Войти

Термобелье

Лучший ответ

Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Ну оно же бывает разным, шёрстяным или синтетическим, смесовым.

0
05.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Knopka, да, но откуда я взяла это сравнение. На Авито продавец пишет - софтшел комбинезон, который продаёт, носить можно от 0 на термобельё и от +10 на водолазку и колготки. Какие-то странные характеристики. Какое белье он имеет в виду шерсть или что? Задала вопрос и получила ответ - любое термобелье теплее водолазки и колготок.

А я всегда считала, что оно относится для отведения влаги, а не для тепла

0
05.04.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

YoriksWife, 100% шерсть точно носится для тепла, а для отведения влаги уже синтетика добавляется, если большая активность , то чисто синтетика. А продавец просто не стала вникать в вопрос, лень было писать какое термо имеется в виду, либо сама не разбирается в вопросе.

0
05.04.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

YoriksWife, у моих было термобельё Линкси серия Винтер, синтетика с плотным начёсом. Оно очень тёплое, зимой без поддев носили.

0
05.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Саша, у сына lynxy хлопок , синтетика с начесом и lambda villa шерсть. Но я не рискну от 0 софт одеть. Наверное там всё-таки приукрашены свойства🙂

0
05.04.2022
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

YoriksWife, у меня сын очень жаркий и софт он осенью мог до нуля носить на двусхслойное термо. Весной позже, где-то от +5, а осенью легко.

0
05.04.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

YoriksWife, ну я бы тоже своим не надела весной в 0 софт даже с термо и флисом)

0
05.04.2022

YoriksWife, почему? У меня сын в полтора носил софт в ноль с термо

Изображение

И летом было 10 град носил на play jersey его же. Люблю регулировать темп режим шапками, термо под низ и тп

вообще материал софтшелл в итоге мне не понравился. Он неуютный и неприятный, продувается (мы разные пробовали). В перчатках вообще мне противно

0
05.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Александра, да кто его знает, почему. Сама я софт не оценила. В нем мне в холод холодно, в тепле жарко. Всегда потно. Причём сначала жарко, потом сразу холодно. В дождь понравилось, сухо. Я сыну в +10+15 его одевала прошлой весной и осенью, в этом году решила обойтись

0
05.04.2022

YoriksWife, и я решила обойтись. Причём ещё в прошлом году. Мембрана отлично справляется. В ней комфортнее гораздо и темп режим шире

у софтов «дыхалка» слабая. Отсюда такие неприятные ощущения в нем. От 5 мембрана ок. И не должно быть особо разницы между непромокаемость и воздухопроницаемостью. Те 5000/5000, 8000/8000 и тп

0
06.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Александра, ну да. А что одеваете вместо софта? Имею в виду под мембранный ветровочный

0
06.04.2022

YoriksWife, ветровочный можно от +5 до 17 носить с комфортом. Сначала на термо+флис. Потом град от 9-10 просто на термо. И летом носят в холодную дождливую погоду, на реймовское play jersey больше нравится. Если тепло и дождь-можно одну куртку накинуть, даже на футболку. Так что мембрана заменит все😄Но ничто не заменит мембрану )))

дочка раньше только мембрану на сетке и носила в качестве демисезона единственного. Надевали сразу после зимнего на флис. Осенью до 0 носила. Промежуточных вариантов даже не покупала!

это потом пошли всякие там курточки, софт и тп. Но как необходимы минимум вполне хватало

0
07.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Александра, спасибо большое вам. Читаете мои мысли. Ну то есть у меня часто так - я что-то предполагаю, но не хватает еще мнения такого же для подтверждения, так сказать 😁. Благодарствую!

А то я летом в дождь одевала ветровочный, а мне у виска крутили, мол ерундой занимаюсь, нужно в шортах под дождём. Но я руководствуюсь своими ощущениями. Мне в детстве не хватало комбеза, спасающего от дождя и ветра. Я представляла, как иду, а вокруг меня кокон какой-то, защищающий 😀

0
07.04.2022

YoriksWife, в шортах это в 30 град ок

а у нас летом и 10 бывает с дождями недельными. Да и 20 с дождём совсем не то же самое, что 20 солнечные

0
07.04.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Саша, Потому что этот толстый начес добавляет тепло телу (принцип шерсти), поэтому термо у вас и очень теплое)

0
05.04.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Katti, я поэтому и написала, что оно с начёсом, а не просто хлопок однослойный)к тому, что термо очень разное бывает, и что именно имел в виду этот продавец на авито, непонятно.

0
05.04.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Саша, Да, хлопок без начеса греть никогда не будет. А продавец думаю сам не знает тонкости термо, это такая дежурная фраза была)

0
05.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Katti, я вот не знаю.. Сына одевала в хлопковое до -5 в 180 гр, ниже мериносовое. И всегда было тепло. Пробовала шерсть в температуре выше, горячий прям раздевался. Мне казалось хлопковое (85/15) теплое весьма 🤷‍♀️

0
05.04.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

YoriksWife, Всегда будет тепло в 180 гр в -5)) Комбез ваш полноценная зима, теплый очень для -5, даже если малыш особо и не активный. Мы до -5 носили и носим 80 гр или еврозиму 100-120 гр на термо, до 2 лет меринос 100%, далее смесовые с хлопком или синтетикой

0
05.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Katti, нее, 80 гр у меня до +3 где-то.

0
05.04.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

YoriksWife, шерстяное греет. Но продавец умолчала, что туда нужна будет ещё капуста в виде флиса

0
05.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Knopka, я тоже так подумала.

0
05.04.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

YoriksWife, Термо из шерсти мериноса для тепла, для малышей в коляске идеально, далее смесовые с хлопком, синтетикой или бамбуком для активным деток, синтетика влагу отводит, недаром у спортсменов термо из синтетики

0
05.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Katti, ну да, это понятно. Благодарю 🙏

0
05.04.2022

YoriksWife, шерстяное намного теплее. Тоже носим в межсезонье сначала на термо, потом на что-то типа водолазки или play jersey

0
05.04.2022
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

За счёт чего "греют" вещи? За счёт тепла человеческого тела, оно удерживается около тела благодаря воздушным "карманам". Если материал обладает данными свойствами, то будет тепло, не важно какой материал. Следующее полезное свойство выводить лишнюю влагу при активности, тут уже хлопок не очень подходит, он удержит влагу и будет сильнее охлаждаться от внешней среды. Шерсть, хотя и имеет большую способность впитывать влагу, чем синтетика, благодаря своей структуре продолжает сохранять тепло даже влажной. Синтетика работает за счёт низкой способности впитывать влагу, а более "мохнатые" модели термобелья приближаются по структуре волокон к шерсти, получается и влагу не впитают и тепло стараются удержать.

Так что каждому своё, спокойному ребенку и в хлопковом термо с начесом тепло. Активному скорее подойдет тонкая синтетика, ему и своего тепла хватает, главное, чтобы у тела не было слишком влажно, тогда сухая воздушная прослойка не даст замерзнуть.

Кто осилил, спасибо))

0
05.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

надежда, мое большущее вам спасибо!!!! По полочкам! 🌹

Как я сам не дотумкал (с) 😁😁😁

0
05.04.2022
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

YoriksWife, не за что в общем

0
05.04.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

Хлопковое термо это маркетинг. Да. Его добавляют в сочетании с шерстью или синтетикой, чтобы было приятнее к телу одевать. Но если большой состав хлопка , то это уже не термобелье, а просто кофта со штанами. Теплота будет зависить от плотности начеса или количества шерсти

0
05.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

AngryRabbit, ясно

0
05.04.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

AngryRabbit, Совершенно верно)

0
05.04.2022
Galya
Сынуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Самое классное термо это двухслойное. Нижний слой синтетика, верхний - тут уж зависит от целей и возраста ребенка - прошлой зимой 100% шерсть, этой в 3,3г 10% шерсть+90%хлопок. Такое термо реально регулирует температуру тела, ну в смысле что ребенок не потеет и не переохлаждается. В -7 и в 0 одет одинаково и одинаково комфортно. Термо леггинсы не прижились, а вот термокофта вещь. Всю зиму ребенок в ней прогулял, на морозы была другая, с мощным начесом.

0
05.04.2022
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Galya, подскажите это какие марки?

0
06.04.2022
Galya
Сынуля, 7 лет 9 месяцев Москва

mumu, oldos active, helly hansen, glissade. Это те, что двуслойные.

0
07.04.2022
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Galya, спасибо

0
07.04.2022

Пробовала разное. В тч для себя. Мой вывод: комфортнее и теплее в шерсти с небольшим %синтетики для отвода влаги от тела. Хлопок вообще не носим зимой, в нем холодно и неуютно. В синтетике тоже неприятно, если только на лыжах прямо-таки БЕГАТЬ
дочка в хб лонге и комбинезоне через 10 мин дрожит от холода. В шерстяном термо гуляет часами при -17 и 👌

0
05.04.2022
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

по моему личному опыту термолеггинсы из шерсти мериноса холоднее хлопковых колгот с махрой, но по удобству леггинсы конечно выигрывают, особенно это на контрасте заметно, когда одно после другого надел. Ношу и то, и то. В хлопке зимой мне зябко, в термокофте - отлично. Она тонкая, удобно , что в сильные морозы ее можно под любой свитер пододеть и будет значительно теплее.

Ребенок носит термо практически с рождения.

0
05.04.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Если чисто хлопок, то это скорее нательное белье. У меня мужу такое на работе дают, с мягким начесом внутри.

0
05.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Анастасия, у меня lynxy. Хлопок 85%, 15 эластан.

0
05.04.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

YoriksWife, а мне вообще линкси нравится, у всех детей оно и никаких проблем)

0
05.04.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Хлопковое термо - это редкость все же, но за счет плотности может быть теплее. У меня есть термо "с хлопокм" для мягкости, оно довольно плотное и реально очень теплое, теплее чем колготки и лонг.

0
05.04.2022
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

А разве термо может быть хлопковым?...

0
05.04.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Ирина, 85% хлопка в термушке lynxy

0
05.04.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Ирина, Вот, я тоже такое впервые встречаю)

0
05.04.2022
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

У меня пользуется спросом 2: из уникло тонкое и синтетика спортивная лав альпин ( оно теплее).

0
05.04.2022
Помогите пожалуйста с размером ! Про колготки

Похожие записи