Сил моих больше нет. У мамы 2 тонометра. Разница в показаниях колоссальная. Например, один показывает 160/90, другой 130/80. Вообщем разница порядка 20-30 ед.
Получается по одному все очень плохо (особенно когда 170 показывает), по второму все в пределах возрастной нормы.
Думаю купить ей третий тонометр.
Ручной тонометр с фанендоскопом, самый простой. Точнее не придумали еще.