Любимые мелкие лего наборы с 4 лет

Лучший ответ

У нас основная масса - Креатор, экономит средства и показывает ребёнку что из одних и тех же деталей можно строить разные фигуры. Лет в 7 стали больше интересовать Техник. Сити, Ниндзяго - реже, я смотрела не на серии, а просто интересные наборы.
01.05.2022
После мелких наборов стали покупать сыну более крупные наборы City. Потом он достаточно быстро увлёкся серией Техник. И чем дальше, тем больше )) Гарри Поттера у нас тоже много комплектов, сейчас больше всего любит серии Creator Expert и Ideas. 12 лет человеку, а вчера вот очередной шедевр, не отрываясь, собрал... на коробке аж 18+ стоит 😂 Думаю, сын до пенсии будет строить )) папа у нас тоже с удовольствием Лего занимается )) а вот дочки как-то не стали особыми фанатами Лего, хотя у них тоже очень много всяких наборов. Вернее, тоже оч любят, но без фанатизма )) сын, когда Лего занят, ничего не видит и не слышит 🤣 И еще одно отличие ) дочкам всегда были более важны ролевые игры в Лего, а сыну - именно сам процесс сборки и конечный результат. Иногда это оч удобно )) брат построит и соберёт, а сестры играют )) мульти функционально получается ))
01.05.2022
Самые первые любимые наборы были автобусная остановка и машина-пиццерия, вырос лего-маньяк у нас.
30.04.2022
Я бы порекомендовала серию super mario Не знаю, что будет дальше с поставками, но сейчас ещё ассортимент есть и можно повыбирать. Изображение Изображение Изображение Изображение также мне нравятся наборы манки кид Изображение  миньоны Изображение 
30.04.2022
Для 4 лет лучше небольшие наборы. Сын обожал мелкое Лего в этом возрасте, причем играл собранной моделью недолго. Ему всегда хотелось "доработат". На НГ купили большой набор поезда. Дорогущий "собака". Но... Он его тоже стал доробатывать. Поэтому думаю с больших не стоит начинать. Сейчас ему 10, очень до сих пор обожает Лего, конечно и наборы большие покупаем, и с разными механизмами. Но это уже лет с 7. Тут и бережливость уже играет большую роль. Но больше всего, конечно, любит собирать свои выдуманные модели.
30.04.2022
Любые любит
30.04.2022
Любые любит. Машинки, подводные лодки, катера. Сейчас ещё майнкрафт и амонг ас. Была пожарная машина, какой-то полицейский набор. Думаю, для 4х лет достаточно мини наборов, тк большой все равно сам не соберёт, а бережного отношения к собранному ещё нет. Мой сын в таком возрасте собирал (вернее вместе собирали), поиграет и разбирает. Потом детальки в большую общую коробку и некоторые детальки, соответственно, теряются. Потом из всего этого он придумывает и собирает что-то свое. Вот в последнее время научила его хранить собранные наборы на полочках. И обязательно, чтобы фигурки в наборе были. Ну и выбирает сейчас сам. Либо накопит деньги и идём в магазин. Либо на вайлдберриз выбирает.
30.04.2022
Отдельно по коробочками уже не хранится ничего- всё в большой общей куче. Плюс я докупала набор просто с кубиками. В основном строят дома) иногда вариации типа школы или больницы. Большие постройки могут долго стоять, они в них играют,как надоест- разбирают и в общий контейнер. И, конечно, для ролевой игры нужны фигурки.
30.04.2022
Паровозик для дороги икеа Покемоны