Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 11 неделя Минск

Софтшелл name it по 2030 на ВБ

Смоленск

Девочки, может кто подскажет: существенная ли у них разница между 104 и 110 разм? 104 размер у нас есть, вот думаю. если пару см, может 116 заказать?

0
09.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Если Вас интересуют модели, которые были сшиты ещё в Китае, то почитайте отзывы по похожим моделям ( например, с енотами) на вайлдберрис. Там замеры люди выкладывали. И на бб тоже, нужно поискать. Если новые модели, сшитые в Бангладеше, то никто не знает ещё какие у них лекала. Я заказала два размера на всякий случай.

0
09.01.2021
Смоленск

Спасибо, тоже заказала два...хотя так не хочется с возвратами в ВБ связываться.

0
10.01.2021
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Добрый день, а вы еще не получили свои комбезы? Скидка пока остается, все не определюсь с размером, какой заказывать...

0
10.01.2021
Смоленск

Здравствуйте. Нет, я еще не получила. Но, если судить по предыдущему комбинезону, по мне, они чуть большемерят. Но девочки писали, что там другой производитель был...а это новинка. Заказала два - на выбор

0
10.01.2021
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Да прошлые и у меня были, весна-лето-осень носили 92 размер коллекции вроде 2018 года. Вот не знаю, какой брать теперь. Тот большемерил очень прилично.

0
10.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Они раньше шли +6..+8, а весной вот выпустили комбезы, они уже так не большемерили. Мы сравнивали две модели, и разница очень большая (особенно в ногах). А эти: зебра и медведи и ещё там в мелкий цветочек для девочек уже отшиваются в другом месте( видно производство перенесли). И как им там в голову стукнет, никто не знает). Ко мне они дней 4-6 будут идти.

0
10.01.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Дарья Фотоистории, а вы до этого носили какой размер и в каком возрасте? У нас рост 92, тоже не знаю 92 или 98 нужен :)

0
10.01.2021
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

92 размер носили с роста ну может 88, был приличный запас, осенью 92-93 рост был, тоже влезал в него, с запасом небольшим, смотрелось хорошо. а сейчас я не знаю рост, но думаю, весной уже внапряг будет он. Но вот я не знаю, 98 или 104 теперь...

0
10.01.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Дарья Фотоистории, спасибо) тоже второй день не решусь никак)

0
10.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Выложила замеры 104р, может поможет.

0
10.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

У меня тьфу тьфу пока без приключений было. Под НГ всё вернули..

0
10.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Выложила замеры 104р

0
10.01.2021
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

Только проверяйте внимательно при получении. Недавно заказала их комбез из новой коллекции, вот такой


Красивый, расцветка как на фото. Но с браком - ткань у молнии была присборена, внутри одной из штанин не было резинки (которая вшивается внутрь штанины внизу). А так внимательно присматриваться к Name it я начала после комментария здесь на ББ Марии, которой пришел комбез с разной длиной штанин.

0
09.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Спасибо за предупреждение! Но очень хочется, чтоб все было ок. Потому как делать возврат на ВБ и опять не получить денег не хочется совсем. Они массово что-то мутят с возвратами, денег не отдают.

0
09.01.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Легко. Юрконтора может поместить вклад однодневку под %. Вы представьте оборотку вб в деньгах $$$

0
09.01.2021
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Вот неспроста они и на эту расцветку изначально скинули цену

0
09.01.2021
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Теперь надо их с лупой рассматривать, а жаль, ведь раньше вообще без нареканий было качество.

0
09.01.2021
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Я все-таки подозреваю, что с браком были те две расцветки, что изначально дешевле стоили

0
09.01.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Спасибо! Присмотрюсь.

0
09.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Девочки, получила комбезы.

Все проверила, брака не нашла. Цвета огонь!

Показатели мембраны хорошие.

Померила 104 размер кое как на сына 95см и 16кг. Показалось, что даже сейчас носибелен особенно в рукавах, ноги длинные конечно. Про короткие рукава многие пишут в отзывах. Надеюсь все же на осень хватит еще.

Вообще хорошо, что не взяла 98р.

Выкладываю замеры 104р. Может кому-то поможет определиться.

Шаговый 40-41см

Рукав от плеча 41.5-42см

Рукав от подмышки 27см

Спинка 55см

Для сравнения Lassie 98 из малышковой серии (с косой молнией)

Шаговый 38см

Рукав от плеча 44см

0
10.01.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Вот я тоже 2 цвета заказала. Все хорошие. Какой теперь брать?))

ПС: вы в Москве? Получается за сутки привозят? Офигенно.

0
10.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Мне оба цвета нужны, у меня 2е пацанов:)

Я в Ближнем МО. Раньше всегда так привозили. Вечером закажу, в 11 утра уже га месте. Потом начали возить 2-3 дня. Давно такой быстрой не было доставки.

0
10.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Если брать 1 то однозначно зеленый, менее маркий.

0
10.01.2021
Мама мальчика (8 лет) Уфа

Он заменит непромокаемые резиновые штаны? По лужам в нем можно бегать?

0
09.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Резину ничего не заменит. Рано или поздно всё промокает.

0
09.01.2021
Мама мальчика (8 лет) Уфа

А зачем тогда такой нужен?

0
09.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

В смысле зачем??) это не одежда для заплывов. Он не промокает, конечно, сразу, собственно, как и мембрана, но резина это резина, её одевают ненадолго, если ребёнок в лужах бегает глубоких. А софтшелл, как основная одежда. По крайней мере у нас.

0
09.01.2021

Расскажите, пожалуйста, как вы его носите? При какой температуре? Перед 80 грамм? Или заменяя 80?

0
09.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Ну грубо говоря при +10..+15 одеваю на трусы и хб лонг. Но бывает +10 с сильным холодным ветром что ощущается холоднее значительно, как +6. Тогда могу одеть термобелье в составе с шерстью. На более холодную погоду можно и флис поддеть. В солнечную погоду в +16 в нём уже жарко. Мне нравится в нём, что поясница закрыта, ничего не задирается , не промокает. Мы под дождём гуляли. Но проклеены там швы частично. Я подозреваю, что только на попе. (у реймы и лесси, вроде вообще не проклеены). Т.е. Мокрые горки, качели, дождь выдерживает. Грязь легко тряпочкой протиреть. Если совсем грязный быстро стирается и сохнет моментально. Не продувается. Можно без него обойтись, заменив на мембранные штаны и куртку но тогда, нужны слои. Мы переходим с софта потом на 80/45 грамм. В сад отлично, ребенок сам может одеть снять быстро.

0
10.01.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Мой ходит. 1 заплыв в день удерживает, потом сохнет. Резину пока ни разу не покупала. Но лужи у нас редко.

0
09.01.2021
Мама мальчика (8 лет) Уфа

Спасибо

0
09.01.2021
Санкт-Петербург

Подскажите плиз, на какую он температуру? Заменит рейму 80 гр?

0
09.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Я думаю это как ветровочный+флис. Т е он как 40гр. Если под него надеть флис, то будет как 80 наверное

0
09.01.2021
Санкт-Петербург

Ирина, поняла, блин в саду не любят с этими поддевами возиться

0
09.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Ну так многие и берут для сада, чтобы надевать в промежутке между ветровочным и 80гр. А некоторые пишут, что он лишний оказывается.

Я сама не пробовала, первый раз беру.

0
09.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Это примерно 40 грамм. Без поддев на +10..+15.

0
09.01.2021
Санкт-Петербург

Lady in black, поняла, спасибо!

0
09.01.2021
Мама двоих (20 лет, 10 лет) Москва

Заменит, если ближе к 0 одевать с поддевой.

0
09.01.2021
Санкт-Петербург

tatiana, не решилась на него

0
09.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо большое!заказала сыну!Очень классные у них комбезы софтшелл-просто хит на прогулке)))и редко встречается.У меня много спрашивали,где покупала( у нас с тиграми был)

0
09.01.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Тигры это какой? Я наверное пропустила такую расцветку. Или черно-белый полосками? Красивая, интересно как стирается...

0
09.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

А мне девчачей показалась расцветка

0
09.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Москва

Она несколько лет назад была)

0
09.01.2021

А на какую погоду вы одеваете? Что под комбинезон?

0
09.01.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Интересно, в таком цвете очень маркий?) Кто, знает, как отстирывается? Не сильно впитывается грязь? Может носили похожие расцветки..

0
10.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Всё пишут про его маркость, но по мне, так не такой уж он маркий. На тёмной ткани ещё больше грязь видна.

0
13.01.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Lady in black, забрала. Его и оставим думаю. Зеленый не идет сыну:) мрачный темный

0
13.01.2021
Смоленск

Девочки, тоже получила и комбинезоны. Заказала два цвета зелёный и бежевый. По размеру : 104 предыдущий у нас, рукава одинаковые со 110 размером зелёного, а по длине пару см длиннее. Короче надо было брать 116, но он был только в бежевом цвете, для моего сына слишком маркий. Я от него отказалась, а теперь думаю...цена другая уже ((

0
13.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Вы примерили комбез на ребёнка? У нас то же самое с рукавами: 98р прошлого комбеза=104р этого комбеза, но ноги и тело больше, поэтому 110 скорее всего не носибелен будет. Остаётся надежда на то, что в плечах всё же пару см разница есть, может, рукав по-другому ляжет. Вы для начала пример те. А на счёт маркости, если в откровенной грязи не сидеть, то мне не кажется он марким. На зелёном тоже может видна вся грязь при высыхания. У меня ребёнок все стены выбирает вечно и на тёмном комбез сильно видно это.

0
13.01.2021
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Вы уверены, что софт? В описании 180гр и темп режим -10-25

0
09.01.2021

На вб у нейм ит некорректные указаны характеристики очень часто и когда задаёшь вопрос уточняющий представитель бренда отвечает как попугай смотрите описание там всё указано, хотя по фото явно видно что не соответствует описание модели ( как пример на фото стёганая куртка и на одном из них без капюшона-в описании написано без утепления, капюшон не отстёгивается).

0
09.01.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

На вб в 99% всегда у нейм ит неправильно указана информация. Лучше смотреть на оф сайте

0
09.01.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Заказала и увидела пост. В описании пишут 180 грамм, блин, я и надеялась...

0
09.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Это софтшелл на флисе без утеплителя

0
09.01.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Lady in black, спасибо, я теперь уже догадалась(( были смутные подозрения, что не 180 грамм.

0
10.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Спасибо приспасибо🌷правда с моей 3% скидкой на 100р дороже

0
09.01.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Lady in black, как с размерами у них, подскажите

0
09.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Последний, который выпустили весной шёл +4 на худого ребёнка примерно. Но у них могли лекала измениться. Потому что предыдущие все отшивались в Китае, а эти с медведями и зебра в Бангладеше. Я заказала два размера на всякий случай.

0
09.01.2021
Смоленск

Девочки, вопрос: а чем вы стираете софт? Мембранным средством или обычным?

0
13.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Мембранным

0
13.01.2021
Мама девочки (7 лет) Москва

Взяла черно-белую с полосками) давно на нее смотрела! Спасибо!

0
09.01.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

О, напишите пожалуйста. Интересно как стираться будет)

0
09.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Спасибо, заказала 2- зеленый и бронзовый с медведями. Не собиралась брать софтшелл, думала обойтись ветровочным+флис комбезом. Но уж очень расцветка прикольная. Надеюсь не придется потом пристраивать:)))

0
09.01.2021
Комментарий удален
0
10.01.2021
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

И хочу, и не знаю, как с размерами. Я софт лэсси лимонный 98 летом хапнула...

0
09.01.2021
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
09.01.2021
Зимняя одежда в 2,3-2,7 года Полукомбез зимний

Похожие записи