Войти

Валенки vs Lumi

Dobraya
Василиса, 6 лет 11 месяцев Белград

мы очень мерзлявые (по части ног). И как у вас в эту зиму были и lumi и next. По сути я тоже не заметила разницы, lumi купили только потому, что next был как раз и шерстяной носок не влезал. Мы не мерзнем только в lumi + пуховой носок толстый. Так от - 3 до - 15 одеваю. Но мне не нравится, неудобно (на толстый носок постоянно надевать). На следующую зиму куплю скорее всего next + валенки. В прошлую зиму были унтоваленки Филипок - вот они точно теплее lumi. Но в них только в морозы, подошва подмокает.

А вы с размером не боитесь промахнуться? Я вот как-то опасаюсь обувь на год вперед покупать....Если только потом с продажей заморачиваться..

0
26.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 10 месяцевВасяндиль!, 7 лет Химки

Dobraya, я не вижу особых заморочек с продажей. Купила на этот год 25, пролетела (нет, можно было бы, но впритык) продала за 1 день обе пары и купила на авито также новые у таких же пролетевших)) учитывая ценник в сезон 3800 примерно, то сейчас за 2300 можно и взять. Что я и сделала) а валенки за 1700🙂. Не попаду, продам. Вот насчёт люми вы правы, мне кажется некст их заменит. Потеплее носок и вполне. Говорят еще, что они колючие, но я одеваю на термоноски махровые из декатлона, через них колючки не проходят, довольно плотные. В общем пока у меня некст, люми и валенки на будущее, а там посмотрим

0
26.01.2022
Dobraya
Василиса, 6 лет 11 месяцев Белград

YoriksWife, ну может с новыми вещами проще. Я в том году как-то быстро 2 бу комбинезона продала (reima и kerry) в идеале, а из бу обуви только вот унтоваленки и продались, но долго продавались. 2 пары почти новых суперфит лежат, и комбинезон kerry демисезонный в идеале что-то пока не продается, может рано конечно.

0
27.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 10 месяцевВасяндиль!, 7 лет Химки

Dobraya, бушные вещи продаются сложно, особенно маленькие размеры. Про обувь вообще молчу.

0
27.01.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 9 месяцевМалыш Егор , 4 года 7 месяцев Москва

У нас мембранные ботинки и валенки Филиппок. Кстати, в почёте именно валенки в этом году. Во первых, погода позволяет. Во вторых, они очень удобно сделаны, как ботинки с 1 застежкой. На пухлую ножку очень удобно.

На 3 года буду брать то же самое. Ну и ещё скорее что-то совсем не дорогое 'на выход'. С платьем, пуховиком.

1
25.01.2022
Сашенька
Вероника, 22 годаМайя, 16 лет 4 месяцаКостенька, 8 лет 5 месяцев Москва

пока улица была на чистенькой площадке - на морозы валеньки филиппок. А сейчас до сада пешком, это далеко, под ногами из-за регаентов каша. пришлось от валенок отказаться, носит куому. вот думаю нордман на след.зиму попробовать, поэтому послушаю, что посоветуют

1
25.01.2022
Елена
Старший, 7 лет 3 месяцаМладший, 1 год 3 месяца Москва

Сейчас 2.7, на эту зиму были мембранные ботинки и валенки капика. Еще были сапожки демар от подруги, но их почти не носили. На следующий год думаю также мембранные ботинки и сапожки нордман/куома

1
25.01.2022
Ника
Катюша, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Викинги на всю зиму, от - 15 и ниже термоноски с шерстью. На слякоть, тающий снег, снегокашу ЭВА сапоги.

1
25.01.2022
Galya
Сынуля, 8 лет Москва

У моего 3,4г викинги тоасти на всю зиму, на мороз шерстяные носки пододеваю. На весну когда снег будет таять эва.

1
25.01.2022
Анна
Никита , 21 год 11 месяцевНаташа , 18 лет 11 месяцевГлеб , 8 лет 4 месяца Москва

Здравствуйте! Нам 3 с половиной. Этой зимой носим Викинги, а в сад - Нордман люми. Нордман больше не возьму. Ребёнок говорит колется шерсть.

1
25.01.2022
Oiiii
Врединка, 7 лет Смоленск

Я уже 2 года беру дутики нордман и сапоги эва на слякоть, на след зиму планирую этот же набор

1
25.01.2022
Anit_of
Белка, 29 лет 3 месяцаДемьян, 8 летСеверьян, 9 месяцев 4 дня Воронеж

Viking toasty основные всю зиму, на снегокашу demar mammut.

1
25.01.2022
Еленка
:), 8 лет 1 месяцСын, 5 летДевочка, 2 года 10 месяцев Москва

У нас мембрана- люми. Люми чаще носит в итоге с учётом погоды

1
25.01.2022

Мембранные котофеи на всю зиму и в 2 года были и сейчас в 3 года. На оттепель эва сапоги.

1
25.01.2022
Ешка
Ребенок , 8 лет 8 месяцев Москва

Викинг мембранные и валенки Филипок.

1
25.01.2022
Нордман некст Ecco на всю зиму?

Похожие записи