Войти

в чем ходят первоклашки? комбез или костюм?

Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Дети разные, активность после школы разная, поэтому все советуют разное. И я решила взять всё 😂 и пальто, и слитник, и комплект. Пока я думаю, что в школу будет пальто и шерстяные рейтузы на колготки, а на прогулки и горки -слитник. Комплект очень тёплый,на морозы. Посмотрим, что нам удобнее будет.

0
07.01.2021
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Слитники буду покупать до упора, для нас это самая удобная одежда для активных прогулок, горок, коньков и прочего. Насчёт несуразности-я и себе в 35лет купила зимний комбез, это супер вещь)

0
07.01.2021

Коллега)) и я себе в 34 накупила комбезов). Не нарадуюсь))) и тонкий хб, и с начесом хб и зимний)))

0
07.01.2021
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Тонкие я тоже хочу) Зимний-просто песня, я теперь нормально с детьми гуляю)

0
07.01.2021

Да, в слитнике гораздо комфортнее гулять) тонкий вот такой у меня. Артикул 10890126 на вб. Так сказать непрошеная рекомендация))) мне понравился) с начесом thecave.

0
07.01.2021
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Спасибо👌

0
07.01.2021
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Один слитник для горок. А в школу несколько теплых легинс и красивое пальто.

0
07.01.2021
Alexandra
Моё Счастье, 11 лет 6 месяцевМоя Радость, 5 лет 6 месяцев Киев

ИРа, вот так же буду дочку одевать. В школу пальто и утепленные леггинсы, на прогулку комплект комбез и куртка

0
07.01.2021
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Угу. Они на других девчонок насмотрятся, станет важно быть красивыми.

У меня пацаны, и то голова уже пухнет: это не того бренба, это некрасивое, это цвета не того... Я себе так тщательно одежду не подбираю, как им 🤦‍♂️😂😂😂

0
07.01.2021
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

А пальто какой фирмы лучше посмотреть?

0
07.01.2021
Alexandra
Моё Счастье, 11 лет 6 месяцевМоя Радость, 5 лет 6 месяцев Киев

Катерина, мы в разных странах, тут я не советчик. Я брала нашего производства.

0
07.01.2021
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Девчачье боюсь рекомендовать.

0
07.01.2021
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Пальто носит и рейтузы. Хотя слитники любила до выпускной группы детсада.

0
07.01.2021
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

А что за рейтузы?

Где такое купить?чтобы приличное было?

У меня сразу в голове бабушкины такие...

0
07.01.2021
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

Катерина,В мазе рейтузики видела очень симпатичные.

0
07.01.2021
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск
Вот такие на Али брала 2 пары. Внутри мягкий чебурашка, тепленькие
0
08.01.2021
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Chobi,jacot, Gulliver-у них красивые рейтузы.

0
08.01.2021
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 10 месяцев Воронеж

Моя дочь в 1 и 2 классе оставалась на продленку. Они там гуляли, валялись все в снегу, катались с горки снежной. Конечно, нужна была одежда, как для прогулки. Утром она шла в школу в куртке и гамашах, а с собой в пакете несла штаны тёплые. После уроков переодевалась в удобную одежду и гулять шла уже в тёплом комплекте. И почти все дети на продленке были одеты в комплекты или слитники. Сейчас в 3 классе продленку отменили из-за ковида (чтоб его), поэтому ходит в удлиненной куртке, высоких сапогах и гамашах.

0
07.01.2021
ЯТатьяна
Романчик, 20 лет 1 месяцКузя, 10 лет Архангельск

А что такое гамаши? Спасибо

0
07.01.2021
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 10 месяцев Воронеж

ЯТатьяна, ну леггинсы утеплённые)

0
10.01.2021
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Дочка носит в школу пуховое пальто. Слитники никогда в школу не носила. Считаю,что они для прогулок. Раздельные тоже не носим,так как неудобно юбки одевать. И штаны на штаны тоже не айс. У нас пока второй год нет таких ужасных морозов. Но конечно нам до школы минут 5-10 пешком. В этом году пока даже не одели свое пуховое пальто( Авива). Носим полегче. Если ребенок мёрзнет, можно рейтузы одеть. Благо сейчас огромный выбор. У дочки в классе есть дети,кто ходит в том,в чем гуляет. Моя не будет одеваться так( Так что по своему ребенку смотрите.

0
07.01.2021
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

А попа/колени в рейтузах не мокнет от снега? или гуляет не активно и аккуратно?

0
08.01.2021
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Мой ребенок не гуляет в рейтузах. Или вы говорите про после школы? Если да,то сначала у меня ребенок идёт домой, переодевается и только потом гуляет. В школьной одежде мы не гуляем.

0
08.01.2021

У меня дочка комбезы не носит лет с 5. В школу берём парку или пальто, рейму, и брюки, тоже Рейма, или софтшелл. Но многие в 1 и во 2 классе были в слитниках, говорили, удобно) обычные короткие куртки не покупаем тоже давно. На морозы есть хуппа пальто. Правда морозов нет😂но дойти до школы в -5 не жарко))если гулять, с горок кататься, жарковато( у хуппы как раз есть узкие модели. И у реймы тоже, парки с резинкой сзади.

0
07.01.2021
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

нам как раз 5,сейчас будет 6

мне кажется,несуразно уже слитник выглядит...буду пальто смотреть теперь
0
07.01.2021

От ребенка зависит, моя не хотела) пальто по колено, юбки и платья не видно, не холхоз) во 2 классе вдруг захотела комбез, перемерили десяток, не село, не понравилось ничего. А в пальто очень удобно) пока нет сильных морозов, брюки софт носит, они узкие, хорошо смотрятся с пальто, в них и гулять можно)

0
07.01.2021
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Комбез будет по полу валяться , пока одевает, а у них там лужи с обуви стекают. Да и бегают по одежде, там воспитателя нет, родителей сейчас не пускают в раздевалки.

Ну и как бы форму запихивать туда.

Лучшее пальто по колено , высокие сапожки как у мамы. Рейтузы не беру, промокают.

Носит тёплые стеганые леггинсы как у меня, только подешевле взяла ей Кивилэнд, у меня Науми. Отличная вещь👍

0
07.01.2021
Nina
Дмитрий, 15 лет 1 месяцМалышка, 9 лет 4 месяца Железнодорожный
Комментарий удален
0
07.01.2021
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

А ребёнок что хочет? Зачем заставлять носить слитник, если ребенок не хочет? Каждый носит к чему привык и что ему удобнее. Мы слитник только в год носили, никогда не понимала удобства. А Вы привыкли и Вам хорошо. Когда покупала два одинаковых комплекта, один всегда висел всю зиму. Беру два - тонкий для спорта (лыжи, коньки) и один на морозы чисто дойти куда-то. По сути второй почти в идеале, носим редко. Знаю, что многие отказываются от слитников, одноклассники говорят что это малышовская одежда, также как и шапки шлемы. У нас многие эту одежду носят на прогулки, но в школе никого не видела. Но опять же кто как привык

0
07.01.2021
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

Почему заставляю?кто ее заставляет?

Она сегодня хочет,завтра нет.Зависит от настроения.

Я же не буду со слезами у неё настаивать на том,что надо мне

0
07.01.2021
Nina
Дмитрий, 15 лет 1 месяцМалышка, 9 лет 4 месяца Железнодорожный

Подскажите, а как ваш ребенок комбез одевает, расстилает или так натягивает. Я вот наблюдала, как дети их в школе одевают, так они все на полу верхней частью, другие дети через это все спотыкаются, лавок на всех не хватает. Но девочек в слитнмках в первых классах много, видимо с юбкой так удобнее. Утром у нас в раздевалках жуткая толчия, на полу грязь, да и после уроков тоже.

0
07.01.2021
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

Вот меня это как раз пугает.Потому что у дочки часто комбез пачкается

Расстилает скорее.Хотя...блин,сложно,не соображу сразу😂

0
07.01.2021
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

У меня младшая так комбез одевает)) Растилает его на полу, садиться сверху, просовывает ноги и потом встает))) Как не крути, так удобнее всего. Как школьники одевают, даже не знаю. Но в школе, это нужно быть супер аккуратным ребенком, чтобы его не извазюкать, пока одеваешся. У нас в слитниках в школу не ходят, вообще ни одного ребенка. У дочки длинное пальто и гамаши(леггинсы, рейтузы - кому как нравится называть), если морозы ниже -10, то брюки утепленные, юбку по желанию, можно в брюки, можно поверх.

0
07.01.2021

У моей нет формы в школе, если идёт пешком, то в слитном(если холодно), если в машине, то в штанах и куртке. Третий класс.

0
07.01.2021
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

ага,значит все-таки слитное носит?

0
07.01.2021

Конечно. Рейму, канадский ещё какой-то. Удобно же.

0
07.01.2021

Мои и во втором классе носят слитники, иначе - холодно. У нас такие



0
08.01.2021
ClareLo
Алиса, 12 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 7 месяцев Москва

Дочка носит костюм Рейма и есть Премонт на мороз. Если будете брать пуховик/пальто, не берите длинное, я взяла длиное и в нем не удобно после школы бегать. С зимним костюмом пришлось отказаться от платьев и сарафанов, носит брюки или юбку надевает в школе. Но длинное пальто и трикотажные штаны можно носить, если только после школы чинно идти домой.

0
07.01.2021

Моя в 4 кл, до сих пор ходит в слитнике, ей нравится.

0
07.01.2021
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

Видимо,от ребёнка зависит

0
07.01.2021

Конечно. У нас одноклассник, в первом классе, на мамино предложение купить комбез, сказал: "что я , клоун?")))

0
07.01.2021

Носит только слитник, куртка и штаны есть,но их не носит,неудобно. В слитник проще залезть в юбке и быть не мятой,за счёт матни, а в штаны надо юбку снимать) и я больше скажу. Глядя на нас в том году (в школе и на танцах дочки) многие в это году уже в слитниках, в том числе подросшие 10-11 летние детки,которые слитники не носили лет с двух))))) но глядя на мою дочь дети сами попросили слитники у родителей,чтобы быстрее вжик и готов)

0
07.01.2021

я бы в школу пуховик или куртку длинную ккпила.

0
07.01.2021
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

а на ноги что? штаны какие-то?а почему длинную куртку?

0
07.01.2021

пальто,высокие сапоги и рейтузы. мы и сейчас в таком ходим,удобно и красиво. для сада и прогулок рейма

0
07.01.2021
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Костюм + длинный пуховик + зимняя парка. Костюм не тёплый до - 10. От него штаны и под парку и под пуховик. Покупать надо в конце января во время скидок.

В основном все так из одноклассниц носят. в слитниках несколько первоклашек видила... В слитник удобнее всего юбки запихивать.

0
07.01.2021
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

У нас слитники у многих девочек в школе. Дочь носит слитник когда холоднее и пальто когда теплее. У неё 2 пальто по колено(name it). Слитник hm, в нём ей всегда жарко. Пальто носит просто на брюки школьные с носками или колготки с юбкой, ничего не поддевает на ноги

0
07.01.2021
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

какая горячая она у вас)моя замерзнет без штанов)

0
07.01.2021
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Москва

До школы последний слитнее был в 2 года , потом мы в основном на машине по этому с 2-8 только комплекты

И вот в 1класс я взяла слитник баркито и более легкий рейму и зашло в школу только слитник , уже 2класс

0
07.01.2021
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

У нас вообще никого в слитниках не было, ни девочек, ни мальчиков. И сын сказал не оденет.

Поэтому брали штаны и куртку.

Ходим в рейме десятый год, повторюшек как то и не было))

0
08.01.2021
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

Я уже 4й год смотрю на одноклассниц сына и с мамами разговаривала. Те, кто гуляет в школе или после, все же или слитник выбирают или пальто+ теплые штаны. Т из под куртки торчит юбка и вид жуть. К 4 классу у девочек в основном пальто, слитники у нас в классе остались только у мальчиков. Своей взяла и то и другое, по ходу посмотрим, тк что то она слитники не хочет носить уже, может откажется совсем.

0
07.01.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Я подарила племяшке комбез. Так вот, в своём пальто в школу не ходит. Ибо в комбез с юбкой влезть, быстрее оденешься и удобней.

0
07.01.2021
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

вот разные дети какие))))кто в чем,я смотрю

0
07.01.2021
Kopejka
Елизавета, 13 лет 3 месяцаМишутка, 8 лет 4 месяца Саратов

Дочь комбез носила.В первом классе уроков мало и после школы ,не заходя домой,мы шли гулять,на горки.Было удобно.

0
07.01.2021
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

да вот я тоже об этом думаю...

0
07.01.2021
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Длинное пальто и брюки.

Юбку одевать поверх штанов, ничего, никуда заправлять не нужно.

0
07.01.2021
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Если планируется продленка - рекомендую слитник. Точно будете уверены, что на прогулку ребёнок будет тепло одет. С сыном были прецеденты, когда гулял без тёплые штанов в мороз + мокрых от снега ((( Но, многое от ребёнка зависит.

0
07.01.2021
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Моя только в слитниках ходит. Носит брюки-скинни в школу, идеально в комбез влезает, не надо заморачиваться с холодно-не холодно. На следующий год планирую покупать и то, и другое. В пальто моя ходить зимой точно не будет - неудобно.

0
07.01.2021
Owl
Иван, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

У меня старший первоклашка носит только комбезы. И в сад носил и в школу. Одноклассницы сына 90%в комбезах. Но тут от ребенка, имхо, зависит. Младший комбезы с трех лет носить отказался категорически.

0
07.01.2021
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Моя дочка комбезы не носит с двух лет. В школу у неё куртка или пальто, тёплые штаны. Тёплые рейтузы носит только холодной осенью, зимой ей холодно в них (у нас школа не очень близко, 15-20 мин идти), да и сейчас практически не носит юбки, только брюки, а поверх тёплые штаны типа лыжных.

0
07.01.2021
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

У нас второй класс, девчули ходят все в пальто. По фирмам выбора много, в нашем городе это просторы валдберрис и китайских ярмарок. Сапоги или валенки высокие. Рейтузы. В школу пришла, гамаши и шапка в рукав) на горку в слитнике

0
07.01.2021
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев

Мы слитники только совсем маленькие носили. В школе в первом полугодии был костюм, но не удобно, т. К сарафан выглядывал из под куртки. Сейчас купили пуховое пальто, с теплыми легинсами отлично.

0
07.01.2021
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Если из школы сразу домой то пальто , если продлёнка то слияние- у нас например знаю гуляют там, поэтому своей решила что будет пальто ))))

0
07.01.2021
Fairy
Козявочка, 12 лет 5 месяцев Москва

Моя первоклашка ходит в школу в комбезе. Я купила ей теплое пальто, но она его почти не носит.

0
07.01.2021
Лилия
Сын, 11 лет 8 месяцевСын , 10 летСын, 2 года 9 месяцев Москва

Мне кажется нужно и то и то) слитник все равно на прогулке пригодится))) в выходные куда-то ездить же гулять, на каток на гонки и т д) если любит слитники конечно)

0
07.01.2021
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

В слитниках мало ходят. В штанах даже не все, либо куртка либо пальто.

0
12.01.2021
katie-blog
Хвостик, 14 лет 3 месяцаКокосик, 7 лет 10 месяцев Москва

Пуховик и штаны самый любимый вариант у сына.

0
07.01.2021
Елена
Настёна-сластёна, 13 лет 3 месяцаСашенька, 10 лет 1 месяц Казань

Пальто и зимние штаны. В слитниках мало.

0
08.01.2021
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Комбез до сих пор и у нас пол класса так

0
07.01.2021
Куртка рейма Декатлон. 180гр lassietec

Похожие записи