 лет 9 месяцев Москва

Алиса, ну новорожденному и на слип тонкий в такую погоду нормально. А вот когда в тёплынь больших деток одевают так - это уже маразм

0
25.10.2020
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Взяла 300 гр Керри и 180 гр Лэсси. Но Лэсси уже одевали, т. к. В +8 сын замерз в Лэсси 80 гр.

И чтобы там не говорили, мне гораздо удобнее одеть на тонкую термушку тёплый комбез, чем еще и флис запихивать. Сын не любит одеваться, нервничает и потеет от этого. Так что лучше несколько комбезов. Благо на Авито и Юле полно нового за хорошую цену.

0
23.10.2020
Georgie
Арина, 6 лет 9 месяцев Москва

Да у нас тоже не любитель одеваться, с меня семь потов сойдёт, пока одену🙄

0
24.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Мои весь садик проносили 250-300 г. Конечно, прямо на одежду для группы: тоненькие донги и штанишки/леггинсы. Не сказала бы, что кто-то прямо потел. Сейчас уже да, больше 180 г не покупаю, а в садике бегать не дают особо.

А уж с годовалым и тем более: он ползимы на попе просидит )))

0
21.10.2020
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

У нас лесси 180г на стандартную тёплую подмосковную зиму и Хуппа 300г на холода. 250-300 не понимаю как носить в околонулевую погоду.

А в коляску, если много там ездит, я бы добавила футмуф

0
21.10.2020
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Для маленького 280 в самый раз. Они часто на снег садятся, и в саночках их возят периодически. Так что не запарится)

Конечно, надо смотреть по температуре, если около нуля, то надо что-то полегче одевать.

0
21.10.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Смотря какая зима. Мои ниже -5 переходили в 300 грамм на хлопковый лонгслив без поддев. На около нуля было что-то полегче - 140-160 грамм, в 300 грамм было бы жарко.

0
21.10.2020
Georgie
Арина, 6 лет 9 месяцев Москва

На такую есть180 гр

0
21.10.2020
Ника
Катюша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Смотря какая зима и как гулять будете. Кто-то в 0 уже одевает 300 гр., а кто-то же ещё 80 гр. ходит. Если планируете просто на боди/лонг+колготки/штанишки то: осень или тёплая зима от +10 до 0 - 80-100 гр. утеплителя, от 0 до - 10 - 140-180 гр. утеплителя и от - 10 и ниже 250-300 гр. утеплителя. Но, надо смотреть ещё по ребёнку и уровню активности ребёнка.

0
21.10.2020
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 23 дня Москва

Мы носили 250 грамм, прям то что нужно. 280 тоже будет хорошо, но в 0 может быть жарковато.

0
21.10.2020
Georgie
Арина, 6 лет 9 месяцев Москва

Есть полегче :)

0
21.10.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

У сына в год был 160гр+ в коляске конверт, что бы сидеть не холодно. В -10 надевала флис. Уже ходил активно, не мерз.

0
22.10.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Прошлую зиму старший носил на хб 180гр при температуре ниже - 5°. Но и зимы то не было год назад. Хотя и в 280гр до - 15° примерно не стала бы надевать

0
22.10.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Никогда столько не беру. 180 за глаза + конверт. Однажды была куртка 280 гр, постоянно даже в мороз мокрый.

0
21.10.2020
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

На зиму обычно у малышей два комбинезона:160-180гр на 0..-5, 240-300гр от -5. Ну и конверт в коляску нужен обязательно.

0
21.10.2020
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

В 1.3-1.7г был Керри комплект 300/200гр . Не потел . С 2х лет больше 140гр не беру

0
22.10.2020
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Если полегче есть, то тогда отлично, от - 5 можно будет одевать

0
22.10.2020
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

280 отлично будет. Не такие они активные. Ковырять лопатой в снегу...

0
21.10.2020
Ирина
Москва

280-300 не меньше

0
22.10.2020
Комбинезон на зиму годовасику? Futurino это нормальная форма?

Похожие записи