Алиса (колонка) ребёнку - нужная штука?

Лучший ответ

Бывший одноклассник, айтишник, сказал, что алиса - мрачный мрак, шпион в вашем доме(как минимум), детям тем более нежелательно..
18.12.2021
АннаМ, это на самом деле так и есть!
08.01.2022
У нас оно на телефоне играет:))) ничего хорошего. Сказки тупые, диалога ноль...
14.12.2021
Ekaterina, на полноценный диалог я и не рассчитываю
14.12.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, Оно даже сказку нормально прочитать не может, на некоторые вопросы не находит ответов, часто висит 3к мне было бы жалко ... может быть лучше доложить и телефон купить с этой хренью
14.12.2021
Ekaterina, телефон у неё есть, но без симки. Ей не интересно.
14.12.2021
Старшая дочка очень любит слушать на Алисе сказки, подкасты, использует разные её навыки. У нас она осени востребована. Плюс у нас к ней умный дом подключен.
15.12.2021
Мы с том году на др сыну подарили, на 8 лет. Нм авось. Так кау лего и прочая хрень майнкрафтовская по запросу - это родственники и друзья. А мы решили попробовать нечто иное. Удивительно, но ему зашло на ура! 😄 Уже год почти не отрывается от неё. Песни слушает, сказки/рассказы разные, вопросы задаёт, по учёбе и просто так, погоду спрашивает, песни учит к урокам музыки😄 я в новую квартиру хочу тоже в гостиную купить мини, чтоб слушать свою музыку/радио) а не сажать батарейку на телефоне, не подключать обычную колонку, не мучаться с ответами на звонки при подключённой колонке. Короче, нам нравится)
15.12.2021
Нужная, мои оба с алисой трындят, играют, задают вопросы, слушают музыку/сказки, управляют техникой голосом, для детей -- зачет, да мы и себе купили))) Если не ждать от колонки интеллекта эйнштейна и умения варить каши из топора, то отличный гаджет.
15.12.2021
Меня Алиса выбешивает. Колонки у нас нет. В телефоне. Но она тупая. С ней только по погоде поговорить можно. Какой-то запрос поиска информации выполнить толком не в состоянии. Даже конкретную аудиосказку по запросу найти не всегда в состоянии.
15.12.2021
Мне кажется, что она для более младшего возраста. У нас есть год, сыну 8 лет было, вообще не зашла. Я будильник ставлю и музыку, когда убираюсь. Колонка тупенькая. Одну песню, но в разном исполнении включить не может. Хотели послушать аудио сказку про Незнайку. Так включает всегда сначала. Говоришь ей номер главы, а она все равно с первой.... вообщем, по мне так сомнительное удовольствие.
14.12.2021
Чайник Полярис, устанавлиается приложение умный дом, надо что бы на Яндексе была поддержка Алисы и Полярис, их надо синхронизировать, а розетка специальная не нужна. Как то так сын объяснил) У него недавно сломалась прошивка в чайнике, и сейчас не работает, в общем по мне хитро всё)
14.12.2021
В 7 лет не знаю, а в 3 - прям целыми днями гоняет песни, сказки
14.12.2021
Слушает утреннее/вечернее шоу. Фразы переводит. В города играют. Подкаст английский по песням вот начали слушать.
14.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Микроскоп для школьника Можно ли освоить синтезатор самостоятельно?