Девочки подскажите по зимней обуви ребёнку 2 года купили на зиму котофеевские сапожки на мембране с овчиной не очень Толстой и стелька там войлочная но ножки все время холодные по размеру нам хороши не маленькие и не большие как надо. Какую обувь купить чтобы наверняка не замёрзли в морозы поделитесь опытом. Спасибо
Только валенки! У нас котофей вторую зиму, на тонкий хб носок в любую погоду. А ботинки типа геокс, суперфит , котофей мембрана в этом году , все это только до лёгкого минуса.
Knopka, у нас в них ножки были холодные( именно в кузулук)в -2-3 уже в валенки переобувались. И при этом нужно было термоносок...а в валенках на хб носок, даже если ножка чуть вспотевшая ( в саду например);все равно тепло)
Евгения, у меня сын тоже прекрасно носит суперфит кулузук всю зиму и ноги тёплые
Lady in black, это замечательно, надеюсь что и мы когда нибудь перейдём на 1 пару зимой, а пока у нас мёрзнут в них ножки) они все таки значительно тоньше валенок, и не все могут их носить в любой мороз
Самое тёплое , что было у сына superfit culusuk. Вру, ещё угги emu.
Вы в коляске ездите? Попробуйте купить носки из шерсти мериноса.или колготы. Чтоб на голую ножку без хлопка.
Knopka, eдлим в санках сейчас носок одеваем шерстяной но на колготки хлопковые может так не надо?
Ольга Терехова, в мембране хлопок не рекомендуется. Купите тогда шерстяные колготки. Муж у меня на себе это осознал, когда ему мембранные ботинки купили, лучше тонкий шерстяной носок, чем толстый махровый хлопковый. И дочке только шерстяные носки надеваем на прогулку, тонкие или толстые, в зависимости от минуса
Говорят, что валенки. Но это все индивидуально похоже.
Моя как раз ходила прошлую жутко холодную зиму в Москве в Котофеях на овчине не толстой и со стелькой как вы описали, никаких проблем не было.
Было как раз ровно 2 года
Плюс еще, что вы одеваете вниз под мембрану и не тесно ли ноге? Ножки могут быть холодными и от того, что жарко и потеют.
И попробуйте обычные валенки))
Анна Нартова, у нас котофеевские валенки,нам нравится,не мёрзнем,проверяла недавно в -14)
Мы зимнюю обувь носим только с шерстяными носочками Янус (и валенки, и Куому тоже). Иначе ноги мерзнут. Дети активные.
Попробуйте, нам нравятся их тонкие шерстяные носочки с махровой стопой, они продаются по одной паре (не по две). Есть в Мазекея. Я всегда там покупаю, т.к. на других ресурсах часто вижу только те, которые идут по две пары, тоже хорошие, но немного не то.
Если и с носками ноги будут холодные, тогда с обувью что-то не то.
Ну, и если ребенок у вас зимой сидит в коляске долго (по полчаса и больше) без накидки на ножки, - то ноги и в валенках с носками замерзнут. Обязательно нужен конверт (муфта для ног).
Эти котофей довольно тёплые, у меня дети их носят всю зиму, ножки не мёрзнут. У дочки этой зимой тоже котофей и валенки филлипок - ноги одинаковые, прохладные, потому что дочь иногда ездит в коляске/ у папы на руках. Мне кажется, что бы вы ни купили, если сидеть в санках ножки все равно будут подмерзать.
Я очень рекомендую сменить хлопковые колготки на шерстяные, разница огромная. У нас янус, мягкие, не колючие. И попробуйте хотя бы одну прогулку обойтись без санок, гулять ножками. Если ноги все так же будут мерзнуть - тогда уже есть смысл искать другую обувь.
Мембрану нужно ещё правильно носить, носочки под нее должны быть термо. У нас на эту зиму Нордман Люми, гуляли в -15 на колготки ножки сухие и теплые.
Когда совсем малыши, то заметила, что все дорогие мембранные ботинки и тому подобная обувь не греет.
В таком возрасте или котофеевские валенки хорошо грели или кожаные с цигейкой белорусской фирмы шаговита.
Эх, столько дебатов... у дочки всегда был комплект мембрана + угги. Или UGG или EMU. У сына в ту зиму (2,6-3 года) были викинг, скандия и я поняла, что мне не хватало угг. Естественно были термоноски, шерстяные, правильный размер. Но если он мало двигался, то все.. пальцы на ногах прохладце. В этом году к викингам и камикам купила и emu, но ещё холода не было, но по дочке знаю, что беспроигрышный вариант
А ребёнок активный на улице ? Если не очень, то лучше валенки или дутики. Я второй год беру нордман , ещё ни разу не были ножки холодными
Младшему нужны обязательно термоноски, шерстяные. Он до -3 примерно ходил в ботинках на байке с таким носком - все ок, а обула валенки в -5 с обычным носком - замёрзли, в другой раз с термоноском - тёплые.
У меня всегда на зиму валенки куплены. Я считаю, их можно и нужно носить в любом возрасте, сейчас столько разных модных моделей. Носим валенки Котофей, а вот на погоду около нуля Капика с мембраной на овчине.
В 1.5 года у меня не мерз только в махровые колготки + валенки. Сначала я купила зимние ботинки на мембране, но в них мерз видимо из-за того, что тесновато было. В валенках запас был больше, где-то 1.5-2см. Если надеваете 2 носка, то может ноге тесно и из-за этого мерзнет
Из того что носили и довольны: Kuoma, Reima Laplander.Но покупаем на сейле, сейчас в сезон - дорого. Валенки тоже носили - филиппок и котофей, но не сказала бы, что мне они нравятся. В слякоть не очень и мне показалось, что не теплее они.
Подошва не резина. Она промерзает. Во вторых подошва относительно гибкая.. тк нога иначе вообще не двигается и замерзает.
Валенки обычные валяные с калошами... Какие бабушки на рынках продают+шерстяной носок... Младший только в таких не мерз в 1,6...
В прошлом году моя носила Нордман Люми с запасом то ли 1,5, то ли 1 см на их же термоноски для низкой активности.
У нас зимняя обувь Керри. Они очень тёплые, 50% шерсти, проклееные швы, водонепроницаемые. До -30 мороза выдерживают
Экко мембрана дод минус 10 на термоколготки и еще ноги ни разу не замерзли.Но она не ездит в коляске.Ходит везде.Сейчас вот викинги будем брать на такой минус.
YoriksWife, в прошлом году ходил отлично в Нордман, а в этом все время ниже - 10 холодные ноги