Войти

учим алфавит в 3.6 года

Выучили в 2 с деревянными буквами (майшоп, озон, бренд не помню) + пенка из Магнита, где буквы в плфавитном порядке и вынимаются + азбуки-книжки Clever.

Ну то есть, все это просто БЫЛО и ребенок выучил без нас. В 2.5 мог уже даже от Я до А разложить))

0
24.10.2020

Интерес был: везде ковырял надписи, от стиралки даже отодрал логотип 🤣

0
24.10.2020
Наталья
Кирилл, 11 лет 10 месяцевТим, 9 летМладшенький , 5 лет 3 месяца Москва

У младшего пользуется популярностью звуковой плакат Знаток алфавит. Но вешала я его для старшего 1.5 года назад.

На мой взгляд, ребёнку в 3-4 года алфавит не нужен. Старший учился читать по азбуке Жуковой, тогда же и буквы узнавал. Сейчас в 6 лет уверенно читает. До 4.10 буквы не знал.
0
23.10.2020
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Олеся Жукова, все буквы разобраны, прям очень нравится. Сыну ещё 2-х нет, уже занимаемся.

0
23.10.2020
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мари, такая?)

0
23.10.2020
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Да, она.

0
23.10.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Так и рано в 3.6

Будет интерес и выучит эти буквы за пару дней. У старшего интерес к цифрам вылез в 3.6 где то, до 4 освоил счет до 1000 (понимает десятки, сотни, считает с любого числа вперед и назад). А до 3.6 очень долго считал на уровне 1,2,5,8.

0
23.10.2020
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

У Вашего ребенка буквы не вызывают интереса. Может это знак не учить буквы, а заняться тем, что ему интересно?

Подождите пока ребенок не спросит САМ "это какая буква?"
0
23.10.2020

Пробовали по всякому и книжки и алфавит и мультики)) Но лучше всего у нас учились буквы и слоги через игры, брали деревянные обучающие наборы у фабрики игрушек Томик и вместе с мультиками (Кот Леопольд, Ну Погоди и всякие разные) и песенками учили. Уже читает и запоминает стишки)) Подруга рассказывала, что они через какие-то приложения на планшете учили, у всех по разному...

0
28.10.2020
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Без интереса хоть всю детскую буквами заставьте. Раз ребёнку не надо - отстаньте, рано. Моего буквы заинтересовали в 2,9 где то, выучил по магнитной азбуке. Сейчас 3,8. Ну год он их знает примерно - и что? Читать интереса нет и все.

0
24.10.2020

Если будет интерес, ребенок выучит алфавит за считанные дни. У нас были букварь, азбука, плакат на стену, магнитный алфавит, паззлы. И еще говорящая азбука. Нажимаешь на букву с картинкой зверюшки, голос ее проговаривает. Вот она чаще всего использовалась.

0
24.10.2020
Наталья
Андрей, 17 лет 2 месяцаМэй, 10 лет 7 месяцев Химки

Магнитная азбука в вашем возрасте, а в 4 букварь Жуковой... нам сейчас 4,11 с 4,6 читает сама по слогам

0
28.10.2020
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Если не интересно то ничего не зайдёт. У меня младшая не хочет учить буквы, у неё есть абсолютно все приспособления для этого, но она хочет играть в куклы и все

0
24.10.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Зачем учить так рано? И тем более нет интереса, его и не может быть. Через пару лет ребенок выучит алфавит за пару дней и без кучи приспособлений.

0
24.10.2020
tusya
Дмитрий, 15 лет 9 месяцев Москва

Я покупала лото с буквами, и мы с большим удовольствием в него играли, и незаметно выучил все буквы

0
23.10.2020
Елена
Москва

Ничего. Плакаты с буквами висели , магнитная азбука, буквы для ванны . Интереса не было. Сейчас понимаю , что знание алфавита в этом возрасте лишняя информация.

0
23.10.2020
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Моему зашла звуковая настенная азбука, по ней сам выучил алфавит.На 4 года подарила бабушка )

0
23.10.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Прям успехом в 3,5 не пользовалось ничего )) был плакат, обводилки, планшет с буквами, вроде знал все, но толку от этого никакого не было.

0
23.10.2020
Милена
Алиса, 14 лет 6 месяцевАлексей, 9 лет 7 месяцев Краснодар

Плакат на стене и книжки азбукварика с буквами-кнопками. Дёшево можно купить в книжном в подвале дк ЖД.

0
23.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Планшет-азбукварик и буквы-магниты. Ну и старший брат-школьник - двигатель прогресса. Сыну в 3 года было глубоко плевать на буквы и цифры.

0
23.10.2020
lkretova42
Санкт-Петербург

А зачем вам это все, если у ребёнка нет интереса?

0
23.10.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Говорящая азбука. Буквы все знает, но не знаю какой пока в этом толк)))

0
23.10.2020

Дочка с удовольствием по книге Жуковой учила.

0
23.10.2020
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

АЛФАВИТ- плакат на стене . обычный с обозначением гласных и согласных .

0
23.10.2020
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Если нет интереса то ничего не зайдет

0
24.10.2020

А зачем алфавит в 3,6 года?

0
24.10.2020
Гараж парковка икеа Резиновый пупс

Похожие записи