Войти
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Деми обувь для годовасика

Лучший ответ

Примеряю, щупаю руками есть ли запас если стелька вынимаается еще проще,просто ставим ножку на неё.

0.5 запаса для деми обуви , при том что сезон еше не начался мне кажется мало.

0
14.02.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Мурмяу, спасибо, попробую стельку отодрать

0
14.02.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Для годоваса 0,5 см на сезон, который ещё не начался даже - очень маленький запас. По стельке лучше +1 см взять. Палец сзади может влезать, а может не влезать, это не показатель. Я и в свою обувь сзади палец без проблем засуну. Ходить как робот может не из-за размера, а с непривычки. Обувь все же имеет свой вес.

0
14.02.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Нэт Ли, спасибо!

0
16.02.2022
Oiiii
Врединка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Дети подгибают пальцы ног, поэтому сунуть свои в пятку неудачная идея. И запас 0.5 см мало, учитывая, что ещё зима.

0
14.02.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Серебряная змейка , согласна, пожалуй лучше 19 размер возьмём, как минимум примерить

0
14.02.2022
Oiiii
Врединка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Maya, я достаю стельки из обуви и ставлю на них ножку ребёнка (ребёнок должен именно стоять всем весом на ножке). Так можно адекватно оценить запас в стельке. Не везде, правда, стелька вынемается, но я такую обувь не рискую брать. А подъем проверяю уже пальцем (у дочки высокий подъем, поэтому приходится проверять везде).

0
15.02.2022
Yuliasy
Москва

Я плюс 1 см беру. Ещё подъем смотрите, как у вас на фото, дочке не удобно было.

0
14.02.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Yulia1987, не могли бы вы указать то место, где этот самый подъем? 😁

Это там, где липучки? Как понять, что не удобно?

0
14.02.2022
Анна
Никита , 21 год 8 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Maya, да, между нижней и средней липучкой. Ещё, простите, что влезаю, можно посмотреть, не остаются ли следы на коже ножки, когда обувь сняли.

0
14.02.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Анна, спасибо за дельные советы!!

0
14.02.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Мне кажется, вам нужно взять больший размер. Ножка до полноценной весны ещё подрастёт.

0
14.02.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Knopka, согласна, думаю лучше 19 взять. Спасибо

0
14.02.2022
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Ставите ногу на лист бумаги, стоя, обводите, вырезаете (или прикладываете палочку/трубочку для питья обрезаете нужной длины) - вставляете в ботинок и смотрите. Это там где стелька не вынимается.

0
16.02.2022
Ирина
Москва

Можно мерить ножку в обувном магазине. Взять сандалики с закрытой пяткой и открытым мысочком. Померить и по ним уже ориентироваться.

0
15.02.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Ирина, спасибо большое за совет!

0
16.02.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Поставить ногу на стельку

0
14.02.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Фаина, отличная идея!

0
14.02.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Maya, хотите ещё одну?) знаете, как покупать обувь без примерки? Брать старую стельку с отпечатанными пальцами и прикладывать на новую.

0
14.02.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Фаина, да, я так и сделаю! Спасибо

0
16.02.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Да по пальцу нормально ориентироваться, только суйте палец, когда малышка стоит в обуви.

0
14.02.2022
Maribella
Старшая доча, 11 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 7 месяцевМладшая доча, 4 года Тюмень

Конечно, должен. По пальцу всегда и мереем любые ботинки. Если влазит, то нормально. Если нет, то смысла нет покупать то, что вот вот станет мало.

0
14.02.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Maribella, это в корне неверно, дети поджимают пальцы.

0
15.02.2022

вынимаю стельку и ставлю ногу, должен быть небольшой запас

0
14.02.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

МарУ, спасибо!

0
16.02.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Смотрите по стельке. Запас 0,5 самое то, моей бы хватило, нога весной не растёт. Как будет у вас не скажу,может перерасти.

0
15.02.2022
В Дисконте Спортмастера на Орджоникидзе распродажа образцов дёшево. Покупочки и новая проблема

Похожие записи