Войти

Чем занять 6летнего ребенка в больнице?

Москва

Вот 2 недели назад выписались из больницы, у ребенка моего правда старший возраст, но и 6 летние были.

Я бы закачала мультфильмы, фильмы по интересам и наушники обязательно с собой, что бы в тихий час смотреть. Игры по интересам в телефон/планшет.

Карточные игры типа добль, корова 006 и т.д.

Пластилин, танграм и т.д сомнительно, потому что стол, даже если и есть в палате, часто занят, а на кровати это неудобно.

И потом если ребенку захочется пластилин, его всегда можно заказать доставкой, впрочем как и тетради с заданиями и т.д. а не везти с собой.

Я не знаю в какую больницу вы ложитесь, но где лежали мы была игровая комната в отделении а там и трассы хотвилс и машинки и т.д., как раз там часто видели детей такого возраста.

Так же при храме больницы есть игровой уголок с настольными играми и их можно брать в палату.

И там периодически проводили мастер классы для детей.

Можете и в вашей больнице есть что то подобное.

Ну и в любом случае есть доставки день в день и на месте можно сориентироваться и заказать что то.

А тетрадки банда умников типа кубометрии можно, как раз на 6 лет.

Изображение

0
10.05.2022
Оренбург

Марина, а вы где лежали? Мы в Морозовскую. До этого ни разу не попадали в больницы с игровыми. В областной иногда педагог приходил на час играть, но это еще до короны.

Вот кубометрии не было у нас, возьму. Похоже, надо озадачиться отдельным телефоном и наушниками ребенку.

0
11.05.2022
Москва

Jane_An, лежали в РДКБ им.Пирогова.

В морозовской тоже были, в новом и старом здании. Там были столы в палатах. В новом здании в палате был даже телевизор. Но игровых там не видела.

И в морозовской нельзя выходить из отделения было, а в рдкб гулять выходить можно. Но в морозовской несколько лет назад были, может и изменилось что там.

0
11.05.2022
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

Присоединяюсь к совету ниже, возьмите настолки карточные, они много места не занимают. У нас есть спящие королевы, давно играем, но до сих пор сын любит. И спросите ещё в сообществе Настольные игры, там Вам посоветуют ещё. Ещё у нас есть головоломка из фикса, сейчас снова её завезли, сыну нравится

Изображение

А эта тетрадь по логике есть же на разные возраста? Может на постарше взять? И там ещё есть в серии другие тетради, в принципе тоже на логику, можно их тоже попробовать.

0
10.05.2022
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

Наталья, а, ещё недавно купила игру Тролль и дракон, нам понравилась, азартная и тоже не очень большая коробочка

0
10.05.2022
Оренбург

Наталья, спасибо. Спящих королев как раз думаю взять, не так давно купили

0
10.05.2022

Кубики "Сложи узор"

.

Книги:

Чуковский "Доктор Айболит" (в прозе)

Кир Булычев "Приключения Алисы Селезнёвой"

https://www.wildberries.ru/cat...

.

ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ / Логика, мышление (Школа семи гномов 6+), развивающее пособие

.

Росткнига / Юным умникам и умницам. За три месяца до школы. Рабочая тетрадь. ФГОС

.

Нарды

.

BONDIBON. / Магнитная игра для путешествий Bondibon, Тангос животные

https://www.wildberries.ru/cat...

Или купить любую игру Танграм и распечатать задания в с Интернета, там в любом случае их больше. чем в любом наборе (два варианта - без подсказок (не разделенные линиями картинки) и решения).

Можно объёмный: https://www.wildberries.ru/cat...

.

Magneticus / Магнитные настольные игры Magneticus 4 в 1, (виселица, лудо, солитер, танграм)

0
10.05.2022
Оренбург

Пользователь, спасибо, записала все

0
10.05.2022
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

Ребёнку 5 лет. Брала бродилку и пазл на кучу элементов (больше, чем мог сам собрать). Потом вместе 2 дня собирали, а потом я кусками убирала из собраннго пазла, то одну часть, то другую и он "дособирал" местами. А горд был, как будто все собрал сам. На 5 дней хватило.

Но тут дело в интересах ребёнка... Игры играми, а в предпоследний день мой обнаружил, что если крутить некую деталь на кровати она приподнимает ноги или изголовье . И всё... Игры побоку: сутки над кроватями издевался. 🤣

0
10.05.2022
Оренбург

Наталья, вот пазлы классная штука, но нам почему-то редко столы в палатах попадались😬 наверное, на месте уже закажем, если будет

0
10.05.2022
Мама девочки (14 лет) Мостовской

Маленькие наборы Лего брала, машинка и фигурка, или домик неск животных..., собирали, играли, разбирали, снова собирали. На валдберрис есть книжки с наклейками фирма робинс, там по темам, можно выбрать, что ребенку больше интересно, в одной книжке 600 наклеек, дочке очень нравилось.

0
10.05.2022
Оренбург

Татьяна, про лего забыла, спасибо.

0
11.05.2022
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Jane_An, возьмите типа Креатора - 3 в 1.

0
12.05.2022
Мама мальчика (13 лет) Комо

Наклейки Космические корабли Махаон посмотрите

Изображение

Еще есть мемо Космос

Изображение

И плюсуюсь к тетрадям Банда умников на Ваш возраст, там много вариантов. И если нравятся можно еще Лабиринты от Кумон на 5-6-7 лет взять

0
11.05.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У Жени Кац классные математические задачки, больше на логику. Есть и на ваш возраст. Наушники и аудио сказки.

0
10.05.2022
Оренбург

aurika-briz, а наушники детские какие-то искать? Я что-то не пользуюсь, даже не задумывалась

0
10.05.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Jane_An, у сына вот такие проводные для занятий или ютуба . Они регулируются по длине окружности.

Изображение

0
10.05.2022
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Что шло у детей в больнице: пластилин- много и разного по консистенции, раскраски, машинка с кузовом и/или платформой ( нагружать пластилин)-небольшая типа хотвилса, игра-ходилка самая простая с кубиком, бумажный самолётик, оригами. Вам можно уже учится читать, ну да книги с заданиями по возрасту.

0
10.05.2022
Оренбург

desyatka, читать научился как раз в больнице 2 года назад🤣

Пластилин воздушный попросим привезти, точно.

0
11.05.2022
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Приложение Logic Like пришло в голову. Настольные игры, они есть и карточные, небольшого размера - спросите в сообществе Настольные игры, там девочки обязательно подскажут, что лучше.

0
10.05.2022
Оренбург

Наталья, о, мы играли в логик на компьютере давно, забыла про их приложение, спасибо

0
10.05.2022
Краснодар

А можно в Вашу тему влезть? Что посоветуете из развлечений для ребёнка 9 лет, которому будут делать операцию на глаза, т.е. читать, писать, рисовать нельзя будет. Аудиокниги закачаем, а ещё что? Какие-то интересные игры, чтобы я ему, например, читала, а он отвечал. И что-то веселое…

0
12.05.2022
Оренбург

Светлана, данетки какие-нибудь, анекдоты. Мы играли в игру . Один загадывает слово. Второй задает вопросы, на которые можно ответить да или нет.

0
13.05.2022
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Хорошо пошло вот такое Логическая магнитная головоломка "Тропики", серия Дорожные игры. Десятое королевство
https://wildberries.ru/catalog...

0
10.05.2022
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники

Если разрешаете онлайн игры рекомендую Сказбуку. Там разные задания, логика, смекалка, учим буквы и т.п. Но оно платное, разработчики наши ребята Российские.

0
10.05.2022
Оренбург

татьяна, посмотрю, спасибо

0
10.05.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Закачать мультики и аудиокниги в телефон. Вряд ли в больнице будут силы и желание для чего-то развивающего. Настольные игры пойдут, только если компания подберется, но тут не угадаешь.

0
10.05.2022
Оренбург

Anna Nicole, да вот непонятно, как себя чувствовать будет. До этого лежал на обследованиях, т.е. здоров и полон сил. И это капец был, особенно в тихий час🙈

0
10.05.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Картрочная игра Мухобойка. Мой шестилетка может сутками в нее играть.

0
10.05.2022
Оренбург

Owl, спасибо, у нас такой нет игры, посмотрю

0
11.05.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Волгоград

Возьмите ту же реши - пиши, у них же и другие тетради есть, есть развивашки на тему космоса (я в дет. Мире брала, клевер, активити для почемучек), если есть планшет или ноут можно скачать фильмы. По опыту в основном все что-то смотрят...

0
11.05.2022
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Кино смотрели , в воследний раз в предпоследний мультики

0
10.05.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Магнитные головоломки, дорожный формат. Уно. Много Мультов/киношек закачать. Тетрадка в клеточку - в морской бой играть.

0
11.05.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Лего немножко, пазлы если с подложкой (Ларсен), раскраски и карандаши. Настольные игры вам уже насоветовали - Спящие королевы, танграм… у Простых правил фирмы по интересам гляньте

0
11.05.2022
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Санкт-Петербург

Телефон роблокс, бравл старс.

0
10.05.2022
Оренбург

Анастасия, я даже слов таких не знаю, буду гуглить))

0
10.05.2022
Вкусное суфле или шоколадные конфеты Прошу бонусы в "Спортмастер"

Похожие записи