Войти

Отказ при авито-доставке

Лучший ответ

YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

А не надо было с наценкой выставлять 🤣. Сами перекупов обсуждаем, с сами так и поступаем. Сдали бы его на вб и все))А если серьёзно, ничего не сделала она с ним, передумала и все. Или нашла дешевле. Вб тут опять скидывал ночью ценник. Прошли те времена, когда что-то можно было сделать с вещью. Сейчас следят за этим. Скорее бу вернут, чем новую. Ожидания не совпадут. Я авито отправляю постоянно. А просить предоплату, зачем тогда авито доставка? Проще почтой по предоплате. Ценник ниже даже.

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

YoriksWife, это с лэссишопа. Наценка была минимальная, я его не за 3500 выставила. И уж называть меня перекупом вообще неправильно. Для себя решила, что ничего нового и ходового не буду больше авито-доставкой отправлять. Только как раньше полная предоплата в том числе доставки. Без участия в этом процессе Авито.

0
25.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Нэт Ли, вы на обижайтесь, я пошутила. Наверное неудачно. 🌺

Не волнуйтесь раньше времени, может все еще будет хорошо. Мало ли у людей, что в голове. Передумала

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

YoriksWife, надеюсь, что просто передумала. Но все равно расстроена. Время на походы в боксберри (

0
25.01.2022
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Нэт Ли, вы потом напишите чем дело кончилось

0
25.01.2022
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

YoriksWife, когда скидывал? Я опять все пропустила 😭 хотя постоянно мониторю

0
25.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Анна, пару дней назад. Но я не видела. В отзывах к комбезу прочитала

0
25.01.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 25 дней Москва

YoriksWife, блин, когда вб скидывал ценник? Сильно? Я отслеживаю, нужна куртка, и опять получается пропустила🤦🏻‍♀️

0
25.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Анна, не знаю. Вот, где увидела

Изображение

0
25.01.2022
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

YoriksWife, может она давно заказала когда ещё на бб видели, а к ней только доехали

0
25.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Анна, "ночью буквально 10 минут". Наша та скидка длилась с 16 до 22 примерно в канун старого нового года

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

YoriksWife, ну не с 16, с 20:30-21.

0
25.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Нэт Ли, ну как же?. Первые посты тут были часов в 16 как раз. Я заказ в 19 делала

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

YoriksWife, ну что вы. здесь я сама лично писала пост после того как в соседей группе в ветке WB кто-то маякнул. И было это после 21.

0
25.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Нэт Ли, хорошо

0
25.01.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

YoriksWife, не вижу проблемы поставить с небольшой наценкой. В выигрыше все. Если я успела заказать по отличной цене, оформила доставку и получила вещь почему я должна продавать просто так.

0
26.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Панда, логично. Но у нас тут принято это осуждать)

Я же написала, что шучу и извинилась 😉

0
26.01.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

YoriksWife, ну это да))

0
26.01.2022
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

YoriksWife, осуждают, когда скупают весь размерный ряд для перепродажи, а продать лишнюю вещь чуть дороже это просто разумный подход.

0
26.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

надежда, точно 👍

0
26.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

YoriksWife, у нас в боксберри никто не следит, покупала уже. Оператор просто отошла на склад (соседняя дверь) а вы смотрите, примеряйте (это с у четом того, что примерка сейчас запрещена при АД) Открывала я тоже сама, т.е она даже не знает-что было в пакете.

.

У мня всё удачно прошло., забрала заказ. Но теперь знаю, что всё возможно, а на правила многие чихать хотели))

0
26.01.2022

А в чем преимущество и плюсы этой Авито доставки? Для продавца в смысле. По-моему, никаких. Раз тут на ВВ столько постов-жалоб про неё. Даже если они и есть, то с лихвой перекрываются тем фактом, что покупатель может вернуть товар. Никогда бы как продавец с таким способом доставки не стала связываться, я не магазин )) стараешься, аккуратно все пакуешь, отправляешь, а потом назад получаешь... упустив, скорее всего, других потенциальных покупателей. На фиг на фиг ))

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Natallie, я тоже поняла для себя, что новое больше не отправлю. Ужасно расстроена. Жаль своего времени.

0
25.01.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Natallie, когда подключена авито-доставка, объявление видно покупателям из регионов. Когда она отключена, то только покупателям из твоего же города... если товар ходовой, еще и новый, то и так купят в твоем городе. А вот если бу, например, то могут быть сложности с этим.

0
25.01.2022

NG, понятно. Спасибо за разъяснение.

0
25.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Natallie, не знаю, что там с видимостью регионов. Но я вижу любые города, когда ищу то, что мне нужно. И ад далеко не у всех подключена. И весь мой пристрой на 99,9% разослан по РФ при отключенной ад))

0
26.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

NG, я вижу всё что мне нужно по всей РФ. И у единиц подключена АД. Так же и у меня, покупают в основном из других городов (АД отключена)

0
26.01.2022

Natallie, я - регион и часть вещей никогда у себя в области не продам. А с Авито доставкой мои объявления видят люди из других частей страны. Уже две вещи зависшие продала.

0
25.01.2022

Марина, но отправлять этой авито доставкой вы же в любом случае не обязаны? Я правильно понимаю? Т.е. как продавец сами можете решать, что вам лучше подходит?

0
25.01.2022

Natallie, совершенно верно. Многие не хотят с Авито доставкой связываться и поэтому в объявлениях отключают эту опцию.

0
25.01.2022
Lenivec
Иваново

Марина, я рядом, но просто так тоже в Шую вряд-ли рванем ради вещи, хотя у вас много хороших предложений, точно больше, чем у нас. Хотя с Юрьевна как-то автобусом передавали.

0
26.01.2022

Lenivec, ко мне приезжали из Иваново за кроссовками.Причем, на очень дорогой машине. Я и не думала, что такие люди на Авито покупают.

0
26.01.2022
Lenivec
Иваново

Марина, вполне может быть. Мало ли какие обстоятельства.

0
26.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Natallie, для продавца абсолютно никаких плюсов. Полный ноль. Все её прелести исключительно для покупателя)) Поэтому и не отправляю, тем более новое. Даже без подмены и примерки можно испачкать вещь, покоцать ту же замшу на обуви и т.д.

.

И еще раз повторюсь, примерка с определенных пор по правилам АД запрещена. Но об этом или не знают некоторые сотрудники ПВЗ или им просто пофигу. Разрешают, как будто так и нужно. Так у меня было в боксберри при покупке ботинок)) А любой покупатель прикидывается валенком, типа о запрете примерки ничего не знает)))

Мне, как покупателю, в плюс такой пофигизм операторов (т.к примерка это отлично) а вот как продавцу-в минус)) Такая вот палка о двух концах))

.

Почта+АД ваще трэш. Оператор все сама распаковывает, часто нервозно. Перелапает вещь руками (которыми сотни грязных посылок перебирает) и показывает только через защитный экран. Пощупать и самой осмотреть нельзя))

.

Естественно, что при возможном отказе, она уже так старательно ничего не запакует сама. Да и я на почте уже не смогу спокойно всё это проделать.

.

Поэтому, нахнах. АД только для покупателей)) Да и цена часто получается совсем негуманной, только по акции на первые 3 покупки 49 р.

0
26.01.2022

Гудрый Мудвин, ох, целый триллер )) я бы тоже не стала отправлять (даже не новое) с возможностью возврата покупателем. Я не магазин ) моя ответственность как продавца предоставить максимально подробную визуальную и вербальную информацию. А если "вдруг не подойдёт/ не понравится/ передумали", то это не ко мне )) это к вэб шопам ))

0
27.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Natallie, реально, триллер)) Я офигела, когда она стала доставать все детальки (запасные кисти рук, подставку и тд) Говорю - дайте я сама всё при вас проверю и рассмотрю. И мне нужно проверить шарниры, чтобы они были не разболтаны. У меня кукла была. НЕ ПОЛОЖЕНО! Только через стекло!))) Высказала всё, что о ней думаю и запомнила сучку))

А через несколько дней пришла забирать посылку (не авито) Так она, меня увидев, резко на склад отошла, другую позвала))))

0
27.01.2022

Сразу пишу, если хотите авито- 300 р через авито, остальное на карту. Отзывы у меня хорошие. Кому надо соглашаются. Один раз решила не переделывать сумму! И что?? Пришлось идти забирать возврат на почту (а это час времени в очереди!!) Всё, теперь только полная предоплата, либо меняю сумму.

0
25.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Светлана, а в чем тогда суть Авито доставки? Если продавец не досказал что-то, то не откажешься. Авито - возможность выбора до последнего момента. И дороже почты, кстати.

0
25.01.2022

YoriksWife, для меня суть авито доставки в цене 49 р или бесплатно. Когда эту цену уберут я вернусь к прежней системе полной предоплаты на карту.

0
25.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Светлана, понятно. У меня нет 49 р и тем более бесплатно 🤷‍♀️. Поэтому 300 р почта и 400 бокс бери. Дорого

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

YoriksWife, в том и дело, что сейчас есть промо на бесплатную или 49 рублей. Потому люди и покупают ей активно. Я и сама и покупала, и отправляла. Никогда не было отказов. До этой льготной цены тоже практиковала отправку службами только по полной предоплате на карту.

0
25.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Нэт Ли, понятно. А что-то думаю, что все так с доставкой этой. Думала из-за возможности отказаться

0
25.01.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Нэт Ли, у вас есть промо? Я использовала свои 3 доставки по 49р, теперь полная цена

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Фаина, STANDUP1JAN2022 этот проходил. Но заказывала пару недель назад.

0
25.01.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Нэт Ли, спасибо

0
25.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Нэт Ли, нет такого кода пишут. Сколько раз я пробовала разные коды и ни один не подошёл 🤣. Даже создала аккаунт новый, но там ровно 1 раз заказала за 49 и все, больше нет такой цены

0
26.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

YoriksWife, код истек, наверно. Я 2 недели назад заказывала. Но странно, что у вас нет 49 руб. Я думала у всех.

0
26.01.2022
Lenivec
Иваново
Комментарий удален
0
26.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

YoriksWife, 300 и 400 это еще фигня)) Вот, где красотень чудесатая!)))

.

Изображение

.

1.400 р. цена товара и 1.154 р. доставка в боксберри АДом))) Из Йошкар-Олы. Даже продавец охерел, когда я скрин показала))) И такая цена во всех пунктах бокса, которые я выбирала))

Почтой оттуда же АДом 315 р (её и выбрала в итоге) А если просто обычным почтовым отправлением без АД, то получилось бы рублей 200 потолок с учетом пакета))

_________________

А 49 р на первые 3 покупки я уже к тому времени потратила))

0
26.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Гудрый Мудвин, вот и я говорю, что если брать предоплату, то почтой дешевле бе всяких авито доставок

0
27.01.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Светлана, а почему у вас такая дешевая доставка?

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Saraby, у Авито акция. Первые три доставки за 49 рублей.

Изображение

0
25.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Светлана, несколько раз читаю никак вникнуть не могу.

"300 р через авито, остальное на карту." А в чем смысл? Это своеобразная страховка от отказа? Если через АД только 300 р, то даже получив не то или не в том виде, как указано, покупатель не откажется, т.к ему вернутся только 300 р?))

Или я чего-то не так поняла.

0
26.01.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Недавно была похожая тема, писала вмней свой опыт. Он печальный. Отправляю теперь только не самое ходовое и покупателям со 100500 отзывов, остальным по предоплате. Да, товар вернулся не мой. Да, всё снято. Нет, не возместили. Типа разбираются. Уже пол года как. Но у вас может просто передумала

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

валерия, блин, вы меня прям расстроили(

0
25.01.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Нэт Ли,

Ну.... Жизнь.... И цена её уроков.

Пусть у Вас обойдется

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

валерия, кстати, у той девушки 100500 отзывов. И теперь мне кажется, что она похожа на перекупа...

0
25.01.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Нэт Ли, может она ваш комбез сразу перепродать решила но пока он ехал покупатель передумал и она отказалась

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Saraby, да странно вообще. У нее того же размера той же расцветки сегодня девчачий выложен дороже моего. Надеюсь, все хорошо. И только потеря времени будет мне уроком.

0
25.01.2022

Нэт Ли, вот вы сделайте скрин этого объявления (посмотрите дату размещения), на всякий случай. Распаковку снимите на видео в месте получения. Но возможно вы зря переживаете.

0
26.01.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

валерия, ваш опыт очень печальный.До доставки Авито я несколько раз покупала товар по предоплате, переводила деньги без опасения, один раз меня кинули…на 1000 р правда, но все равно обидно. Лично я больше по предоплате никогда и ничего не куплю, тк даже у продавца с отличными отзывами могут просто взломать аккаунт (мой случай) и хз кому я отправляю деньги, это вот вариант когда уже 100% ничего не вернёшь. Так что тут палка от2 концах, лично у меня с авито доставкой стали покупать больше.

0
25.01.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Saraby, согласна, но мы сейчас говорим о продавцах. Для покупателя авито-доставка безопаснее намного, для продавца-нет. А пользоваться ли ей-Выбор есть у каждого. Я вижу как получают покупатели авито-доставку у нас в отделениях почты (к бокс Берри у меня нет претензий) и почтой не отправлю вообще с авито-доставкой, категорически, даже если покупатель слёзно просит и говорит, что в их городочке нет бокс Берри или ему далеко. У кого-то обратный опыт. На самом деле на больший риск идёт тот, кому больше надо. Я как покупатель выторговываю себе лучшие условия (наложенный платёж, авито-доставка). Продавец если понимает, что товар ликвидный и продаст его и так без заморочек-ему эти риски совершенно ни к чему

Пысы. С авито-доставкой мне тоже ничего не вернули. Потому что при ней продавец-юридически никто. Всё претензии продавец может предъявмтььтолько Авито. Заказчиком услуги доставки является Авито. Всё претензии почтовики (все) принимают только от них, а им плевать, они не попадали на деньги... Так что это до первого раза, пока лично не столкнешься...когда-то и я была их фанатом и как продавец тоже, не видя рисков, всё меняется)

0
26.01.2022

валерия, совершенно согласна. Если продавец рад, что хоть какой-то покупатель нашёлся на его товар, он на любые условия согласится, скорее всего. Если речь о ходовых вещах, на которые есть спрос, то условия (оплаты и доставки) диктует продавец. Логичные законы рынка.

0
26.01.2022

валерия, да действительно, для продавца больший риск, т.к. он может остаться и без денег и без вещи, которую отправлял. И то что теперь смотрят лучше, наверное, как повезет, где-то смотрят, а где-то получается подменить. Наверное правильно было бы, чтоб деньги возвращались покупателю, после подтверждением полученных вещей покупателем.

0
26.01.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

На сайте авито в разделе "доставка" указано, что распаковка возможна только в присутствии сотрудника почты/пункта получения товара. Как раз чтобы обеспечить безопасность продавца

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Maya, тут же на бб писали, что это требование исполняет только почта. А боксберри дают и померить, и вообще плохо следят.

0
25.01.2022

Нэт Ли, на почте в мою сторону даже голову никто не повернул. А я была с большим пакетом, легко могла бы подменить

0
25.01.2022
Ne Pesnya
Ростов-на-Дону

Nefertiti, аналогично. Я сама забирала с авито посылку, швырнули и тут же отвернулись дальше отпускать, людей тьма, высокий прилавок у оператора. Делай что хочешь... я, как выше описано, если хотят авито доставкой за 49₽, то снижаю до минимума (300₽) цену и остальное - оплата мне на карту

0
26.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Юлия Захарова, может вы объясните, что дают подобные действия? Страховка от возможного отказа? Как я понимаю, если 300 для авито, а остальное на карту, то покупатель не откажется из-за того, что ему вернутся только 300 р? А если товар не соответствует или что-то с ним не так и он откажется? Вы деньги ему не вернете?)) Есть же все равно переписка о том, что бОльшая часть на карту ушла. Или я не так поняла?

Спрашивала уже здесь, жду ответов))

0
27.01.2022
Ne Pesnya
Ростов-на-Дону

Гудрый Мудвин, нет. В моей схеме исключительно удобство для покупателя в виде 49₽ за доставку. Все моменты обсуждаем заранее, то есть без возвратов. Но Покупатель хочет купить и сэкономить на доставке. Почта, например, 350-400₽, а тут 49₽. Поэтому, я снижаю до минимума, Покупатель в радостях, что сэкономил, я в спокойствии, что он резко не передумает и не вернёт посылку

0
27.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Юлия Захарова, что-то я совсем ничего не поняла)) Про 49 р. ясно, это пока акция. Смысла снижения цены до минимума (а остальное на карту) не поняла. В чем его экономия?

Так же не совсем понятно, как покупатель может гарантировать не возврат. Мало ли что не подойдет. Даже если вещь идеальная, что-то может не устроить.

Это я для себя (как продавца) интересуюсь, но, реально, никак не могу вникнуть в схему)) Хоть убей))

0
27.01.2022
Ne Pesnya
Ростов-на-Дону

Гудрый Мудвин, сейчас ещё раз попробую)))

1. Посылка невозвратная 100%. Это как по предоплате. Например, у нашего автора. Вещь новая и без дефектов, какой тут был возврат? Мы уже это обсудили, это не ВБ итп. То есть вы заранее обсуждаете этот момент. Для вас как продавца это как отправить вещи по предоплате.

2. Покупатель хочет сэкономить на доставке, ведь 49₽ (или как тут по промокодам было совсем бесплатно) - это явно дешевле любой службы доставки. В этом его выгода.

3. Выгода продавца - это гарантия, что посылку заберут. Вы не будете сидеть и ждать деньги, пока посылка ползёт и гадать адекватный покупатель или вернёт. Основная сумма уже у вас.

4. 300₽ это тот минимум, с которого начинается АД... ну уж в крайний самый случай, если покупатель вернёт подменный товар, то считай это ваша скидка была.

поэтому, это схема «отправить по предоплате без возможности примереть и пощупать, но за 49₽»

0
28.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Юлия Захарова, понял) Спасибо за разъяснения!)))

0
28.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Nefertiti, у вас хорошее отделение)) У нас какой-то бред (выше написала) И с АД+почта я завязываю после этого. А вот бокс пока радует))

0
27.01.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Нэт Ли, я на прошлой неделе отправляла детские слипики через боксберри. Они не просто посмотрели, что отправляю, но и все пересчитали поштучно, еще и докопались, зачем погремушки положили, у нас не написано про погремушки. Пришлось показывать объявление свое же и искать фото, на котором погремушки (новый набор погремушек бонусом приложила).

0
25.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Нэт Ли, у меня было именно так, но у других наоборот))

Но даже несмотря на то, что на почте мне не дали осмотреть самой, а только через защитный экран показали.. Распаковывала оператор посылку очень небрежно и нервно. Пришлось даже рявкнуть, чтобы поаккуратнее свои телодвижения производила)) И объяснить ей, что именно такого правила " не трогать руками" у авито нет. Но там овчарка тупая попалась.

Так что, о какой безопасности продавца идет речь-не знаю. Разве что от подмены. Т.к одежду с таким нервозом она могла испачкать, что-нить оторвать случайно.

Хорошо, что у меня была кукла)) Если бы была одежда или обувь, я бы однозначно отказалась, т.к нет возможности тщательного осмотра. А именно в этом для меня весь смысла АД. Тут же какая-то странная демонстрация за пластиковым окном, как будто бриллиант в музее))

И получается, что при отказе никто не был бы виноват, кроме сотрудников почты.

0
27.01.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

У меня тоже почти 30 положительных отзывов, но я не перекуп, больше бу продаю.

0
03.02.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Панда, и при чем тут вы? Вы тоже заказываете новые вещи и отказываетесь от них без объяснения причин? Я говорю о куче положительных отзывов и ненадежность человека по факту, а не о том, что куча положительных отзывов говорит о том,что человек перекуп. У меня тоже 25 отзывов и все на 5*.

0
03.02.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Кэт Ли, у меня покупатель отказался без объяснения причин. Причем подошёл на почту в последний день. Хотя у меня 60 отзывов и я не перекуп))) есть люди которые так развлекаются, пакостничают

0
25.11.2023
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Марина, времени много прошло, но поясню. Я говорила не о своих отзывах, а об отзывах покупателя. У нее было их полно, но это отзывы на нее как на продавца. И они никак не характеризуют ее как покупателя. Потому что как покупатель она оказалась по факту ненадежной. Надеюсь, когда-нибудь Авито дойдет и до отзывов на людей как на покупателей. И тогда часть тех, кто заказывает и не приходит, отсеится.

0
25.11.2023
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Кэт Ли, я написала отзыв на покупателя над его вещью. Пропустил Авито. Заказал персонаж джинсы новые. На связь перестал выходить после отправки. Забирать ничего не стал. Неделя доставки, неделю повалялся на почте и обратно сегодня мне уехала посылка

Изображение

0
25.11.2023
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Марина, на самом деле если продавец захочет, он легко обжалует этот отзыв и его тупо удалят. Так что это не выход. И пока системы оценки покупателя нет никакой и АД так и остаётся на страх и риск продавца. Я все же продаю АД. Таких отказов больше не было.

0
25.11.2023
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Кэт Ли, обжалует. Ещё раз напишу приложив скрины. Было такое. Обжаловал продавец. Написала заново. И уже оставили

0
25.11.2023
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Кэт Ли, сейчас в авито доставке новая опция. Оплачиваешь не сразу а в пункте выдачи при получении. И получается можешь даже не ходить, ничего не теряешь. Деньги с тобой. Я в шоке. Я теперь отправляю только неликвид. Но даже на неликвид жалко потраченного времени.

0
25.11.2023
Maria
Иваново

Лично пользуюсь постоянно только авито доставкой.

Например, девушку отправила мобиль «состояние нового», а по факту убитый был. Я отказалась.

Но это было лично у меня 1 раз из 10 покупок. Для меня это гарантия не обмана.

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Mariya, у меня вещь новая, с бирками.

0
25.01.2022
Liliya
Дочка, 10 лет 10 месяцевСын, 14 лет 6 месяцев Москва

Mariya, из Иваново? для вас это халявный шанс получить вещь, померить, повертеть носом и в лучшем случае отправить в надлежащем виде продавцу)

Но сколько веревочки не виться, скоро только хлам по доставке авито и будут продавать ( и правильно сделают).

0
02.02.2022
Maria
Иваново

Liliya, ну не знаю… я очень много покупаю на авито. Проблем в осн массе нет.

Все таки порядочных людей больше намного.

0
10.02.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Mariya, покупаю от продаю сильно отличается. Я лично АД больше не буду отправлять что-то стоящее и ходовое. Недавно купили у меня б/у непромокайку. Тоже просили авито-доставкой. Но нет, только предоплата, больше время тратить на то, чтоб кто-то посмотрел, не хочу. И ничего, день-два обдумали и оплатили и товар, и доставку почтой. Для меня здесь гарантия не обмана.

0
10.02.2022
Maria
Иваново

Нэт Ли, я получала кота в мешке и блок в авито… так что для меня только АД теперь

продавцы тоже бывают непоряд

0
13.02.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Mariya, это личный выбор покупателя: доверять или не доверять. Я никого не уговариваю. Не хочет один покупатель, найдется другой.

0
13.02.2022
Liliya
Дочка, 10 лет 10 месяцевСын, 14 лет 6 месяцев Москва

Уже старо как мир, никаких авито-доставок, продавать только при встрече и то, если выгодно.

Авито забыл азы торговли кто-то продает а кто-то покупает у того, кто продает) и условия должны быть равны. С отзывами только покупателей -- да ну их на фиг.

0
02.02.2022

Liliya,

Личное дело каждого как покупать с доставкой или лично. Естественно при возможности лично купить, увидеть, пощупать куда лучше. Но я лично сталкивалась с таким, что очень нравился товар, но он из другого города. Я заказала через доставку авито и никаких нареканий не было. Меня в пункте сразу предупредили, что можно открыть, посмотреть и в случае отказа его обратно продавцу отправят, а деньги вернут по предоплате. В моем случае меня все устроило. Лично считаю, что это очень удобно. Никто не проигрывает в данном случае. Здесь всё зависит от человека, а не от платформы)
0
04.02.2022
Liliya
Дочка, 10 лет 10 месяцевСын, 14 лет 6 месяцев Москва

Наталья Саханова, и все же такая услуга удобнее покупателю, а продавец играет в рулетку, добросовестный ли покупатель или нет. Ведь товар посмотреть по разному можно, в случае отказа еще и упаковать нужно. Сколько уже негативных историй, плюс подмены/потери.

0
04.02.2022
Liliya
Дочка, 10 лет 10 месяцевСын, 14 лет 6 месяцев Москва

Наталья Саханова, и все же такая услуга удобнее покупателю, а продавец играет в рулетку, добросовестный ли покупатель или нет. Ведь товар посмотреть по разному можно, в случае отказа еще и упаковать нужно. Сколько уже негативных историй, плюс подмены/потери.

0
04.02.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Наталья Саханова, как же не проигрывает? Я потратила время, чтоб отнести товар, потом он 3 недели ходил туда-сюда и потом я же потратила время, чтоб забрать его обратно. И ради чего? Ради того, чтоб кто-то просто посмотрел? У меня вещь новая. Хочется посмотреть, вперёд на вб. А на Авито не надо тратить чужое время. Я не говорю о б/у вещах, там могут быть проблемы, реально несоответствие фото. Я говорю о новых.

0
04.02.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Сколько читаю темы об АД, столько понимаю, что продавец не защищен вообще)) У кого-то следят в пунктах/почтах, у кого-то нет. Никакой гарантии безопасности))

И в сотый раз убеждаюсь, что фишка эта только для покупателей))

0
27.01.2022

Гудрый Мудвин, даже если и следят )) пока вещь катается туда-сюда, продавец теряет других потенциальных покупателей. Потом еще ведь самому забирать вернувшуюся посылку плюс контроль, все ли в порядке. Объявление о продаже "реанимировать"... и все по новой )) ну и если что, то в результате можно остаться и без товара, и без денег. Мало приятного в такой перспективе )

0
27.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Natallie, ну, это вообще обидная фигня)) Особенно, когда ты уверен в своем товаре, где всё отлично и у тебя сто раз уточнили замеры, стельки, сделаны горы фоток) Но что-то все равно не так или кто-то тупо заказал посмотреть)))

0
27.01.2022
Ольга
Вероничка, 7 лет 1 месяц Москва

Возможно покупатель просто хотела посмотреть/прикинуть размер.... Она то ничего не теряет при этом... Слышала о таких покупателях, но сама не сталкивалась с ними... Воспринимают авито как вайлдбересс - заказал/посмотрел/отказался (нет).

Если что-то с комбезом после этой поездки не то (заменили/испортили) наврядли деньги вернете, но попытаться можно...

Сама авито доставкой отправляю, заказываю и буду заказывать (ни разу не отказывалась от товара, продавцы только классные и адекватные встречаются). Удивитесь, но основное преимущество для меня в авито доставке не то, что можно посмотреть/отказаться, а то, что кредиткой товар оплатить можно без комиссии 😅😅😅

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ольга, заказывать я тоже буду, а вот отправлять буду теперь только неходовое...

0
25.01.2022
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Ольга, Авито и есть маркетплейс, такой же как Вайлдбериз, и выручить деньги оттуда скоро смогут только те продавцы, которые готовы делать подробные фото, быстро отвечать на сообщения, хорошо упаковывать и быстро отправлять.

0
25.01.2022
Elly
Санкт-Петербург

Авито доставка это ужасный шлак… я отправляю только бу вещи, которые у нас никто не будет брать из-за логистики… а новое нет и еще раз нет. Как правило когда вещь хорошая за ней очередь… и без авито. Ну или я просто жду своего покупателя, вещи не дешевеют. Или еще были приколы - народ буквально настаивал на авито. Я им пишу нет и точка. Сразу куча гневных - а почему нет? Я и так делаю поедоплату. Народ настолько туп, что видимо не понимает простой фразы - утром деньги , вечером стулья. А не деньги в виртуале по 10-15 дней

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Elly, да, тоже отключу. В жопу эту трату времени.

0
25.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Нэт Ли, у меня АД отключена с первого дня ее появления, но все равно спрашивают))

0
26.01.2022
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Поэтому авитодоставка нифига не безопасно. Моей подруге вместо комбеза, ботинок и шапки подкинули мешок с садовой землёй 🤦‍♀️ я читала как обезопаситься - надо что б опись при отправлении делал сотрудник почты. И когда получите, так же при сотруднике открывать. Но что делать дальше, не знаю(

Может всё же у вас всё хорошо)

0
25.01.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Жанна, а дальше затяжная жопа с авито разборками) И ожидание своих кровных, хз сколько. Если там земля))

.

А "опись вложения" вообще полезная опция, даже при обычном почтовом отправлении наложкой. Особенно от малоизвестных инет-магазинов. Мошенники, в большинстве случаев отказывают в доставке с описью наложенным платежом, т.к с описью можно осмотреть посылку до оплаты. И, соответственно, отказаться, если там некомплект или вообще кирпич))

Также работает дополнительная услуга "проверка комплектности".

0
27.01.2022
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Добрый день! Можно спросить об этой авито-доставке. Подскажите, можно ли отказаться от доставки на сайте? Я выставила товар, человек оформил доставку через авито, а другой хочет приехать и забрать. Можно ли отказаться от доставки, будут санкции какие то?

0
22.02.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ани, да, можете отменить заказ. Ничего не будет. Если только покупатель-обиженка отзыв без оценки оставит. Но вы после отмена заказа, напишите ему. Так и объясните, что сегодня приедут за вещью. Что так для вас меньше хлопот и риска.

0
22.02.2022
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Нэт Ли, спасибо. У нас еще пвз расположен оооочень далеко

0
22.02.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Не настраивайтесь на негатив заранее. Думаю, что вернется ваш комбез в целости и сохранности.

0
26.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Гудрый Мудвин, да, надеюсь, спасибо!

0
27.01.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 25 дней Москва

Похоже, она изначально была не уверена, надо ей или нет, поэтому и попросила о брони. А когда вы отказали, побоялась упустить и заказала. Потом передумала.

0
26.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анна, она сказала сразу, мол надо деньги на карту закинуть. А потом с другого аккаунта тут же заказала и предупредила об этом. Теперь думаю, может она у кого в долг взяла, с карты мужа оплатила, а он был против или ещё что-то связанное с деньгами. Конечно, задним умом понимаю, что надо было обратить на это внимание, но тогда не придала значения. Ладно, буду ждать комбез назад. Тут одна знакомая спрашивала про распродажи. Пристрою ей по цене покупке да и всё. Главное, чтоб комбез вернулся в том же состоянии.

0
26.01.2022

Если она перекуп, то могла таким образом просто устранить конкуренцию на время.

0
02.02.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

ДК, это вряд ли. Я думаю, ей были нужны деньги на другой заказ. Ещё возможно смогла сама выловить на лэссишоп. Помню, там ещё появлялись остатки.

0
02.02.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
25.01.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Вы второй человек кто тут пишет подобный пост) все равно истины мы не узнаем пока он к вам не вернется. Я ради интереса читала истории с подменой( тк тоже часто отправляю) и не одной не нашла со счастливым концом. Авито деньги за товар не вернет

0
25.01.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А тётка то ничего не написала?

0
25.01.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Странное чувство, нет. Я у нее спросила по какой причине отказ, а там полный игнор.

0
25.01.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Нэт Ли, будем надеяться что всё будет хорошо...

0
25.01.2022
Лора
Илона, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Может она за это время нашла дешевле.

0
25.01.2022
Liliya
Дочка, 10 лет 10 месяцевСын, 14 лет 6 месяцев Москва

Лора, а предупредить? совесть не позволила?)))

0
02.02.2022
ПОМОГИТЕ!!! Составляю список ВСЕГО к рождению))) Мамочки детишек до года, сколько вы тратите на своего ребенка?

Похожие записи