Войти

Когда пересели из детского стульчика для кормления.

Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Я купила Zanoza, будет за ним за столом сидеть есть. уже с полутора сидит на своём стуле без столика, ест за общим вместе с нами. А меняю потому что пытается сам в нынешний пег-перего забираться но это не удобно. В растущий будет удобно.
А перегу оставлю для творческих занятий - рисования, чтобы не бегал по квартире с красками. Удобно, посадил пристегнул и не волнуешься что обои будут в акварели.
(кстати для малышковых стульев есть вкладыши чтобы пожарный не мыть, у нас на вкладыш летят еда и вода и я его стираю)

0
08.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Кетрин, вы ещё не собирали его? Удобный? Мне ниже писали про него, что есть особенность (на рекламных фото) все дети сидят на нем как на табуретке, не опираясь на спинку, до определённого возраста. У него очень симпатичный дизайн, но цена конечно немного выше. Наш чико вообще неудобный оказался для подросшего ребёнка. Залезть-слезть даже без стола на него нереально, плюс сам стол под обратным наклоном чтоли немного (видимо чтоб жидкая еда стекала в другую сторону от ребёнка). В общем, до года идеально, но не до 3х как заявлено. Если растущий стул прослужит до 7 лет хотя бы, уже хорошее вложение.

0
08.10.2021
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Олеся, нет, пока не собрали, у мужа времени нет после работы. В выходные соберёт и я вам фотки скину.


0
08.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Кетрин, спасибо 🤗

0
08.10.2021
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Олеся, скинула в личку

0
09.10.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Я оттягиваю до последнего смену стула. Мне очень удобно, что можно пристегнуть столиком детей. До сих пор в стульчике Oribel (2,8г) с весом 17кг и ростом 102:) По росту и габаритам отлично помещаются. По весу уже перебор наверно, появились трещины на стуле. Я его обожаю. Мыть не напрягает, никаких швов и кожаных сидений. Едят в нем - ничего никуда не падает, кроме столика. Сами дети чистые остаются. Очень сейчас удобно в нем рисовать красками/карандашами и фломастерами. Посадила, столиком пристегнула и не надо стоять над душой, чтобы ничего не разрисовали лишнего:))

Но менять уже как-бы надо из-за веса, боюсь стулья сломаются:)) Тоже смотрю растущие стулья, но к Коньку горбунку и аналогичным душа не лежит чисто из-за дизайна. Хотя может и смирюсь в силу их компактности. Смотрю еще 38 попугаев и zanoza. Последний конечно красавчик, но цена почти 10к.

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ирина, дизайн, да. Своеобразный. Но у меня подруга купила такие своим детям дошкольнику и первокласснику, сын старший когда приходил к ним в гости, потом мне все уши про этот стул прожужжал. Хотя у него тоже хорошее кресло Икеа. Но видимо эти горбунки эргономичны, поэтому удобные, особенно для занятий.

0
07.10.2021
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Ирина, я Zanozy купила, сегодня как раз привезли. Тоже пересмотрела все растущие стулья - ну до чего уродские 🙈

Берите Занозу, он на много лет, не так уж и дорого выходит чем остальные. Тем более большинство растущих из фанеры сейчас делают.

0
08.10.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Мы с дочкой в 2 года уже убрали стульчик, вставала, прыгала. Но мы пересели сразу на обычный стул.

Такой растущий стул хвалят, тоже задумываюсь ближе к школе. У нам у соседей маленький стульчик на высоких ножках из Икеи, удобно. Как вариант.

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Aliya, стульчик из серии Урбан наверно вы имеете ввиду. Я его вживую не видела, только в комментарии его порекомендовали. Посмотрю тоже. Просто мы со старшим в 2.2 уже на обычном сидели. И не знаю стоит ли тратиться снова на стул с высокими ножками. Растущий хотябы потом ещё использовать можно для занятий. В общем, я пока не определилась

0
07.10.2021
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Олеся, Урбан выше обычного, есть куда ноги ставить, чтоб не висели) у меня дочка до сих пор уроки делает сидя на агаме, а ей почти 10) сын сидит на урбане, его мыть легче- рост 117 сейчас, 4 года- и менять на обычный я в ближайшее время не планирую)))

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Светланочка, спасибо. Вот, поеду на днях в Икею, посмотрю вживую как выглядит, посидим 😊

0
07.10.2021
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Олеся, посмотрите) можно и растущий, на нем тоже долго будет сидеть. Но лично я его отмела, так как мой поросенок, пластик отмывать легче)

0
07.10.2021
Мама мальчика (5 лет) Казань

Тоже планирую купить такой , примерно . Но присмотрела фирмы Kid-fix. Сыну 1,3 - ситуация аналогичная , как у вас . Встаёт ... стульчик для кормления продали на той неделе

0
07.10.2021
Мама мальчика (5 лет) Казань

Лилия,

Изображение

Ещё такого плана есть . Вот никак не могу выбрать ...

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Лилия, ммм, он тоже получается растущий. А по цене как?

0
07.10.2021
Мама мальчика (5 лет) Казань

Олеся, именно этот 9 вроде . А вообще можно и за 3 тысячи найти такого же плана

0
07.10.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Лилия, я на него давно облизываюсь. Но смущает, что не регулируется глубина. На всех фото, что я у них видела дети сидят, не опираясь на спинку, они до нее не достают. Получается пока не дорастут, то будут как на табуретке сидеть.

Есть еще аналогичный стул, но складывающийся. Но он габаритнее получается.

Изображение

0
07.10.2021
Мама мальчика (5 лет) Казань

Ирина, полностью с вами согласна . Это меня тоже настораживает . Именно этот момент . Буду брать другой ) спасибо

0
07.10.2021
Мама мальчика (8 лет) Москва

Мы в 1.4 как раз в такой и пересадили, Стокке со вставкой. Ремнями не пользовались.

Изображение

0
07.10.2021
Мама мальчика (8 лет) Москва

К нему тоже есть и столик, и чехлы мягкие

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Анна, о! Здорово! А вы к общему столу пододвигаете? Или столик отдельно заказывали? Нужен ли этот столик вообще за 1200?

0
07.10.2021
Мама мальчика (8 лет) Москва

Сразу за общий стол и посадили. Сейчас уже почти 4 года, стул в почете

0
07.10.2021
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну это как то не удобно и не практично, он во первых здоровый во вторых деревянный. Раз у вас так все неаккуратно ( я кстати всегда стелила пеленки одноразовые на стулья, были конечно загрязнения, но после помывки продала в идеале), то вам сам бог велел купить пластиковый стул например икея Урбан. Конёк потом для занятий.

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Странное чувство, Одноразовые пелёнки накладно, я обычные стелила первое время, но это до первого кормления или пописа. Потом надоела вечно забитая пеленками сушилка. Специально заказывала стульчик именно из эко кожи, чтоб протер влажной тряпочкой и свободна, но не предусмотрела нюансы. ИКЕА урбан отличная альтернатива. Я даже не видела такой, только Антилоп, но он маленький для нас. Неудобно сажать , еще неудобнее вытаскивать. Единственный минус, у Урбана нет бортов. Не знаю, сможет ли мой сидеть нормально и не грохнуться.

0
07.10.2021
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Олеся, у меня в антилопе до 3х лет сидели, нормально, ну да вытаскивать надо, но если трудно можно столик снимать каждый раз

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Странное чувство, Мне и без стола неудобно, в кафе недавно столько криков было, еле вытащила (правда во флисовом комбезе был). Такой точно брать не буду. Вот, на Урбан хочу вживую посмотреть, как раз в Икею собирались

0
07.10.2021
Санкт-Петербург

Купили растущий стул в 1г3м, икеевский сразу убрали. Залезать сама стала с 1г4м, сидит с нами за столом

Изображение

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

lightwings, надо тоже попробовать👍

0
07.10.2021
Санкт-Петербург

Олеся, ограничитель уже не покупали, уже с ним неудобно даже что ли..

0
07.10.2021
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

В три года пересадили на Конек Горбунок, сейчас в 1 классе учится, так на нем и сидит)

Но моя мелкая она бы и в 4 года уместилась в своей Татамии😃

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ленка, татамия вроде и по высоте регулируется? Я бы тоже до упора в нем сидела, с учётом его цены☺️

0
07.10.2021
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Олеся, она только что сама себя не моет)) Ни разу не пожалела о его покупке, а ему уже 7 лет)

0
08.10.2021
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

В 6 + лет из икеевского антилопа

0
07.10.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Наталья, как вы туда ребенка до 6 лет запихивали?)))
Мы в 1.5 из него пересели, ибо мал)

0
07.10.2021
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

mumu, сама. Заскакивала и выскакивала ,

и в 9+ вполне может поместится наверное со своими 24 кг а уж в 6,5 в 18 кг ей то труда не составляло , когда стул убрали она даже настроилась что теперь не выше чем все:) меня больше впечатлило когда она свернулась на сиденье самолета эконом лежа в клубок заняв всего 1 места и ничего не торчало :)

0
07.10.2021
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Наталья,

Изображение

0
07.10.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Наталья, какой компактный ребенок))))))

0
08.10.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

У нас есть как у вас на фото, но сидит просто на обычном

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Еленка, а почему Горбунок не зашёл?

0
07.10.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Олеся, кто его знает, почему то ребенку нравятся наши стулья)

0
07.10.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

В 1,2 пересадила на обычный стульчик, но тоже подумываю купить растущий стул.

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Elvirochka, а не низко на обычном стуле?

0
07.10.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Олеся, низковато... Причём наверное я только недавно на это обратила внимание. Вот думаю приобрести...

0
07.10.2021
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Сын с года сидит на икеевском стуле для детей. Пару раз свалился, но потом привык)

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Светланочка, это который икеа Урбан?

0
07.10.2021
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Олеся, да, у нас есть и Урбан, и агам. Сидел на обоих)

0
07.10.2021
Нижний Новгород

У меня дочке 1.9, решили попробовать приставить такой стул к общему столу. Все вроде норм. Но мне хочется докупить к нему столик. Иногда сажаю в стул и кладу что-то на стол поиграть, пока в ванной или не могу быть рядом.

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Mariposa, я сейчас не могу оставить одного даже в стульчике со столиком. Начинает вставать и залазить на этот прикреплённый столик. Пристёгиваться принципиально не даёт, психует. И в процессе приёма пищи тоже встаёт, пытается к нам за стол перелезть) Поэтому подумала может пора…Старший в 2.2 на обычный стул пересел.

0
07.10.2021
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

Стул в Икеи без столешницы , там есть и ремни , но они так себе, лучше что могли придумать для растущих детей это этот стул, мыть удобно , мало занимает места, да вообще очень удобный, мы его и на дачу берём с собой)))

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

МамаЛе, мне тоже нравится икеевский с точки зрения практичности, но у нас парень крупный, и мне его уже тяжело уже туда запихивать, а ещё сложнее вытаскивать (в кафе пробовали). Изначально, если бы я выбирала стул с 6 -8 мес, я бы купила его, но у нас был 3 в 1. Конечно первое время удобно 3 в 1, но до того момента, как ребёнок начинает кушать сам 🙈

0
07.10.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

У нас икеевский, но часто вообще на обычном стуле сидит, спокойно там ест

0
07.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Olga, а со скольки пересела на обычный? Не низко ей? Вы чуть постарше нас.

0
07.10.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Мой в 2,7 в детском хеппи беби, единственное уже без чехла и ремней. Удобно нам обоим, сын и рисует, и ест в нем, иногда столик убираю и стул спускаю в самый низ, он просто играет с ним. После 3-х планирую хеппи беби, но растущий взять

0
08.10.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
07.10.2021
Мама троих (23 года, 12 лет, 5 лет) Москва

Средний сын в стуле чикко сидел до 2.5 лет. Ему нравилось. Дочке 1.2 у неё татамия 'но ей больше нравится сидеть в студе брата(конек горбунок).

0
07.10.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Дочь с 11 месяцев и до сих пор в растущем Конёк Горбунек - лучшее приобретение для ребенка. Сын ещё в икее сидит, как только перестанет адекватно из него доставаться, куплю второй растущий

0
07.10.2021
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

У меня типа такого, как на вашем фото, примерно с года и двух используем без ограничителей и ремней. ребенок сам залезает и слезает.

0
07.10.2021
Мама девочки (8 лет) Омск

До 3х лет сидела в икеа антилоп, сейчас в горбунке)

0
08.10.2021
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Я пересадила в 11 месяцев, на высокий стул ингольф Икеа. Конек две удобнее будет.

0
07.10.2021
Потеряла столик Peg Perego Siesta Универсальный чехол на стульчик для кормления

Похожие записи