Войти

Защитные бортики на кроватку

Лучший ответ

Lena
Сын, 7 лет Цюрих

У нас запрещают любые бортики. Я если честно не понимаю вот этого: руку или ногу между прутьями засунет. Ну засунет. Как засунет так и обратно высунет

0
13.02.2022
анна
Сашик, 8 лет 3 месяцаТимошка, 5 лет 9 месяцев Москва

Lena, мой от этого просыпался, например. нога застревала потому что. сейчас есть бортики полностью из сетки,чем они опасны? запрещают, потому что проще запретить, а не застпвить подумать людей-почему, какие бортики можно, какие нельзя

0
13.02.2022
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

анна, наш ребёнок до 7 месяцев спал в спальном мешке, поэтому вопроса застревания чего либо в общем не стояло. Тут бинарная система: в кровати новорожденного должна быть простыня на резинке и все. Спать ребёнок должен в спальнике.

я бы психовала если честно, что даже бортик из сетки отвяжется, упадёт и так далее

0
13.02.2022
анна
Сашик, 8 лет 3 месяцаТимошка, 5 лет 9 месяцев Москва

Lena, должен? серьезно? да, мой старший спал в спальнике, а вот младший не захотел) пойду расскажу ему, как он не прав)) я тоже была сторонницей, как вы говорите, бинарной стстемы, а потом мне в поликлинике медсестра расскащала, почему они говорят-нельзя купаться после прививки. оказывается, так сказать проще, чем долго в деталях объяснять, что нельзя тереть, нельзя горячую воду, нельзя то,се.

да, мы все боимся свдс, да, прислушиваемся к советам. но и свою голову иметь неплохо. и изучаить причины тех же советов «простыня на резинке и все». так посоветовать проще, чем говорить «но».

дети бывают разные, очень разные. ситуации-разные.

еще обычно те, кто за «простынь и все», сс практикуют)

0
13.02.2022
Viktoria
Тверь

Купила будучи беременной)Теперь продаю🙈

Пыль оседает на них пипец.А часто стирать их нельзя-а то и месяца не отслужат ,все скомкается.

Скрутила пеленки и положила ,где может стукнуться.*Их Хотя бы стирать можно хоть каждый день. Красота кроватки не главное.Важно то,как ребёнок себя чувствует…А дышать пылью и духотой не каждый хочет)

0
17.02.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

У старшего были, но по факту больше декор. Младшему вроде вообще и не вешала (или недолго, не помню). От всякого лишнего света, ветра накидывала плед.

Вообще, если брать бортики, то нужны тоненькие, а не вот эти красивые подушки в половину спального места

0
12.02.2022
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 15 дней Санкт-Петербург

Возьмёте если понадобятся,дефицита вроде нет у них,а пока бессмысленны

0
12.02.2022
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Бортики были, но недолго (опять же, сын только в 8 месяцев стал в кроватке спать). Были нужны в период, когда он вертелся, попадал ногой между прутьями кроватки, не мог вытащить, просыпался и орал. Толстые бортики мне отдали вместе с кроваткой. Красивые, конечно, но уж очень мне не нравилось, как сын туда лицом утыкался. Купила сетчатый тонкий, но и в нем быстро пропала необходимость, сын как-то перестал конечностями проваливаться между прутьями.

0
12.02.2022
Марина
Александр, 15 лет 9 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

После полугода, когда опустила кровать в нижнее положение и дети уже активно крутились и бились всеми частями тела.

0
12.02.2022
Наталья
Зайка, 29 лет 2 месяцаКрасавчик, 26 лет 9 месяцевЛьвенок, 5 лет 1 месяц Москва

Марина, аналогично, до шести месяцев были не нужны, мне понравились икеевские, они кладутся на кроватку под матрас, и короткие, ни головой не стукается, ни пустышка не улетает, в то же время ребенка хорошо видно, удобно.

0
12.02.2022
Оля
Дима, 7 лет 3 месяца Красноярск

Сыну почти три года, спит в кроватке своей, которая придыинута к нашей. И вот с другой стороны есть бортики, от света и чтоб теплее было что ли) в спальне поддерживаю температуру 21-22 градусов

0
14.02.2022

Я слышала, что в толстые бортики-подушки ребёнок может уткнуться, поэтому сшила цельной очень тонкий бортик сама. На ютубе нашла мастер-класс. Оказалось все несложно. Мне кажется он нужным, даже, чтобы не поддувало

0
13.02.2022
Ирина
Москва

были бортики, сын активно крутился и бился головой о прутья

0
13.02.2022
Lina
Василиса, 4 года 7 месяцев Минск

Бортики были почти до двух месяцев У нас было прохладно и дуло с окна, по этому спасали от сквозняков. Потом начала вертеться по всей кровати и я их сняла. А если в квартире тепло, то нет и смысла в них.

0
12.02.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

У всех бортики были с рождения. На завязках во всю спинку. С рождения помогало от сквозняков, а позже от ударов головкой о кровать. Только я всегда одну сторону к себе оставляла без бортика, чтобы было видно ребёнка.

0
12.02.2022
Mari
Любимка, 6 лет Риека

Да, но уточню-не с рождения. С первого дня они не нужны совсем. И только не те,что не привязываются никак. А когжа дочь начала переворачиваться и биться головой об кроватку-тогда и повесила. На завязках,плоские.

0
12.02.2022
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

Если планируете использовать соску, то нужны)))) у меня дети не застревали в прутьях и не бились головой, бортики помогали только не упасть соске на пол

0
13.02.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Скорее да, чем нет. Но и без бортиков в принципе было бы не сильно хуже))

0
12.02.2022
Подушка для ребёнка 2.7 лет Детский растущий стул 6+

Похожие записи