Первый ребенок в кроватке ни дня не спал ,вот и бортики не пригодились. Думаю брать ли в этот раз
Защитные бортики на кроватку
Лучший ответ
Lena, мой от этого просыпался, например. нога застревала потому что. сейчас есть бортики полностью из сетки,чем они опасны? запрещают, потому что проще запретить, а не застпвить подумать людей-почему, какие бортики можно, какие нельзя
анна, наш ребёнок до 7 месяцев спал в спальном мешке, поэтому вопроса застревания чего либо в общем не стояло. Тут бинарная система: в кровати новорожденного должна быть простыня на резинке и все. Спать ребёнок должен в спальнике.
я бы психовала если честно, что даже бортик из сетки отвяжется, упадёт и так далее
Lena, должен? серьезно? да, мой старший спал в спальнике, а вот младший не захотел) пойду расскажу ему, как он не прав)) я тоже была сторонницей, как вы говорите, бинарной стстемы, а потом мне в поликлинике медсестра расскащала, почему они говорят-нельзя купаться после прививки. оказывается, так сказать проще, чем долго в деталях объяснять, что нельзя тереть, нельзя горячую воду, нельзя то,се.
да, мы все боимся свдс, да, прислушиваемся к советам. но и свою голову иметь неплохо. и изучаить причины тех же советов «простыня на резинке и все». так посоветовать проще, чем говорить «но».
дети бывают разные, очень разные. ситуации-разные.
еще обычно те, кто за «простынь и все», сс практикуют)
Купила будучи беременной)Теперь продаю🙈
Пыль оседает на них пипец.А часто стирать их нельзя-а то и месяца не отслужат ,все скомкается.
Скрутила пеленки и положила ,где может стукнуться.*Их Хотя бы стирать можно хоть каждый день. Красота кроватки не главное.Важно то,как ребёнок себя чувствует…А дышать пылью и духотой не каждый хочет)
У старшего были, но по факту больше декор. Младшему вроде вообще и не вешала (или недолго, не помню). От всякого лишнего света, ветра накидывала плед.
Вообще, если брать бортики, то нужны тоненькие, а не вот эти красивые подушки в половину спального места
Возьмёте если понадобятся,дефицита вроде нет у них,а пока бессмысленны
Бортики были, но недолго (опять же, сын только в 8 месяцев стал в кроватке спать). Были нужны в период, когда он вертелся, попадал ногой между прутьями кроватки, не мог вытащить, просыпался и орал. Толстые бортики мне отдали вместе с кроваткой. Красивые, конечно, но уж очень мне не нравилось, как сын туда лицом утыкался. Купила сетчатый тонкий, но и в нем быстро пропала необходимость, сын как-то перестал конечностями проваливаться между прутьями.
После полугода, когда опустила кровать в нижнее положение и дети уже активно крутились и бились всеми частями тела.
Марина, аналогично, до шести месяцев были не нужны, мне понравились икеевские, они кладутся на кроватку под матрас, и короткие, ни головой не стукается, ни пустышка не улетает, в то же время ребенка хорошо видно, удобно.
Сыну почти три года, спит в кроватке своей, которая придыинута к нашей. И вот с другой стороны есть бортики, от света и чтоб теплее было что ли) в спальне поддерживаю температуру 21-22 градусов
Я слышала, что в толстые бортики-подушки ребёнок может уткнуться, поэтому сшила цельной очень тонкий бортик сама. На ютубе нашла мастер-класс. Оказалось все несложно. Мне кажется он нужным, даже, чтобы не поддувало
Бортики были почти до двух месяцев У нас было прохладно и дуло с окна, по этому спасали от сквозняков. Потом начала вертеться по всей кровати и я их сняла. А если в квартире тепло, то нет и смысла в них.
У всех бортики были с рождения. На завязках во всю спинку. С рождения помогало от сквозняков, а позже от ударов головкой о кровать. Только я всегда одну сторону к себе оставляла без бортика, чтобы было видно ребёнка.
Да, но уточню-не с рождения. С первого дня они не нужны совсем. И только не те,что не привязываются никак. А когжа дочь начала переворачиваться и биться головой об кроватку-тогда и повесила. На завязках,плоские.
Если планируете использовать соску, то нужны)))) у меня дети не застревали в прутьях и не бились головой, бортики помогали только не упасть соске на пол
Скорее да, чем нет. Но и без бортиков в принципе было бы не сильно хуже))
У нас запрещают любые бортики. Я если честно не понимаю вот этого: руку или ногу между прутьями засунет. Ну засунет. Как засунет так и обратно высунет