Есть годовас ростом 82 см. Носим lassie обычный 74 размер. Но! В ногах уже мал, при сидении натягиваются штанины. А в рукавах еще запас есть. Боюсь, если возьму следующий размер, утонем совсем. Какие комбезы более пропорциональны?
Моя 76 см, на ней лэсси 74 в самый раз. Почему 80-й смущает размер? Или 86?
Рукава. Очень длинные! Штанины в пору, рукава велики. Сейчас штанины короткие, а рукава все ещё не как раз. Думаю в 80 просто утонет в рукавах.
Ну они на резинке, я бы 80 взяла. У малышковых моделек штаны с учетом подгузника сшиты, дальше более пропорциональные. 
aurika-briz, да, так и сделаю. Спасибо
У нас рейма 80-86 р, рукава болтаются, штанины маленькие, рейма 92р, рукава нормальные штанины длинные, комбез лего 86, рукава короткие, ноги длинные, комбинезон зукка 92, сел хорошо. Рост ребенка 87
У Reima и Lassie адекватные по пропорциям модели только старшие, которые от 92р. Малышковые все такие. Мне понравились лекала у зимних Name it, Molo, Didriksons, Lego. А в деми проще взять куртку и полукомбинезон
Я взяла рейму 80 и Премонт 86 на дочь ростом 80. Рейма поаккуратнее смотрится , но и там и там рукава длинные (не критично).
наденьте варежки под комбинезон и нормально все с рукавами будет 
мы носили рейму 86 при росте 81 см
Так это ж с сильным напуском получается?
он не смотрелся громоздким. Когда стали ростом 86 у нас ноги сильно натягивались
Возьмите 80 Лесси, должно быть хорошо, а рукава можно подшить по принципу дидрика.